Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение OlBaz » 16 апр 2012, 02:55

Всем доброго утра, дня, вечра или ночи, в зависимости когда прочитаете))))))))
Пришла мне в голову такая мысль 8-) в сфере нового указа о партийности ( Госдума приняла закон о создании политических партий) и снижения требования о численности: Закон снижает в 80 раз — с 40 тысяч человек до 500 — минимальную численность членов партии, необходимой для государственной регистрации., просмотрев количества зарегистрированных Пользовательей ( Пользователей: 1387) на этом сайте, взяв за основу нас пользователей, создать "Общероссийскую партию Светодиодного Света" (Названия и прочее, несомнеено будут обсуждаться на форуме предварительно) Но сама идея думаю может быть интересна. Многии из нас занимаются светодиодным светом в виде хобби но и многии как основная проффесия, с такими как Оптоган и т.п. бороться нереально, компании которые созданы и используют административный и финансовый ресурс их создателей, ведь не для кого не секрет, что много компаний создано во всех регионах, теми или иными руководящими работниками или их приблежением, для того что бы благополучно распиливать под "энергосберегающии технологии" бюджет или прочии финансовые активы, и соответственно в тендерах не участвуют те кто может создать белее или мененее возможную конкуренцию. Таким образом получается что светодиодный свет ну оооочеееньь дорогое удобольствие и не продвигается повсеместно. Примеров масса. Вот и предлагаю: ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ОБЩЕДОСТУПНОГО СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ В НАРОДНЫЕ МАССЫ - Созать партию! И с помошью политических рычагов добивться справедливости к себе или к нам :lol:
Мысль только пришла поэтому ни функции, ни задачи пока еще не понятны. Просто есть идея и хочется услышать мнение форумчан :roll: :mrgreen:
РС, а может спать чаще нужно, но согласитесь мысль то интересная ::D
OlBaz
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение dgezva » 16 апр 2012, 03:28

СССР - Союз за Светлый Светодиодный Рай.
Первой акцией предлагаю устроить автопробег Барнаул-Москва на Ладе Калина. Кандидатура драйвера (пилот-водитель) - тут и обсуждать нечего.
Лозунг пробега, конечно же - ударим светодиодом по бездорожью и разгильдяйству.
Конечная цель пробега:
- вручение Владимиру Владимировичу скипетра с холодным белым 3F100 в вершине и инкрустированого теплыми одноваттниками 5730,
- одевание венка из пятимиллиметровых светодиодов,
- присвоение звания почетного Светоча партии СССР. (форумскому Светочу придется поделиться своим ником, тут уж ничего не поделаешь)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение alexbor15 » 16 апр 2012, 08:15

"OlBaz"

Думаю что лучше вовремя спать надо ложится ;) ,тогда в голову и глупых мыслей не поступят ;)
Мысль то она наверное созрела у вас не в связи с разрешением создавать партии от 500чел,а после опубликования доходов руководителей партий,и чиновников разных уровней ;)
По TV не только это надо видеть и слышать,но и то что например то ли в пятницу - субботу была передача где расказывали,создали японцы АКБ стоимость около 2000$ ,очень маленький и его можно устанавить на авто ,и ездит авто очень долго без подзарядки,и это конкурент бензина и т.п топливу,а нету и не будет его на рынке,пока есть те кому бабло текет из нефти,газа и т.д
ящик TV интересная конечно штука,и действует на всех по разному...........
Да и форум тогда придется переименовать в партийный ;) ,а заниматся светодиодами пускай другие будут..........
Красный нитью в вашей мысли проходит одно,пилить бабло ,других пока ассоциаций не возникло ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение изобретатель » 16 апр 2012, 08:39

Насчет партии перебор, а вот донести до общества все случаи внедрения матерыми производителями продукции, низкого качества и с явно завышенными ценами - дело стоящее! Навальный борется с корпорациями, можно по его примеру, но кто возьмется?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение Proizvoditel » 16 апр 2012, 09:59

конечно, что то в этом есть, хотя есть нюансы, все таки на форуме разные компании и т. д. Потом есть такая конторка НП ПСС http://www.nprpss.ru/
куда вошла основная "пена" производителей светодиодных светильников. Которые на первом этапе просто разводили людей на деньги, обещая покупателям вечное светодиодное счастье.
А так Самое малое с чего можно начать это публиковать информацию о тендерах - Автор идеи Ваш черед
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение 19jurij72 » 16 апр 2012, 10:48

СССР=Союз Справедливых Светодиодных Решений. russia1
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение OlBaz » 16 апр 2012, 12:08

alexbor15 писал(а):
"OlBaz"

Думаю что лучше вовремя спать надо ложится ;) ,тогда в голову и глупых мыслей не поступят ;)
Мысль то она наверное созрела у вас не в связи с разрешением создавать партии от 500чел,а после опубликования доходов руководителей партий,и чиновников разных уровней ;)
По TV не только это надо видеть и слышать,но и то что например то ли в пятницу - субботу была передача где расказывали,создали японцы АКБ стоимость около 2000$ ,очень маленький и его можно устанавить на авто ,и ездит авто очень долго без подзарядки,и это конкурент бензина и т.п топливу,а нету и не будет его на рынке,пока есть те кому бабло текет из нефти,газа и т.д
ящик TV интересная конечно штука,и действует на всех по разному...........
Да и форум тогда придется переименовать в партийный ;) ,а заниматся светодиодами пускай другие будут..........
Красный нитью в вашей мысли проходит одно,пилить бабло ,других пока ассоциаций не возникло ;)


На счет спасть наверное Вы правы)))))) Но я по ночам на форуме сижу не потому что спать не хочется, просто днем работа, а на форуме оччень интересное общение, хотя я и не особо много общаюсь, но многое интересного узнаю )))))) кстати на счет красной нитки в моей мысли, поверте плить бабло нет не малейшего желания, заработать это да, но ведь в как правильно заметил Proizvoditel, да и сам я пару раз сталкивался с людми которые работают в компаниях специально созданных по того или иного руководителя, занимаются поставкой светодиодной продукции сомнительного качества по очень немаленьким деньгам, так а продвижения то массового нет. У нас на форуме, надеюсь, те кто желать светодиодному свету светлое будующее, а не пытается срубить бабла побыстрому и свалить, поэтому мы тут и пытаемся довести до совершенства каждое изделие представленное для обсуждения форумчанами. Да и партия то необязательно должна добиватся допуска до бабла, с адекватными ценами и надежными осветительными приборами мы, ну или многии из нас, и так выиграют кучу тендоров, но сйчас то мы просто туда не попадаем((((((( и народу светодиодного дешевого света явно не хватает :oops:
19jurij72, dgezva а что интересные названия, но думаю что скорее со старым СССР будет оссоциация :?
Но как вариант - Всеросийская Партия Светодиодного Света (ВПСС), еще варианты будут?

РС. Даже если не чего и не получится в создании партии поговорить и помечтать о светлом будущем всегда не лишне))))) Нужно быть оптимистом по жизни .....
OlBaz
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение kulibin » 16 апр 2012, 12:17

В связи со всякими партийными вакханалиями на протяжении 20 лет народ ко всем партиям относится как к дармоедам и бездельникам ;) Не хотелось бы уподобляться.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение vadimka » 16 апр 2012, 12:28

kulibin писал(а):В связи со всякими партийными вакханалиями на протяжении 20 лет народ ко всем партиям относится как к дармоедам и бездельникам ;) Не хотелось бы уподобляться.

+1 ::D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение dgezva » 16 апр 2012, 14:23

kulibin писал(а):В связи со всякими партийными вакханалиями на протяжении 20 лет народ ко всем партиям относится как к дармоедам и бездельникам ;) Не хотелось бы уподобляться.

Я так и думал, что по остальным пунктам возражений не будет (с)
Когда планируешь приобрести пару Калин?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение kulibin » 16 апр 2012, 14:39

Мне картошку возить неоткуда...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение 19jurij72 » 16 апр 2012, 15:07

....ну зачем нам кошка? у нас и мышей то нет....а мы заведем... ::D так и огород с картошкой. насчет ассоциации со старым СССР - так ведь ассоциации у многих положительные, ибо справедливости там было не в пример больше. Или я не прав?
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение dgezva » 16 апр 2012, 15:29

kulibin писал(а):Мне картошку возить неоткуда...

Ты собрался в Мск еще и картошку притаранить? Ход мысли, конечно - интересный. Но я бы сказал, что тогда уж лучше - помидоры.
Это - классическое оружие протеста современного протестующего пролетариата и примкнувшей к нему прогрессивно настроенной интеллигенции.
Как там у Стаса с урожаем - хватит, или прикупишь на рынке?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение kulibin » 16 апр 2012, 15:31

Да я, собственно, и сам выращиваю. Больно сок томатный прикольный получается.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодники Страны объединяйтесь!!!!

Сообщение dgezva » 16 апр 2012, 16:03

kulibin писал(а):Да я, собственно, и сам выращиваю. Больно сок томатный прикольный получается.

С этим - понятно.
Кому скипетр вручать - ты вроде согласен, осталось определиться - кого помидорами закидывать будешь.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот