Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв потолка

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 21:16

dgezva писал(а):
garinpp писал(а):Зайди сюда http://www.sunsky-online.com/product/de ... &x=55&y=13 , тут много ламп, доставка стоит дешево,прийдут через 15-25 дней, качество терпимое, я ими заменил 20 w галогенки, очень даже ничего.

А, советовать магазины - это ни о чем. Разве что - с точки зрения где дешевле. Все равно там товары от кого ни попадя, и точно ничего не скажешь.

Это ты зря. Мне пришли лампочки в фирменной упаковке с четким указанием производителя Shandong Gold Sun Lighting Co., Ltd. , с гарантией 2 года ( конечно сомневаюсь), вложен я так понял сертификат на китайском и англ. А еще купил вот такие. И очень доволен. Не знаю сколько отработают. А еще заказал такие корпуса и наладил отверточную сборку
Вложения
SDC10027.JPG
SDC10002.JPG
Корпуса
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение VokaS » 06 май 2012, 22:38

А еще бы техническую информацию на лампочки :?: Хотя бы на ощупь, или, там, на субъективную визуальность.
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 22:59

VokaS писал(а):А еще бы техническую информацию на лампочки :?: Хотя бы на ощупь, или, там, на субъективную визуальность.

1) Hole Size: 75mm

2) Power: 3W

3) Color temperature: 5500-6000K (white)

4) Input voltage: AC85V - 265V

5) Certification: CQC / CE / ROHS

6) Size: 90mm x 40mm

7) Weight: 0.25 kg
Это все что я знаю об этой лампе.
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение dgezva » 07 май 2012, 15:07

garinpp писал(а):Это ты зря. Мне пришли лампочки в фирменной упаковке с четким указанием производителя Shandong Gold Sun Lighting Co., Ltd. , с гарантией 2 года ( конечно сомневаюсь), вложен я так понял сертификат на китайском и англ.

Я говорил о другом. Я не имел в виду, что на этом сайте продают отстой.
Ты заказывал кота в мешке на wholesale сайте по довольно таки скудному описанию. В твоем случае, по твоим словам, получилось удачно - ты оцениваешь купленное положительно. Но это не гарантирует, что в следующей покупке будет то же самое. То же самое можно говорить и о покупках на других wholesale сайтах.
В конце-концов, бОльший смысл имеет покупать на aliexpress у продавцов, которые называют себя изготовителями (что, скорее всего - правда). Один раз проверив, ты можешь надеяться на такое же качество в дальнейшем.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение GorodOK » 07 май 2012, 21:18

dgezva писал(а):
Илгизар писал(а):Я бы настойчиво рекомендовал потратить силы на переделку питания на 12 вольт.

поддерживаю, а в идеале, вообще отказаться от цоколей и штучных драйверов. Обратите внимание, когда продается готовый светодиодный светильник, у него ведь нет цоколя, и драйвер вставлен лишь потому что продается он штучно. Если монтируется больше чем один светильник, уже есть смысл раздельной установки драйвера и светиков. Это подсказывает и логика создания умного дома, например если Вам понадобится диммировать (уменьшать-увеличивать) силу света, как Вы это сделаете, если к светильнику идет 220? А с единым драйвером с функцией диммирования нет проблем. Ну и безопасность, не последний аргумент, удобство обслуживания опять же.
http://led17.ru LED-светотехника от производителя
GorodOK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:50
Откуда: Республика Тыва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение dgezva » 07 май 2012, 21:48

GorodOK писал(а): например если Вам понадобится диммировать (уменьшать-увеличивать) силу света, как Вы это сделаете, если к светильнику идет 220?

В данном случае, с готовыми лампочкам - это не тот случай. В нормальных лампочках стоят полноценные драйвера, и они, скорее всего - не диммируются.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение garinpp » 08 май 2012, 01:36

dgezva писал(а):
garinpp писал(а):Это ты зря. Мне пришли лампочки в фирменной упаковке с четким указанием производителя Shandong Gold Sun Lighting Co., Ltd. , с гарантией 2 года ( конечно сомневаюсь), вложен я так понял сертификат на китайском и англ.

Я говорил о другом. Я не имел в виду, что на этом сайте продают отстой.
Ты заказывал кота в мешке на wholesale сайте по довольно таки скудному описанию. В твоем случае, по твоим словам, получилось удачно - ты оцениваешь купленное положительно. Но это не гарантирует, что в следующей покупке будет то же самое. То же самое можно говорить и о покупках на других wholesale сайтах.
В конце-концов, бОльший смысл имеет покупать на aliexpress у продавцов, которые называют себя изготовителями (что, скорее всего - правда). Один раз проверив, ты можешь надеяться на такое же качество в дальнейшем.

Я с тобой согласен, но я поработал с производителями, купил образцы, 54 лампы различного назначения, на 180 у.е, но пересылка мне обошлась в 354 у.е, почему так дорого, а потому что производитель не хочет связываться с дешевой China Post, у них проблеммы с таможней,а UPS сама затамаживает товар, но их услуги очень дорогие, а интернет магазины за счет большого оборота товара имеют возможность пересылать товар за копейки ( так мне обьяснил менеджер), 6 кг товара через Ускоренную почту стоит порядка 300 у.е, а China Post берет около 50-60 у.е до России. Но если в тебе видят серьезного компаньона, то тебе отправят товар дешево, но и минимальная партия от 100-1000 единиц. Я сейчас через магазин получаю по 300-400 светиков 1 ватных беспошлинно один раз в месяц, и драйвера у них разнообразные в ассортименте. Это не реклама, а просто хочу сказат что Китай это теперь не так плохо.
Ух, что то я разошелся, извините.
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение GorodOK » 08 май 2012, 01:56

dgezva писал(а):
GorodOK писал(а): например если Вам понадобится диммировать (уменьшать-увеличивать) силу света, как Вы это сделаете, если к светильнику идет 220?

В данном случае, с готовыми лампочкам - это не тот случай. В нормальных лампочках стоят полноценные драйвера, и они, скорее всего - не диммируются.

так и я про то :)
http://led17.ru LED-светотехника от производителя
GorodOK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:50
Откуда: Республика Тыва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение GorodOK » 08 май 2012, 02:16

garinpp писал(а):Я с тобой согласен, но я поработал с производителями, купил образцы, 54 лампы различного назначения, на 180 у.е, но пересылка мне обошлась в 354 у.е, почему так дорого, а потому что производитель не хочет связываться с дешевой China Post, у них проблеммы с таможней,а UPS сама затамаживает товар, но их услуги очень дорогие, а интернет магазины за счет большого оборота товара имеют возможность пересылать товар за копейки ( так мне обьяснил менеджер), 6 кг товара через Ускоренную почту стоит порядка 300 у.е, а China Post берет около 50-60 у.е до России. Но если в тебе видят серьезного компаньона, то тебе отправят товар дешево, но и минимальная партия от 100-1000 единиц. Я сейчас через магазин получаю по 300-400 светиков 1 ватных беспошлинно один раз в месяц, и драйвера у них разнообразные в ассортименте. Это не реклама, а просто хочу сказат что Китай это теперь не так плохо.
Ух, что то я разошелся, извините.

если есть терпение и время, работать с китайцами можно, но я например предпочел найти фирмы в России, работающие с китаем напрямую с заводами, считаю при оборотах до 100 т.р. в месяц это оптимальный вариант, есть с кого спросить, если что. Разница в цене не существенная. Например стандартный прожектор 10W брали в китае вышел 600 включая транспорт 50%, у посредника берем за 800 + транспорт 5%. Одна из таких фирм Рубикон, рекомендую :) по готовой продукции работаю с другой фирмой. Поостерегся бы советовать с парой сотен баксов соваться в китай, немного лотерейный вариант.
http://led17.ru LED-светотехника от производителя
GorodOK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:50
Откуда: Республика Тыва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение dgezva » 08 май 2012, 03:14

garinpp писал(а):Я с тобой согласен, но я поработал с производителями, купил образцы, 54 лампы различного назначения, на 180 у.е, но пересылка мне обошлась в 354 у.е, почему так дорого, а потому что производитель не хочет связываться с дешевой China Post,

Я, конечно, не могу бить себя в грудь - какой я крутой бузинесман и все такое.
Но с такими ребятами я бы с самого начала не имел бы дела. Просто потому, что мне это с самого начала не выгодно по деньгам. И просто потому, что я знаю одну непреложную истину - или продавец (не)много напрягается для покупателя (для меня), или я - не его клиент, набиваться не буду.
у них проблеммы с таможней,

У кого проблемы с таможней? Почему - проблемы с таможней? Они что, контрабандой занимаются? Это вообще внятно прокемментировать тяжело.
а UPS сама затамаживает товар, но их услуги очень дорогие, а интернет магазины за счет большого оборота товара имеют возможность пересылать товар за копейки ( так мне обьяснил менеджер),

Тут все очень просто. Или объясняешь менеджеру, что у тебя на ушах лапша не держится, или я не знаю что еще сказать.
Я сейчас через магазин получаю по 300-400 светиков 1 ватных беспошлинно один раз в месяц

Бес- или не бес. Я не вижу связи с мордой лица продавца товара.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение vadimka » 08 май 2012, 03:59

Ребят. В ТТХ боль-менее полноценного китайского драйвера написано. Поддерживвается ток ХХХ ампер при изменении входного напряжения от 100 - 240 вольт. А теперь прикиньте. Вы его пытаетесь диммировать! Обычно это происходит, что ему пытаются дать от 0 до 220 криво-резанного напряжения. И что он должен на это сказать ?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение dgezva » 08 май 2012, 11:17

К своему утверждению, что на 12 вольт не бывает лампочек мощнее 3 ватт.
Вот случайно наткнулся - 3*3, аж 9 ватт
Может - описание кривое, но, типа - можно заказать и в цоколе е14.
Конечно же, остается открытым вопрос - а как там с теплоотводом, не крякнутся ли они от перегрева. Да и гордое Dimmable в заголовке и описании - вызывает подозрение, что в роли драйвера там резистор стоит...

ЗЫ Что-то топикстартер пропал. Наверное - каша больше не подгорает.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение dozator » 08 май 2012, 17:20

[quote="dgezva"]К своему утверждению, что на 12 вольт не бывает лампочек мощнее 3 ватт.
Вот случайно наткнулся - 3*3, аж 9 ватт
Может - описание кривое, но, типа - можно заказать и в цоколе е14.
Конечно же, остается открытым вопрос - а как там с теплоотводом, не крякнутся ли они от перегрева. Да и гордое Dimmable в заголовке и описании - вызывает подозрение, что в роли драйвера там резистор стоит..
часто сталкивался с данными лампами там и одноватники температуру нагоняют под 70градусов а 3-х ваттные и подавно но хитрые китайцы не стоят на месте в следующих партиях просто занизили ток до 180мА температура стала более менее приемлимой
Аватар пользователя
dozator
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:11
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение dgezva » 08 май 2012, 17:35

dozator писал(а):часто сталкивался с данными лампами там и одноватники температуру нагоняют под 70градусов а 3-х ваттные и подавно но хитрые китайцы не стоят на месте в следующих партиях просто занизили ток до 180мА температура стала более менее приемлимой

Что ты имеешь в виду под "данными лампами"?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Замена ламп накаливания в точечных светильниках подв пот

Сообщение dozator » 09 май 2012, 00:31

Что ты имеешь в виду под "данными лампами"?[/quote]
те лампы на которые ты давал ссылку с цоколем мр-16
Аватар пользователя
dozator
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:11
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот