О.В.Лосев

Аспекты светодиодного света в теории

Re: О.В.Лосев

Сообщение ilkose » 07 янв 2010, 04:18

Да, комплектующих бы море и дело двинется, а то те же фонарики только счас на мощных светодиодах (пятилетней давности) стали появляться в свободной продаже. Мне светодиодная тема всегда была близка и интересна, при наличии доступной элементной базы- с удовольствием бы занялся изготовлением светильников и прочего на светодиодах, но думаю рынок не воспримет какое нибудь настенное бра за 2-3 тысячи, скорее китайский светильник на лампочке из дешовейшего материала рублей за 300 возьмут. Скорее бы лампочки, хотя бы мощные запретили.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение P.P.V. » 07 янв 2010, 14:30

ну не совсем так....я думаю всегда найдуцо люди...готовые за качественное ноу-хау платить нормальные деньги...
я тут с местным населением провожу беседу по светодиодной теме...вчастности себе хочу аварийное освещение в доме на светодиодах забабахать...так народ заинтересовался ...что да как работать будет...да как светить...да долго ли...??
а вопросы цены в самую последнюю очередь задают...вот так .. ;)
Аватар пользователя
P.P.V.
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:54
Откуда: 123/193RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 07 янв 2010, 15:58

Люди сейчас делятся на две категории. Здравомыслящие, которые понимают, что ноу-хау с кучей плюсов стоит денег, и совки, которые во всем привыкли к халяве и поэтому хотят заменить лампочку за десять рублей на светодиод за пять. Я не сомневаюсь, что те светодиоды, что сейчас стоят сто рублей, через год будут стоить пятьдесят. Лично я приложу к этому все усилия :) Но ждать тут нельзя, надо начинать эксперименты уже сейчас.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kuzmich-jr » 10 янв 2010, 15:59

kulibin писал(а):А все из-за этой гребаной централизации. Москвичи настолько оторвались от реальности, что не понимают уже, что вся остальная страна просто охреневает от их фабрик звезд, ледяных шоу и прочего говна, которое крутят по зомбоящику. ... Кучка городов, которые ничего, кроме бумажек с цифрами не производят. И плевать они хотели, что мы здесь задницу морозим, а они в роскоши купаются. Допрыгаются...

Слыш, Кулибин, ты базар-то фильтруй. Ты всех-то москвичей под пидорский беспредел не подписывай. Не знаю как у вас в Сибири, а здесь всё телевидение давно под радужным флагом ходит. И нормальному человеку здесь трудно жить под постоянным давлением - телевидение, радио, наружная реклама... Впрочем, из Сибири да с Урала порой весьма страшненькие новости долетают. Но мы здесь, вроде, за светодиоды трём, а не за пидорский беспредел.
А за нашей роскошью сюда много лохов приезжает. И порядки свои деревенские с собой привозят. А нормальные москвичи (из тех, что работают, а не на радужном экране фасон дают) не знают, как шваль эту из города вычистить. Будь я поглупее, чем я есть, я бы сразу решил, что там, за МКАДом, все люди такие - ворьё, шваль и отбросы. Но я не такой, поэтому есть у меня надежда, что сюда сливается то говно, которое в родном городе даже на удобрение не годится. Но за такой слив - сердечное вам, "города и веси", спасибо. Впрочем, вроде бы мы здесь и не про федеральные калостоки беседуем, а про теоретические аспекты использования светодиодов.

kulibin писал(а):Да есть уже заводик, и не один. В Орле, в Зеленограде, в Питере. Вот именно что заводики... Просто наше руководство настолько отдалилось от народа, что перестало понимать - в чем истинная сила России. У нас всегда страна подымалась только тогда, когда кидали клич по городам и весям. Ведь у нас в каждом захолустье есть люди, которые могут такие вещи делать, что закачаешься. Ни в одной стране такого нету. А все эти заводики ковыряются на государственные бабки с соответствующей эффективностью. И пока наше правительство этого не поймет и не начнет возрождать всякие кружки и технические станции - мы так в жопе и будем.

А чем эти люди, которые "есть", сейчас заняты? Водку трескают? Лапти плетут? С медведями пляшут? Ну почему этим дятлам похмельным нужен дядя, который "клич кинет"? А если дядя им клич кинет "в жопу долбиться"? Своя голова должна быть на плечах. Желательно с мозгами. Я понимаю, в начале прошлого века думающего мужика большевички крепко повыбили, но как раз в Сибири да на Урале их должно было малость остаться. Что ж вы дядю ждёте? Не прошла для Руси тысяча лет православия бесследно... Привыкли, чтоб как на крестном ходу - впереди пастырь, а за ним стадо...

kulibin писал(а):А где российский канал "Дискавери" ? Но ничего, мы как-нибудь сами... Еще Ломоносов сказал "Могущество России Сибирью прирастать будет". Коряво сказал, но хорошо. Только не прирастать будет, а ею и определится. Уже сейчас Россия без Сибири и Урала - ноль без палочки.

Вот, и ты под пидорское влияние попал... Раньше как было? "Программа", "телепрограмма", "первая программа"... А теперь? "Канал", "телеканал", "первый канал"... А ты ещё и про "Дискавери" - да там вообще через один - вредные фильмы. А через один - чтобы родители не сразу просекли... И под Ломоносова ты не подписывайся - тогда совсем другая Россия была. Тогда весь мир другой был. А Ломоносов учёный был, а не ясновидец. Он не оракулы вещал, а прогнозировал оперируя известным ему данными. Сейчас данные изменились. Хотя потенциал Сибири всё равно сложно переоценить - богатые неосвоенные просторы, размером с развитую цивилизацию. Жаль только, что осваивать некому - стадо ждёт пастыря, а у пастыря свои интересы.
Аватар пользователя
kuzmich-jr
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kuzmich-jr » 10 янв 2010, 16:23

kulibin писал(а):Ну епт, не в каждом городе олимпиаду устроишь... Вот почему китаезы приняли госпрограмму поддержки светодиодов ? Типа у них дел других нету ? Почему у нас пошлины на комплектующие такие же, как на готовые изделия ? Да я еще кучу примеров приведу. Вопрос в другом. В стране отсутствует национальная идея и национальное самоосознание. А это - главная вина тех, кто у власти. Отнял идеологию - дай другую ! Чтобы люди жили не ради того, чтобы брюхо набить. Да важнее этого нет вообще ничего ! Борются мля с пивным алкоголизмом молодежи. А ты этой молодежи заменитель придумал ? Чем ей заняться ? А мы заняты, мы важные государственные вопросы решаем. А это типа не государственный. Пока еще старшее поколение живо, которое и само что-то может и научить способно, потому что захватило образование и мышление той, советской, всеми ругаемой эпохи. А подрастает поколение потребителей, которые не могут сами розетку починить. А потом уже поздняк будет метаться, сколько бабок ни влей...

Идея и самосознание - они в головах, а не в федеральных законах. У Гимна нашего слова отняли, а я смотрю на каком-нибудь чемпионате или олимпиаде в нашу честь Гимн играют, а болельщики на трибунах поют - "Союз нерушимый" (по губам читается). Почему? Потому, что идея - в головах. А та идея, что у меня в головое, та и у моего сына в голове. Это, конечно, если я не флюгер, который куда ветер из радужного ящика подует, туда жопу и поворачивает. Так что вот эту сказку про отнятую идею ты здесь не рассказывай. Просто в пустую голову бухло проще заливать, чем идею да самосознание. А если у папы в голове бухло, то у сына откуда мозгам взяться. У меня в квартале три школы, в каждой ежевечерние спортивные секции (разные). Вот только подрастающим е?ланам и прошма?довкам между этими школами водку пить интересней. Почему? Почему интересней с бутылкой пива перед телеком болеть за футбольную команду, чем во дворе самому в футбол играть? Не в отнятой идеологии дело, поверь. Воспитывать надо правильно.

И олимпиада, кстати, тут не при чём. У меня на огороде и без всякой олимпиады деревья гирляндами увешаны. И фонарики вдоль дорожек расставлены. На светодиодах, кстати. Китайские, правда.
Аватар пользователя
kuzmich-jr
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение 016 » 10 янв 2010, 16:58

kuzmich-jr писал(а):Слыш, Кулибин, ты базар-то фильтруй.
Ты всех-то москвичей под пидорский беспредел не подписывай.

И нормальному человеку здесь трудно жить под постоянным давлением - телевидение, радио, наружная реклама...

Ну почему этим дятлам похмельным нужен дядя, который "клич кинет"? А если дядя им клич кинет "в жопу долбиться"? Своя голова должна быть на плечах. Желательно с мозгами. Что ж вы дядю ждёте?

Не прошла для Руси тысяча лет православия бесследно...

Вот, и ты под пидорское влияние попал... А ты ещё и про "Дискавери" - да там вообще через один - вредные фильмы. А через один - чтобы родители не сразу просекли...

Жаль только, что осваивать некому - стадо ждёт пастыря, а у пастыря свои интересы.


Ладно-тебе Младшенький - расслабься, здесь свои все.
кто-то москвичей под безпредел подписывает, а кто-то всю страну кличит безвольными похмельными дятлами... каждый прав по своему, но неправ по сути, один за всех не в ответе. это только презик наш в ответе за всех, но не каждый гражданин.

нормальному везде тяжело...
кличь про жопу давно киут... вот они и долбятся :(((. что вы ждете... а вы чего ждете? того и все ждут. один в поле воин, но сколько таких воинов, а сколько полей? это демагогия все, но собрать воинов в кучу - насущная необходимость!

это ты прав :(((
в России староверы есть... так они ничего политического и не думали себе, так их притесняю не по детски... а если-бы у них были полит-амбиции!?

Дискавери - это гораздо лучше чем ТНТ... но отведение глаз от главного... вот чем занимается дебилизор - нынче это его главная задача :(
дискавери тоже в этом участвует, но он хоть что-то полезное несет...

пастырь где-то рядом, а этот презик... это не пастырь - это сусанин :evil:
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 10 янв 2010, 17:02

kuzmich-jr писал(а):Слыш, Кулибин, ты базар-то фильтруй. Ты всех-то москвичей под пидорский беспредел не подписывай. Не знаю как у вас в Сибири, а здесь всё телевидение давно под радужным флагом ходит. И нормальному человеку здесь трудно жить под постоянным давлением - телевидение, радио, наружная реклама... Впрочем, из Сибири да с Урала порой весьма страшненькие новости долетают. Но мы здесь, вроде, за светодиоды трём, а не за пидорский беспредел.

Старик, не газуй. Что я имел в виду - ты понял. Я говорю о тенденции. Здравомыслящие люди есть везде, но почему-то только из Москвы звонят люди и спрашивают - как до нас доехать ? Не уточняя город :) Когда Лужок по телевизору кричит, что средняя зарплата врача 35 тыщ, маловато, но мы добавим, а у нас в поликлинике врачи по 5-6 тыс получают - это повод для страны Москву любить ? Вас закармливают, чтобы избежать эксцессов, а во Владик посылают московский омон тупо давить. Это очевидность, против которой не попрешь. А ты представляешь - что такое жить на 5 рублей, когда продукты, шмотки и услуги дороже, чем в Москве ???

kuzmich-jr писал(а):А чем эти люди, которые "есть", сейчас заняты? Водку трескают? Лапти плетут? С медведями пляшут? Ну почему этим дятлам похмельным нужен дядя, который "клич кинет"? А если дядя им клич кинет "в жопу долбиться"? Своя голова должна быть на плечах. Желательно с мозгами. Я понимаю, в начале прошлого века думающего мужика большевички крепко повыбили, но как раз в Сибири да на Урале их должно было малость остаться. Что ж вы дядю ждёте? Не прошла для Руси тысяча лет православия бесследно... Привыкли, чтоб как на крестном ходу - впереди пастырь, а за ним стадо...

Да потому, что на заработанные бабки можно только бухать... А в деревнях и вовсе есть зарплаты 500, например, рублей. Или тысяча... Потому что пришли московские закупы, подсуетились, и осенью зерно на скупку стоит дешевле, чем его вырастить. Понимаешь, пример наших чиновников показывает, что нынче один человек может стырить столько бабок, сколько сможет - и ничто его не ограничивает. А кто этих чиновников контролировать должен ? Народ ? А он рычаги имеет ?

kulibin писал(а):А где российский канал "Дискавери" ? Но ничего, мы как-нибудь сами... Еще Ломоносов сказал "Могущество России Сибирью прирастать будет". Коряво сказал, но хорошо. Только не прирастать будет, а ею и определится. Уже сейчас Россия без Сибири и Урала - ноль без палочки.

kuzmich-jr писал(а):Вот, и ты под пидорское влияние попал... Раньше как было? "Программа", "телепрограмма", "первая программа"... А теперь? "Канал", "телеканал", "первый канал"... А ты ещё и про "Дискавери" - да там вообще через один - вредные фильмы. А через один - чтобы родители не сразу просекли... И под Ломоносова ты не подписывайся - тогда совсем другая Россия была. Тогда весь мир другой был. А Ломоносов учёный был, а не ясновидец. Он не оракулы вещал, а прогнозировал оперируя известным ему данными. Сейчас данные изменились. Хотя потенциал Сибири всё равно сложно переоценить - богатые неосвоенные просторы, размером с развитую цивилизацию. Жаль только, что осваивать некому - стадо ждёт пастыря, а у пастыря свои интересы.

Да ни под что я не попал. Я вообще телевизор не смотрю :) И Дискавери привел как пример. У нас поддержка государством народных инициатив отсутствует как класс. Насчет пастыря - в том то и проблема, что пастырь сидит в Москве. А создать своего - долго он проживет ? И, кстати, Барнаул вот, например, тоже еще не совсем в заднице, благодаря тому, что тоже столица. Но у нас сейчас фермеров в такие рамки загнали, что внатуре скоро за вилы возьмутся. Да только чем это кончится ? Еще одним московским омоном ? Во владике менты не стали своих херачить. А московские стали - там у них своих нет... Ясно, что сейчас не ломоносовские времена. Тогда у государства слегка поменьше репрессивных возможностей было.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение 016 » 10 янв 2010, 17:05

психологическому воздействию дебилизора может противостоять только человек с иммунитетом к дебилизору, остальные прогинаются...

поэтому и нету сейчас Сталинких репрессий за инакомыслие, а зачем... дебилизор делает свое грязное дело с мегаэффективностью :(
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 10 янв 2010, 17:24

kuzmich-jr писал(а):Идея и самосознание - они в головах, а не в федеральных законах. У Гимна нашего слова отняли, а я смотрю на каком-нибудь чемпионате или олимпиаде в нашу честь Гимн играют, а болельщики на трибунах поют - "Союз нерушимый" (по губам читается). Почему? Потому, что идея - в головах. А та идея, что у меня в головое, та и у моего сына в голове. Это, конечно, если я не флюгер, который куда ветер из радужного ящика подует, туда жопу и поворачивает. Так что вот эту сказку про отнятую идею ты здесь не рассказывай. Просто в пустую голову бухло проще заливать, чем идею да самосознание. А если у папы в голове бухло, то у сына откуда мозгам взяться. У меня в квартале три школы, в каждой ежевечерние спортивные секции (разные). Вот только подрастающим е?ланам и прошма?довкам между этими школами водку пить интересней. Почему? Почему интересней с бутылкой пива перед телеком болеть за футбольную команду, чем во дворе самому в футбол играть? Не в отнятой идеологии дело, поверь. Воспитывать надо правильно.

И олимпиада, кстати, тут не при чём. У меня на огороде и без всякой олимпиады деревья гирляндами увешаны. И фонарики вдоль дорожек расставлены. На светодиодах, кстати. Китайские, правда.

Если государство рассчитывает только на своих граждан, но не воспитывает само - понятно, к чему оно катится. Потому что большинство людей таково, что их воспитывать самих надо вплоть до пенсии. И это не национальная особенность - это везде так. И как что-то делать на местах, если руководство страны старается как можно больше централизовать власть, но при этом не обеспечивает должного контроля ? Если государством уничтожена многопартийность ? Если в большинстве мест выборы превратились в фарс ? В итоге о каких репрессивных мерах по отношению к коррупционерам может идти речь - они ж все свои... Ты говоришь - не в отнятой идеологии дело. А в чем ? Государство допускает пивной алкоголизм, а потом "типа" начинает с ним бороться. Государство позволяет половине страны залезть в ипотечные и прочие кредиты, а потом типа сочувствует. Да сколько таких примеров... Я патриот своей страны. Вот только патриотизм мой чем ближе к средней полосе, тем слабее... Объективно уровень жизни в Москве - на порядок выше Сибири. И это не потому, что москвичи умнее или больше трудятся. Против москвичей лично ничего не имею, но вы, ребята, уже не в России живете, и что в ней творится - оценить не способны. Без обид. Как я не способен по настоящему прочувствовать жизнь на пять тысяч в месяц. Хотя вру, способен, пару лет назад был неудачный период :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 10 янв 2010, 17:31

016 писал(а):психологическому воздействию дебилизора может противостоять только человек с иммунитетом к дебилизору, остальные прогинаются...

поэтому и нету сейчас Сталинких репрессий за инакомыслие, а зачем... дебилизор делает свое грязное дело с мегаэффективностью :(


Дык демократия. Демос, само собой. Который устроит костер из произведений Булгакова, чтобы руки погреть. Самое забавное - я ведь нынешнюю власть не обвиняю особо. Они и так много чего сделали и делают. Плохо, что забывают о важных вещах, которые при должной подаче и стоили бы государству недорого и сделали бы его ближе к народу.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kuzmich-jr » 10 янв 2010, 22:27

016 писал(а):
kuzmich-jr писал(а):Слыш, Кулибин, ты базар-то фильтруй.
Ты всех-то москвичей под пидорский беспредел не подписывай.

И нормальному человеку здесь трудно жить под постоянным давлением - телевидение, радио, наружная реклама...

Ну почему этим дятлам похмельным нужен дядя, который "клич кинет"? А если дядя им клич кинет "в жопу долбиться"? Своя голова должна быть на плечах. Желательно с мозгами. Что ж вы дядю ждёте?

Не прошла для Руси тысяча лет православия бесследно...

Вот, и ты под пидорское влияние попал... А ты ещё и про "Дискавери" - да там вообще через один - вредные фильмы. А через один - чтобы родители не сразу просекли...

Жаль только, что осваивать некому - стадо ждёт пастыря, а у пастыря свои интересы.

Ладно-тебе Младшенький - расслабься, здесь свои все.

Знаю, что свои. Вот и расслабился. :)

016 писал(а):кто-то москвичей под безпредел подписывает, а кто-то всю страну кличит безвольными похмельными дятлами... каждый прав по своему, но неправ по сути, один за всех не в ответе. это только презик наш в ответе за всех, но не каждый гражданин.

Мой вопрос был не в степени похмельности дятлов. Вопрос был в том, где они, эти "левши" да "кулибины" (местный не в счёт :) ), которые светодиодный хоругвь подымут, когда им клич кинут. И чем они теперь заняты, пока за светодиоды им не кликнули. Я так думаю - никто ничего не поднимет. Кто может работать, тот уже работает. А больше того - кличь, не кличь, с небес не спустятся, из морской волны не выйдут.

В нашей недавно пьющей стране ещё остались уникумы, которые по пьяной лавочке так могут блоху подковать, что аглицкий мелкоскоп не разглядит. Но вот если бы эти уникумы талант свой развивали, а не цирроз печени, то мы бы уже могли ручными нанотехнологиями похвастать. А блоху подковывать - нахрен оно нужно, показуха...

016 писал(а):что вы ждете... а вы чего ждете? того и все ждут. один в поле воин, но сколько таких воинов, а сколько полей? это демагогия все, но собрать воинов в кучу - насущная необходимость!

А я ничего не жду. Я делаю своё дело. И не жду ни от кого клича.

016 писал(а):Дискавери - это гораздо лучше чем ТНТ... но отведение глаз от главного... вот чем занимается дебилизор - нынче это его главная задача :( дискавери тоже в этом участвует, но он хоть что-то полезное несет...

Ну да, полезное тоже. Я ж говорю - через один. :) Сидеть рядом и толковать.

016 писал(а):пастырь где-то рядом, а этот презик... это не пастырь - это сусанин :evil:

Я думаю, что пастырь настолько рядом, что ближе просто не бывает. Попросту говоря - внутри. Но не у всех. К сожалению.
Аватар пользователя
kuzmich-jr
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kuzmich-jr » 10 янв 2010, 23:27

kulibin писал(а):
kuzmich-jr писал(а):Слыш, Кулибин, ты базар-то фильтруй. Ты всех-то москвичей под пидорский беспредел не подписывай. Не знаю как у вас в Сибири, а здесь всё телевидение давно под радужным флагом ходит. И нормальному человеку здесь трудно жить под постоянным давлением - телевидение, радио, наружная реклама... Впрочем, из Сибири да с Урала порой весьма страшненькие новости долетают. Но мы здесь, вроде, за светодиоды трём, а не за пидорский беспредел.

Старик, не газуй. Что я имел в виду - ты понял. Я говорю о тенденции. Здравомыслящие люди есть везде, но почему-то только из Москвы звонят люди и спрашивают - как до нас доехать ? Не уточняя город :)

А тебе что, трудно объяснить? Мол, выкатываешь из столицы во Владимирскому тракту, на Казань, через Челябинск и Новосиб, потом семь шагов на юг и... Вытирайте ноги. :) Но я бы ещё уточнял, что на самолёте безопасней. :) А то и дешевле.

kulibin писал(а):Когда Лужок по телевизору кричит, что средняя зарплата врача 35 тыщ, маловато, но мы добавим, а у нас в поликлинике врачи по 5-6 тыс получают - это повод для страны Москву любить?

Средняя зарплата врача - 35 тыщ, а средняя температура по больнице - 36,6 по Цельсию... Смешной ты. В морге -4, а в инфекционном 40, но кто ж об этом по ящику расскажет.

Как белый светодиод. :) Вроде "в среднем" белый, но по факту - голубой, зелёный и розовый. Тьфу!..

kulibin писал(а):Вас закармливают, чтобы избежать эксцессов, а во Владик посылают московский омон тупо давить. Это очевидность, против которой не попрешь. А ты представляешь - что такое жить на 5 рублей, когда продукты, шмотки и услуги дороже, чем в Москве ???

За дороговизну шмоток не поверю. И вам, и нам их одни и те же китайцы продают. А к вам везти ближе. Должно быть у вас дешевле. Продукты... Ну не знаю. Сколько у вас стоит буханка хлеба, пачка чая, пакет пельменей, кило сахару, литр молока, масло сливочное/подсолнечное? Бутылка водки, наконец? Я действительно не знаю, и мне действительно интересно по-честному сравнить. Да, и самое главное - сколько у вас стоит снять квартиру - не хоромы, но и не ночлежку - однокомнатную, в приличном районе, чтобы магазин и общественный транспорт рядом?

Конечно, здесь возможностей побольше. Вот только и конкуренция выше. И народу здесь дохрена - 15 млн. Москва плюс пригороды. Во всём Сибирском округе - 20 млн. Только размер сильно разный. Конечно, надо подкармливать. Если это рванёт, то никакого ОМОНа не хватит. Это не Владик с его миллионом (вместе с пригородами если). Когда здесь в последний раз перегрелось - Союз развалился.

Я не горжусь особенностями Москвы, но их нельзя не учитывать.

kulibin писал(а):
kuzmich-jr писал(а):А чем эти люди, которые "есть", сейчас заняты? Водку трескают? Лапти плетут? С медведями пляшут? Ну почему этим дятлам похмельным нужен дядя, который "клич кинет"? А если дядя им клич кинет "в жопу долбиться"? Своя голова должна быть на плечах. Желательно с мозгами. Я понимаю, в начале прошлого века думающего мужика большевички крепко повыбили, но как раз в Сибири да на Урале их должно было малость остаться. Что ж вы дядю ждёте? Не прошла для Руси тысяча лет православия бесследно... Привыкли, чтоб как на крестном ходу - впереди пастырь, а за ним стадо...

Да потому, что на заработанные бабки можно только бухать... А в деревнях и вовсе есть зарплаты 500, например, рублей. Или тысяча... Потому что пришли московские закупы, подсуетились, и осенью зерно на скупку стоит дешевле, чем его вырастить. Понимаешь, пример наших чиновников показывает, что нынче один человек может стырить столько бабок, сколько сможет - и ничто его не ограничивает. А кто этих чиновников контролировать должен ? Народ ? А он рычаги имеет ?

Ну уж если и ты считаешь, что только бухать, то пожалуй больше в России ловить особо нечего... Насчёт остального - знаешь, это больше вопрос политический. Мне как-то недосуг в это вникать. Если дорого выращивать - не выращивайте. Выращивайте то, что можете продать или сами переработать, а потом продать. Но боюсь, у китайцев не только светодиоды дешевле.
Аватар пользователя
kuzmich-jr
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kuzmich-jr » 10 янв 2010, 23:43

kulibin писал(а):
kuzmich-jr писал(а):Идея и самосознание - они в головах, а не в федеральных законах. У Гимна нашего слова отняли, а я смотрю на каком-нибудь чемпионате или олимпиаде в нашу честь Гимн играют, а болельщики на трибунах поют - "Союз нерушимый" (по губам читается). Почему? Потому, что идея - в головах. А та идея, что у меня в головое, та и у моего сына в голове. Это, конечно, если я не флюгер, который куда ветер из радужного ящика подует, туда жопу и поворачивает. Так что вот эту сказку про отнятую идею ты здесь не рассказывай. Просто в пустую голову бухло проще заливать, чем идею да самосознание. А если у папы в голове бухло, то у сына откуда мозгам взяться. У меня в квартале три школы, в каждой ежевечерние спортивные секции (разные). Вот только подрастающим е?ланам и прошма?довкам между этими школами водку пить интересней. Почему? Почему интересней с бутылкой пива перед телеком болеть за футбольную команду, чем во дворе самому в футбол играть? Не в отнятой идеологии дело, поверь. Воспитывать надо правильно.

И олимпиада, кстати, тут не при чём. У меня на огороде и без всякой олимпиады деревья гирляндами увешаны. И фонарики вдоль дорожек расставлены. На светодиодах, кстати. Китайские, правда.

Если государство рассчитывает только на своих граждан, но не воспитывает само - понятно, к чему оно катится. Потому что большинство людей таково, что их воспитывать самих надо вплоть до пенсии. И это не национальная особенность - это везде так. И как что-то делать на местах, если руководство страны старается как можно больше централизовать власть, но при этом не обеспечивает должного контроля ? Если государством уничтожена многопартийность ? Если в большинстве мест выборы превратились в фарс ? В итоге о каких репрессивных мерах по отношению к коррупционерам может идти речь - они ж все свои... Ты говоришь - не в отнятой идеологии дело. А в чем ? Государство допускает пивной алкоголизм, а потом "типа" начинает с ним бороться. Государство позволяет половине страны залезть в ипотечные и прочие кредиты, а потом типа сочувствует. Да сколько таких примеров... Я патриот своей страны. Вот только патриотизм мой чем ближе к средней полосе, тем слабее... Объективно уровень жизни в Москве - на порядок выше Сибири. И это не потому, что москвичи умнее или больше трудятся. Против москвичей лично ничего не имею, но вы, ребята, уже не в России живете, и что в ней творится - оценить не способны. Без обид. Как я не способен по настоящему прочувствовать жизнь на пять тысяч в месяц. Хотя вру, способен, пару лет назад был неудачный период :)

Воспитывает тот, кому это надо. И так, как ему надо. По идее, более всего в правильном воспитании должны быть заинтересованы родители. Если родители допускают пивной алкоголизм, то государству что, больше всех надо?

Многопартийность. Ладно я, москвич - не россиянин. Но ты-то откуда?! На территории России никогда не было многопартийности. А выборы если и были, то всегда были фарсом. О чём ты вдруг жалеть начал?

Долги. Да кто ж вас жить в долг заставляет? Сколько, кстати, у вас стоит однокомнатная квартира, в районе не дальше часа езды от центра города на общественном транспорте?

В чём повышенный уровень жизни? Мобильник лучше берёт? Автомобильные пробки длиннее? Интернет канал толще? Колбаса пятисот сортов? Водка в хрустальном графине? Макдональдс больше точек открыл? Валяй, доставай свой прибор, щас уровнями жизни меряться будем. :)
Аватар пользователя
kuzmich-jr
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение P.P.V. » 11 янв 2010, 00:13

хммм...хуйня какая то...
Аватар пользователя
P.P.V.
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:54
Откуда: 123/193RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 11 янв 2010, 01:05

kuzmich-jr писал(а):
Долги. Да кто ж вас жить в долг заставляет? Сколько, кстати, у вас стоит однокомнатная квартира, в районе не дальше часа езды от центра города на общественном транспорте?

В чём повышенный уровень жизни? Мобильник лучше берёт? Автомобильные пробки длиннее? Интернет канал толще? Колбаса пятисот сортов? Водка в хрустальном графине? Макдональдс больше точек открыл? Валяй, доставай свой прибор, щас уровнями жизни меряться будем. :)


Гы. А в самом деле, let's check the difference. В самом деле, мож зря мы так про Москву, и там люди бедствуют :) Значит, по порядку. Средняя зарплата по городу Барнаулу (реальная, а не о которой киздят наши руководители в отчетах) - около 7-8 тыс. руб. Булка хлеба стоит 25 рублей. Литровый пакет молока - столько же. Кило сахара - 30 руб. Мясо - 200-250. Подсолнечное масло - 50 руб/литр. Кило риса - 42 руб. Что навскидку вспомнил. Во, банка маринованных огурчиков 1 Л - 70 руб :) Коммуналка как везде. Проезд в маршрутке - 13р, в автобусе - 10. Таким образом, 90% полученных за месяц денег граждане тратят на еду и проезд :) Остается пара штук на развлечения и покупку шмота. Каковой шмот тут реально дороже московского, ибо выбор меньше. В Москву везут со всех сторон, а к нам - либо из Китая, либо из Москвы, при этом на таможне такие загородки, что из Москвы или из Турции иной раз дешевле. К тому же (sic!), Москва ставит ситуацию таким образом, что товар из Китая едет сначала в Москву, а потом обратно сюда. Приколись - все мои светодиоды сначала едут в Москву, а потом только в Барнаул.
Собственно, процентов 70 товаров везется из Москвы, навскидку. Вот тебе и разница :) Интернет - 256 кбит стоит 700 руб, и то говняный. Собственно, надо и Лужку отдать должное - из Москвы к нам приезжают фуры за мясом, скупая все на корню. Или из Кемерова :) Те подбирают что Москва не успела. А наш с... мэр - полный бип, вот те свежая ссылка http://ru22.info/bastion/vajnoe/sprut/sprut.html Сейчас воюет с губером. Насчет выборов - на последних выборах мэра было столько нарушений - даже Москва офуела, центризбирком, видите ли обеспокоенность высказал. А мля, реально так ничего и не сделали. Из-за едорасов бороться вообще невозможно. Они везде.
Гхм. Насчет квартиры. Однушка близко к центру стоит около 10-12 тыс.руб. без коммуналки. Короче, молодая семья из двух человек зарабатывает вместе рублей 15. Вот и как им жить ? И это - правило, а не исключение.
Такие вот дела. Я к москвичам отношусь достаточно дружелюбно, когда они по отдельности. У меня, собственно, там много родни живет :) Но вся Москва в целом для большинства населения страны - как раковая опухоль. Кстати, у меня подруга из Магадана. Хочешь, расскажу - как там ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот