Воровство светильников НО

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: Воровство светильников НО

Сообщение soratnik » 18 мар 2012, 01:02

изобретатель писал(а):В туалеты и раздевалки видеонаблюдение, наркоту легче будет вычислить :?


НА старости лет порнушки захотелось??? ::D ;)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение anderlanch » 18 мар 2012, 01:02

Уличные светильники не все на 12 метровых опорах. Такие по дорогам в основном. А во дворах, парках, аллеях славы стоят невысокие такие.
anderlanch
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение alexbor15 » 18 мар 2012, 01:09

den737 писал(а):видеонаблюдение в школы и дет. сады не помешали бы... много бы вопросов накопилось к учителям и воспитателям... :)

Те кто дорожит репутацией приходят ,заказывают,ставим,причем с удаленным доступом через инет,на сотовый телефон,реал там видео прет,детишки бегают,преподователи работают,клиенты сами бегут записыватся в такие заведения,потому как контроль,нужен архив записи да пожайлусто.Вот вам и нет уже повода что то спереть или нарушить.......
В свое время бомбили телефонные аппараты на улицах,меняли кучами,таскали в основном телефонные капсюли и микрофоны,деньги....по 2коп ,ну так что то не умерла телефония ,а продвинулась,появились карточки,сотовые телефоны.Так что не в ту степь наши избранники роют,вон если у придурышных баб хватило мозгов забратся на церковный алтарь и плясать,то что тут говорить то??А за них еще кто то вступился,ну как же мамы-малолетние дети,да кого эти бабы могут воспитать то,да тех кто потом точно также и поступит.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение alexbor15 » 18 мар 2012, 01:13

anderlanch писал(а):Уличные светильники не все на 12 метровых опорах. Такие по дорогам в основном. А во дворах, парках, аллеях славы стоят невысокие такие.

Еще раз повторюсь,не туда смотрите,надо использовать уже имеющие законы,которых более чем,а не плодить новые,у нас что за кражи,порчу,законов нет???Или не поймали???Может начнем воспитывать нормально,чтоб не крали,не курочили,не плясали где не попадя.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение изобретатель » 18 мар 2012, 01:16

soratnik писал(а):
изобретатель писал(а):В туалеты и раздевалки видеонаблюдение, наркоту легче будет вычислить :?


НА старости лет порнушки захотелось??? ::D ;)

Порнуха в том, что мы итак под колпаком, осталось немного мест, где камер нет! Как же раньше без наблюдения обходились?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение изобретатель » 18 мар 2012, 01:20

alexbor15 писал(а):
anderlanch писал(а):Уличные светильники не все на 12 метровых опорах. Такие по дорогам в основном. А во дворах, парках, аллеях славы стоят невысокие такие.

Еще раз повторюсь,не туда смотрите,надо использовать уже имеющие законы,которых более чем,а не плодить новые,у нас что за кражи,порчу,законов нет???Или не поймали???Может начнем воспитывать нормально,чтоб не крали,не курочили,не плясали где не попадя.

Малость припозднились с воспитанием! Нынешнее молодое поколение черту душу могут продать, лишь бы выгодно было, старое поколение в немалом количестве прут все подряд в металлолом, чтобы получить дозу алгоголя!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение dgezva » 18 мар 2012, 01:22

anderlanch писал(а):Уличные светильники не все на 12 метровых опорах. Такие по дорогам в основном. А во дворах, парках, аллеях славы стоят невысокие такие.

Запиши в программу - при установке новых светильников на невысоких столбах обмазывать столб тавотом или мазутом, или и тем и другим.
Также хорошим решением будет приварить на столбах розочки из заточеной арматуры.

ЗЫ. А как там ситуация с садовыми скамейками - не тырят?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение alexbor15 » 18 мар 2012, 01:38

Малость припозднились с воспитанием! Нынешнее молодое поколение черту душу могут продать, лишь бы выгодно было, старое поколение в немалом количестве прут все подряд в металлолом, чтобы получить дозу алгоголя!

Ну так опять же НЕ ВСё поколение.А дураков всегда хватало,но тем не менее все движется вперед.Про старое поколение,опять не все,кого то жизнь сломала,не без помощи некоторых,кто то по жизни такой,украл,сел,вышел,украл....,опять не все
Не нравится вводить принудиловку об установке реальных систем безопасности с пользой для общества,ну так откройте БЕСПЛАТНЫЙ доступ в клубы,спортзалы ,а то мы же сами провоцируем молодых,все за БАБКИ,строим спорт комплексы-попасть за бабки.А потом удивляемся и что же так все хреново,и как светильник в парке убереч,у нас вон по городу обматали все столбы сеткой рабицей,объявления чтоб не вешали......,выход конечно,но не совсем эстетично.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение anderlanch » 18 мар 2012, 01:39

Садовые скамейки тырят, мусорки тырят, видеокамеры тырят, сигнализации с машин - тоже тырят.
Что-то грусная у меня картина получается.
Попробую страховщиков уговорить что бы все таки застраховали светильники, а депутатов буду уговаривать заложить на это деньги, процентов эдак 15.
anderlanch
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение alexbor15 » 18 мар 2012, 01:48

anderlanch писал(а):Садовые скамейки тырят, мусорки тырят, видеокамеры тырят, сигнализации с машин - тоже тырят.
Что-то грусная у меня картина получается.
Попробую страховщиков уговорить что бы все таки застраховали светильники, а депутатов буду уговаривать заложить на это деньги, процентов эдак 15.

А статистика тырянья есть реальная?????По всему что вы перечислили.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение kulibin » 18 мар 2012, 12:02

Уговорите их лучше нах закрыть все имеющиеся в городе пункты приема цветмета. Я вообще не знаю, какая скотина придумала это бизнес и почему его не прикрыли до сих пор.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение alexbor15 » 18 мар 2012, 12:07

kulibin писал(а):Уговорите их лучше нах закрыть все имеющиеся в городе пункты приема цветмета. Я вообще не знаю, какая скотина придумала это бизнес и почему его не прикрыли до сих пор.

И то верно,яж говорю что не туда избранники копают,напринимали законы ,а теперь на эти надо еще законы,чем то занятся надо,вот и занимаются,вы им лучше посоветуйте форумы читать,что простые люди советуют.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение изобретатель » 18 мар 2012, 12:11

kulibin писал(а):Уговорите их лучше нах закрыть все имеющиеся в городе пункты приема цветмета. Я вообще не знаю, какая скотина придумала это бизнес и почему его не прикрыли до сих пор.

К сожалению, металлоприем - политика государства! Даже полиции не велено нос туда совать, максимум, могут возвратить свежеукраденную вещь. Дело могут завести только при сумме ущерба более 1000 руб, причем стоимость похищенного оценивается только как металлолом, независимо от функционального состояния!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение trogge » 15 авг 2013, 23:22

Да я сам три советских светильника дневного света вместе с лампами и со стартерами свистнул в подъезде для нашей квартиры. Два в моей комнате (2х20вт и 1х40вт) и один (2х20вт) на кухне. Самые надёжные, между прочем, потому что советские. Несколько лет уже служат и не ломаются. Не то что сейчас - одна китайская дрянь продаётся. Купишь этот светиль, а он через пол года сломается, и на свалку его. Хоть я и родился в 1992 году, а знаю, что все советские вещи очень надёжные. Эх, добрые советские времена...
trogge
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение poraboloid » 16 авг 2013, 14:23

Расхититель социалистической собственности !!! ::D

Изображение
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот