Электронное Правительство Госуслуги

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение alexbor15 » 11 июн 2012, 21:33

Решил приобщится к цивилизации ближе ,и получить загран паспорт через Электронное Правительство Госуслуги.
Добрался до 5 шага,получился затык,есть письма,нет sms,написал на вышеприведенном сайте куда они рекомендуют,при этом Указав ФИО ,ну e-mail ,короче все что просили.Отправил.
Прошло минуты 2.Получил писмо именно на указанный и с какого писал e-mail,со следующим содержанием:

Добрый день Борзяев Александр Викторович,
Спасибо за Вашу заявку
Для обработки обращения просим Вас сообщить дополнительные сведения:
– СНИЛС
– ФИО
– Подтвержденный в Личном кабинете Е-mail или номер телефона
Благодарим за обращение на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.
Слов нет...............,звезда в ах...................,убила фраза сообщите дополнительные сведения,я конечно понимаю что это тупая железяка шлет письма,потому как выходной и все водовку попивают,дело не в этом.Просто по работе Электронное Правительство Госуслуги можно представить что оно может это правительство спросить с других,если там до такой степени программеры умные .
Вот вам и услуги..............................................................
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение kulibin » 11 июн 2012, 23:24

Все там в порядке. Сам так загранпаспорт получал и для обоих родителей тоже.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение Michail » 12 июн 2012, 19:22

Тоже вроде на сайте косяков не заметил, делал через них в мае загран для ребенка 1.5 года. Геморрой начался в реале, когда пришло приглашение в ФМС. Думал сейчас приеду, быстренько все сделаю и поеду домой. Фигвам! У нас там для "клиентов" с сайта отдельная очередь, причем в отличие от основной не электронная и раза в 2 длиннее. В общем, проторчал я там часа 3 чтобы в 1 месте расписаться и отдать 3 бумажки ::D В общем, как обычно, делали как лучше, а получилось как всегда...
Зато сейчас, пока мелкий спит, сижу вот в баре в Турляндии, попиваю виски с колой и наслаждаюсь видом на море и горы 3444 Ляпота!!!
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение dgezva » 12 июн 2012, 20:13

Michail писал(а): попиваю виски с колой

Если виски - такое дрянное, что его приходится сдабривать колой, то я бы посоветовал не издеваться над собственным организмом.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение alexbor15 » 12 июн 2012, 21:42

Michail писал(а):Тоже вроде на сайте косяков не заметил, делал через них в мае загран для ребенка 1.5 года. Геморрой начался в реале, когда пришло приглашение в ФМС. Думал сейчас приеду, быстренько все сделаю и поеду домой. Фигвам! У нас там для "клиентов" с сайта отдельная очередь, причем в отличие от основной не электронная и раза в 2 длиннее. В общем, проторчал я там часа 3 чтобы в 1 месте расписаться и отдать 3 бумажки ::D В общем, как обычно, делали как лучше, а получилось как всегда...
Зато сейчас, пока мелкий спит, сижу вот в баре в Турляндии, попиваю виски с колой и наслаждаюсь видом на море и горы 3444 Ляпота!!!

Я не говорю что у них все плохо,а вот как ПО написано-робот и как отвечает,привел,Вы зашли на сайт,заполнились-представились,написали письмо с сайта,а вам ответ через пару минут,сообщите о себе дополнительные сведения ФИО ,причем письмо вам пришло на ваше ФИО ,я не знаю может вы и считаете это нормальным,когда вы пришли к комуто,представились,а он вас спрашивает,а теперь давайте дополнительные сведения ФИО ...................................................
Ну а то что все рекламируют как заказал пришел получил,так ясный пень,и тут для TV больше ,чем для пользы,и получается что вы через инет заполнили а потом бегаете,что вперед бегаете без инета,сервис однако............он прям с сайта и начинается.
Пойду ка я лучше завтро ножками,один хрен ходить,больше понта от услуг чем дела.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение soratnik » 13 июн 2012, 17:36

alexbor15 писал(а):
Michail писал(а):Тоже вроде на сайте косяков не заметил, делал через них в мае загран для ребенка 1.5 года. Геморрой начался в реале, когда пришло приглашение в ФМС. Думал сейчас приеду, быстренько все сделаю и поеду домой. Фигвам! У нас там для "клиентов" с сайта отдельная очередь, причем в отличие от основной не электронная и раза в 2 длиннее. В общем, проторчал я там часа 3 чтобы в 1 месте расписаться и отдать 3 бумажки ::D В общем, как обычно, делали как лучше, а получилось как всегда...
Зато сейчас, пока мелкий спит, сижу вот в баре в Турляндии, попиваю виски с колой и наслаждаюсь видом на море и горы 3444 Ляпота!!!

Я не говорю что у них все плохо,а вот как ПО написано-робот и как отвечает,привел,Вы зашли на сайт,заполнились-представились,написали письмо с сайта,а вам ответ через пару минут,сообщите о себе дополнительные сведения ФИО ,причем письмо вам пришло на ваше ФИО ,я не знаю может вы и считаете это нормальным,когда вы пришли к комуто,представились,а он вас спрашивает,а теперь давайте дополнительные сведения ФИО ...................................................
Ну а то что все рекламируют как заказал пришел получил,так ясный пень,и тут для TV больше ,чем для пользы,и получается что вы через инет заполнили а потом бегаете,что вперед бегаете без инета,сервис однако............он прям с сайта и начинается.
Пойду ка я лучше завтро ножками,один хрен ходить,больше понта от услуг чем дела.

Вы наверно забыли, что имеете дело с ментами (в случаи получения паспорта), а у них задать один и тот же вопрос дважды или трижды... как за здорово живешь. :ugeek: :-/
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение Michail » 13 июн 2012, 18:02

dgezva писал(а):Если виски - такое дрянное, что его приходится сдабривать колой, то я бы посоветовал не издеваться над собственным организмом.

Ну, Россия не Германия, мы тут висками меряться не приучены ;) Ballantine's как, нормальное или так себе? Я как-то вообще к чистому равнодушен, весь на одно лицо, у меня дед самогонку вкуснее гнал когда жив был ::D Только если в виде Irish Cream с кофе или вот так с колой. Да и нагружаться чистым с обеда как-то неправильно имхо. Беленькой у нас и в России хватает, шо ее по курортам пить, бренди тоже лучше вечерком, на ликеры ужо смотреть не могу, вот и остается собственно... Посоветуй что пролетариату выпить в хорошем отеле прохладительного и для поднятия настроения - с удовольствием отведаю ;)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение Связист » 13 июн 2012, 18:25

soratnik писал(а):[
Вы наверно забыли, что имеете дело с ментами (в случаи получения паспорта), а у них задать один и тот же вопрос дважды или трижды... как за здорово живешь. :ugeek: :-/

Ага! И ишо поиграть в плохого и очень плохого полицейского (особенно ночью ;) ) - это тока давай.
А госуслуги - очередная компанейщина (а жаль - хорошая задумка) на местах, для галочки.
Таак, по вискарю, хорошо, с любовью сделанная хлебная смага, стократ лучше всякого вискаря, ибо что бы не говорили, вискарь из магазина всяко сделан где-та в туретчине, по лицензии (в лучшем случае), а тут нужен контроль одного чела - настоящего творца (блин громко сказал, но куда деться), а такого (не творца, а вискаря)у нас (а в Турции тем более)никогда не будет.
Таак, по водке... То что сейчас катают - таки не водка - голимое пойло. Нормальную водку я пробовал в конце 90х, когда нш завод "Кедр" ещё не был захвачен чеченами, до сих пор чувствую её вкус... мда разбередили душу...
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение Связист » 13 июн 2012, 18:27

Да, забыл, вискарь с колой - для здоровья хуже некуда
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение dgezva » 13 июн 2012, 20:18

Michail писал(а): Посоветуй что пролетариату выпить в хорошем отеле прохладительного и для поднятия настроения - с удовольствием отведаю ;)

Я, собственно, в конкретных марках и виски, и бренди (коньяка) - практически не разбираюсь. Просто - общее понимание темы.

Чтобы определиться с терминологией.
Бренди - спирт, полученный из возгонки сброженного винограда (определенных сортов), и настоянный в дубовых бочках. Плюс тонкости процесса.
Коньяк - бренди, произведенное в провинции Коньяк из сортов винограда оттуда же. Плюс тонкости процесса, само собой.
Виски - та же самая технология, как и у бренди, только делается не из винограда, а из ржи или кукурузы. Может - еще какие зерновые бывают, тут я просто не в курсе.

Все это употребляется в одинаковом ключе - коньячные бокалы, напиток - комнатной температуры, бокал греется в руке, потребляется маленькими (микроскопичными) глоточками, чтобы все всасывалось во рту. Медитируешь на вкус и аромат.
Отсюда следует: не обеденный процесс и не в жару.
Выбор правильных марок - исключительно из личных предпочтений, и ясное дело - не из бодяги. Вот бодягу, как раз - легче всего втюхать (что и делается) в составе всяких ром-кола, виски-кола и тому подобному. На что, собственно, я и обратил твое внимание.

В жару хорошо идут (разумеется - в меру) белые сухие вина. Затем в списке - розовые. Что там в Турции могут предложить приличного - не в курсе. Мне рассказывали, что местные вина там могут быть вполне сносными. Красные вина, особенно насыщенные (по типу бордо) - не идут. Во-первых, красные вина не пьются охлажденными, а во-вторых - все равно вкус сильный, не для жары. В общем случае можно было бы советовать итальянские вина - они у них все легкие, но проблема с итальянским - как и с нашими, всегда готовы прогнать шару.
Другой вариант для жары - ликеры по типу мартини (я воспринимаю только белые) - донельзя охлажденные и со льдом. Именно мартини - вариант практически беспроигрышный в приличном отеле: фальсификат практически исключен, а мартини - оно и есть мартини. Лед нужен и для поддержания охлажденного состояния, и для небольшого разбавления концентрированного вкуса.
Выбор между мартини и чинзано - в пользу мартини, чинзано откровенно слабее. Если смотреть "типа мартини" - нужно пробовать, вполне может попасться что-то приличное. Я, например, надыбал великолепную по вкусу (тот же мартини), но совершенно нераскрученную марку - Романетти.

ЗЫ А в Германии, кстати - пить не особо и умеют. Вульгарно нажраться - это да, а такие понятные нам вещи, как "не мешать, крепкое пить под хорошую закусь" - для них прямо таки большое откровение.

За это сообщение автора dgezva поблагодарил:
Michail (14 июн 2012, 18:26)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение Michail » 14 июн 2012, 18:57

Спасибо за ликбез, но в теории я и сам вроде немного разбираюсь, да и с практикой не все так грустно ;) ::D
Но вот реальность немного привносит свои коррективы. Утро и вечер с мелким практически выпадают из отдыха, там не то что в баре с бокалом хорошего виски/бренди посидеть, там и просто посидеть минут 10 на одном месте - уже праздник!!! ::D Ему же все надо куда-то бежать, что-то новое изучать. Вот и остается на отдых с прохладительными папе послеобеденное время с 14.00 до 17.00, "тихий час". Для крепких напитков рановато, да и трудовой вечер впереди...
Вино тут, лично на мой вкус, так себе, что красное, что белое, что розовое. Хотя хорошее вино я люблю. Мартини попробовали сегодня. Жене понравилось, на мой вкус сладковато. По мне уж лучше тогда Irish Cream чистый со льдом. Неплохо еще его же с Cointreau (вообще это мой любимый напиток, хоть и называется на русском, насколько помню, интересным словом "Оргазм"), но если первый есть в баре и бесплатно, то второй у меня только в номере из Duty Free.
А вообще у меня лучший дегустатор - мой желудок. Испортил я его еще в студенческие годы баночными коктейлями (вот это действительно вреднее не придумаешь, виски с колой и рядом не стояло), так теперь на любой некачественный алкоголь он реагирует изжогой. Так вот от местного виски, с колой или без, его воротит сразу, а импортное, вроде того же Белентайнса, воспринимает с благодарностью. Пойду Irish Cream с кофейком тогда попью чтоли...
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение dgezva » 14 июн 2012, 19:10

Michail писал(а):Мартини попробовали сегодня. Жене понравилось, на мой вкус сладковато.

Больше охлаждать, ну и апельсинового сока плеснуть - тоже достаточно хороший вариант, хоть и в некоторых кругах это считается моветоном.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение Michail » 14 июн 2012, 19:33

Чьерт, немного поспешил. Прочитал твой ответ, решил попробовать, но английский меня подвел в последний момент. Вместо Orange заказал с Apple Juice :lol: Бармен посмотрел с сожалением, но улыбнулся и налил ;) В принципе, уже получше. Следующий возьму с апельсиновым :lol:

P.S. а со льдом тут проблем нет, холодный и до этого был.
P.P.S. а вообще, подъезжай, я тут еще до завтра до вечера, от вас не далеко. Отель без браслетов, так что заведем, накормим и напоим чего душа пожелает!!! ;)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение dgezva » 14 июн 2012, 20:44

Michail писал(а):P.P.S. а вообще, подъезжай, я тут еще до завтра до вечера, от вас не далеко. Отель без браслетов, так что заведем, накормим и напоим чего душа пожелает!!! ;)

Ага, для бешеной собаки 3 тысячи км - не крюк
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Электронное Правительство Госуслуги

Сообщение Michail » 14 июн 2012, 22:44

Да мелочи какие. Тут уже недавно кто-то мерялся, по карте см. 10, а по гугл мапсу вообще пара кликов мышкой :)
P.S. с апельсиновым нормально пошло! :)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот