Ну что, православныя, наш черед?

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 06 мар 2012, 20:21

kolap писал(а):Солидарен! Каленым железом надо выжигать всякие посягательства на личьное пространство!


а какому лицу (раз личное) принадлежит пространство храма?

kulibin писал(а):Безотносительно конкретно к православию.
Задержаны участницы феминистской панк-группы Pussy Riot
http://www.lenta.ru/news/2012/03/03/police/
Надеюсь, этим сукам забьют по осиновому колу в каждое отверстие организма.


безотносительно к сукам ... надеюсь вы солидарны что попам тоже надо кое-что кое-куда забить когда они своё дерьмо несут в государственные учебные и прочие заведения ... м?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 06 мар 2012, 20:49

А попы меня при посещении храма не интересуют. Святость места никак не характеризуется находящимися в нем. И если я пришел помолиться или свечку поставить - это никого, кроме меня и бога , касаться не должно.
К тому же попы - они всякие бывают.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 06 мар 2012, 21:01

а вы хоть знаете о чем пели девчонки? или как обычно "не читал но осуждаю"?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение dgezva » 06 мар 2012, 21:14

OVEL писал(а):а вы хоть знаете о чем пели девчонки? или как обычно "не читал но осуждаю"?

Даже если бы они пели заздравную воинам-спасителям к 23-му февраля, то все-равно, до того как - должны были получить на это разрешение.
Или ты находишь такой порядок ущемлением демократии? Так я тебе скажу - ты ошибаешься.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 06 мар 2012, 21:20

какое разрешение? от кого? от дедмороза?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение dgezva » 06 мар 2012, 21:28

OVEL писал(а):какое разрешение? от кого? от дедмороза?

Я так понимаю, что действие происходило не в глухом лесу, и даже не на площади.
Один фиг, что ты хочешь доказать? Что их целью не было спровоцировать скандал, попасть в околоток и как следствие - увидеть упоминание о себе в прессе?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 06 мар 2012, 21:51

Да мне вообще насрать, о чем они пели. И даже вникать не буду. Просто был бы там - расхлестал бы все ебало просто за сам факт каких-то левых плясок-пений в храме.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
IrokeZ (07 мар 2012, 13:28)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 06 мар 2012, 22:27

kulibin писал(а):Да мне вообще насрать, о чем они пели. И даже вникать не буду. Просто был бы там - расхлестал бы все ебало просто за сам факт каких-то левых плясок-пений в храме.


:) ну просто образец христианской терпимости воспитания и законопослушания ...

dgezva писал(а):Один фиг, что ты хочешь доказать? Что их целью не было спровоцировать скандал, попасть в околоток и как следствие - увидеть упоминание о себе в прессе?


их целью был протест ... вы так послушайте будет время ... здесь озвучка закадровая .. в храме музыки не было ... там под клипом есть текст молебна :D
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение dgezva » 06 мар 2012, 22:47

OVEL писал(а):их целью был протест ... вы так послушайте будет время ... здесь озвучка закадровая .. в храме музыки не было ... там под клипом есть текст молебна :D

Их целью было то, что я сказал - устроить скандал и увидеть сообщения о себе в прессе.
Я далеко не сторонник Путина. И верующим меня можно назвать с большой натяжкой. Но в данном случае я не вижу разницы между этими барышнями и активистами-гомосеками, пытающимися привлечь к себе внимание всякими публичными акциями.

За это сообщение автора dgezva поблагодарил:
IrokeZ (07 мар 2012, 13:47)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 06 мар 2012, 22:52

Есть вещи, которые ни обсуждению, ни поиску мотивации не подлежат. У ублюдков, которые детишек взрывают, тоже ведь есть мотивация. За свободную Ичкерию, Афганистан, Ирак и все такое. Основная проблема нашего времени - отсутствие табу. Вот и выродилась большая часть населения земного шара в чмо.
Для меня православный храм - место средоточения веры. Даже неважно какой. Хоть бы и мусульманин в храм пришел - неважно. Лишь бы к богу обратился - тому, который на небесах и тому, который в сердце. Я себя, строго говоря, и православным-то не считаю. Я просто - верю. А критерии веры определяю сам - по совести. Это хрен объяснишь словами - это чувствовать надо.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 06 мар 2012, 23:07

совершенно верно ... те кто детишек взрывают они это тоже за веру делают свою и мотивации у них те же что и у вас - жаждущие мордобоя ... только мордобоем вы этот ваш святой храм не меньше оскверните чем девчонки своей выходкой ... да вы об этом уже не можете думать когда чувства распирают даже в конфе а не то что в реале ... так может вера вызывающая столько злости в свою защиту есть зло?

За это сообщение автора OVEL поблагодарил:
nck (07 янв 2014, 04:28)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 06 мар 2012, 23:27

Есть такое понятие - демагогия. Обычно ей занимаются личности незрелые, еще не осознавшие себя и принципы своей жизни. Еще ей занимаются сознательно, имея привычку побеждать в спорах, не умея признавать ошибки или достигая каких то иных своих целей. Выбирайте :)
Я формирую свой микрокосм сам, определяя свои цели в жизни, круг общения, понятия добра и зла. И не собираюсь их кому-либо навязывать. Но любому, попадающему в этот микрокосм вольно или невольно, приходится соблюдать правила. За соблюдение их я готов бороться всеми доступными методами, в крайнем случае - убить или быть убитым. Это и называется принципами, это и формирует личность. К сожалению, таковых в нынешнем мире все меньше и меньше.
Это рассуждения осколка эпохи, каковым, видимо, я и являюсь. Переубеждать бесполезно, можно принять или не принять.
Причем, знаете, личность необязательно должна быть хорошим человеком - в общепринятом понимании этого слова. Поэтому я даже не берусь судить - верно или не верно поступают люди, закладывающие бомбы в жилые дома. Но оставляю за собой право называть их уродами и убивать при первой же возможности.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарили: 2
D.Corvus (07 мар 2012, 00:02) • IrokeZ (07 мар 2012, 13:48)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kolap » 06 мар 2012, 23:47

OVEL писал(а):
kolap писал(а):Солидарен! Каленым железом надо выжигать всякие посягательства на личьное пространство!

а какому лицу (раз личное) принадлежит пространство храма?


На кладбище между двумя оградками уж точьно ничейная територия. Так что? Всё можно?

Здравомыслие удерживает нас от осквернения своих или чужих храмов и погостов.
Воинствующих верующих да и атеистов тоже, (которым ненависть к другому застит ум)
надо изолировать до появления здравомыслия.
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение D.Corvus » 07 мар 2012, 00:00

1) Громко, с помпой и оглаской в рунете забрать дур в ментовку = поощрить. Государство ЗА забивание голов всякой чушью, лишь бы оная подрывала устои русского общества. Государство ЗА конфликт поколений. Религия для гос-ва - средство управления, это факт. Но монолитное христианизированное общество гос-ву не нужно. Им сложно управлять (как ни странно), т.к. сложно управлять любым более-менее монолитным обществом. Нужно например в Москвабаде новую мечеть построить для понаехавших - попы за, христиане против (басурман). Да и вообще наверное "власть от Б-га" уже не прокатит. К тому же русская христианская традиция подразумевает преемственность, воспитание детей... Нееет, церковь-для бабушек, молодым - западную шушеру, детей воспитывает телевизор, комп и прочий китайский ликбез http://www.youtube.com/watch?v=X_sV2M4qhz4. Разбитое на кусочки общество-это просто сказка. Строим мечеть-христиане против, жители ближайшего дома против, мусульмане за, остальным пофиг. И чем более разделено общество, тем больше "пофиг" на любой вопрос.
2) Безусловно, посягательство на любую святыню - это плевок в лицо. Себе. Даже если это граффити на статуе моаи. Даже отфотожабленный Гитлер. Кто-то чтит или чтил святыню. Если ты не можешь привлечь к себе внимание иначе, как ее осквернением - ты ничтожество.
3) Предупреждая "не всякая святыня достойна поклонения". У каждого свой путь и свои идеалы. И то, что мельхиоровые крестики по цене серебряных, поклонение Кукулькану не увеличивает урожай итп-не повод говорить о "неправильности" идеи или религии. Возможно Вы просто делаете что-то не так.
4) Для изгнания Путина есть и другие обряды. Вот http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/890682.html например. И волки сыты, и хрюни целы. А говорят еще, что лучший способ бороться с режимом нынче-головой почаще думать.
D.Corvus
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:35
Откуда: Люберцы (МО)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение OVEL » 07 мар 2012, 00:06

kulibin писал(а):Есть такое понятие - демагогия. Обычно ей занимаются личности незрелые, еще не осознавшие себя и принципы своей жизни. Еще ей занимаются сознательно, имея привычку побеждать в спорах, не умея признавать ошибки или достигая каких то иных своих целей. Выбирайте :)
Я формирую свой микрокосм сам, определяя свои цели в жизни, круг общения, понятия добра и зла. И не собираюсь их кому-либо навязывать. Но любому, попадающему в этот микрокосм вольно или невольно, приходится соблюдать правила. За соблюдение их я готов бороться всеми доступными методами, в крайнем случае - убить или быть убитым. Это и называется принципами, это и формирует личность. К сожалению, таковых в нынешнем мире все меньше и меньше.
Это рассуждения осколка эпохи, каковым, видимо, я и являюсь. Переубеждать бесполезно, можно принять или не принять.
Причем, знаете, личность необязательно должна быть хорошим человеком - в общепринятом понимании этого слова. Поэтому я даже не берусь судить - верно или не верно поступают люди, закладывающие бомбы в жилые дома. Но оставляю за собой право называть их уродами и убивать при первой же возможности.


думаю у вас нет оснований обвинить меня в неумении признавать ошибки хотя бы на этом форуме ... привычка побеждать в спорах может появиться только вследствие многих побед в спорах ... это был комплимент? :D девчонки тоже сформировали свои понятия добра и зла но вы будучи несогласными с ними готов их убить а они лишь спеть против зла ... почувствуйте разницу ...

kolap писал(а):Здравомыслие удерживает нас от осквернения своих или чужих храмов и погостов.
Воинствующих верующих да и атеистов тоже, (которым ненависть к другому застит ум)
надо изолировать до появления здравомыслия.


надеюсь это была ваша самокритика в отношении вашего же "каленым железом надо выжигать" ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот