Школа Изобретателя

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Школа Изобретателя

Сообщение изобретатель » 10 май 2012, 01:13

Провел ночные испытания прожектора. Осветил дерево на расстоянии около 50м. Жаль облаков не было.
Вложения
IMG_0703.jpg
IMG_0707.jpg
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарили: 2
IrokeZ (11 май 2012, 20:07) • olex (11 янв 2014, 23:13)
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение ivdor » 10 май 2012, 01:30

Офигеть, аж луч видно ))
А театралам это не опасно для зрения будет ? )
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение изобретатель » 10 май 2012, 08:11

Луч хорошо видно благодаря наличию пыли в воздухе, все-таки город... Заказчик планирует использовать прожекторы на сцене, используя искусственный туман, лучи должны получиться очень четкие, ну а в глазик лучше не ловить, будет временная слепота :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение tag » 10 май 2012, 23:54

Уважаемый Изобретатель.
Вот, шкурный вопрос. Ни в коей мере не собираясь умалять полезность. Рублики и Человека, который собаку съел на этих СД.
Вот, сколько Вам заплатили за каждый такой прожектор? Ну, пусть 10 тыр. Там комплектухи на 5 тыр, того Ваш доход-тридцадка. Сколько вас, двое? По пятнашке. Трое? по десятке. Трудозатраты-день на первый и день на все остальное. Меняем что? ДРЛ 250? Стоп, я вижу, что разговор идет о специальных, типа "Сценических" прожекторах, с углом..., пучком..., стоп.
Не, ну я махровый спекуль, у которого ничего святого, но давайте снова поднимем экономику СД освещения.
В моих мозгах висит следующая модель - Дежурное освещение, на ЛН ватт от 60, заменять однозначно. Срок окупаемости до 1 года. Места, куда иначе недосветишь никогда. Срок окупаемости неважен.. Контора. Замена потолочных. Не окупится никогда.. Как то так...
То есть мы со своими СД должны сидеть на жопе ровно в нише от "чеготто эдаково" до "нештатных ситуаций", нет?
Где ошибка?
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение vadimka » 11 май 2012, 00:20

Ээээ..уважаемый! А про понты забыли ?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение kulibin » 11 май 2012, 00:26

tag писал(а):Уважаемый Изобретатель.
Вот, шкурный вопрос. Ни в коей мере не собираясь умалять полезность. Рублики и Человека, который собаку съел на этих СД.
Вот, сколько Вам заплатили за каждый такой прожектор? Ну, пусть 10 тыр. Там комплектухи на 5 тыр, того Ваш доход-тридцадка. Сколько вас, двое? По пятнашке. Трое? по десятке. Трудозатраты-день на первый и день на все остальное. Меняем что? ДРЛ 250? Стоп, я вижу, что разговор идет о специальных, типа "Сценических" прожекторах, с углом..., пучком..., стоп.
Не, ну я махровый спекуль, у которого ничего святого, но давайте снова поднимем экономику СД освещения.
В моих мозгах висит следующая модель - Дежурное освещение, на ЛН ватт от 60, заменять однозначно. Срок окупаемости до 1 года. Места, куда иначе недосветишь никогда. Срок окупаемости неважен.. Контора. Замена потолочных. Не окупится никогда.. Как то так...
То есть мы со своими СД должны сидеть на жопе ровно в нише от "чеготто эдаково" до "нештатных ситуаций", нет?
Где ошибка?

Да практически везде :) Начиная с того, что себестоимость рубля полтора такого прожектора - вместе с работой. Потолочники при хорошем опте нынче по полтора рубля можно взять. И так далее ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение казанец » 11 май 2012, 02:41

tag писал(а):Уважаемый Изобретатель.
Вот, шкурный вопрос. Ни в коей мере не собираясь умалять полезность. Рублики и Человека, который собаку съел на этих СД.
Вот, сколько Вам заплатили за каждый такой прожектор? Ну, пусть 10 тыр. Там комплектухи на 5 тыр, того Ваш доход-тридцадка. Сколько вас, двое? По пятнашке. Трое? по десятке. Трудозатраты-день на первый и день на все остальное. Меняем что? ДРЛ 250? Стоп, я вижу, что разговор идет о специальных, типа "Сценических" прожекторах, с углом..., пучком..., стоп.
Не, ну я махровый спекуль, у которого ничего святого, но давайте снова поднимем экономику СД освещения.
В моих мозгах висит следующая модель - Дежурное освещение, на ЛН ватт от 60, заменять однозначно. Срок окупаемости до 1 года. Места, куда иначе недосветишь никогда. Срок окупаемости неважен.. Контора. Замена потолочных. Не окупится никогда.. Как то так...
То есть мы со своими СД должны сидеть на жопе ровно в нише от "чеготто эдаково" до "нештатных ситуаций", нет?
Где ошибка?

Одни приходят на форум что-то узнать, другие чтоб чему-то научиться, третьи самоутвердиться, четвертому просто поболтать не с кем.
Почитал Ваши сообщения, Уважаемый tag, пессимист вы какой-то, Вас сложно понять - зачем Вы здесь. :)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение ptaha » 11 май 2012, 02:51

такое впечатление что это крик души у tag. св.диодное освещение очень хорошее и практичное. но только почему не все это понимают? а если понимают то почему денег жалеют. впринципе то и не таких больших денег взамен существующему сейчас - действительно хорошему освещению(которое получше). так то грамотные люди и денег не жалеют и понимают. но мало таких. и покупают они готовые решения. пусть не всегда удачные и хорошие. впринципе незакончил мысль...но как то так.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение tag » 11 май 2012, 03:34

Так, спорить про деньги буду с Кулибиным.
Ю.Н., ну, возьмем, для разгона, СатисЛЕД. Не самая поганая контора, приличное качество за вменяемые деньги.
50 Вт матрица+драйвер=$30+$16=полтора рубля. Шпильки-гайки, плюс в аптеку\оптику сходить... При такой серийности - себестоимость экземпляра - трешка, отдай-не греши. Да, про пятерку я погорячился, но и про два дня тоже.И про десятку цены. Суть понятна.
Теперь про верхний свет. Да, есть комплекты (да в том же Таганроге) по переделке Армстронгов за озвученные деньги.
Четыре (пять?) люминевых линейки с неплохими СД + драйвер (MW?)
Хорошо, мы не платим электрику, который снимает старые, вынимает лампы, клепает линейки СД.
Эта экономика не раз здесь приводилась. Грубо полторы тыщи делим на разницу в потреблении. 19х4=80-7х5=35=45 Ватт
Умножаем на четыре, пусть с половиной рубля за киловатт\час. Дохрена часов надо, чтоб офисные светильники окупились.
А вооще да. Крик души. В первый послепраздничный день имел разговор с потенциальным заказчиком. Тема: освещение мноогих складов. В замену ДНАТов и ДРЛок, там сейчас вперемешку. Имел бледный вид. Злой, как собака.
Вас сложно понять - зачем Вы здесь. Конкретно сейчас - рассказать какие все вокруг пидарасы и ретрограды.
И какой я один д'Артаньян
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение ptaha » 11 май 2012, 03:47

говорил же крик души. у самого так зачастую. а я всеголишь начинающий и деньги в дело(хобби) моя зарплата. и пост для разборок не тот. тут школа изобретателя. сам я в форуме кричал чтобы эта школа была. вот есть. тут учаться(я ). долой!!!!! разборки не по теме. прожектор крутой!!!!!!!!!!!!!!! за деньги в другом месте!!!!!!!!!!!
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение изобретатель » 11 май 2012, 08:08

Хм, сколько эмоций :) Начну с цифирок: XML-100р, линзы по 50р, блок питания для 10 прожекторов 180Вт ( с запасом ) - 500р, кулеры для процессоров по 220р. Это основные затраты, мелочевки - винтики, гаечки, проводки, герметик около 30р на прожектор. Остальное, стабилизаторы тока, контролер из подножного материала, старой компьютерной техники, короче, халява! Времени, конечно требует, но параллельно делаются другие работы, пока сохнет краска, схватывается герметик...
Теперь о том, что применялось до того: прожекторы на лампах мощностью 500Вт, вес около 7Кг, габариты... в общем человек еле умещал 6 этих гробов в багажник авто!
Заказчик занимается оформлением свадеб и торжеств, возит кучу аппаратуры и светодиодные прожекторы будут хорошим подспорьем в плане надежности, экономичности и малогабаритности.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарили: 2
cesta (16 сен 2014, 21:58) • Роман52 (05 фев 2014, 03:42)
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение kulibin » 11 май 2012, 11:23

tag писал(а):Так, спорить про деньги буду с Кулибиным.
Ю.Н., ну, возьмем, для разгона, СатисЛЕД. Не самая поганая контора, приличное качество за вменяемые деньги.
50 Вт матрица+драйвер=$30+$16=полтора рубля. Шпильки-гайки, плюс в аптеку\оптику сходить... При такой серийности - себестоимость экземпляра - трешка, отдай-не греши. Да, про пятерку я погорячился, но и про два дня тоже.И про десятку цены. Суть понятна.

Изобретатель ответил ;)
Теперь про верхний свет.

led-upgrade-kit-rkm-t1357-15.html#p47880
Так что не все так плохо. Иначе мы бы уже обанкротились, а мы растем и ширимся, и не мы одни ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение eddy000 » 11 май 2012, 14:07

Изобретатель подскажите какими линзами пользуйтес (стеклом или пластиком), где достаете линзы?
kulibin писал(а):
tag писал(а):Так, спорить про деньги буду с Кулибиным.
Ю.Н., ну, возьмем, для разгона, СатисЛЕД. Не самая поганая контора, приличное качество за вменяемые деньги.
50 Вт матрица+драйвер=$30+$16=полтора рубля. Шпильки-гайки, плюс в аптеку\оптику сходить... При такой серийности - себестоимость экземпляра - трешка, отдай-не греши. Да, про пятерку я погорячился, но и про два дня тоже.И про десятку цены. Суть понятна.

Изобретатель ответил ;)
Теперь про верхний свет.

led-upgrade-kit-rkm-t1357-15.html#p47880
Так что не все так плохо. Иначе мы бы уже обанкротились, а мы растем и ширимся, и не мы одни ;)
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение Johnny » 11 май 2012, 16:43

eddy000 писал(а):может мы и говорим об одном и том же, но мне немного не понятно слово с "четкими гранями луч"??? у меня тоже как я понимаю получился самый узкий луч, который возможен для моей линзы!! полностью силуэт диода ясно видно на любом расстоянии, все грани хорошо видны, можно посчитать кол-во кристалов в нем!!! Наверное об этом речь идет!!!?? Еще вопросик какими линзами пользуетесь? Диаметр и фокус у них? где берете линзы? Спасибо


Аналогично делал прожектрорик на линзах, не очень понравилось что кристал высвечивает на стенке (четкую его форму) :) . Хотелось бы добится ровного кружочка без "артефактов". Мысли были только вырезать отверстие из бумаги чтобы кружок вписывался в размер кристала (в случае одного кристала конешно) и поиграться с фокусировкой. Как нибудь попробую. :geek: Так же хотелось узнать у изобретателя, откуда применены линзы всетаки :?: ::D
Аватар пользователя
Johnny
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Школа Изобретателя

Сообщение soratnik » 11 май 2012, 16:45

eddy000 писал(а):может мы и говорим об одном и том же, но мне немного не понятно слово с "четкими гранями луч"??? у меня тоже как я понимаю получился самый узкий луч, который возможен для моей линзы!! полностью силуэт диода ясно видно на любом расстоянии, все грани хорошо видны, можно посчитать кол-во кристалов в нем!!! Наверное об этом речь идет!!!?? Еще вопросик какими линзами пользуетесь? Диаметр и фокус у них? где берете линзы? Спасибо


Имеется в виду граница света и ночи. Обратите внимание на луч изобретателя. Он имеет четкую грань, но сами кристаллы вы там не увидите. Для велика это не нужно и даже вредно. Для велика самое то когда на некотором расстоянии вы имеете яркое пятно, а вокруг него ореол света плавно переходящий в темноту. Вот если вы свою линзу отведете чуть дальше от фокусного расстояния как раз такой эффект и получите. Изображение кристаллов пропадет яркое пятно останется и в зависимости от расстояния от светика ореол будет или увеличиваться или уменьшаться. Вам как раз с этим ореолом и нужно самому определиться, какой он вам нужен для полного счастья :)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот


cron