светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

В этом разделе можно оставлять отзывы о товарах, задавать вопросы по характеристикам.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение 19jurij72 » 27 мар 2012, 16:52

Сложный ты человече dgezva ::D
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение kulibin » 27 мар 2012, 17:24

На самом деле, недостаточное количество информации по использованию - это, конечно, наша вина. Но дело в том, что сам конструктив Алтай-ЭКО поначалу не рассматривался серьезно как серийное изделие, потому и не доходили руки до ies - файлов и прочего. Если покопаться на форуме - можно найти мои рассуждения на тему того, что смысл менять люминесцентное освещение на светодиодное пока отсутствует, потому и желания разрабатывать серьезное изделие нет. Наш ЭКО трудоемкий для серийного производста, велика вероятность повреждения при монтаже и транспортировке.
Ну, рынок сказал свое слово, а я ошибался :) Сейчас армстронги у нас будут собираться на линейках 5730, а драйвер будет единый. Вот на них будем делать исчерпывающую документацию. В свободную продажу они пока не поступают, потому как изготовление линеек и поставка драйверов еще не отлажена.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 29 мар 2012, 12:27

нашел где есть прибор
жду А3500, чтобы замерить всех сразу
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение Anton1977 » 29 мар 2012, 14:38

Да прибор-то есть и у Юрия в интернет-магазине, недорого...
Anton1977
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 29 мар 2012, 16:14

ну Вы же себе не покупаете шиномонтажный станок для перебортировки резины 2 раза в год
::D
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 01 июн 2012, 16:21

Пока ищу люксометр, у второго светильника половина перестала гореть (у первого сразу не горело полсветильника), причем он использовался редко, стоял в комнате, где пару раз в день заходили чегонить взять, да ито не каждый день. :(
Еще два тестируемых светильника, находящиеся в неэксплуатируемом помещении (включаются редко) гудят как древние стабилизаторы напряжения, которые у наших дедов стояли до телеков. Причем эти светильники висят в комнате, предназначенной для дизайнеров, которые весь день должны проводить за компами в этом помещении. Они на второй день уволятся наверно из-за таких условий...
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение Peoples » 01 июн 2012, 17:16

dgezva писал(а):
kulibin писал(а):Если уж решили разобраться, так разбирайтесь до конца. Для начала разберитесь - в чем отличие диаграммы 360 градусов от диаграммы 180 градусов применительно к потерям в арматуре светильника.

А как читать графики по ссылкам?
Изображение
В каких попугаях цифры по вертикали, и что значит серое пятно?

Как можно сидеть на таком форуме и не знать попугаев в лицо (про пятно молчу)?
Или это тонкий троллинг? ;)

ВИЙ писал(а):Пока ищу люксометр, у второго светильника половина перестала гореть (у первого сразу не горело полсветильника), причем он использовался редко, стоял в комнате, где пару раз в день заходили чегонить взять, да ито не каждый день. :(

Думаю у светильника 4 линейки, 2 последовательные группы подключены параллельно, у нас в одной из моделей было аналогичное подключение, скорее всего проблема с пайкой проводов.
Аватар пользователя
Peoples
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:45
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 01 июн 2012, 23:37

Peoples писал(а):Думаю у светильника 4 линейки, 2 последовательные группы подключены параллельно, у нас в одной из моделей было аналогичное подключение, скорее всего проблема с пайкой проводов.

тоже так думаю, но суперэкономичный и долговечный светильник на поверку оказался ...
к тому же он сделан неразборным (клей и заклепки) и из очень хлипкого дешевого материала...
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение dgezva » 02 июн 2012, 00:39

Peoples писал(а):Как можно сидеть на таком форуме и не знать попугаев в лицо (про пятно молчу)?

Просветишь?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение Peoples » 02 июн 2012, 16:38

dgezva писал(а):
Peoples писал(а):Как можно сидеть на таком форуме и не знать попугаев в лицо (про пятно молчу)?

Просветишь?

Разумеется. 8-)
Что изображено на картинке? :ugeek:
Аватар пользователя
Peoples
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:45
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение Roman » 02 июн 2012, 22:49

[
ВИЙ писал(а):ну Вы же себе не покупаете шиномонтажный станок для перебортировки резины 2 раза в год
::D


У тебя фотик есть цифровый? Если есть то замерь им выдержку и диафрагму под тем и под другим светильником и выложи здесь, а мы тут с логарифмической линейкой по экспоненте посчитаем плюс минус трамвайная остановка...
... а то фоток нет мерить нечем... (СДЕСЬ БЫЛА ЖЕСТКАЯ ОЧЕНЬ НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ, но пропыхтелся и отредактировал)... простите мою душу грешную... пять страниц терпел почестному не переходя на личности :evil:

ВИЙ писал(а):
Peoples писал(а):Думаю у светильника 4 линейки, 2 последовательные группы подключены параллельно, у нас в одной из моделей было аналогичное подключение, скорее всего проблема с пайкой проводов.

тоже так думаю, но суперэкономичный и долговечный светильник на поверку оказался ...
к тому же он сделан неразборным (клей и заклепки) и из очень хлипкого дешевого материала...

пойди купи задний фонарь от ауди Q7 за 40 тыш рублей с горстью китайских пятимилиметровых диодов внутри... :twisted:
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение ВИЙ » 02 июн 2012, 23:34

Roman писал(а):У тебя фотик есть цифровый? Если есть то замерь им выдержку и диафрагму под тем и под другим светильником и выложи здесь, а мы тут с логарифмической линейкой по экспоненте посчитаем плюс минус трамвайная остановка...

и че дальше?

Roman писал(а):... а то фоток нет мерить нечем... (СДЕСЬ БЫЛА ЖЕСТКАЯ ОЧЕНЬ НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ, но пропыхтелся и отредактировал)

ну лови в ответ...

Roman писал(а):пойди купи задний фонарь от ауди Q7 за 40 тыш рублей с горстью китайских пятимилиметровых диодов... :twisted:

эт ты о чем вообще?
я покупал светильники, описанные продавцом так и сяк, на деле совсем не так
я передумал замерять и чего то выкладывать... зачем?
доказывать продавцу? - он итак знает что замена близко не равноценна. Я уверен, что человек вешал армстронги и эти светильники и видел, что не равноценная замена. Может чисто по каким то отдельным тех. параметрам - равноценная. Но по реальным визуальным ощущениям - не равноценная. И это подтвердили не один десяток человек, которые были в моем офисе у меня в кабинете.
Ну замеряю я параметры, ну получится все так как я говорю - и чего дальше?
Два светильника погибли. Напруга в сети стабильная. "Качественные" СД гавно получается. Тогда зачем говорить про 50-60 тыс часов работы?
ВИЙ
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:53
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение dgezva » 02 июн 2012, 23:37

Peoples писал(а):Разумеется. 8-)
Что изображено на картинке? :ugeek:

Честно.
Буду признателен, если ты без выёживания расскажешь.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение Roman » 03 июн 2012, 00:07

ВИЙ писал(а):... я покупал светильники, описанные продавцом так и сяк, на деле совсем не так
я передумал замерять и чего то выкладывать... зачем?

Если ты хотел выяснить отношение с продавцом, то это можно сделать в личке... ты развел сопли на форуме, сказал гавно, по этому обоснуй либо заткнись... проблема в том, что я тоже читаю эту ветку и являюсь потенциальным покупателем и, соответсвенно чешу репу - покупать не покупать ты меня напрягаешь необоснованными заявлениями и я могу склонится не в пользу СД и ты, таким образом, сформируешь у меня порок воли, а я как потребитель хотел бы видеть здесь - на форуме объективные данные... так вот выкладывать фото, и результаты метрических измерений, чтоб были объективные данные, и на основании этих данных судить, а не на основании соплей безруких гламурных... ПИП ПИП ПИП...

ВИЙ писал(а):... Может чисто по каким то отдельным тех. параметрам - равноценная.
Но по реальным визуальным ощущениям - не равноценная. И это подтвердили не один десяток человек, которые были в моем офисе у меня в кабинете.
Ну замеряю я параметры, ну получится все так как я говорю - и чего дальше?


объективно можно будет выяснить проблему и устранить непонимание, как минимум...
я думаю ваша проблема в восприятии цветовой температуры отфотайте фотиком и сравните в фотошопе, 6500 К с выходом 130 люм на ватт блекнут по по ощущениям перед 4000 К с выходом 100 люм на ватт

XML U2 дает 1000 люмен на 10 ваттах при 6500-8000К но в комнате с ним полумрак т.к. это спектр сумеречного зрения - как в морге

ВИЙ писал(а):Два светильника погибли. Напруга в сети стабильная. "Качественные" СД гавно получается. Тогда зачем говорить про 50-60 тыс часов работы?

Сломать можно что угодно...
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: светильника "Алтай-ЭКО" А2000 - разочарование

Сообщение kulibin » 03 июн 2012, 00:15

ВИЙ писал(а):Пока ищу люксометр, у второго светильника половина перестала гореть (у первого сразу не горело полсветильника), причем он использовался редко, стоял в комнате, где пару раз в день заходили чегонить взять, да ито не каждый день. :(
Еще два тестируемых светильника, находящиеся в неэксплуатируемом помещении (включаются редко) гудят как древние стабилизаторы напряжения, которые у наших дедов стояли до телеков. Причем эти светильники висят в комнате, предназначенной для дизайнеров, которые весь день должны проводить за компами в этом помещении. Они на второй день уволятся наверно из-за таких условий...

А люди у вас там не стали помирать без видимых причин ? Все это начинает походить на какую-то шнягу...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о товарах, вопросы по товарам.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот