разговоры о политике и не только..

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение Proizvoditel » 16 авг 2012, 00:28

Отсутствие реальной информации у обсуждающих превращает дискуссию в "базар", дабы этого избежать несколько ссылок , к сожалению действительно очень мало информации http://index.org.ru/journal/11/mitrohin.html , http://pandoraopen.ru/2011-09-29/doxody ... oj-cerkvi/, http://ehorussia.com/new/node/3748, http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml
Краткое резюме, я полностью согласен с Adapter, что есть Приходы и Епархии, И к сожалению это две большие разницы, да и представления о Церкви у многих именно о таких приходах, которые действительно несут Слово людям, за что им низкий поклон.
Все что выше нормальный бизнес-проект, да еще частично финансируемый государством. По этому закону http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100065 религиозные организации имеют очень большие льготы, причем закон довольно расплывчатый и может трактоваться очень широко. Персонально для нашего немецкого друга - по поводу "чужих кошельков" есть две причины общественного внимания к этой теме. 1. Любой налогоплатильщик вправе знать как,на что и кому тратятся его налоги и 2. главное - поскольку РПЦ претендует на всех нас, то мы имеем право знать все об этой тайной организации.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение vadimka » 16 авг 2012, 01:37

Вау! Это что , стало почти как в Германии , где официально платят 10% из зарплаты одной из - католической или евангелической? Хотя здесь законы гуманнее. Могу указать другую конфессия или вообще... Ну ваще правительство с президентом офигело :shock:
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение Proizvoditel » 16 авг 2012, 01:40

Вот с декабря так называемые оппозиция это и пытается всем объяснить
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение vadimka » 16 авг 2012, 02:03

Ммм...извиняюсь за некомпетенствость, и что она обьясняет?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение dgezva » 16 авг 2012, 02:09

vadimka писал(а):Вау! Это что , стало почти как в Германии , где официально платят 10% из зарплаты одной из - католической или евангелической?

Ну, если ты платишь - то я, как бы, могу только поехидничать. Только из уважения к твоему полувековому стажу ремонтника конденсаторов в блоках питания - воздержусь.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение vadimka » 16 авг 2012, 02:11

Ага, щаз!!!
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение dgezva » 16 авг 2012, 02:34

vadimka писал(а):Ага, щаз!!!

Так что ж ты народ дезориентируешь, а? Вот так и рождаются небылицы.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение vadimka » 16 авг 2012, 03:11

С чего бы это? Мне просто интересно, как будут рассказывать "звщитники народных интересов" , как их обдирают налогами в пользу РПЦ
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение soratnik » 16 авг 2012, 17:03

kulibin писал(а):Компромат.вру - это сливной бачок, куда вообще всю грязь вываливают без проверок первоисточников.
Пожертвования - это не доходы, это пожертвования. Доход есть разница между ценой реализации и расходами на произведение единицы товара или услуги. И вообще, вы слишком хорошего мнения о нынешних богатых. Это в царской России что ни школа - дак на купеческие деньги. Нынешние нувориши предпочитают меряться размерами яхт, а не размерами пожертвований.


Доход — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени[1][2]. Данное определение даёт общее представление о доходе. В частном смысле под доходами понимаются доходы государства, доходы организаций или доходы населения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B4

При́быль — разница между доходами (выручки от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг. Прибыль = Выручка − Затраты (в денежном выражении)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BB%D1%8C

Если богатенькие буратины за пользование услугами церкви не платят, то почему это делают бедные?
Я не хочу, что то кому то доказывать. Я высказываю свое ИМХО. Но еще раз хочу повториться, что получаемый ДОХОД церковью можно называть как угодно, хоть пожертвованием хоть дарением, хоть результатом коммерческой деятельностью. Суть одна. Церковь производит товар за который получает дополнительную прибыль. Вы пробовали просто войти в церковь и взять свечку не оплатив ее стоимость, читаем не пожертвовав в пользу церкви??? Я таких прихожан еще не встречал.
По соседству с моим домом находится монастырь (женский) так там источник, типа святой. А через забор мой колодец. В свое время эти колодцы рыли еще немцы при них это был рабочий поселок и о целительных свойствах моего и соседского источников в плоть до 98г. ни кто и не подозревал. Монастырь ПРОДАЕТ воду из своего колодца на православные праздники в этом году по 30р за пол литра.
Так я вот это к чему: мы со старшим братом решили провести эксперимент. Взяли 4 пластиковых бутылки наполнили их из моего колодца водой и наклеили на эти бутылки листочки бумаги на которых были написаны: на первой отче наш, на второй у местного муллы взяли подходящую по смыслу молитву на арабском, у головы еврейской общины - на иврите молитву и поместили ее на третью бутылку. На последнюю наклеили листочек на котором были собраны все маты которые мы с братом смогли вспомнить. Эти бутылки поставили в подвал. Вытащили через пол года. Результат: Бутылки на которых были листочки с молитвами содержали прозрачную безцветную жидкость вез запаха и вполне потребляемую во внутрь. В четвертой бутылки была мутно зеленая гадость имеющая отвратительный запах.

Мы сделали вывод. Что одинаковую позитивную силу имеет молитва на любом языке. Произносящий ее или думающий о ней или пишущий ее несет в себе позитив. Каждый услышавший молитву на любом языке получает кусочек благости нет разницы на каком языке и из какой конфессии произносит, пишет, слушает, думает о молитвах.
И совсем другое дело наш родной незаменимый русский мат. Это сплошной негатив убивающий все живое.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение vadimka » 16 авг 2012, 19:12

Про негатив - это правильно сказано! И когда говорится, вот мол кто гдето такой нехороший живет хорошо... у самого в подсознании идет установка - а у тебя все ху"во! И зачем оно тебе нужно, самого себя гробить?
А про бутылки замечание ценное! Правда выводы чуть наоборот. То есть молитва заменяет хлорку , которой убивают в воде все живое! В той четвертой бутылке и была та самая жизнь, зеленая. Конечно вкус и запах? Но выходные продукты жизнедеятельности даже человека - как то не особо тянут на ароматизаторы и деликатесы....
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение soratnik » 16 авг 2012, 20:39

vadimka писал(а):Про негатив - это правильно сказано! И когда говорится, вот мол кто гдето такой нехороший живет хорошо... у самого в подсознании идет установка - а у тебя все ху"во! И зачем оно тебе нужно, самого себя гробить?
А про бутылки замечание ценное! Правда выводы чуть наоборот. То есть молитва заменяет хлорку , которой убивают в воде все живое! В той четвертой бутылке и была та самая жизнь, зеленая. Конечно вкус и запах? Но выходные продукты жизнедеятельности даже человека - как то не особо тянут на ароматизаторы и деликатесы....


Ну скорее не хлорку, а серебро. Серебро металл который уничтожая вредноносные бактерии, не приносит вреда человеку. :D
А не пробовали на крещение с 24.00 до 2.00 набрать в бутылку воду (из любого источника) и выстоять ее любое количество времени в плоть до следующего крещения? Попробуйте она у вас сохранится в чистейшем виде любое количество времени. 344good
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение soratnik » 16 авг 2012, 20:47

Кстати употребление серебра в любом количестве не приводит к дисбактериозу, при том, что происходит уничтожение всех вредных организмов в организме
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение adapter » 16 авг 2012, 21:29

soratnik пишет
Вы пробовали просто войти в церковь и взять свечку не оплатив ее стоимость, читаем не пожертвовав в пользу церкви??? Я таких прихожан еще не встречал.
. Он пишет то, что приходит на ум, авось сойдёт, совершенно не зная темы.
В храме действительно продают свечи. У православных есть обычай при покупке свечи, отдавать сдачу на общую свечу. Эта свечи зажигаемые
для всех. Если у прихожанина нет денег на свечу и он с мольбой попросит свечу, ему выдадут одну или две недорогих свечки совершенно без денег. Если рядом с ним окажется прихожан с деньгами, ему с радостью купят свечку. Если он голоден, его покормят в трапезной и дадут денег.
Нужно просить с молитвой и тебя услышат...
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение vadimka » 16 авг 2012, 22:14

Как мне кажется, если прийти со соей свечкой купленной в магазине ... за это тоже не расстреляют!
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: разговоры о политике и не только..

Сообщение Связист » 17 авг 2012, 08:36

Расстрелять не расстрелляют, тока у нас в тельминской церкви одна бабулька принесла освятить иконку, купленную не в храме, так её батюшка пинками из храма выгнал, типа сдесь покупай и святи сколько хошь. Не, ну я в церковных таинствах не очень, может так и положено?.. Но осадочек остался...
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот