Нужен совет по подключению к драйверу

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Нужен совет по подключению к драйверу

Сообщение kiriamba » 26 авг 2012, 15:53

сделал я диодный мост, ток выпрямил то в целом на картину ни как не повлияло. Как горело тускловато так и горит.
kiriamba
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет по подключению к драйверу

Сообщение Invisible_Light » 26 авг 2012, 16:16

Какое напряжение под нагрузкой, поставил ли конденсатор (в правильной полярности)?
Попробуй по переменке подключить галогенку, как будет светить, что тогда будет после выпрямителя?
Живы ли сами св.диоды? Для проверки включи к нормальному питанию. Используешь ленту?
Диоды использовал Шоттки или обычные выпрямительные? (обычные - бесполезно, на таких частотах у них потери, напряжение будет большое падать, работают только до 1кГц).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Нужен совет по подключению к драйверу

Сообщение kiriamba » 26 авг 2012, 16:34

Диоды HER508 - 5A
напряжение 11,6 В.
Конденсатор не использовал, обычный на 4700 мкф купил а вот керамических в продаже нет. И на сколько я знаю они все идут от 50В
kiriamba
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет по подключению к драйверу

Сообщение ivdor » 26 авг 2012, 16:52

Не ОТ 50, а ДО 50ти вольт..
Диоды ultrafast, но всё равно немного не то. В основном попадаются 1n5819, 1n5822, это если выводные
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Нужен совет по подключению к драйверу

Сообщение Invisible_Light » 26 авг 2012, 16:56

kiriamba писал(а):Диоды HER508 - 5A
напряжение 11,6 В.
Конденсатор не использовал, обычный на 4700 мкф купил а вот керамических в продаже нет. И на сколько я знаю они все идут от 50В


11,6V после моста - с подключенной лентой? Должна, вроде бы, нормально светить?
Диоды эти не Шоттки, а так называемые "быстрые", на них чуть больше падение будет, чем на шоттках, но должны пойти. Вместо ленты можно резистор включить (эквивалент нагрузки), на 30-40 Ом 5Вт. На нём замерить напряжение, если будет - сколько пишешь, лента должна светить достаточно хорошо. Потом уменьшить до 5-10 Ом 15-25Вт - увеличение нагрузки. Опять смотрим вольтаж.
Конденсаторы керамические или плёночные 0,1-1,0мкФ - будут брать на себя высокую частоту (иначе электролиты быстро сохнут, вздуваются).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Нужен совет по подключению к драйверу

Сообщение kulibin » 26 авг 2012, 19:07

Использовать ИП для галогенок без кардинальной переделки не стоит. И мотивация "у меня они есть" не канает. Положим, у вас бочка керосина есть. Тоже будете думать, как бы ее в свою Тойоту залить ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Нужен совет по подключению к драйверу

Сообщение kayot » 27 авг 2012, 01:30

kiriamba писал(а):сделал я диодный мост, ток выпрямил то в целом на картину ни как не повлияло. Как горело тускловато так и горит.

я ж говорил гемор
он находится в режиме токового ограничения
его нужно переделывать на ограничение напряжения (для этого нужно почитать про полумостовые преобразователи )
Изображение

все что сделал человек-можно починить
даже самого человека
Аватар пользователя
kayot
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:39
Откуда: спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dersp, Google [Bot], ivanko, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот