Накладной светильник на светодиодах

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение a.tv » 16 сен 2010, 16:27

Да Вещи отличные, у меня тоже 10ватник и 100ватник валяются до сих пор руки не доходят куда нибудь вставить. А Прибор для птицефабрики вещь актуальная я тоже всё к местным подбираюсь с этой темой. ))))) только всё не подберусь никак)))
Жизнь хороша..............................!
Аватар пользователя
a.tv
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:10
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение изобретатель » 16 сен 2010, 17:21

a.tv писал(а):Да Вещи отличные, у меня тоже 10ватник и 100ватник валяются до сих пор руки не доходят куда нибудь вставить. А Прибор для птицефабрики вещь актуальная я тоже всё к местным подбираюсь с этой темой. ))))) только всё не подберусь никак)))


Приборчик на будущее , а пока 15 светильников сделал для подсветки яиц .
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение kulibin » 16 сен 2010, 23:22

Светильник светит вторые сутки, внутри корпуса 44 градуса, полет нормальный :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение изобретатель » 16 сен 2010, 23:25

kulibin писал(а):Светильник светит вторые сутки, внутри корпуса 44 градуса, полет нормальный :)


Корпус ладно ,скока на подошве светодиода кажет ?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение kulibin » 16 сен 2010, 23:29

Около 60. Корпус маленький и нихрена не рассеивает - большая часть стеклом закрыта, так что небольшая разница.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение изобретатель » 16 сен 2010, 23:38

kulibin писал(а):Около 60. Корпус маленький и нихрена не рассеивает - большая часть стеклом закрыта, так что небольшая разница.


Я так и предполагал . Сталюга , теплопроводность ни вдугу . Можно чуток улучшить ситуацию , я такие корпуса изнутри люменевым скотчем в несколько слоев , затем светодиоды . Можно и с донышка пройтись , тепловой режим полегчать должен .
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение 016 » 17 сен 2010, 00:01

дык кулибин вроде его на алюм пластину присобачил, а уж потом на корпус - все вроде грамотно :)
самое главное между светильником и стеной на которой он весит - зазор в сантиметр оставить :)
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение изобретатель » 17 сен 2010, 00:08

016 писал(а):дык кулибин вроде его на алюм пластину присобачил, а уж потом на корпус - все вроде грамотно :)
самое главное между светильником и стеной на которой он весит - зазор в сантиметр оставить :)


Объясняю подробнее : всю поверхность изнутри корпуса люменем , затем пластину с диодом , эффект есть , проверено .
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение kulibin » 17 сен 2010, 00:34

60 градусов - нормальная температура. Производителем заявлено 130 на кристалле. Предпочитаю не умножать сущностей сверх необходимости, а любые допоперации драматически увеличивают себестоимость.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение изобретатель » 17 сен 2010, 00:55

kulibin писал(а):60 градусов - нормальная температура. Производителем заявлено 130 на кристалле. Предпочитаю не умножать сущностей сверх необходимости, а любые допоперации драматически увеличивают себестоимость.


60град - в нормальных условиях , летом в жару сильно выше может получиться . Предпочитаю иметь запас , люменевый скотч в данном метраже копейки стоит а эффект дает замечательный , кроме того блестючая внутренность малек света добавляет . Мне таким макаром приходилось прожекторы китайские улучшать , умудряются сцуки такую тонкую стенку отлить в некоторых местах меньше миллиметра ! 6 - 10 слоев люменя хорошо дело поправляет , тепло из зоны нагрева по всему корпусу расходится .
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение kulibin » 17 сен 2010, 01:53

Ну, у меня в мастерской натоплено под тридцатник, так что не думаю, что лето что-то изменит. Если 60 на радиаторе - то около 90 на кристалле, к примеру. Запас в 40 градусов достаточно. Начнет деградировать только если пожар начнется :) Лепить скотч или еще какие сопли не хочу по той причине, что для установки светильника его надо разобрать, а устанавливать не мы будем. Мало ли кто в потроха заглянет - хочется хотя бы подобие товарного вида ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение изобретатель » 17 сен 2010, 09:00

kulibin писал(а):Ну, у меня в мастерской натоплено под тридцатник, так что не думаю, что лето что-то изменит. Если 60 на радиаторе - то около 90 на кристалле, к примеру. Запас в 40 градусов достаточно. Начнет деградировать только если пожар начнется :) Лепить скотч или еще какие сопли не хочу по той причине, что для установки светильника его надо разобрать, а устанавливать не мы будем. Мало ли кто в потроха заглянет - хочется хотя бы подобие товарного вида ;)


Принято , я думал , что в прохладе работаете .В летнюю жару пытался точку сделать на небольшом радиаторе , при прогоне больше 60 град на радиаторе , отложил . Пришло прохладное время - нормалек , меньше 50 град .
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение kulibin » 17 сен 2010, 10:32

Собственно, при необходимости прогнать для имитации повышенной температуры воздуха - тупо сую в полиэтиленовый пакет :) Но поскольку наш поставщик сейчас делает даже 1 Вт c кристаллом 60 mil - на температурную проблему вообще подзабил. Считай, в полтора раз больше площадь кристалла, чем у стандартного 1 Вт.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение изобретатель » 17 сен 2010, 22:19

kulibin писал(а):Собственно, при необходимости прогнать для имитации повышенной температуры воздуха - тупо сую в полиэтиленовый пакет :) Но поскольку наш поставщик сейчас делает даже 1 Вт c кристаллом 60 mil - на температурную проблему вообще подзабил. Считай, в полтора раз больше площадь кристалла, чем у стандартного 1 Вт.


Хотелось бы подробнее . Площадь кристалла больше - ниже прямое напряжение , меньше нагрев . Я правильно понял ?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Накладной светильник на светодиодах

Сообщение 016 » 17 сен 2010, 22:45

изобретатель писал(а):
kulibin писал(а):Собственно, при необходимости прогнать для имитации повышенной температуры воздуха - тупо сую в полиэтиленовый пакет :) Но поскольку наш поставщик сейчас делает даже 1 Вт c кристаллом 60 mil - на температурную проблему вообще подзабил. Считай, в полтора раз больше площадь кристалла, чем у стандартного 1 Вт.


Хотелось бы подробнее . Площадь кристалла больше - ниже прямое напряжение , меньше нагрев . Я правильно понял ?

думаю напряжение тут не при чем, просто площадь нагрева больше, а мощность нагрева та-же, значит и температура ниже... по крайней мере я так думаю :))) и чего такое "60 mil" я непонимэ
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот