Хрусталь. По следам конкурса.

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Хрусталь. По следам конкурса.

Сообщение казанец » 06 апр 2012, 11:37

изобретатель писал(а):Висюльки из хрусталя предназначены для создания разноцветных бликов в люстрах с лампами, для светодиодов достаточно пластиковых висюлек, потому что за счет высокой контрастности и точечности света будет этого достаточно. Убиваться в поисках хрусталя не имеет особого смысла, разве что для гордости.

Ну, изобретатель! Опять оправдываешь свой ник - великие, увлеченные своим делом люди никогда не видели ничего вокруг! :)
Можно есть из одноразовой посуды, "...будет этого достаточно." на вкус еды не влияет, да и экономично - во первых цена, далее экономится вода, моющ. средства, не надо много места для хранения, моющих машин, времени и пр. пр...... Поел - в ведро смахнул, Красота! ::D
Да и еще, не надо "Убиваться в поисках" красивой посуды - "не имеет особого смысла, разве что для гордости"!
Можно было бы еще привести примеры, но думаю будет достаточно, суть по моему выразил!
Оглянись вокруг, на свете еще много интересного и красивого! Не только комп, паяльник и светодиод!
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Хрусталь. По следам конкурса.

Сообщение казанец » 06 апр 2012, 11:42

IrokeZ писал(а):....хрусталь со светодиодами дают отличный эффект, решил что тоже сделаю светодиодную люстру с хрусталем :) .


Уверяю, не пожалеешь! 344good
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)

За это сообщение автора казанец поблагодарил:
IrokeZ (06 апр 2012, 11:46)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Хрусталь. По следам конкурса.

Сообщение изобретатель » 06 апр 2012, 16:05

Молодец Казанец, не обиделся! Я без злого умысла, просто у себя никогда такое не подвешу, времени нет, да в магазинах кругом эти блестяшки достали!
Красота искуственная все равно приедается, а на березы можно всегда смотреть с удовольствием :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарил:
SergF (06 апр 2012, 16:33)
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Хрусталь. По следам конкурса.

Сообщение vadimka » 06 апр 2012, 16:30

IrokeZ писал(а):
Не царапается??? Значит у меня вся посуда из плексигласа :lol: Беру китайскую стамеску, небольшое усилие, и вот она царапина.

Не обязательно. Плексиглас это вообще то торговая марка авкрилового оргстекла. Кстати, я уже говорил, что у него высокий коээф преломления и по оптическим свойствам оно похоже на хрусталь. И не особо то и желтеет...
А есть еще прозрачный полистирол. Вот он выглядит поскромней и желтеет со временем. Даже в доме!
Ну есть еще некоторые прозрачные пластики...но первые два наиболее распространены для всяких поделок
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Хрусталь. По следам конкурса.

Сообщение IrokeZ » 06 апр 2012, 16:50

изобретатель писал(а):Красота искуственная все равно приедается, а на березы можно всегда смотреть с удовольствием :)

Плюс стопитсот. Особенно весной, когда свеженькие листочки и травка, а уж когда все цвести начинает.... :)
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Хрусталь. По следам конкурса.

Сообщение IrokeZ » 06 апр 2012, 17:09

vadimka писал(а):
IrokeZ писал(а):
Не царапается??? Значит у меня вся посуда из плексигласа :lol: Беру китайскую стамеску, небольшое усилие, и вот она царапина.

Не обязательно. Плексиглас это вообще то торговая марка авкрилового оргстекла. Кстати, я уже говорил, что у него высокий коээф преломления и по оптическим свойствам оно похоже на хрусталь. И не особо то и желтеет...
А есть еще прозрачный полистирол. Вот он выглядит поскромней и желтеет со временем. Даже в доме!
Ну есть еще некоторые прозрачные пластики...но первые два наиболее распространены для всяких поделок

Да я в курсе что плексиглас это торговая марка, чай не совсем "деревня" :) . И все таки не хочу пластмассу, как бы хороша она не была. Хочется чего-то более изысканного что ли venera , ну а там как получится. :)
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Хрусталь. По следам конкурса.

Сообщение vadimka » 06 апр 2012, 17:25

Ну это у каждого свои понятия об изыске. Или взять готовое из стекла или на пластике и самому поизгаляться можно :D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Хрусталь. По следам конкурса.

Сообщение казанец » 06 апр 2012, 19:28

изобретатель писал(а):...............
Красота искуственная все равно приедается, а на березы можно всегда смотреть с удовольствием :)


Тем более ОХОТУ ОТКРЫВАЮТ 21 апреля у нас! 344good
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот