светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

В этом разделе можно оставлять отзывы о товарах, задавать вопросы по характеристикам.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение VokaS » 03 июн 2012, 02:17

Не переживайте, Кулибин, что-то кармическое встречается и в нашей работе. Ставили светильники одним бюджетникам, а они изначально как-то злостно к нам и ко всем инновационным светильникам отнеслись (и даже просто обижены на жизню). Так вот, только у них и возникали проблемы. То драйвер сгорит, то замигает... У других заказчиков с другим отношением к жизни всё нормульчик работает. Делаем выводы.
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение vlad54 » 03 июн 2012, 02:29

kulibin писал(а):А люди у вас там не стали помирать без видимых причин ? Все это начинает походить на какую-то шнягу...


Да, очень похоже. Я всё жду продолжения типа - а вот там купил.............. ::D
Аватар пользователя
vlad54
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:28
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение kulibin » 03 июн 2012, 07:17

VokaS писал(а):Не переживайте, Кулибин, что-то кармическое встречается и в нашей работе. Ставили светильники одним бюджетникам, а они изначально как-то злостно к нам и ко всем инновационным светильникам отнеслись (и даже просто обижены на жизню). Так вот, только у них и возникали проблемы. То драйвер сгорит, то замигает... У других заказчиков с другим отношением к жизни всё нормульчик работает. Делаем выводы.

Да я не переживаю, я пытаюсь понять - что человеку надо. Где мы его обидели, шо он теперь так страшно мстит ? :mrgreen: Вот, вылезла претензия, что у корпуса материал дешевый :o
Видимо алюминий, из которого сделан корпус, у них там повсеместно дороже традиционной оцинковки.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение soratnik » 03 июн 2012, 08:27

Похоже это обычный развод.
Куча претензий без единого подтверждения. Он уже три месяца ищет фотик. Столько же то, чем померить свет.
Не нравится ему, что то пусть пишет претензию отсылает товар назад и разбирайтесь по существу.
Складывается мнение, что он сел в лужу попир... ть. Шуму много, а толку нет.
Похоже господин Кулибин конкуренты решили Вас изнутри достать:)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение kulibin » 03 июн 2012, 10:56

Ну это какой-то прям настырный недоброжелатель. Первые светильники купил - не понравились. Давай, говорю, деньги верну. Не, еще купил, подороже. Поскольку такого рода претензии впервые - я процесс изготовления вторых проконтролировал лично. Ан нет, все равно не ндравятся :) Не настолько мы большие, чтобы против нас конкуренты злоумышляли, да и человек ведь свои деньги тратит на все это... Не пойму, короче :) Опять таки - я до сих пор готов вернуть бабло и забрать светильники взад - мы все равно на склад делать не успеваем, все уходит прямо с прогона. Так нет, человек не в личку пишет с этой целью, а тут вываливает. Короче, сеанс магии с ее одновременным разоблачением.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 03 июн 2012, 17:07

kulibin писал(а):Так нет, человек не в личку пишет с этой целью, а тут вываливает.

Теперь понятно, почему столько "друзей" тут.
Тут только деферамбы, оказывается, писАть надо...
Первые светильники верну. Они не соответствуют заявленным характеристикам и некачественные (20% брака - это много)
Про вторые я ничего не сказал, поэтому не стоит фантазировать.
Некачественный материал - это дешевый, хлипкий кабельканал, которым обрамлен светильник. Алюминий он и в Африке алюминий.
Мстить я никому не собирался.
Мстят, когда испытывают неприязнь. То, что Вы, Юрий, лояльно относитесь к покупателям, это не может не радовать в нашем российском бизнесе. И это уже хорошо. То что информация о светильниках недостоверная, это тоже, увы, наш российский бизнес. Но лично к Вам у меня нет неприязни, соответственно и мстить я не могу. Кому либо здесь чего то доказывать - не вижу смысла. А Вы итак все знаете. На этом и завершим.

Roman писал(а):Сломать можно что угодно...

Шипка умный чувак! Если ты тут стока цифирь накидал, чеж ты на меня ориентируешся? Или ты сильно подвержен чужому влиянию? Мож на тебя ктонить повлиял так нехорошо, что ты тут слюной брыжжеш?
Меня не интересует температура и люмены, я не специалист.
Я смотрю экономическое обоснование продавца и заявление, что купленные мной светильники один-к-одному заменят армстронги.
Не заменили! Вместо 50тыс часов 2 м-ца эксплуатации.
Остальное переписывать не буду, выше прочитаеш.
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение Roman » 03 июн 2012, 19:23

ВИЙ писал(а):
Тут только деферамбы, оказывается, писАть надо...

Я думаю, необязательно, достаточно обоснованной мотивированной критики, желательно в цифрах
не можете в цифрах сами, то обратитесь за помощью к специалистам...
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 03 июн 2012, 21:24

Roman писал(а):желательно в цифрах

я не специалист
Roman писал(а):не можете в цифрах сами, то обратитесь за помощью к специалистам...

зачем?
может, у вас в Барнауле у каждого второго люксометр есть
у меня в городе есть только в санэпидемстанции. Оказалось, товарищ оттуда уволился. Т.е. на халяву прибор не поиметь. Покупать для того чтобы самоутвердиться? - Не вижу смысла.

Ноль целых хрен десятых покупателей являются специалистами по выбору определенного товара, остальные руководствуются отзывами, описанием продавца и собственным опытм.
Отзывов не было. Поверил описаниям продавца. Приобрел собственный опыт по данному товару. Высказал мнение покупана (неспециалиста!!!).
Приводить в пример обустройство промышленных или иных крупных объектов - для меня неубедительно. Там "чужие деньги". У меня мелкий семейный бизнес и каждой потраченной копейке я цену знаю.

В итоге по всей этой теме я твердо уверен в том, что СД техника дорогая и неоправдана к применению в наши дни. Все что дешево, то некачественно и, соответственно, тоже дорого в эксплуатации. Если менять армстронг на качественный СД светильник сейчас - это надо иметь неработающее бабло. У меня все бабло работает. Я еще не достиг того уровня, когда могу позволить себе выкинуть деньги на ветер.
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 04 июн 2012, 18:00

kulibin писал(а):Поскольку такого рода претензии впервые - я процесс изготовления вторых проконтролировал лично.

Не зря, однако.
Качество на порядок выше. В чем?
Всего то навсего качественная сборка, ШВЫ ПРОКЛЕЕНЫ КАК НАДО. Результат - береш в руки и чувствуеш качественную вещь. А те светильники хрустят, трещат и норовят развалиться прямо в руках, соответственно, еще и не подвесил - а уже негатив.

Теперь по освещенности.
Ее хватает. Теперь я могу сказать, что это равноценная замена армстронгу. Даже светлее, чем армстронги. А что самое главное - нет морговской синевы, как с первыми светильниками.
Продолжу вечером...
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение Roman » 05 июн 2012, 07:28

ВИЙ писал(а):Теперь по освещенности.
Ее хватает. Теперь я могу сказать, что это равноценная замена армстронгу. Даже светлее, чем армстронги. А что самое главное - нет морговской синевы.

http://alled.ru/svetodiodnyi-svetilnik-armstrong.html
Предлагаю для такого контингента
на против теплого написать "типо как закат на коат деазур"
на против чистого написать "днем на солнышке"
на против холодного "как в морге"
:D
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 05 июн 2012, 09:57

такой, как ты выразился, "контингент" - это 90% покупанов
и такому "контингенту", по ЗоЗПП должна предоставляться полная информация о товаре.

...продолжу вчерашнее

Теперь, если поменять в экономическом обосновании А-2000, на А-3500, то оно уже не будет таким обнадеживающим в плане окупаемости.
Тут есть, несомненно, свои плюсы - экология, долгоиграемость (при условии предоставления гарантии на брак), быстрое включение, нечувствительность к частым вкл/выкл
НО ЭТО ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Почему бы не заменить лукавое обоснование на перечисление реальных плюсов и честно сказать, что это стОит денег, вместо того, чтобы заманивать покупанов этим недообоснованием. Тогда не будет таких претензий, когда покупану говорят одно, а в реале получается другое.
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение kulibin » 05 июн 2012, 10:54

Ну вроде сказали ведь, что при разности диаграмм некорректно сравнивать источники. Где вы увидели лукавство ? Армстронги бывают не только растровые. Армстронг с опаловым рассеивателем светит сильно слабее А2000, про 3500 я уже и не говорю. Да и растров насчитывается более 5 видов с разными задачами. И что прикажете - расписывать по каждому типу ? Мол, вот с этим А2000 - наравне, вот этого ярче и т.п. ? Для того и указывается световой поток и угол рассеивания, чтобы специалисту было всё ясно. А неспециалист должен самостоятельно только настольные лампы покупать, и то с оговорками.
Мы не торгующая организация, а производители. В розницу товар собственного производства продаем как раз для того, чтобы была возможность заказать образцы и оценить качество продукта. А разжевыванием и покладаним в рот должны заниматься розничные сети. А если уж человек хочет разобраться сам, так пишет письма и задает вопросы перед покупкой.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение Roman » 05 июн 2012, 14:21

ВИЙ писал(а):
Roman писал(а):Сломать можно что угодно...

...Шипка умный чувак! Если ты тут стока цифирь накидал, чеж ты на меня ориентируешся? Или ты сильно подвержен чужому влиянию?...

:? а енто как вы выразится изволили вот сдесь:
ВИЙ писал(а):такой, ... "контингент" - это 90% покупанов

...ну не может же так много народу ошибаться? :shock: ... и как у среднестатистического русского у меня здавый смысл в постоянном конфликте со стадным инстинктом... :oops:


З.Ы. забанте меня ктонить, ни че не могу с собой поделать, я его загнаблю... :-/

...на самом деле тысяча извинений всем по скольку уже далек от конструктива, постараюсь более в этой ветке не писать :D
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 05 июн 2012, 16:10

kulibin писал(а):Армстронг с опаловым рассеивателем светит сильно слабее А2000, про 3500 я уже и не говорю.

тогда надо написать - типа А2000, равноценная замена для самого слабого армстронга с опаловым рассеивателем. Либо, "Уважаемые покупаны, данный расчет носит локальный характер для такого то типа армстронговских светильников."
Вот это честное экономобоснование. Либо раз в рот не покладаете, то и не покладайте совсем, вводя в заблуждение неспециалистов (а магазин у вас публичный, там не написано, что приобретая наш товар, вы должны быть либо специалистом, либо со специалистом)
Юрий! Вы же ранее в постах согласились, что недостаточная информация по товару - это Ваш промах (ну или недочет)
Весь сыр-бор именно из-за этого. У меня нет знакомых спецов по свету, зато все знакомые неспецы сказали, что нихрена не равноценная замена получилась.

А вообще, "разжевать и покласть в рот" надо один раз для всех. Тогда не придется этого делать для каждого. А "не торгующая организация" вы только потому, что заказов у вас "хватает" (видимо нет в планах расшириться). Разжевывать все равно придеться, когда рынок начнет насыщаться "не торгующими организациями". Я через это прошел, приходится разжевывать. Я желаю, чтоб эта сладкая пора собирания сливок у вас продлилась (честно, от души!)

kulibin писал(а):и как у среднестатистического русского у меня здавый смысл в постоянном конфликте со стадным инстинктом

Ты в оружии разбираешся?
Финанализ предприятия можеш провести?
Или ты суперзнаниевсейвселеннойводномлице?

70% мужиков правильно нож заточить не умеют
40% гвоздь только вбитым и со стороны шляпки видели и не знают как он выглядит на самом деле.
Хорошо если в светотехнике 5% боле менее разбираются
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение vovansk » 05 июн 2012, 16:46

ВИЙ- купите мой светильник под армстронг на пробу один шт., проверите равноценная замена или нет .
russia1
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о товарах, вопросы по товарам.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот