Идеи (просто, но со вкусом )

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение vadimka » 08 апр 2012, 20:30

Последнее время на форуме были пожелания создать новую тему для выражения идей. Но чтото никто не мог решится . Да простит меня сообщество за наглость, но я это сделаю
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение vadimka » 08 апр 2012, 20:31

Ну и первый топик новой темы. Правда я не выражаю свою идею, наоборот : даю темку. Мне на просторах тырнета попалась на глаза вот это красота. Настольная лампа Nuke "Ядерный взрыв " Бормочут про изготовление по супер технологиям с применением 3Д печати. Но цена конкретная : в районе 1500 мерикосовских рублей. Вопрос, как можно такую красоту сделать у себя на кухне ?
PS Тут зависли 100р от soyera Я надеюсь, он не обидится , если они будут предложены в качестве премии за лучшую идею
Изображение
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение soratnik » 08 апр 2012, 20:42

vadimka писал(а):Ну и первый топик новой темы. Правда я не выражаю свою идею, наоборот : даю темку. Мне на просторах тырнета попалась на глаза вот это красота. Настольная лампа Nuke "Ядерный взрыв " Бормочут про изготовление по супер технологиям с применением 3Д печати. Но цена конкретная : в районе 1500 мерикосовских рублей. Вопрос, как можно такую красоту сделать у себя на кухне ?
PS Тут зависли 100р от soyera Я надеюсь, он не обидится , если они будут предложены в качестве премии за лучшую идею


Сто рупий мало. Решение такой задачи стоит 110 рупий... на каждого кто примет участие в обсуждении :idea: ::D
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение vadimka » 08 апр 2012, 20:59

Ващет верно! Добавлю еще стольник от себя . Больше не могу, скромность не позволяет. А то скажете, озамела буржуйская морда. Но приглашаю тех, кому стольника не жалко , стать споносорами. 200 рублев уже есть. Ну а победителя потом выбрать совместно.
ЗЫ Или может вы имеете ввиду, что каждый, кто будет обсуждать заплатит по 110 за участие ?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение ilkose » 08 апр 2012, 21:06

Монтажной пеной формируем нужный ядерный взрыв, делаем слепок с засохшей, заливаем внутрь силикон/оргстекло.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение vadimka » 08 апр 2012, 21:13

Слепок делать формовочным силиконом ??? Он сцуко , дорогой. Уже минус для единичной поделки.
Внутрь что, сантехнический силикон ? Тоже много надо ждать, пока засохнет. Много слоев. И много надо в количестве, чтоб держал форму. Да и не очень он прозрачный получится. Или где взять жидкое оргстекло по разумной цене в небольшом количестве. Меня , например , не устраивает чтоб самоделка обошлать в эти полторы штуки
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение soratnik » 08 апр 2012, 21:18

vadimka писал(а):Ващет верно! Добавлю еще стольник от себя . Больше не могу, скромность не позволяет. А то скажете, озамела буржуйская морда. Но приглашаю тех, кому стольника не жалко , стать споносорами. 200 рублев уже есть. Ну а победителя потом выбрать совместно.
ЗЫ Или может вы имеете ввиду, что каждый, кто будет обсуждать заплатит по 110 за участие ?


Нет вы правильно поняли, что 200р платите вы каждому участнику ;)


По сути пеной можно сформировать форму взрыва. Можно залить форму пластиком

Идея: Теперь если снизу подсветить диодом, то получится равномерное распределение света.А нужно как на фотке или, что то подобное.
Для НЕ равномерной засветки формы внутри формы нужно засверлить отверстие от ножки по всему телу светильника. Т.К. расстояние от внешней стенки до отверстия на каждом участке будет разное, то и подсвечиваться весь светильник будет по разному :ugeek:
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение soratnik » 08 апр 2012, 21:21

vadimka писал(а):Слепок делать формовочным силиконом ??? Он сцуко , дорогой. Уже минус для единичной поделки.
Внутрь что, сантехнический силикон ? Тоже много надо ждать, пока засохнет. Много слоев. И много надо в количестве, чтоб держал форму. Да и не очень он прозрачный получится. Или где взять жидкое оргстекло по разумной цене в небольшом количестве. Меня , например , не устраивает чтоб самоделка обошлать в эти полторы штуки


Идея: Слепок делать из гипса разборную из двух половинок. После изготовления пластиковой формы швы заделываются рашпелем ::D
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение vadimka » 08 апр 2012, 21:28

soratnik писал(а):
Нет вы правильно поняли, что 200р платите вы каждому участнику ;)

По сути пеной можно сформировать форму взрыва. Можно залить форму пластиком


Эх, сглупил. Надо было сразу сказать, что каждое сообщение по стольнику. Как в лоторее. Платят за билеты (сообщения ) все, приз получает один.
Я уже ответил на предыдущее. Во сколько обойдется бюджет на материалы по видимым вам ценам?
Какой пластик и сколько стоит ?
ЗЫ И вы когдв нибудь пробовали делать гипсовую форму для произвольной детали ?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение soratnik » 08 апр 2012, 21:35

vadimka писал(а): Эх, сглупил. Надо было сразу сказать, что каждое сообщение по стольнику. Как в лоторее. Платят за билеты (сообщения ) все, приз получает один.
Я уже ответил на предыдущее. Во сколько обойдется бюджет на материалы по видимым вам ценам?
Какой пластик и сколько стоит ?
ЗЫ И вы когдв нибудь пробовали делать гипсовую форму для произвольной детали ?

Идея:
Пластик со свалки любой прозрачный. Режете на куски в кастрюлю и на печку. Он там плавится, вы помешиваете палкой придавая однородность материалу, а потом в форму.
Цена зависит от расхода газа или эл.энергии в зависимости от того, на чем вы готовите суп :)

Общая цена будущего изделия сложится из цены пенки, гипса и цены энергоносителя. Остальное ваш труд :idea:
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение vadimka » 08 апр 2012, 21:40

Какой пластик со свалки? Не поверите, но свалок я здесь не видел. Нету!
Какой пластик , пластиковые бутылки ? Они у нас в большинстве идут по 25 центов, поэтому валяется их немного.
Потом, вы сами когда нибудь пробовали расплавить пластик и залить в форму ? Если да, то какой и как?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение soratnik » 08 апр 2012, 21:44

vadimka писал(а): ЗЫ И вы когдв нибудь пробовали делать гипсовую форму для произвольной детали ?

Идея:
Для изготовления гипсовой формы необходимо:
1. Два ящика один с дном другой без дна одинаковой формы.
2. В ящик с дном вы заливаете гипс до краев. погружаете в жидкий гипс на половину предмет с которого делаете слепок. Ждете пока застынет
3. Не вынимая предмета красите застывший гипс любой краской, ставите на первый ящик второй и опять заливаете гипсом.
4. После застывания вы разъединяете аккуратно ящики. Вынимаете предмет своего обожания... лучше выскребать, что бы формы не попортить.
Все форма для заливки готова :idea:
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение soratnik » 08 апр 2012, 21:51

vadimka писал(а):Какой пластик со свалки? Не поверите, но свалок я здесь не видел. Нету!
Какой пластик , пластиковые бутылки ? Они у нас в большинстве идут по 25 центов, поэтому валяется их немного.
Потом, вы сами когда нибудь пробовали расплавить пластик и залить в форму ? Если да, то какой и как?



Вы плохо знаете Германию. Свалки обязательно есть в любом уважающем себя государстве ::D

А вот какой пластик брать это ваше дело. Можно думаю деже подкрашенный красный например но в основном нужен белый или матовый - мутный.
Любой пластин плавится при Т=200-400гр С Любая плита дает такую температуру :idea:
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение soratnik » 08 апр 2012, 22:10

vadimka писал(а):
Потом, вы сами когда нибудь пробовали расплавить пластик и залить в форму ? Если да, то какой и как?


Как в кастрюле расплавить плексиглас???

Я уже говорил. Нужно нарезать на куски поместить в кастрюлю и на медленном огне помешивать. Сначала запах вас не обрадует, но в предвкушении результата и при определенной настойчивости у вас получится. Я уверен. :D
Как заливать форму?
В двух половинках слепка который вы сделаете из гипса необходимо прорезать 2 желоба. Один сверху другой с низу. В нижний желоб нужно вставить гнутую трубку длинной выше формы.
Теперь соединяем две половины слепка и стягиваем любым доступным способом, что бы они не развалились когда вы в ожидании чуда пойдете чай пить.
Заливать жидкий пластик нужно через трубку в нижнее отверстие. заполняя форму жидкий пластик будет вытеснять воздух через верхнее отверстие. Заготовка у вас получится без пузырей и вполне приличная.
Залитую форму вы оставляете остывать на не определенное время....Ну скажем на сутки.
Потом разъединяем форму. Если она не разъединяется безжалостно ломаем. У вас в руках остается заготовка будущего эксклюзивного произведения искусства ;)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение Michail » 08 апр 2012, 22:18

Надеюсь, 200 р. тоже мерикосовские? :)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот