Ну что, православныя, наш черед?

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 02 мар 2012, 12:58

Тут начинается расклад как вон в исламе, да и во многих других религиях. Католики-гугеноты и т.д. Библия вроде одна, а толкований - мешок. Типа, религия-то сама по себе миролюбивая, но есть течения. Как появится товарищ, который, к примеру, коран по своему потрактует, глядишь - новое течение и появилось.
Зло - понятие очень относительное, а определение - что есть -зло - прорегатива толкующего.
Опять же, из приведенной вами фразы видно, что имеется призыв бороться с абстрактным злом, к каковому фашист с гранатой не относится ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение Lolliking » 02 мар 2012, 13:47

Это не проблема трактовок. Это проблема балансировки параметров "скользящего режима".

С фашистом с гранатой как раз всё просто:
1. Для себя решаешь, будет ли борьба с фашизмом правильной, справедливой.
2. Если ответ на п. 1 положительный, получаешь благословение на ведение боевых действий и можешь с чистой совестью убивать врага.
Lolliking
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение vovansk » 02 мар 2012, 17:21

Религия опиум для народа .
А вера есть вера
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение изобретатель » 02 мар 2012, 17:54

Когда говорят про опиум, имеется ввиду обезболивающее.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение vovansk » 02 мар 2012, 20:29

изобретатель писал(а):Когда говорят про опиум, имеется ввиду обезболивающее.

я в курсе- только смысл другой
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение Guvr » 02 мар 2012, 22:21

Почему другой то? он самый и есть! религию дали, и все, делать не бороться не надо, обидели тебя а ты знай, тока молись мол, когда нить обидчиков накажут. А сильные тока грешат и бегют отмоливают грехи. а Власть по тихой управляет всем этим беспределом! при язычестве, если вождь или князь чересчур юеспределят так его на кол посадят долго терпеть не будут. а у нас губернаторы воруют и все тишина для вида пошумят и знай дальше так и делай. а народ тока в церкиви бегает и кричит про гражданскую позицию.
Guvr
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Guvr о язычестве

Сообщение D.Corvus » 03 мар 2012, 02:49

Небольшая поправочка. Посажение на кол-это весьма болезненный вид казни. Следовательно, подвергаемый такой казни должен (перед этим) сильно и продолжительно беспределить. "При язычестве" реакция последует на первый же случай "беспредела", скорее всего, этого зарвавшегося вождя достаточно будет с позором изгнать. Или убить менее жестоко, например, если он сам совершил убийство. Жестокость же в данном случае - следствие долготерпения.
D.Corvus
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:35
Откуда: Люберцы (МО)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Guvr о язычестве

Сообщение soratnik » 03 мар 2012, 08:42

D.Corvus писал(а):Небольшая поправочка. Посажение на кол-это весьма болезненный вид казни. Следовательно, подвергаемый такой казни должен (перед этим) сильно и продолжительно беспределить. "При язычестве" реакция последует на первый же случай "беспредела", скорее всего, этого зарвавшегося вождя достаточно будет с позором изгнать. Или убить менее жестоко, например, если он сам совершил убийство. Жестокость же в данном случае - следствие долготерпения.



Всем здравствуйте!
Скажите миряне, имеющие седину на голове, кто из вас по жизни хоть раз находился в экстремальной ситуации (действительно экстремальной)??? Думаю хоть раз в жизни, но практически все. Вспомните о чем вы думали в самый критический момент... Вот именно о том, что бы вам хоть кто то помог преодолеть не преодолимое.
Отсюда и бог не важно какой он у вас в душею Он тот который помогает вам. Все остальное от стереотипов и опыта жизни. И то слово "БОГ" это общее название того, что вам помогает, но самому себе вы не можете объяснить.
Рассуждать какая религия лучше и ли хуже себе дороже. Это похоже на пацанов которые меряются пиписьками.
Что значит язычество лучше или хуже христианства???? Да не лучше оно и не хуже.
Большинство из нас не знает, что такое православие или мусульманство, буддизм или иудаизм не говоря уже о язычестве. Чо спорить то??? О чем рассуждать?
Классический пример Римская империя. Языческое государство в течении нескольких столетий превращается в христианское государство.
Может быть то, что хорошо для рода-племени плохо для большого государства??? О причинах замещения религий много говорят историки. И это по моему вполне обсуждаемая тема, а вот качество религии думаю обсуждать не корректно.
Что значит, например, "посадить на кол за безпредел"? Да в те времена основное право было это "право сильного" вспомните Новгородское вече кто сильней орет и может заткнуть несогласного тот и прав. И кого вы собрались на кол сажать???? ::D
Это мой ИМХО
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение vovansk » 03 мар 2012, 10:06

Живите по совести :!: , а верить вы можете хоть в Оби Ван Каноби.
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Guvr о язычестве

Сообщение kolap » 03 мар 2012, 10:25

soratnik писал(а): Скажите миряне, имеющие седину на голове, кто из вас по жизни хоть раз находился в экстремальной ситуации (действительно экстремальной)??? Думаю хоть раз в жизни, но практически все. Вспомните о чем вы думали в самый критический момент... Вот именно о том, что бы вам хоть кто то помог преодолеть не преодолимое.

Страх потерять жизнь или лицо, желание совершить физически невозможное в природе гонит людей в религию? Тогда религия удел слабых телом или духом или умом для паствы и бальзам на душу и власть пастухам их!
Отсюда и бог не важно какой он у вас в душею Он тот который помогает вам. Все остальное от стереотипов и опыта жизни. И то слово "БОГ" это общее название того, что вам помогает, но самому себе вы не можете объяснить.

Взрослый человек не должен нуждаться в защите родителей, он сам родитель и защитник своих детей! И если уж и просить помощи то у своих предков, а не у "Отца всея человечества"! Вдруг циганские дети его роднее и ближе ему чем славянские? Не ну дети все его, но вдруг любимчик не ты? Или любовь на коленках вымолить можно?
Рассуждать какая религия лучше и ли хуже себе дороже. Это похоже на пацанов которые меряются пиписьками.
Что значит язычество лучше или хуже христианства???? Да не лучше оно и не хуже.
Большинство из нас не знает, что такое православие или мусульманство, буддизм или иудаизм не говоря уже о язычестве. Чо спорить то??? О чем рассуждать?

Для кого то религия посошок который помогает немощному брести по жизни. Для кого то клюка, которой он расчищает себе жизненное пространство!!! Кому то это просто штандарт для обозначения клановой принадлежности типа "я тут свой а не чужой" или "я не такой как вы все"! Образованному и психически здаровому религия зачем? Всё что он захочет, он сможет! Даже горы подвинуть. А захотеть невозможного разум не позволит. И уж если и верить то в Язычество (Не в том его виде в котором преподносят его противники или историки неязыческой веры)!
Человек часть природы и подчиняется её законам (отрицать это можно, но бесполезно) и тем легче ему живется, чем меньше он их нарушает.
Ну, вот простой пример: Перун или Громовержец какую полезную мне жизненную информацию я могу почерпнуть из Торры, Библии или Корана?
Язычники утверждают что это один из четырех богов стихии (Небо, Земля, Вода и Огонь) и он существует! Обратимся к одному из его исследователей Ому. Ом утверждает что Перун может злиться. И чем сильнее мы его злим (U), тем сильнее звезданет(I)! А силища у него P=U*I Киргоф уточнил что Громовержец может быть и не очень злым (когда большое внутренне его сопротивление). Ну вот надо мне в электоустановку залесть и помятуя об Оме надену боты и перчатки резиновые (увеличу своё сопротивление) и Перун ухмыльнется и не долбанет. Язычники утверждают что все четыре стехии связаны между собой и похожи! И правда: Жар прямопропорционален тепловому напору и обратно пропоционален тепловаму сопротивлению.
Ток пропорционален напряжению, а с водой мы каждое утро видим. Чем сильней напор, тем дальше брызнет! Справочники по Физике, Химии, Сопромату, Психологии наши "Библии"! А влияние предков на потомков? Оглянитесь! Мы живем с вещами и среди них. Отчасти они определяют наше сознание и направление мыслей (Заряжают!). А, созданы они в основном не нами а предками нашими!
43beer
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.

За это сообщение автора kolap поблагодарили: 4
kulibin (03 мар 2012, 12:28) • nck (07 янв 2014, 04:16) • vovansk (03 мар 2012, 11:53) • изобретатель (03 мар 2012, 23:12)
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение vovansk » 03 мар 2012, 11:53

russia1 344good
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение Lolliking » 03 мар 2012, 16:37

"возлюби ближнего своего как самого себя" = "как хочешь что бы с тобой поступали, так и ты поступай с ближним своим" = "сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия"

-----------------------------

Силово́е по́ле в физике — это векторное поле в пространстве, в каждой точке которого на пробную частицу действует определённая по величине и направлению сила (вектор силы). Различают стационарные поля, величина и направление которых могут зависеть исключительно от координат x, у, z точки действия силы, и нестационарные силовые поля, зависящие также от момента времени t, в который происходит действие. Выделяют также однородное силовое поле, для которого сила, действующая на пробную частицу, постоянна во всех точках пространства.

Я есть все. Все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я – там; подними камень, и ты найдешь меня там.

----------------------------------
зы
про влияние предков согласен, могу подтвердить.
Lolliking
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Guvr о язычестве

Сообщение soratnik » 04 мар 2012, 01:59

Лояльность к любой вере может сохранить нас как общество, а конкретно НАС как сообщество любителей светодиодов.
Я не верю в бога и это моя ВЕРА.

kolap писал(а):Страх потерять жизнь или лицо, желание совершить физически невозможное в природе гонит людей в религию? Тогда религия удел слабых телом или духом или умом для паствы и бальзам на душу и власть пастухам их!


Не правда. У каждого свой царь в голове и бог в душе и они помогают духовно жить на этой земле. Вы знаете почему женщина легче переносит боль и она более вынослива чем мужчина??? Статус МАТЕРИ обязывает. Это ее духовная сила. Без духовной силы физическая ни что. Слаб тот кто не верует. Слаб тот у кого ни царя в голове ни бога в душе.

Взрослый человек не должен нуждаться в защите родителей, он сам родитель и защитник своих детей! И если уж и просить помощи то у своих предков, а не у "Отца всея человечества"! Вдруг циганские дети его роднее и ближе ему чем славянские? Не ну дети все его, но вдруг любимчик не ты? Или любовь на коленках вымолить можно?

Как где и у кого просить помощи дело каждого, кто на коленях, кто матерясь от отчаяния, а кто лежа изнемогая от боли. И каждый обращается в этот момент к богу подразумевая только своего. Кто к Перуну, кто к Аллаху, а кто то к деве Марии, а есть такие кто и к Ому обращает свой взор постоянно :)
Для кого то религия посошок который помогает немощному брести по жизни. Для кого то клюка, которой он расчищает себе жизненное пространство!!! Кому то это просто штандарт для обозначения клановой принадлежности типа "я тут свой а не чужой" или "я не такой как вы все"! Образованному и психически здаровому религия зачем? Всё что он захочет, он сможет! Даже горы подвинуть....

Поверьте, без веры не сможет
... И уж если и верить то в Язычество (Не в том его виде в котором преподносят его противники или историки неязыческой веры)!

А вы знаете истинное язычество???? Интересно из каких источников??? :)

А влияние предков на потомков? Оглянитесь! Мы живем с вещами и среди них. Отчасти они определяют наше сознание и направление мыслей (Заряжают!). А, созданы они в основном не нами а предками нашими!
43beer

А как же " Взрослый человек не должен нуждаться в защите родителей" противоречие однако. Не состыковочка :)
Родитель разве не предок???
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kulibin » 04 мар 2012, 10:05

Безотносительно конкретно к православию.
Задержаны участницы феминистской панк-группы Pussy Riot
http://www.lenta.ru/news/2012/03/03/police/
Надеюсь, этим сукам забьют по осиновому колу в каждое отверстие организма.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ну что, православныя, наш черед?

Сообщение kolap » 04 мар 2012, 12:15

kulibin писал(а):Безотносительно конкретно к православию.
Задержаны участницы феминистской панк-группы Pussy Riot
http://www.lenta.ru/news/2012/03/03/police/
Надеюсь, этим сукам забьют по осиновому колу в каждое отверстие организма.

Солидарен! Каленым железом надо выжигать всякие посягательства на личьное пространство!
Есть общественные места. Критикуй, осуждай, обвиняй, переубеждай, хвали.... Но проникнуть
ко мне в дом и оставить злавоную кучу г@вна посреди МОЕГО зала? Из инсктинта сохранения
рода человеческого, бешеных собак надо ... Усыплять или садить, на худой конец!!!
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот