Интересные ссылочки

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение kulibin » 17 апр 2012, 19:35

alex187 писал(а): Понимаю, что ЧИПиДИП на таких держится. Но мы говорим, что стоит это все в разы дешевле.
Если кого обидел - извиняюсь ...

Вы сравниваете деятельность торговых организаций, которые организуют розничные продажи и на этом зарабатывают деньги, со своим желанием без лишнего головняка спихнуть по дешевке неликвиды производства и при этом упрекаете таковые организации в бешеных накрутках. Разницу улавливаете ? Вы продаете то, что вам нах не нужно, лишь бы стоимость вернуть, да и то, может, не всю, а магазин на этом ЗАРАБАТЫВАЕТ. В том числе и для того, чтобы расширить ассортимент и улучшить сервис. И начальная стоимость предмета продажи далеко не всегда кореллирует с его розничной стоимостью в силу массы причин, которые понять может только человек, занимавшийся розничными продажами на уровне организатора. Дальше объяснять, или хватит ?
При этом вы стремительным домкратом врываетесь на профильный форум одной из таких организаций и начинаете в каждой ветке впихивать то ли свои неликвиды, то ли продукцию, на которой зарабатываете - к месту или не к месту. Заметьте, даже эта самая организация такого себе не позволяет, в 99% случаев давая ссылки только при конкретных вопросах. Потому что форум организован НЕ ДЛЯ ПРОДАЖ.
Надеюсь, что был понят правильно...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение alex187 » 17 апр 2012, 20:40

kulibin писал(а):
alex187 писал(а): Понимаю, что ЧИПиДИП на таких держится. Но мы говорим, что стоит это все в разы дешевле.
Если кого обидел - извиняюсь ...

Вы сравниваете деятельность торговых организаций, которые организуют розничные продажи и на этом зарабатывают деньги, со своим желанием без лишнего головняка спихнуть по дешевке неликвиды производства и при этом упрекаете таковые организации в бешеных накрутках. Разницу улавливаете ? Вы продаете то, что вам нах не нужно, лишь бы стоимость вернуть, да и то, может, не всю, а магазин на этом ЗАРАБАТЫВАЕТ. В том числе и для того, чтобы расширить ассортимент и улучшить сервис. И начальная стоимость предмета продажи далеко не всегда кореллирует с его розничной стоимостью в силу массы причин, которые понять может только человек, занимавшийся розничными продажами на уровне организатора. Дальше объяснять, или хватит ?
При этом вы стремительным домкратом врываетесь на профильный форум одной из таких организаций и начинаете в каждой ветке впихивать то ли свои неликвиды, то ли продукцию, на которой зарабатываете - к месту или не к месту. Заметьте, даже эта самая организация такого себе не позволяет, в 99% случаев давая ссылки только при конкретных вопросах. Потому что форум организован НЕ ДЛЯ ПРОДАЖ.
Надеюсь, что был понят правильно...



Ок. Вообще розница не наш конек. Мы работаем от 30 000. И более всего по безналу. Извиняюсь, что полез в Ваш огород, да еще и без умысла ...
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Michail » 18 апр 2012, 00:43

Да нет, это называется не влезть в огород. Это называется прийти и нагадить во всех темах до которых смогли дотянуться своей назойливой рекламой, не интересной 99% посетителей данного ресурса. И это при том что есть специальная ветка "Продам" именно для этого и предназначенная.
Обычно это называется просто - СПАМ
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"

За это сообщение автора Michail поблагодарил:
poraboloid (18 апр 2012, 02:47)
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение alex187 » 18 апр 2012, 00:49

Давайте попинаем еще ...
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение OlBaz » 19 апр 2012, 02:27

"Ок. Вообще розница не наш конек. Мы работаем от 30 000. И более всего по безналу. Извиняюсь, что полез в Ваш огород, да еще и без умысла ..."

Так на всякий случай , у маня когда идет заказ на самоделки от частного клиента, те что на коленках собираются, то цифра от 150000, и я не считаю себя оптовиокм(((( так что нас тут Вашими 30000 не удивишь ::D Ну если только у Вас не в деревянных :roll: А на форуме мы не пытаемся всучить друг другу свою продукцию, а делимся опытом и получаем в случае необходимости советы, "Век живи - Век учись"
OlBaz
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение vadimka » 19 апр 2012, 02:43

ИМХО, слово " не мальчика, но мужа " (с)... в отличие от (с)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение alex187 » 19 апр 2012, 02:46

Я так же даю советы, нужны они, нет, но все из опыта, многолетнего опыта, проб и ошибок, всучивать и предлагать - разные вещи. Кто-то может предложить в начале темы свой светильник за 950, а я подобный в конце темы не могу предложить за 650, все относительно на этом форуме ....
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение vadimka » 19 апр 2012, 04:58

Зёма ( от слова что все мы нв этой земле находимся ) не смеши !
Если у тебя опыт хоть чуть больше чем у щегла , научившегося два проводка спаять : чтоб сразу не отвалились _ ты бы никогда не сказал : все остальные делают гавно. А раз ты спец по этому делу...извини, сам догадаешься где твое место. Все относительно на форуме... а в жизни каждый имеет свое место .
ЗЫ Етшульдигенг зи битте, тут мир ляйд...
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение OlBaz » 19 апр 2012, 14:33

alex187 писал(а):Я так же даю советы, нужны они, нет, но все из опыта, многолетнего опыта, проб и ошибок, всучивать и предлагать - разные вещи. Кто-то может предложить в начале темы свой светильник за 950, а я подобный в конце темы не могу предложить за 650, все относительно на этом форуме ....


Ну возможно в этом то и проблема, у Вас имется ввиду, почитайте внимательно темы, только в разделе Комерция, кто то, что то предлагает, и не кто не пытается в чужой ветке вставить свои "более" дешевые, а главное КАЧЕСТВЕННЫЕ предложения. Из всего что Вами предложено на форуме, у меня например НЕЧЕГО не вызволо интереса, хотя я стараюсь постоянно отслеживать все новинки и не только на этом форуме, но максимально у всех кто, что новое придумывает и производит, а напряженно для окружающих предлагать китайский ширпотреб, можно простым обывателям а не на специализированном форуме, а потом Вы еще обижаетесь, что Вас тут не понимают. Поверте мы не пытаемся на форуме делать бизнес, мы общаемся по интересам (кажется я уже это говорил) но видно не до всех сразу это доходит. Хотя обычно я стараюсь не замечать людей типа Вас, но реально немного уже раздражет, что в каждой ветке Вы с рекламой своего товара лезите. Да согласен у Вас есть выполненые работы по светодиодному освещению, насколько они проффесионально выполнены не берусь судить, так создайте ветку обсуждения своих работ и "заработайте" признание у форумчан. Если таких целей не стоит, а только краткосрочный пиар в специализированной среде, то скорее всего Вы уже поняли, что ВЫ "проффесионал" среди тех кто не имеет воообще не кого понятие о светодиодах, а в среде равных, людей которые умеют и знают о светодиодном освещении многое, особо даже внимание не привлекаете. Складывается такое впечетление, что своими затыками в максимальном количесве обсуждений Вы просто пытаетесь привлечь к себе внимание форумчан. Уж поверте привлекли, поздравляю!!!! Теперь нужно подумать как от Вас избавитсься, что бы не портили общий положительный климат форума :evil:
РС, Это лично мое мнение, я его высказал и не кому не навязываю!
OlBaz
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение dgezva » 19 апр 2012, 14:59

Народ,
с назойливой рекламой - уже проехали.
Угомонитесь, плс.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение skal » 19 апр 2012, 15:06

skal
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Proizvoditel » 19 апр 2012, 17:07

http://www.intematix.com/uploads/files/ ... omalit.pdf здесь объясняют откуда лишние 30% эффективности, Филипс такую лампу еще два года тому назад показывал, с синими диодами и люминофорным пластиком.

Конечно очень интересно, надо подумать о правильном применении.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение dgezva » 19 апр 2012, 17:11

А с этим делом любителям будет куда всунуться, или - без шансов?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение skal » 19 апр 2012, 17:14

Заказал образцы буду мучать, но уж больно долго всё едет 3-4 недели.
skal
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Интересные ссылочки

Сообщение Proizvoditel » 19 апр 2012, 17:30

Не забудьте заказать стакан высотой 10 мм. на дно которого ставятся диоды, а верх закрывается этим чудо-пластиком, причем стенки этого стакана должны иметь диффузное отражение с кпд 99%. если кпд будет 95%. то эффективность системы падает с 30% до 11%. Увы, не все так просто.
Хотя если забить на эти 180 лм/Вт. То можно делать интересные вещи, скажем для ЖКХ.
Самый большой плюс такой системы это снижение блескости на порядок. а то и больше.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Пред.След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот