Подключение светодиодов к ББП-20

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Подключение светодиодов к ББП-20

Сообщение garinpp » 09 окт 2012, 00:22

Invisible_Light писал(а):При отсутствии электричества - лучше освещение типа ночника (меньше мощность). Фиг знает, когда включат - надольше хватит. Некоторые UPS могут капризничать при включении без сети (типа, не буду!). Можно попробовать: подключить аккум, потом сеть на вход, включить (ON), потом выдернуть вилку из сети - будет ли продолжать работать? Так проверял работоспособность бесперебойников и качество (напряжение) выдаваемой энергии в автономном режиме.
Вероятно, интересует не драйвер (источник тока), а преобразователь (источник напряжения). Ваши кукурузины именно 12V напряжение требуют, а уж ток сами ограничивают.

Да именно преобразователь, у меня просадка напряжения небольшая на отдаленных светильниках в саду до 10-9,5 вольт вот и думал туда поставить хотя падение освещенности особо не заметно.Вопрос где взять, на ебее искал что-то не нашел может у Кулибина есть?
Кстати посмотрел Ваш профиль увидел Киров, все детство и ранняя юность там прошла. Бабуля жила в "Дурнях" или пос. Новый за вокзалом не знаю есть ли он сейчас, давно это было :)
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Подключение светодиодов к ББП-20

Сообщение Invisible_Light » 09 окт 2012, 00:35

Если не заметно - не стоит (лишние материальные и трудо затраты). У Кулибина только под ток заточено (мощные диоды без ограничительных резисторов). (Попробуйте как-нибудь на 1-3W эмиттерах и драйверах типа RLD1-1 (по 2шт.) или RLD1-2 (тоже по 2), может, яркость больше понравится?).
Дурни на месте (мать там жила задолго до замужества, на квартире). Городок несколько расширился. Но от вокзала до Филейки можно за 1,5 часа дойти... Теперь уж и Нововятск считается городской чертой.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Подключение светодиодов к ББП-20

Сообщение garinpp » 09 окт 2012, 00:43

Invisible_Light писал(а):Если не заметно - не стоит (лишние материальные и трудо затраты). У Кулибина только под ток заточено (мощные диоды без ограничительных резисторов). (Попробуйте как-нибудь на 1-3W эмиттерах и драйверах типа RLD1-1 (по 2шт.) или RLD1-2 (тоже по 2), может, яркость больше понравится?).
Дурни на месте (мать там жила задолго до замужества, на квартире). Городок несколько расширился. Но от вокзала до Филейки можно за 1,5 часа дойти... Теперь уж и Нововятск считается городской чертой.

Сейчас на Google map смотрел даже дом бабкин нашел но там уже другие люди давно живут, ностальгия. Ладно большое спасибо, буду пробовать с УПСом как Вы советовали, если что получится -отпишу. Еще раз спасибо.
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот