Гроза или драйвер?

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Гроза или драйвер?

Сообщение NowLex » 14 авг 2012, 22:20

Нафиг нафиг, у меня только тестер в наличии. На ВИО советуют просто проверить сопротивление, вот я и проверю седня... спасибо.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Гроза или драйвер?

Сообщение Invisible_Light » 14 авг 2012, 23:28

NowLex писал(а):Нафиг нафиг, у меня только тестер в наличии. На ВИО советуют просто проверить сопротивление, вот я и проверю седня... спасибо.

И что даст тестер? Если покажет сопротивление (пониженное) - варистор на замену (+ внешний осмотр). А если варистор на обрыве?! Вроде и не прозванивается, но и не сработает при скачке напряжения! Дело ваше...
Если доступно, можно взять мегометр на 500V - должен показать срабатывание.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Гроза или драйвер?

Сообщение NowLex » 15 авг 2012, 00:42

Сегодня, распаяв и поменяв светики, заметил, что один из соединительных проводов был по ходу замкнут на основание, протерлось в отверстии. Получается, как бы драйвер был подключен всего на 10 светодиодов. Но все же я не думаю, что это причина взорванных светодиодов, т.к. корпус от светодиодов и драйвера изолирован (т.е. наоборот). Варистор работает (показывает очень высокое сопротивление), драйвер тоже - поменял светики, светильник работает.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот