Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение pn » 20 фев 2012, 15:15

да, именно оно.
разработка и производство светодиодных светильников. http://led.si.by
pn
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение vovansk » 20 фев 2012, 15:26

pn писал(а):да, именно оно.

Серьезные товарищи (вложения там огогогооо)))). Довелось побщатся с двумя представителями данной компании ,заходили к нам в гости смотреть наши светильники ну и кофе попить 43beer , хорошие дядьки приятные в общении .))
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 20 фев 2012, 17:49

pn писал(а): Предлагаю вернуться в русло нормальной дискуссии. Заранее благодарен.

+1
Monia. По поводу того, что должна делать наша компания. Я вас уверяю, что в этой жизни никто никому ничего не должен. Моя компания будет выбирать тот путь развития, который принесет прибыль ее акционерам, ее работникам и ее клиентам. Все. Теперь по поводу успешности - очень рекомендую прочитать книгу Джима Коллинза "From good to great" - это книга о самых успешных компаниях в США и о том, как они стали такими. Вывод этой книги в том, что для того чтобы компания была успшеной неважно чем она занимается, важно как. Кстати, светодиодами мы занялись не просто так - по сути своей светодиодные светильинки это обычное изделие радиоэлектроники в немного нестандартном корпусе, а в основе те же самые платы, комплектация для поверхностного монтажа, источник тока так вообще кто угодно производит и разрабатывает. Нам было достаточно легко освоить именно технологию производства светильников - хотя при этом год разработки ушел на то, с чем мы никогда не сталкивались - лоакльные перегревы, световые диаграммы направленности, оптика и тд.

+10
Отдельно хочу сказать о том, что белорусам нечего делать в России. Во-первых, с Нового Года, мы в едином таможенном союзе и в едином экономическом пространстве. Это факт. Мне жаль, что это так, но тем не менее производители из России, Беларуси и Казахстана имеют сегодня равные права на территории всего ЕЭП. При этом, я за то, чтобы наши страны как можно быстрее вступили в ВТО, потому что тогда и нам и вам придется конкурировать по всем факторам не друг с другом, а со светильниками Cree, Philips, Osram и т.д. что автоматически даст новое ускорение качеству светильников и удовлетворенности потребителей.

+100
PS Лично я к братьям белорусам отношусь крайне положительно, чего и другим желаю. 43beer
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение pn » 20 фев 2012, 18:02

kulibin, благодарю за поддержку. на самом деле крайне приятно.

у меня один вопрос ко всем - как вы относитесь к рейтингам, наподобие того, который я привел выше ( http://www.lightingmedia.ru/reviews/reviews_35.html ). Есть ли доверие такого рода испытаниям\соревнованиям?

Тот же журнал, на данный момент проводит еще и рейтинг промышленных светильников, результаты должны быть через пару недель.
разработка и производство светодиодных светильников. http://led.si.by
pn
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение dgezva » 20 фев 2012, 18:10

monia писал(а): dgezva , как можно было не понять что сказано было "образно" о направлении деятельности ? :)

"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" (с) - это тоже образно сказано.
Назови краснодревщика плотником, и посмотри на его реакцию.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение vovansk » 20 фев 2012, 21:36

pn писал(а):kulibin, благодарю за поддержку. на самом деле крайне приятно.

у меня один вопрос ко всем - как вы относитесь к рейтингам, наподобие того, который я привел выше ( http://www.lightingmedia.ru/reviews/reviews_35.html ). Есть ли доверие такого рода испытаниям\соревнованиям?

Тот же журнал, на данный момент проводит еще и рейтинг промышленных светильников, результаты должны быть через пару недель.


были рейтинги уже светильников для ЖКХ и офисных под армстронг - офисные немного удивили так как на первом месте оказался светильник который стоит девять тыщ с потреблением под 65Вт забыл какая контора его делает ,а так как то если честно невижу от этого толка для потребителя тут больше помоему понтов между производителями ,ну это конечно только мое личное мнение .
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение monia » 20 фев 2012, 22:38

Действительно, цена в рейтинг не включается...
этот вопрос поднимали на всех форумах которые обсуждали его
буквально 300-500 р из светильника среднего качества переводит в светильник высокого со всеми высочайшими характеристиками
разница в драйвере 50р и сразу же не 15 а 3 % коэффициент пульсации , PF>0,99, КПД 0,9 и выше
диоды МХ6 + 300р и вот уже ХРE R4
стекло полистирол 75...80% пропусканием за 50р меняется на поликарбонат с пропусканием выше 90%

в итоге за 400р из разряда эконом со средними характеристиками выходит светильник с выдающимися показателями и способным занять высшие оценки специалистов

а разница в 2000-3000 тысячи вообще может сделать чудеса ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Светочъ » 20 фев 2012, 23:05

стекло полистирол 75...80% пропусканием за 50р меняется на поликарбонат с пропусканием выше 90%

А что это за поликарбонат с таким пропусканием? Такого не знаю, у него больше, чем у полистирола, смотри параметры ::D
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение monia » 20 фев 2012, 23:06

При появлении светодиодов ХМЛ на рынке
инженеры Компэла, Рейнбоу заявляли срок службы данного светодиода при 0,7 от максимального тока , те до 2.1 А при условии
температуры кристалла не выше 80 градусов срок службы 30 000 часов до спада на 30%
откуда у ДКУ 01-20х6-002, ДКУ 01-40х6-002, ДКУ 01-45х4-002 ... такие показатели 60 000 часов срок службы?

может у Вас какие-то свои исследования?
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение monia » 20 фев 2012, 23:08

Светочъ писал(а):стекло полистирол 75...80% пропусканием за 50р меняется на поликарбонат с пропусканием выше 90%

А что это за поликарбонат с таким пропусканием? Такого не знаю, у него больше, чем у полистирола, смотри параметры ::D



Монолитный поликарбонат с призматическим тиснением
меняется не за 50 р а +50р к полистиролу (100р за экран)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение Светочъ » 20 фев 2012, 23:18

monia писал(а):
Светочъ писал(а):стекло полистирол 75...80% пропусканием за 50р меняется на поликарбонат с пропусканием выше 90%

А что это за поликарбонат с таким пропусканием? Такого не знаю, у него больше, чем у полистирола, смотри параметры ::D



Монолитный поликарбонат с призматическим тиснением
меняется не за 50 р а +50р к полистиролу (100р за экран)


Это понятно, сами от Софпласта получаем, а светопропускание откуда?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение изобретатель » 20 фев 2012, 23:51

pn писал(а):kulibin, благодарю за поддержку. на самом деле крайне приятно.

у меня один вопрос ко всем - как вы относитесь к рейтингам, наподобие того, который я привел выше ( http://www.lightingmedia.ru/reviews/reviews_35.html ). Есть ли доверие такого рода испытаниям\соревнованиям?

Тот же журнал, на данный момент проводит еще и рейтинг промышленных светильников, результаты должны быть через пару недель.

Увы в нашей стране, и не только, всяческие рейтинги либо пролоббированы, либо необъективны всилу предвзятости людей, проводящих рейтингование!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение pn » 21 фев 2012, 00:02

На тему срока жизни.
Предварительно графики Cree http://www.mouser.com/pdfdocs/Cree_XLamp_XM-L.pdf
Смотреть стр.10
У нас ток порядка 1,4 ампера и температура на кристалле 63-65 градуса.
Я с телефона, вечером напишу немного подробнее.
разработка и производство светодиодных светильников. http://led.si.by
pn
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение kulibin » 21 фев 2012, 00:17

pn писал(а):kulibin, благодарю за поддержку. на самом деле крайне приятно.

у меня один вопрос ко всем - как вы относитесь к рейтингам, наподобие того, который я привел выше ( http://www.lightingmedia.ru/reviews/reviews_35.html ). Есть ли доверие такого рода испытаниям\соревнованиям?

Тот же журнал, на данный момент проводит еще и рейтинг промышленных светильников, результаты должны быть через пару недель.

Ну, как человек, выступавший в команде экспертов в большинстве этих рейтингов, отношусь положительно :) Но, к сожалению, главным образом потому, что какой-то рейтинг - лучше, чем вообще никакой. В них нет, на мой взгляд, самого главного - соотношения цены/производительности исследуемых образцов. Без этого параметра подобный рейтинг теряет всякий смысл. К примеру, в рейтинге Армстронгов победил светильник за 20 000+ рублей. Такая цена за потолочник уже маразмом попахивает. Понятно, что в эту цену любые параметры сделать можно, кроме, увы, одного - соотношение рубль/люмен. Оно, конечно, тоже люмен люмену рознь, но не до такой же степени.
Насчет ангажированности экспертов, Изобретатель, конечно, неправ. Но ситуации это не спасает.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение pn » 21 фев 2012, 00:58

безусловно соглашусь с отсутвием конкуренции по цене - мы сами столкнулись с тем, что разработанный нами офисный светильник по себестоимости только материалов составил около 125 долларов - сняли с производства - продавать за 160 и дороже было бессмысленно - сроки окупаемости зашкаливали.
но, опять же, в приведенном мной рейтинге для улицы знаю, что наш светильник и светильник LEDEL примерно одинаковы по себестоимости. правда информации о других производителях на самом деле немного.
насколько мне известно, тот рейтинг промышленных который сейчас проводится, уже будет в себе включать и ценовой фактор также, по крайней мере, у нас запрашивали стоимость именно комплекта светильников под освещение совершенно конкретного помещения.

теперь к вопросу о сроке службы. я сразу оговорюсь - я не разработчик, если мои ответы вас не устроят, завтра на этом сайте будет технический руководитель проекта общаться до тех пор пока мы не доберемся до правды :)
я почему-то не могу найти на сайте cree datasheet c lifetime графиком, но он там точно есть, поэтому даю ссылку на другом ресурсе, надеюсь сомнению не подвергнете - http://www.mouser.com/pdfdocs/Cree_XLamp_XM-L.pdf
monia задал очень правильный вопрос, который волнует всех, но на который никто не знает ответа подтвержденного реальными экспериментами - вся информация о сроке жизни светодиодов и их световом потоке получена эмпирическим путем. в pdf, который я привел на странице 10 видно три расчетных графика изменения светового потока светодиода при подаче на него тока 2А и разных температурах на кристалле. Снизу указано, что реальное тестирование проводилось порядка 6000 часов - далее расчетные данные. также заметно, что при температуре 85 градусов идет очень сильное падение потока. У нас на светильниках ДКУ 45*4 и 60*4 ток на светодиоде ориентировочно 1,4А при температуре на кристалле около 65 градусов - в таком режиме светодиод гарантированно проработает 60 000 часов, как и прописано в гарантии на светильник, при этом по заверениям Cree его световой поток упадет не более чем на 10% - вот это падение заложено в параметры светильника - т.е. при падении светового потока на 10% освещенность которую он будет давать будет укладываться в нормы освещенности. Добавлю, что такое падение светового потока будет происходить и в жаркие месяцы летом - дополнительные 20 градусов температуры ОС будут давать примерно тот же результат (такой эффект у нас был на светильниках 40*6 - когда они перегревались и после разогрева происходило падение светового потока, мне кажется даже в рейтинге есть такой график).

ну и теперь два слова по поводу моделей - ДКУ 20*6, 30*6, 40*6 - это модели с током на светодиоде 2А - при этом результаты первых испытаний не показывали плохих результатов, а вот когда вышли практически на серию вылезли проблемы с перегревом в самой мощной версии - 40*6 - его сейчас снимаем с производства. 20*6 и 30*6 - пока еще остаются, но тоже готовимся менять.

последние модели это 45*4 и 60*4 - тут все как я и говорил - никаких перегревов, все стабильно. На них сейчас будет основной упор + тестируем их же в промышленном варианте на медных платах, получается чуть дороже, но немного стабильнее тепловой режим.

Теперь
разработка и производство светодиодных светильников. http://led.si.by
pn
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот