СД вместо ближнего и дальнего на авто

Освещаем наш любимый пепелац

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение eddy000 » 24 фев 2012, 17:29

Добрый день, сегодня столкнулся вот с какой проблемкой... собрал и подключил свой xm-l на базе лампы H11в свою машину, вместо габаритов, но увы просто так гореть не захотел, сразу стал мигат как строб, но какая-то периодичность странная, не как обычно в этом режиме мигает.... Кратковременно прерывал питание думал режим переключит, нет в той же поре. И на панели горит ошибка не исправности лампы... Может из-зи того что система просто не видет ни драйвер ни диод.... Возможно-ли устарнить данную проблему.??... КАк думайте специалист))?? драйвер LD11
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение TzelTavr » 24 фев 2012, 17:32

Тачка-то какой модели ? ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение eddy000 » 24 фев 2012, 17:34

TzelTavr писал(а):Тачка-то какой модели ? ...

BMW 2008 г..
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение TzelTavr » 24 фев 2012, 21:01

Ну если только попробовать поставить "обманку" - мощный низкоомный резистор, в какой-то степени имитирующий нить лампы ... тут еще и драйвер мешает - нужно тоже менять его на простой резистор.
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение изобретатель » 24 фев 2012, 21:06

Похоже, драйвер дает помеху по питанию, бортовые мозги глючит!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение eddy000 » 24 фев 2012, 23:24

Ну я так и думал... вот только как поставить соправление дополнительное, если есть драйвер, вот в чем вопрос заключается....!!!Разговаривал с электриками они говорят, что когда подушки взрываются ставят просто сопротивления в разъем, и не каих ошибок не горит!!!!! Сдесь нужно сдеоать тоже самое!!!! Вот и обращаюся к профи)))
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение eddy000 » 25 фев 2012, 01:34

eddy000 писал(а):Ну я так и думал... вот только как поставить соправление дополнительное, если есть драйвер, вот в чем вопрос заключается....!!!Разговаривал с электриками они говорят, что когда подушки взрываются ставят просто сопротивления в разъем, и не каих ошибок не горит!!!!! Сдесь нужно сдеоать тоже самое!!!! Вот и обращаюся к профи)))

Как думаете если перед драйвером поставить сопративление, может и ошибка перестанет гореть и драйвер начнет работать?? 0.25 или 0.40 Ом как для подушек безопасности... или при включении он просто сгорит?
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение TzelTavr » 25 фев 2012, 12:40

Бортовой комп с определенной периодичностью оценивает сопротивление нити лампы в негорящем состоянии, и ток, проходящий через нее в горящем состоянии - и на этой основе делает выводы о ее работоспособности. Его проще всего обмануть, вставив на место лампочки сопротивление - не обязательно точно такое же, как и у лампочки, но достаточно низкоомное.
А вот параллельно этому основному обманному сопротивлению можно уже подключать и светодиоды - но опять же лучше через еще один отдельный токоограничивающий резистор, а не через драйвер - драйвер штука активная, его входное сопротивление плавает во время работы и эти болтания могут не нравиться бортовому компу ...
Можно конечно попробовать поставить перед драйвером и резистор, да еще и с конденсатором.
Что касается подушек безопасность - резистор просто имитирует их, но никто же ведь не питает их через отдельный драйвер ... так и со светодиодами подсветки, лучше питать их через просто резистор.
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение eddy000 » 25 фев 2012, 13:59

TzelTavr писал(а):Бортовой комп с определенной периодичностью оценивает сопротивление нити лампы в негорящем состоянии, и ток, проходящий через нее в горящем состоянии - и на этой основе делает выводы о ее работоспособности. Его проще всего обмануть, вставив на место лампочки сопротивление - не обязательно точно такое же, как и у лампочки, но достаточно низкоомное.
А вот параллельно этому основному обманному сопротивлению можно уже подключать и светодиоды - но опять же лучше через еще один отдельный токоограничивающий резистор, а не через драйвер - драйвер штука активная, его входное сопротивление плавает во время работы и эти болтания могут не нравиться бортовому компу ...
Можно конечно попробовать поставить перед драйвером и резистор, да еще и с конденсатором.
Что касается подушек безопасность - резистор просто имитирует их, но никто же ведь не питает их через отдельный драйвер ... так и со светодиодами подсветки, лучше питать их через просто резистор.

Я не силен конечно в электроники, но мне будет тяжело найти резистор для xm-l, при токе ампер на 2,6-3.0. Если конечно посоветуйте как сделать, буду пробывать
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение TzelTavr » 25 фев 2012, 14:07

А какое стандартное напряжение на этих самых xml при таких токах, сколько их и что собственно они у вас подсвечивают ?
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение eddy000 » 25 фев 2012, 14:12

TzelTavr писал(а):А какое стандартное напряжение на этих самых xml при таких токах, колько их и что собственно они у вас подсвечивают ?

У меня стояла 55w цокольН11 на габаритах, она подсвечивала и отражатель и ангельские глазки!! Не могу сразу ответить на ваш вопрос, но насколько мне известно на драйвере Максимальная яркость : 2800-3000 mA, Низкая яркость : 300 mA, Строб : 1000 mA. меня в полне это устраивает. отвод тепла обеспечен, вот осталось только подключить. Напрежение бортовой сети 13,5 +\- 0,5
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение TzelTavr » 25 фев 2012, 14:25

Имхо, будет правильнее всего вообще обойти бортовой компьютер по питанию - "обманку" вместо штатной лампочки действительно нужно поставить, а вот питание ледов через драйвер сделать напрямую от аккумулятора ( с предохранителем, ес-но ), но через простейший электронный ключ на мощном биполярном или лучше полевом транзисторе - а этим транзистором управлять с плюса обманки ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)

За это сообщение автора TzelTavr поблагодарил:
eddy000 (25 фев 2012, 16:47)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение eddy000 » 25 фев 2012, 16:51

Хорошо сказано!!! Но не понятно мне вообще))) Хотялось мне сделать габариты, но не чего по проводке не переделовать и не прокладовать, вот поэтому и задаю много вопросов)))Впринципе можно и до драйвера поставить в цепь сопротивление и ошибки должны погаснуть, ну а драйвер будет управлять работой диода??? или все-таки нужно много переделовать...
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение TzelTavr » 25 фев 2012, 17:33

- ну пробуйте, может что и получится ... но имхо, ручки приложить и проводку попортить все-таки придется.
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: СД вместо ближнего и дальнего на авто

Сообщение eddy000 » 25 фев 2012, 17:40

TzelTavr писал(а):- ну пробуйте, может что и получится ... но имхо, ручки приложить и проводку попортить все-таки придется.

Буду тогда пробывать что может получится.... просто не очень хочу портить заводскую проводку и лезть в нее!!! наверное придется ехать в сервисный центр просить отключить функцию "проверки габаритных огней"... самый простой вариант и безболзненый... Спасибо за советы!
eddy000
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:11
Откуда: Ставропольский край, г.Пятигорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот