Предложения и пожелания!

Вопросы, связанные с доставкой заказанных товаров

Предложения и пожелания!

Сообщение Barbosso » 29 фев 2012, 13:38

Доброго времени суток!
У меня вопрос и заодно предложение :) Почему бы в магазине (alled.ru) не сделать резку фольгированного алюминия по размерам заказчика, но только не с вырезами всяких форм, а просто прямоугольниками заданного размера, потому как не всем нужен кусок 500х600? Но за резку по нужному размеру доплачивать к примеру 20-30% от розничной стоимости за нужный кусок определённой площади. А если, к примеру, покупатель захочет взять целиком лист, но порезанный на куски общей площадью равной площади листа, оставить текущие правила. Радиаторные же профили можно заказывать нужно длины рез.
Barbosso
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:33
Откуда: Челябинская обл. г. Миасс
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение NowLex » 29 фев 2012, 14:06

А что это значит "Возможен размер по вашему заказу (общее количество от листа)"? Разве это не отвечает на ваш вопрос?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение Barbosso » 29 фев 2012, 14:12

Я понял эту фразу как "можем нарезать как вам надо, но только весь лист целиком", то есть я должен купить лист целиком будет он порезан или нет. Если всё же я ошибся, то тогда стоит исправить данную фразу на "Возможна резка листа по вашему размеру, но не более 500х600" или что то в этом духе.
Barbosso
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:33
Откуда: Челябинская обл. г. Миасс
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение kulibin » 29 фев 2012, 18:47

А вы представляете, какой будет отход при таком раскладе ? Никакие 20-30% не окупят, не говоря уже о том, что из за каждого кусочка надо идти к гильотине.
Исключено.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение NowLex » 29 фев 2012, 19:30

Дак на гильотине же вроде и нет отходов? Или я ошибаюсь? Значит гильотина не ваша, не рядом?
Да и мне честно говоря непонятно действительно фраза "Возможен размер по вашему заказу (общее количество от листа)". Это значит, можно заказать любой размер, кратно 500х600?
Мне конечно все это не надо, но вопрос подымается.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение kulibin » 29 фев 2012, 20:39

Как это нет отходов ? Если все куски разные и раскраиваются по куску ? Гильотина наша, но не рядом. Это же не ножницы по металлу.
Можно заказать рубку листа на нужные куски. Но это не значит, что куски могут быть разными на одном листе. Отходы тоже клиент забирает за свои деньги.
Короче, чтобы понять, в чем проблема с такой рубкой, да и резкой - надо самому порубить/порезать. Просто примите на веру :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение большой » 01 авг 2012, 12:22

Спасибо все разрешилось :)
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение Danger » 17 май 2013, 22:01

Здравствуйте Юрий Николаевич. Заказывал у вас светильник Алтай 70, получил, проверил- все о.к. Но есть одно пожелание- светильник лежит в коробке оптикой вниз и весь вес светильника приходится на линзу (наверное из за этого от вибрации при транспортировке ,у моего ослабли шурупы фланца крепления оптики). Возможно повреждение ее (оптики) если кинут или уронят коробку. Кусочек поролона под оптикой эту проблему решит легко. Как то так. Спасибо.
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение ivdor » 17 май 2013, 22:05

А может вокруг линзы пенопласт ? Типа "Прямоугольник с отверстием" ? Чтоб она вообще висела
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение Danger » 17 май 2013, 22:41

Можно и так. Просто перевозчики разные бывают- повредят линзу, а Ю.Н. потом с гарантией покупателям разбираться... Я думаю лучше исключить эту вероятность.
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение kulibin » 17 май 2013, 22:55

Линзу даже молотком повредить сложно. Так что это не проблема. Саморезы вряд ли ослабли, просто мы их иногда не до конца докручиваем. Тут проблема в том, что иногда заканчиваются специальные прокладки, и мы используем типовые, а они тоньше на 2 мм. И если закручивать саморезы до конца - может повредиться линза. Поэтому при закрутке используем проставку, которая не позволяет саморезам закручиваться до упора. На функционал не влияет.
Впрочем, на данный момент и в дальнейшем проблем с прокладками больше не ожидается, будут какие надо. К тому же фланец теперь тоже повыше, выполнен из полированной нержавейки и выглядит более аккуратно, то есть без деформации.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение Светочъ » 17 май 2013, 23:05

Молотком, может и сложно, а вот с нашей Рассейской доставкой-элементарно. Последнее поступление из 30 штук-8 в хлам. :twisted: Я про линзы отдельно, если что, а не про светильники ::D
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение Danger » 17 май 2013, 23:06

Здравствуйте Юрий Николаевич - ясно что этим вопросом вы занимались, значит все в порядке- вопрос снимается.
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение kulibin » 18 май 2013, 01:06

Светочъ писал(а):Молотком, может и сложно, а вот с нашей Рассейской доставкой-элементарно. Последнее поступление из 30 штук-8 в хлам. :twisted: Я про линзы отдельно, если что, а не про светильники ::D

Ну кась попподробнее ??? От нас ? И именно вдребезги, а не то что ободок сколот ?
А если линза уже на светильнике - у нас есть опыт с крушением Газели в Казахстане. Исчерпывающий.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения и пожелания!

Сообщение Светочъ » 18 май 2013, 01:17

Да конечно не от вас, с китая однако ::D
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

След.

Вернуться в Доставка - проблемы, решения, предложения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот