переделка китайских люстр

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение kulibin » 10 авг 2012, 01:37

lampbox писал(а):Никак не могу с вами согласиться.
Он рассказывал, как при каждом перегорании лампочки ему приходилось, буквально, разбирать люстру, чтобы выкрутить сгоревшую и вставить новую накаливания.
То же самое было с китайскими КЛЛ. Это его достало.
И общий вид люстры совершенно преобразился. Странно, что вы это не замечаете или не хотите замечать.
Ну хорошо, а что вы сами предложили бы в этой старой люстре изменить, чтобы по вашему было творчески, эффективно и оригинально?

Ну вы все-таки не на форуме садоводов. Посмотрите хотя бы тут - что люди делают konkurs-t1282.html
Одну ссылку с лентой я бы вытерпел, но вы уже третью выкладываете. Несерьезно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение ptaha » 10 авг 2012, 06:29

а ведь столкувшись с лентой светодиодной.....да я вообще про светодиоды из этого форума узнал а потом и увидел. а тут вживую да лента. лента из светодиодов.впечатляет.ВПЕЧАТЛЯЕТ!!
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение lampbox » 10 авг 2012, 11:09

kulibin писал(а):
lampbox писал(а):Ну хорошо, а что вы сами предложили бы в этой старой люстре изменить, чтобы по вашему было творчески, эффективно и оригинально?

Ну вы все-таки не на форуме садоводов. Посмотрите хотя бы тут - что люди делают konkurs-t1282.html
Одну ссылку с лентой я бы вытерпел, но вы уже третью выкладываете. Несерьезно.

Выходит, я несерьёзный садовод:)
Понял, что вы принципиально против использования лент в изделиях.
Что ж, хотя от этого возможностей творчества в поделках с лентами меньше не станет,
но хозяин - барин, политику форума ессно надо уважать или терпеть, какой бы самодурной она ни была или уходить)
Не показывая больше на форуме, буду продолжать использовать ленту, пока не истощатся её запасы в личном загашнике и внутренние позывы что-то делать руками)
ЗЫ: Биться над отводом тепла, чтобы получить больше света, тоже интересно, потому что общая эффективность при этом неуклонно стремится к нулю
Когда настроение, делаю светильники из коряг и др.: http://www.lamp-box.com
Аватар пользователя
lampbox
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 01:51
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение dgezva » 10 авг 2012, 14:34

lampbox писал(а):ЗЫ: Биться над отводом тепла, чтобы получить больше света, тоже интересно, потому что общая эффективность при этом неуклонно стремится к нулю

Ты ориентирован на дизайнерские поделки, а народ здесь - на осветительные изделия.
Пассаж про эффективность к нулю - ты не в теме, поэтому только тебе кажется остроумным.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение kulibin » 10 авг 2012, 14:38

Вы не так поняли :) В данном случае я вовсе не хочу вас ограничить в том, какие посты вы выкладываете. Форум общественный, и никаких ограничений тут нет и не было. Просто если по анологии с садоводами : представьте, что сидят в кружке люди и обсуждают - кто какие удобрения использует, кто какой режим полива, кто еще что, чтобы получить урожай повыше и средств потратить поменьше. И тут приходит человек и показывает : "Во какие помидоры я в магазине купил !"
Отношение к такому гражданину понятно какое ;) Если вам это фиолетово - ну, выкладывайте и дальше, нам не жалко.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение изобретатель » 25 сен 2012, 09:02

Вчера переделывал люстру, просили поярче. центральная часть светодиоды S8 на керамике, периферию делаю с патронами У27, особенности плафонов не позволяют сделать по другому.
Вложения
IMGP0600.jpg
До переделки
IMGP0601.jpg
IMGP0602.jpg
IMGP0603.jpg
IMGP0604.jpg
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарил:
Piros (16 окт 2013, 18:00)
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение melehonow » 25 сен 2012, 16:48

Надеюсь увидеть законченный результат во всей красе. Мощность какая будет и сколько квадратов помещение? :P
Аватар пользователя
melehonow
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:07
Откуда: г.Иваново
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение melehonow » 26 сен 2012, 01:37

Хм... с телефона смайлики неверно вставляются, хотел этот 344good вставить. 8-) 45670
Аватар пользователя
melehonow
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:07
Откуда: г.Иваново
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение изобретатель » 26 сен 2012, 22:48

Продолжение. Набрал одинаковые патроны с пластиковой юбкой от КЛЛ, сваял радиаторы из шины 30мм. Светодиоды S6 все параллельно, патроны последовательно.
Применены два драйвера на 0,7А. Привожу снимки работающей люстры, как освещает не снимал, потому что бардак, да и фотик старенький Пентакс убого фотает :oops:
Треугольность света в плафоне практически незаметна.
Вложения
IMGP0608.jpg
IMGP0609.jpg
IMGP0611.jpg
IMGP0612.jpg
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарили: 4
IrokeZ (24 окт 2012, 12:58) • melehonow (27 сен 2012, 10:22) • Michail (28 сен 2012, 14:23) • poraboloid (27 сен 2012, 09:37)
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение NowLex » 24 дек 2012, 00:04

lampbox писал(а):Выходит, я несерьёзный садовод:)
Понял, что вы принципиально против использования лент в изделиях.
Что ж, хотя от этого возможностей творчества в поделках с лентами меньше не станет,
но хозяин - барин, политику форума ессно надо уважать или терпеть, какой бы самодурной она ни была или уходить)
Не показывая больше на форуме, буду продолжать использовать ленту, пока не истощатся её запасы в личном загашнике и внутренние позывы что-то делать руками)
ЗЫ: Биться над отводом тепла, чтобы получить больше света, тоже интересно, потому что общая эффективность при этом неуклонно стремится к нулю

Ничего, я тоже с ленты начинал, хотел ДХО из них сделать. Но как посмотрел, как светит днем реально, отказался и начал штудировать светодиодную технологию. Так и валяется пару лет один кусок ленты. Также установил в машине вместо плафона в кунге, там ему самое место. Кстати, если серьезно, то в машине вместо плафона их использовать наиболее рационально, тем более если добавить небольшой резюк. Потом я понял, какая это порнуха видеть встречные авто со светодиодными лентами с отвратительным светом наполовину перегоревших.
Светодиоды - это больше творчество, если из них делать освещение в виде люстр.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение NowLex » 24 дек 2012, 00:06

melehonow писал(а):Выкладываю как и обещал, первые тесты. Установлю недельки через две и еще фоты сделаю. 28 плафонов по 2 светика 330мА. 32шт 2С нейтральные - на длинных ветках , 16шт 3hpd-1 теплые- на средних ветках, и с ними же в одной цепи 8шт 3hpd-3 нейтральные на коротких ветках. Замер температуры с медной пластины. Интересно, сколько люмен получается в общей сложности, на таком токе :?
Изображение Изображение

Самая проблема, это найти отдельно такого рода плафоны. Их просто не существует в свободной продаже. Если мне кто-то даст хорошую ссылку, буду очень благодарен и был бы несказанно рад.
Если бы не эта проблема, вероятно начал бы производство своего типа люстр (на большее фантазии не хватило) ;) , ибо они хоть как-то дают законченный фабричный вид.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение melehonow » 24 дек 2012, 01:15


За это сообщение автора melehonow поблагодарил:
IrokeZ (11 янв 2013, 15:07)
Аватар пользователя
melehonow
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:07
Откуда: г.Иваново
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение NowLex » 24 дек 2012, 01:44

melehonow писал(а):Например: http://www.plafoni.ru/index.php?zi=57&chp=showpage

бляха муха, с меня пиво. Видимо я плохо искал. Нет, я реально искал, 2 года назад, но не нашел. Даже из-за этого отказал одному в разработке люстры...
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение NowLex » 24 дек 2012, 12:20

Дорого там очень. Попытался на ебее найти такие плафоны - не нашел.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: переделка китайских люстр

Сообщение melehonow » 24 дек 2012, 13:46

Сейчас подобные люстры можно тысяч за 5-6 купить + переделка 2 - 2,5 тыр 344good . Самое главное, нужно большое количество плафончиков- чем больше тем лучше, то есть максимально разбросать тепло по конструкции и слепящий эффект заодно пропадает, Да, не стоит надеяться на трубки (лучики) они очень неохотно забирают тепло, как видишь, даже для двух СД требуется дополнительная площадь. ;)
Аватар пользователя
melehonow
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:07
Откуда: г.Иваново
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот