Ну что, православныя, наш черед?

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение soratnik » 07 мар 2012, 18:30

OVEL Если для вас закон свят, то вы должны сиюминутно пойти в ближайшее отделение милиции и написать явку с повинной. Ведь вы нарушили закон страны в которой живете. Вы назвали уголовником человека который ни разу не отбывал наказание за какое либо нарушение закона. Вы готовы к этому??? Если нет то вы провокатор.
Напоминаю только суд в нашем государстве может сказать будет тот или иной человек уголовником или нет.

А теперь о законах. Вы наверно в курсе, что законы существуют писанные и не писанные. Так вот основной закон (не писанный) демократии: Твоя свобода, OVEL, заканчивается там где начинается моя, soratnika, свобода. Правда не писанные законы не несут санкции за их не выполнение, поэтому наказание за нарушение таких законом может быть различна. Например если в уголовной среде ты кого то назовешь козлом, то тебя могут сделать ГОЛУБЫМ, а если в храме частушки начнешь плясать, то можешь быть побит палками или острижен на голо. Для частушек есть другое место, ведь верующие не устраивают молебен в ресторане, а если и устроят то я буду первый против этого
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 07 мар 2012, 18:58

OVEL писал(а):и это говорит о законах человек который пару постов назад над законами ставил свои чувства и который голосовал за возведение уголовника президентом своей страны ... благодаря политике которого к нам нерегулируемым потоком текут реки из "пришельцев у которых по пять детей в семье" и таким же потоком от нас утекают лучшие умы и руки ... я под каждым словом вашим из вышеприведенного квотирования подпишусь ... но попрошу вас же его и осмыслить ...



Преступник, говорите ? Благодаря этому преступнику вы можете говорить, что он преступник :) В противном случае пара движений мышкой, ваш айпишник в рапорте и вы валите лес на благо государства. В Китае так это и выглядит.
Давайте так. Вот если вы уедете в тайгу, где медведь хозяин, построите избу, начнете есть только то, что вырастите или сменяете на произведенные вами блага - вот тогда вы будете иметь право говорить, что президент преступник, а две трети страны - идиоты или глупцы. А пока вы коптите небо в городе, пользуетесь благами, которые вам этот самый преступник предоставляет - ваши высказывания некорректны. Ну, или свалите из страны, на худой конец. Знаете, почему столько народу за Путина проголосовало ? Не только потому, что нет никого лучше. В основном - потому, что он сам неплох. Все ведь познается в сравнении. Кто лучше Путина ? Кто не преступник ? Можно даже не в России.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 19:14

soratnik писал(а):OVEL Если для вас закон свят, то вы должны сиюминутно пойти в ближайшее отделение милиции и написать явку с повинной. Ведь вы нарушили закон страны в которой живете. Вы назвали уголовником человека который ни разу не отбывал наказание за какое либо нарушение закона. Вы готовы к этому??? Если нет то вы провокатор.
Напоминаю только суд в нашем государстве может сказать будет тот или иной человек уголовником или нет.


я готов ... статью закона в студию которую я якобы нарушил ...

soratnik писал(а):А теперь о законах. Вы наверно в курсе, что законы существуют писанные и не писанные. Так вот основной закон (не писанный) демократии: Твоя свобода, OVEL, заканчивается там где начинается моя, soratnika, свобода. Правда не писанные законы не несут санкции за их не выполнение, поэтому наказание за нарушение таких законом может быть различна. Например если в уголовной среде ты кого то назовешь козлом, то тебя могут сделать ГОЛУБЫМ, а если в храме частушки начнешь плясать, то можешь быть побит палками или острижен на голо. Для частушек есть другое место, ведь верующие не устраивают молебен в ресторане, а если и устроят то я буду первый против этого


неписаные законы - они в каждой деревне свои ... а писаные базируются именно на том принципе что вы обозначили ... если вас побьют палками за частушки то они и ответят за свои действия в уголовном порядке а вы за своё мелкое хулиганство в административном ... по закону писаному ... завтра к вам придут "те у кого по 5 детей в семье" и принесут с собой СВОИ неписаные законы ... вы что будете делать? взывать к писаным наверно ... так взывайте к писаным вашего президента чтоб он лишил государственной охраны патриарха гундяева которая оказывается ему незаконно за ваш между прочим счет как налогоплательщика ... а когда осудите его по писаным законам тогда и будете судить тех кто протестовал против этого беспредела гундяевского и путинского беспределом творческим ... а иначе ваше возмущение на следствие и соглашательское молчание о причине являются пособничеством причинному нарушению закона ...

kulibin писал(а):Преступник, говорите ? Благодаря этому преступнику вы можете говорить, что он преступник :) В противном случае пара движений мышкой, ваш айпишник в рапорте и вы валите лес на благо государства. В Китае так это и выглядит.
Давайте так. Вот если вы уедете в тайгу, где медведь хозяин, построите избу, начнете есть только то, что вырастите или сменяете на произведенные вами блага - вот тогда вы будете иметь право говорить, что президент преступник, а две трети страны - идиоты или глупцы. А пока вы коптите небо в городе, пользуетесь благами, которые вам этот самый преступник предоставляет - ваши высказывания некорректны. Ну, или свалите из страны, на худой конец. Знаете, почему столько народу за Путина проголосовало ? Не только потому, что нет никого лучше. В основном - потому, что он сам неплох. Все ведь познается в сравнении. Кто лучше Путина ? Кто не преступник ? Можно даже не в России.


нет не благодаря а вопреки ... помогите соратнику найти статью по которой меня можно отправить лес валить ... у нас не китай ... а не китай благодаря таким отчаянным девчонкам как эти и многим другим кто борется за исполнение писанных законов ... ничего он мне не предоставляет ... я пользуюсь только теми благами которые я могу оплатить из своих заработанных средств ... это я и вы ему предоставляем возможность порулить а можем и не предоставить ... свалить то люди свалят - не беспокойтесь ... и свалят то те кто потом в америке придумают новый светодиод или космолёт ... и будет это американский светодиод или космолёт а не российский ... но вам то похрен на это как и вашему президенту ... я уже сказал почему за него столько народу проголосовало ... именно для этого он и не ушёл в отпуск ... именно для этого "кто если не он" он не допустил до выборов генерала ивашова и "приватизировал" все федеральные телеканалы ... он сделал всё чтобы 2/3 людей сказали "кто если не он" и поэтому вы это сказали ... а вы думали вы сами до этого дошли? :-)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение soratnik » 07 мар 2012, 19:26

Ovel? вы готовы платить за свой язык? Вперед:
Действующий Уголовный кодекс (УК) РФ относит клевету к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности (раздел VII, глава 17). Согласно статье 129 УК РФ клевета — "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". По действующему УК РФ, максимальное наказание за клевету (статья 129) составляет до трех лет лишения свободы, за оскорбление (статья 130) — исправительные работы на срок до одного года.

Инициаторы законопроекта предлагают вместо этого штрафовать нарушителей. Так, простому гражданину клевета обойдется в 1-2 тысячи рублей (должностному лицу — в 10 тысяч). Если пострадавший будет опорочен в публичном выступлении или в СМИ, то виновному грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей (должностному лицу — 50 тысяч). Юридическое лицо за то же правонарушение заплатит от 100 до 300 тысяч рублей. А после высказывания о ком-то в неприличной форме гражданам придется заплатить 500-1000 рублей, должностным лицам — 5-10 тысяч рублей. Публичное оскорбление будет стоить обычным гражданам от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 30 до 50 тысяч, а юридическим лицам — от 40 до 80 тысяч рублей.

http://pravo.ru/review/view/14464/

Кстати инициатором отмены этих статей из УК стал Жириновский :)

Ovel, квитанцию об оплате штрафа в студию ::D
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 19:36

soratnik писал(а):Ovel, квитанцию об оплате штрафа в студию ::D


ха-ха-ха ::D ... напомните мне когда состоялся суд где мне был выписан штраф ::D
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение soratnik » 07 мар 2012, 19:50

Неписанные законы появились гораздо раньше писанных и меняются гораздо реже писанных на них строится жизнь от рождения ребенка в семье до смерти. Все это вы знаете не меньше меня. И если бы "понаехавшие" придерживались ваших не писанных законов (ведь они приехали в ВАШ дом) то проблем вообще не было бы. Вы совершаете ошибку европейских стран допустивших засерание всех собственных устоев во благо "демократии". Они забыли самый главный постулат. ТВОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ МОЯ. А такие как ВЫ предполагаете возможным срать в вашей хате прикрываясь демократией.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение soratnik » 07 мар 2012, 19:53

OVEL писал(а):
soratnik писал(а):Ovel, квитанцию об оплате штрафа в студию ::D


ха-ха-ха ::D ... напомните мне когда состоялся суд где мне был выписан штраф ::D


Я вам назвал статью, что вы и хотели. Теперь ВАШ, поход в милицию с повинной просто обязателен, а там и решение суда не задержится. ;)


Хотя уверен за свои слова ответ держать вы не можете. :(
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 19:59

soratnik писал(а):Я вам назвал статью, что вы и хотели. Теперь ВАШ, поход в милицию с повинной просто обязателен, а там и решение суда не задержится. ;)


не катит эта статья :-) в судебной практике с легкой подачи самого путина давно уже есть термин "моё оценочное суждение" которым отмазали путина когда немцов на него в суд подал за клевету на телевидении на немцова что тот миллиарды своровал в 90-е годы ...

и к тому же:

уголовник

# 1. разг. уголовный преступник
# 2. разг. специалист в области уголовного права

преступник

# 1. нарушитель закона, тот, кто совершает преступление

не совершивший а совершающий (!) :P
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение vovansk » 07 мар 2012, 20:02

:shock:
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 20:08

soratnik писал(а):Неписанные законы появились гораздо раньше писанных и меняются гораздо реже писанных на них строится жизнь от рождения ребенка в семье до смерти. Все это вы знаете не меньше меня. И если бы "понаехавшие" придерживались ваших не писанных законов (ведь они приехали в ВАШ дом) то проблем вообще не было бы. Вы совершаете ошибку европейских стран допустивших засерание всех собственных устоев во благо "демократии". Они забыли самый главный постулат. ТВОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ МОЯ.


они не забыли ... они по этому постулату и живут ... все законы на нём основаны ... у вас в голове какая-то каша ... базовый постулат вы понимаете правильно но почему-то противопоставляете его писанному законодательству ...

soratnik писал(а):А такие как ВЫ предполагаете возможным срать в вашей хате прикрываясь демократией.


это вообще что такое? :oops:
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение soratnik » 07 мар 2012, 20:09

OVEL писал(а):
soratnik писал(а):Я вам назвал статью, что вы и хотели. Теперь ВАШ, поход в милицию с повинной просто обязателен, а там и решение суда не задержится. ;)


не катит эта статья :-) в судебной практике с легкой подачи самого путина давно уже есть термин "моё оценочное суждение" которым отмазали путина когда немцов на него в суд подал за клевету на телевидении на немцова что тот миллиарды своровал в 90-е годы ...

и к тому же:

уголовник

# 1. разг. уголовный преступник
# 2. разг. специалист в области уголовного права

преступник

# 1. нарушитель закона, тот, кто совершает преступление

не совершивший а совершающий (!) :P



А ВЫ Уважаемый сходите и пусть суд оценит ваше высказывание в публичном месте. :-/
ПУСТЬ СУД ОЦЕНИТ, А НЕ ВЫ САМИ
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 20:11

soratnik писал(а):А ВЫ Уважаемый сходите и пусть суд оценит ваше высказывание в публичном месте. :-/
ПУСТЬ СУД ОЦЕНИТ, А НЕ ВЫ САМИ


конституцию почитайте между делом ... должен ли я идти туда? а потом дубинками размахивайте ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 07 мар 2012, 20:18

OVEL писал(а):
soratnik писал(а):Ovel, квитанцию об оплате штрафа в студию ::D


ха-ха-ха ::D ... напомните мне когда состоялся суд где мне был выписан штраф ::D

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 07 мар 2012, 20:19

В целом о ситуации хорошо Лукьяненко сказал. Писатель, все-таки :)
http://bohn.ru/news/mezhdu_politikami_i ... 03-07-2800
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение soratnik » 07 мар 2012, 20:19

это вообще что такое? :oops:[/quote]

А это, если в мой дом открыт для всех единомышленников, то не факт, что я буду рад и приветствовать любого кто не думает или не выполняет правила которые заведены в моем доме. Я буду всеми возможными способами освобождаться и не допускать в МОЙ дом любого кто покушается на мои устои.

Именно церковь и есть такой дом. Скажем по современному Фан-клуб. Ни кто не вправе вмешиваться в во внутренние дела заведения если они не нарушают законы государства
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот