Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 18:12

Светочъ писал(а):Да чего вы все киваете на Китайский ширпотреб с параметрами ниже среднего? Какие параметры вам еще нужно? 87Лм/Вт при 70 градусах мало, после тендера выпустили новые матрицы и этот параметр повысился. Еще раз обращаю ваше внимание, что основную продукцию мы делаем на отдельных светодиодах и есть несколько готовых решений на HV DC SAMSUNG, которые намного превышают ваши параметры и я согласен с Юрием, Что здесь мы не собираемся мерятся пиписьками, а находить истину и дальнейшее развитие светодиодного освещения.


Так я и хочу разобраться, что за светильник, какие его параметры.Дайте ссылку. Я получил на промышленном светильнике 97лм/вт на ХМЛ и вижу как еще улучшить. Бин обычный применялся Т5 при 75град на кристалле и токе 1.25А 376 лм (108лм\вт). Т.е, практически ваша матрица 110лм/вт. Я построил матрицу 36в на 1.25А на ХМЛ с групповой линзой ЛЕДИЛ. В светильнике было пять таких матриц. Мне предлагают снять шляпу перед кем-то, кто получил на аналогичной матрице 87лм/вт. Я ничего не вижу здесь сверхъестественного. С ХМЛ я могу еще выжать процентов 10 и получить 110лм/вт, считаю это не плохим результатом.
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 18:19

Я и хочу знать,куда идет тенденция. Если вы получили больше, чем 100лм/вт на матрице HV DC SAMSUNG, покажите- сколько. Для меня это будет маяк и я предложу что-то не хуже уже через месяц. Вот это конструктивный разговор. Только хоть какими-то испытаниями это подтверждайте.Я понимаю, что большинству из присутствующих на форуме это не нужно, но если мы разговариваем в среде специалистов- то это нужно. Выставляя свои протоколы я исхожу из того, что разговариваю со специалистами и показываю, что получилось. А воспринимается это, что я с кем-то пиписьками меряюсь. Я не занал, что в РФ требовать протоколов испытаний воспринимается как личное оскорбление.
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Светочъ » 21 апр 2012, 18:33

Надоел этот базар, но как вы получили такие параметры от стандартного MW драйвера? И дальше в этой теме не участвую.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Светочъ » 21 апр 2012, 18:52

Снесла ворона яйцо и сама у себя спрашивает - ну как хорошо?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 18:59

Язвите, мы не для себя общаемся, а хотим знать, куда идет тенденция. У нас получилось так, у кого-то этак. Почему не сравнить, не поспорить. Не понимаю того, кто хочет удавить, за чем?
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 19:00

Применялся не совсем стандартный MW. Светильник потребляет 240Вт от сети. Драйвер был на 320Вт с некоторыми особенностями.
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение vovansk » 21 апр 2012, 19:26

а я вот не инжинер - наверно это плохо :( и мне так кажется что сдесь все взрослее чем я лет так на десять минимум и куда я тут вообще пытаюсь влезть без глубоких знаний да и ещо среди инжнеров разработчиков . :oops:
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Proizvoditel » 22 апр 2012, 03:23

Коллеги, прошу Вас не нужно столько эмоций, добрые отношения дороже всяких супер -люмен /ватт. Если честно мы должны быть благодарны белорусским товарищам за такой скрупулезный подход, даже в ущерб себе.
Теперь по теме - что лучше матрица или одиночный диод ?
Я выбираю корпус ! Уменьшение на 5 С температуры корпуса соответственно уменьшает на 5С температуру на кристалле, соответственно растет эффективность. Этот тест еще раз доказал прописную истину, что дело не в массе радиатора, а в его площади и литой корпус хуже алюминиевого профиля.
81 лм/Вт от светильника с дорогими светодиодами и линзами, не самый лучший результат. Сильно подгадил блок питания, 88% для 200 Вт это полный 3,14здец, на таких мощностях должно быть не менее 93% !
10% на оптике с пластиковыми линзами и стеклом - меньше не будет из-за пластика (8% потерь).
Отсюда можно составить некую модель идеального светильника - корпус 35С, кристалл 55С, линза - стекло, драйвер кпд 95%. И не важно, что вы используете матрицу или одиночные кристаллы, отдача более 100лм /Вт гарантирована!
P.S. Еще раз благодарю белорусских товарищей за протоколы CREE
что на светодиод подашь, то и получишь

За это сообщение автора Proizvoditel поблагодарил:
kolap (22 апр 2012, 21:06)
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение skal » 22 апр 2012, 10:23

А почему бы не 85 гр на кристалле, как меряют cree и корпус соответственно ~60-65? Зачем идти к удорожанию корпуса?
На самсунг были лайфтаймы дак там вообще при 100 градусах на кристалле 90000 часов 3% деградация.
skal
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение vovansk » 22 апр 2012, 10:23

а как температуру кристала на матрице проверить :?:
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение monia » 22 апр 2012, 10:27

vovansk писал(а):а как температуру кристала на матрице проверить :?:



Только по даташиту согласно тепловому сопротивлению точки кристалл/подложка
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Proizvoditel » 22 апр 2012, 10:34

Есть тепловизоры, они нагляднее. Пожалуйста, не путайте параметры диода и отдачу светильника, это Ваш выбор 80 или 110 лм/вт. Я думаю ясно показал что отдача светильника складывается из многих факторов .
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение vovansk » 22 апр 2012, 10:35

monia писал(а):
vovansk писал(а):а как температуру кристала на матрице проверить :?:



Только по даташиту согласно тепловому сопротивлению точки кристалл/подложка

тоесть взять у производителя
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение kolap » 22 апр 2012, 21:32

Можно и мои три копейки? Внешние соединения на два порядка менее надежные чем внутренние
(я, не утверждаю а из инженерного справочника по надежности). Но скученность элементов уменьшает
надежность :-). Основной брак внешних элементов 90% непропай(справочник, статистика).
Так что при добросовестном подходе и контроле... светодиодная группа имеет пока право
на жизнь наряду с матрицей. А в случае требования на размазанный источник света, вооще
не помрет никогда :-)
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 23 апр 2012, 13:32

Proizvoditel писал(а):Коллеги, прошу Вас не нужно столько эмоций, добрые отношения дороже всяких супер -люмен /ватт. Если честно мы должны быть благодарны белорусским товарищам за такой скрупулезный подход, даже в ущерб себе.
Теперь по теме - что лучше матрица или одиночный диод ?
Я выбираю корпус ! Уменьшение на 5 С температуры корпуса соответственно уменьшает на 5С температуру на кристалле, соответственно растет эффективность. Этот тест еще раз доказал прописную истину, что дело не в массе радиатора, а в его площади и литой корпус хуже алюминиевого профиля.
81 лм/Вт от светильника с дорогими светодиодами и линзами, не самый лучший результат. Сильно подгадил блок питания, 88% для 200 Вт это полный 3,14здец, на таких мощностях должно быть не менее 93% !
10% на оптике с пластиковыми линзами и стеклом - меньше не будет из-за пластика (8% потерь).
Отсюда можно составить некую модель идеального светильника - корпус 35С, кристалл 55С, линза - стекло, драйвер кпд 95%. И не важно, что вы используете матрицу или одиночные кристаллы, отдача более 100лм /Вт гарантирована!
P.S. Еще раз благодарю белорусских товарищей за протоколы CREE


Спасибо! Наконец появился реальный анализ происходящего. Мы ведь, действительно, провели испытания на КРИ, чтобы показать, где еще есть проблемы и как их решить, а не для того, чтобы пальцы загибать. Что, я не вижу с протоколов КРИ своих проблем? Действительно, стандартный MW- не ахти на 200вт и действительно 100лм/вт для нас уже не проблема. На промышленном светильнике я немного подправил кое-что и мы получили уже 97лм/вт и там есть резерв прежде всего по радиатору. И свой драйвер мощный в ближайшее время должен выскочить с кпд не менее 95.
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот