Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение dgezva » 21 апр 2012, 13:49

Светочъ писал(а):Как и обещал.
Выкладываю результаты теста.
....
Ну и какие выводы вы можете сделать?

Измерения проводились в одной точке, на осевой?
И какие тогда выводы можно сделать? Или я не уловил предмет спора?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 14:22

Про измерения температуры не буду хаять инженеров КРИ, они очень педантичны и расколупали весь светильник по косточкам.Там есть и на тепловизоре замеры и, если вы заметили температура, платы ниже- около 60град. И если они измеряют на катоде- значит погрешность измерения ничтожна, ведь по формуле еще добавляется хороший прицеп по температуре. Кто-то за эти измерения меня уже обсерал хором в начале нашего появления на форуме и доказывал, что реально там 120град. Через какое -то время все на свои круги возвращается.
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение comrad » 21 апр 2012, 14:48

Тут все на много проще :)


Ага,простота хуже воровства :D
Внизу табличка с теплопроводностью некоторых материалов.Близко к алюминию-берилливая керамика,но ее практически не производят-пыль очень ядовитая.

В районе 100Вт/мк- теплопроводность у нитрида алюминия,но он дорогой весьма и те производители,кто его используют пишут об этом крупными буквами.

Так что основание изготовлено,скорее всего из массового и дешевого оксида алюминия с теплопроводностью 25 Вт/мк.
Безымянный рисунок.png
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение comrad » 21 апр 2012, 14:48

____________
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Светочъ » 21 апр 2012, 15:01

Измерения проводились в одной точке, на осевой?
И какие тогда выводы можно сделать? Или я не уловил предмет спора?

Тему посмотри. Наши Белорусские друзья утверждали, Что все матрицы какашки и имеют большую потерю светового потока по мере прогрева. Не ну лучше сам посмотри.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 15:11

Светочъ писал(а):Измерения проводились в одной точке, на осевой?
И какие тогда выводы можно сделать? Или я не уловил предмет спора?

Тему посмотри. Наши Белорусские друзья утверждали, Что все матрицы какашки и имеют большую потерю светового потока по мере прогрева. Не ну лучше сам посмотри.



Притянуто за уши. Я просил представить характеристики светильника на матрице 100лм/вт, желательно 100вт матрица (не 40-50). Показать реальные характеристики реального светильника. Может, это супер, мега. По вашим заявлениям- потери просто мизерные и такой светильник без проблем должен выдать 90лм/вт. Покажите это. А вы мне рекомендуете настойчиво- сам купи и попробуй.
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение comrad » 21 апр 2012, 15:14

И какие тогда выводы можно сделать? Или я не уловил предмет спора?



Мне кажется,Светоч хотел донести 2 вещи:

1.Световой поток матрицы за 2 часа работы упал на 3%, объективно говорит о благоприятном тепловом режиме кристаллов.

2.Можно держать темпрературу корпуса в 42* а не 60* и,соответственно, иметь приличный запас ресурса работы.

За это сообщение автора comrad поблагодарил:
dgezva (21 апр 2012, 15:22)
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Светочъ » 21 апр 2012, 15:19

Максим, совершенно в дырочку ::D А насчет Лм/Вт курите даташит на эту матрицу, и поставить я могу 1. 2. 3 и т.д. Разговор то шел о том, что не бывает матриц с хорошими параметрами.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 15:31

Светочъ писал(а):Максим, совершенно в дырочку ::D А насчет Лм/Вт курите даташит на эту матрицу, и поставить я могу 1. 2. 3 и т.д. Разговор то шел о том, что не бывает матриц с хорошими параметрами.


Зацикливаетесь, ребята. Еще раз, дайте параметры реального светильника на 100вт, пусть 2 матрицы стоят, пусть 3. 100 вт со 100лм/вт с прекрасными параметрами, с потерями в 3%, т.е. чтобы светильник должен быть в итоге 90лм/вт после всех потерь и КСС широкая. Это будет достойно внимания.
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение vadimka » 21 апр 2012, 15:35

Светочъ писал(а):Мы, при расчетах в Диалюксе, Ставим коэффициент использования 0,6 с учетом дальнейшего загрязнения оптики и загрязнения среды в помещении(заехал наш отечественный грузовик или сварочное или механическое производство) и ни разу не пожалели. :P

Вот это - правдоподобно! :D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Светочъ » 21 апр 2012, 15:42

Вы по моему возвысились в своем превосходстве над другими, после неоднозначного теста, как бы падать не пришлось. Вам я и давал параметры конкретного светильника, который, кстати выиграл тендер у Ледела, Оптогана(в лице Альметьевского завода Радиоприбор) ну и еще кого то. Заметьте в теме промышленные светильники, а не магистральные, и причем тут широкая диаграмма, понадобится сделаем любую :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 16:00

Я устал повторять одно и тоже. Я не превосходство свое доказываю, мне не нужно это доказывать. Понятно, что продать можно все что угодно. Особенно, если у энергетика или у кого -то еще распух кошелек. Меня действительно интересует на матрице 100вт светильник уличный и его параметры.
Интересует, как разработчика, реальные параметры, а не даташиты. Даташиты на матрицу на столбы не вешают и в цеха не повесишь. У меня есть конкретный пример: http://led.si.by/images/rating_svetilnikov.pdf. "Пролайт" выставил на рейтинг китайский светильник на 100вт матрице. Красивый светильник, хорошо светит, шел под №1 "Future Led 1x100". Достойно занял 7 место из 14 производителей. Потери на разогрев - 5.1%!, коэффициент мощности 0,98!,световой поток - 6200лм, световая отдача - 62.9лм/вт!? В чем сила, брат? Скажете, все куплено, затерли супер изобретение. Акулы бизнеса затоптали и т.д.
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Светочъ » 21 апр 2012, 16:16

Да чего вы все киваете на Китайский ширпотреб с параметрами ниже среднего? Какие параметры вам еще нужно? 87Лм/Вт при 70 градусах мало, после тендера выпустили новые матрицы и этот параметр повысился. Еще раз обращаю ваше внимание, что основную продукцию мы делаем на отдельных светодиодах и есть несколько готовых решений на HV DC SAMSUNG, которые намного превышают ваши параметры и я согласен с Юрием, Что здесь мы не собираемся мерятся пиписьками, а находить истину и дальнейшее развитие светодиодного освещения.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение comrad » 21 апр 2012, 17:31

Led.si.by писал(а):Я устал повторять одно и тоже. Я не превосходство свое доказываю, мне не нужно это доказывать. Понятно, что продать можно все что угодно. Особенно, если у энергетика или у кого -то еще распух кошелек. Меня действительно интересует на матрице 100вт светильник уличный и его параметры.
Интересует, как разработчика, реальные параметры, а не даташиты. Даташиты на матрицу на столбы не вешают и в цеха не повесишь. У меня есть конкретный пример: http://led.si.by/images/rating_svetilnikov.pdf. "Пролайт" выставил на рейтинг китайский светильник на 100вт матрице. Красивый светильник, хорошо светит, шел под №1 "Future Led 1x100". Достойно занял 7 место из 14 производителей. Потери на разогрев - 5.1%!, коэффициент мощности 0,98!,световой поток - 6200лм, световая отдача - 62.9лм/вт!? В чем сила, брат? Скажете, все куплено, затерли супер изобретение. Акулы бизнеса затоптали и т.д.


Не надо уставать,не надо доказывать.Не нужно вешать столбы на даташиты.Нужно просто создать что то самому.В вашем светильнике новизны никакой нет,инженерных оригинальных разработок тоже нет.Если вы реально разработчик,а не менагер-пустозвон,вы должны были реально "снять шляпу" перед Светочем,умудрившемуся держать температуру МАТРИЦЫ в 40*С,должны были засомневаться в результатах теста Кри,мы тут достаточно накидали инфы.В чем твоя сила,брат(или сестра-не знаю) перед нами,кто эти светодиоды изучил вдоль и поперек на собственной шкуре?Толстый кошелек электрика похудеет не от решений на матрицах,а на твоих ХМЛ,ибо это не самое cost effective решение.Причем тут акулы и какого бизнеса?Здесь собрались инженеры,которым ты со своими тестами ничего не смог доказать,а уже устал и полез на столб с даташитами.Тебе тут толкуют про Бриджлюкс с конкретными характеристиками,а ты затираешь про какой то китайский светельник-где связь???
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Led.si.by » 21 апр 2012, 17:54

Ну не надо так заводиться и хамить не надо (свиней мы не пасли вместе), а то я уже начинаю беспокоиться о вашем здоровье. Какое оригинальное решение инженерное купить матрицу, купить линзу с борсиликатного стекла с креплением (этого добра полно продается) и прикрутить это к радиатору? Таких изобретений хоть пруд пруди. Видел я эти изобретения в виде куска алюминиевого профиля, обрезанного с двух сторон и наверху пришпандорена труба с драйвером MN. Что тут за изобретение? Эти "дрова" по внешнему виду называются инновационный светильник. Есть, наверное элементарное понятие о дизайне, внешнем виде и т.д. Опять же, дайте на ваш супер светильник протоколы испытаний. Они не нужны энергетику, но если вы специалисты, то в среде специалистов уж можно разобраться туфта это или нет. Вот так брат (или сестра)
Led.si.by
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот