Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение изобретатель » 19 фев 2012, 18:21

Насколько востребована ваша прдукция на вашей родине? Батька стимулирует сие направление?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение monia » 19 фев 2012, 19:00

Каждый должен заниматься своим делом! если начали телефонами то и надо продолжать заниматься
тогда будет успех и первенство в данной области, а так нигде не успеете

В России и без Вас хватаем производителей уличных светильников и не меньше Вас инвестируют в данную отрасль
думаю что они будут всегда на шаг впереди в связи с тем что занимаются уже 5-8 лет этим делом
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение dgezva » 19 фев 2012, 19:31

pn писал(а):перечитайте то, что я написал - для двух миллионов абонентов произведено станций за последние 15 лет - т.е. общая емкость всех произведенных станций - около 2 000 000 портов. Сама станция - не более 30 тысяч, тут все правильно.

Прочитано - правильно.

Народ, обращаю внимание. Мелочь, конечно.
Но - показательно. Первая лапшичка из арсенала свежего ученого манагера по продажам зафиксирована. Причем - вранье на рефлекторном уровне, даже сам не понял, что - соврамши.
Учитесь, а?
Тут еще изюминка, что вброс идет не по теме, а типа - мимоходом похвастаемся крутизной в той сфере, в которой местная аудитория - ни в зуб ногой.
Я потом еще насчет 2млн посмотрю, тоже любопытно.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение OlBaz » 19 фев 2012, 19:50

"перечитайте то, что я написал - для двух миллионов абонентов произведено станций за последние 15 лет - т.е. общая емкость всех произведенных станций - около 2 000 000 портов. Сама станция - не более 30 тысяч, тут все правильно."


Я правильно панимаю - "общая емкость всех произведенных станций - около 2 000 000 портов." 2 000 000 / 30 000 "Сама станция - не более 30 тысяч" итго получаем = 66 штук , это за 15 лет т.е. 66/15=4,4 в год?! Высокая производительность?!
OlBaz
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение alexbor15 » 19 фев 2012, 19:58

OlBaz писал(а):"перечитайте то, что я написал - для двух миллионов абонентов произведено станций за последние 15 лет - т.е. общая емкость всех произведенных станций - около 2 000 000 портов. Сама станция - не более 30 тысяч, тут все правильно."


Я правильно панимаю - "общая емкость всех произведенных станций - около 2 000 000 портов." 2 000 000 / 30 000 "Сама станция - не более 30 тысяч" итго получаем = 66 штук , это за 15 лет т.е. 66/15=4,4 в год?! Высокая производительность?!

Замечу что IP АТС - это примерно как светодиоды ,это направление новое,посему только уважение к тому что делают,отношение к новому думаю объяснять не стоит,у самих крутится IP АТС правдо запущена самостоятельно,а как и в каждем новом направлении имеются свои грабли,по которым приходится ходить.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение OlBaz » 19 фев 2012, 20:02

"Замечу что IP АТС - это примерно как светодиоды ,это направление новое,посему только уважение к тому что делают,отношение к новому думаю объяснять не стоит,у самих крутится IP АТС правдо запущена самостоятельно,а как и в каждем новом направлении имеются свои грабли,по которым приходится ходить."

"произведено станций за последние 15 лет" - вроде как 15 лет и не особо новое получается?!
OlBaz
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение alexbor15 » 19 фев 2012, 20:09

monia писал(а):Каждый должен заниматься своим делом! если начали телефонами то и надо продолжать заниматься
тогда будет успех и первенство в данной области, а так нигде не успеете

В России и без Вас хватаем производителей уличных светильников и не меньше Вас инвестируют в данную отрасль
думаю что они будут всегда на шаг впереди в связи с тем что занимаются уже 5-8 лет этим делом

Нееее,Саш,не соглашусь,думаю что не кто спорить не будет когда говорят-не храните деньги в одной корзине....,думаю что если руководство предприятия занимается одним направлением и чего то достигло,не следует останавливатся,необходимо искать другие переспективные направления,иначе такое предприятие обречено на умирание.Есть смежные профессии,в IP телефонии знания ПК,сетевых технологий и куче своего оборудования,как и промежуточного.Те же программисты.Монтажники плат и электронных компонентов.В свете свои заморочки,но и они осваиваются,тем более рынок заставит работать, а не почевать на лаврах.Так что не думаю что 100% надо сидеть и клепать АТС,а если это еще и не один два человека???а завод???людей то куда бум девать???на улицу???Так что правильно делают что развивают предприятие.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение alexbor15 » 19 фев 2012, 20:14

OlBaz писал(а):"Замечу что IP АТС - это примерно как светодиоды ,это направление новое,посему только уважение к тому что делают,отношение к новому думаю объяснять не стоит,у самих крутится IP АТС правдо запущена самостоятельно,а как и в каждем новом направлении имеются свои грабли,по которым приходится ходить."

"произведено станций за последние 15 лет" - вроде как 15 лет и не особо новое получается?!

Не особо новое соглашусь,но вы это не особо новое попробуйте внедрите....,какналы связи - интернет,та же оптика,а хрен там,сидим на меди,колечки из оптики только магистраль,да и то не везде,МОНОПОЛИЯ ,епрст......,если эту телефонию внедрять то будем платить копейки,а тормозить - платим десятками рублей,вот и не особо новое...
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение monia » 19 фев 2012, 21:35

alexbor15 писал(а):Нееее,Саш,не соглашусь,думаю что не кто спорить не будет когда говорят-не храните деньги в одной корзине....,думаю что если руководство предприятия занимается одним направлением и чего то достигло,не следует останавливатся,необходимо искать другие переспективные направления,иначе такое предприятие обречено на умирание.Есть смежные профессии,в IP телефонии знания ПК,сетевых технологий и куче своего оборудования,как и промежуточного.Те же программисты.Монтажники плат и электронных компонентов.В свете свои заморочки,но и они осваиваются,тем более рынок заставит работать, а не почевать на лаврах.Так что не думаю что 100% надо сидеть и клепать АТС,а если это еще и не один два человека???а завод???людей то куда бум девать???на улицу???Так что правильно делают что развивают предприятие.



Тогда уже и машины пора начинать собирать
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение dgezva » 20 фев 2012, 03:02

monia писал(а): если начали телефонами то и надо продолжать заниматься
тогда будет успех и первенство в данной области, а так нигде не успеете

Кхм.. Перепутать телефоны и телефонные станции.. Моня, я Вас умоляю.

Так вот. По поводу двух миллионов.
Вспомнился анекдот. Мужик, моющий туалет в аэропорту - "да чтоб я авиацию бросил?".
У этих бравых лапшеведов - примерно тот же уровень причастности к производству этих телефонных станций. По поводу самой станции, и тех ребят, которые ее сделали - нет вопросов, все это наверняка работает.
Но, бл, какого х эти умники уровня ЦПШ-стройбат лапшу вешают? Достаточно посмотреть то, что про нее написано. МиниАТС для села или ведомственная АТС. Какие нах 30000? Если их тридцать штук поставить - вот и будет 30000. Ну да - разработали модуль связи через IP, ну и?

Возвращаясь к светодиодам.
Я, собственно, почему завелся? Да за версту видно - в предмете не разбираются, но апломба всех поучать - аж тошно.
И, главное - мозгов даже не хватает понять - где можно лапшу вешать, а где лучше белым и пушистым прикинуться.
Но хватает наглости залезть на ресурс, который уже зарекомендовал себя, и пристроиться к его популярности.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение pn » 20 фев 2012, 12:56

Так, для того чтобы закрыть вопрос со станциями окончательно. dgezva полностью прав, единственно немного опередил меня с ответами. Наши станции малой емкости - они не имеют отношения к IP-атс - у нас предыдущий виток развития - электронные цифровые станции, на данный момент они полностью потеряли актуальность в связи с резким развитием ip-телефонии в последние годы. Теперь по поводу применения станций и, соответственно, их емкости - это станции для сельской местности и малых городов - стандартная емкость от 500 до 2000 номеров, в месяц выпускалось порядка 20-40 станций + расширения - это когда ты поставляешь оборудование для увеличения емкости станции поставленной ранее - в такой поставке нет центральных кассет и тэзов, а есть только абонентские. Ориентировочные объемы производства в месяц плавали от 10 000 до 35 000 - если пересчитать даже на абонентские комплекты - то 10 000 номеров / 8 абонентов на тэзе = 1250 тэзов АК8 - это 1250 плат размером 220*233,35 мм с установленными на ней кучей комплектации (позже найду фотку абонентских комплектов сброшу) - я это к тому что даже не считая других тэзов и кассет это был очень серьезный объем производства, уже не говоря про наладку, про прогоны, про тестирование тэзов и тд и тп.

Теперь про светодиоды. Опять же отвечая на сообщение Dgezva - то, что вы завелись это заметно. То, что мы примазались к популярному ресрсу это понятно. А если по существу? Что конкретно вас интересует, возмущает, в чем наша наглость? Обозвать незнакомого человека свежим менеджером по продажам? Громко восклицая "Народ" уличить человека написавшего два сообщения во лжи? Для меня любые невнятные громкие сообщения и обвинения неподкрепленные фактами это поведение недостойное взрослого человека, а также, недостойное спокойное дискуссии, особенно когда это поведение подкрепляется стадными криками "Эй, народ, наших бьют". Предлагаю вернуться в русло нормальной дискуссии. Заранее благодарен.

Monia. По поводу того, что должна делать наша компания. Я вас уверяю, что в этой жизни никто никому ничего не должен. Моя компания будет выбирать тот путь развития, который принесет прибыль ее акционерам, ее работникам и ее клиентам. Все. Теперь по поводу успешности - очень рекомендую прочитать книгу Джима Коллинза "From good to great" - это книга о самых успешных компаниях в США и о том, как они стали такими. Вывод этой книги в том, что для того чтобы компания была успшеной неважно чем она занимается, важно как. Кстати, светодиодами мы занялись не просто так - по сути своей светодиодные светильинки это обычное изделие радиоэлектроники в немного нестандартном корпусе, а в основе те же самые платы, комплектация для поверхностного монтажа, источник тока так вообще кто угодно производит и разрабатывает. Нам было достаточно легко освоить именно технологию производства светильников - хотя при этом год разработки ушел на то, с чем мы никогда не сталкивались - лоакльные перегревы, световые диаграммы направленности, оптика и тд.

Отдельно хочу сказать о том, что белорусам нечего делать в России. Во-первых, с Нового Года, мы в едином таможенном союзе и в едином экономическом пространстве. Это факт. Мне жаль, что это так, но тем не менее производители из России, Беларуси и Казахстана имеют сегодня равные права на территории всего ЕЭП. При этом, я за то, чтобы наши страны как можно быстрее вступили в ВТО, потому что тогда и нам и вам придется конкурировать по всем факторам не друг с другом, а со светильниками Cree, Philips, Osram и т.д. что автоматически даст новое ускорение качеству светильников и удовлетворенности потребителей.

Чуть позже отвечу про поддержку светодиодного освещения в РБ.

ps и предлагаю без взаимных оскорблений, посыланий и ругани. спасибо.
разработка и производство светодиодных светильников. http://led.si.by
pn
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение vovansk » 20 фев 2012, 13:52

russia1
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение pn » 20 фев 2012, 14:10

про поддержку государства - очень коротко.
глобальных программ гос уровня по поддержке энергосберегающего освещения нет. есть общая программа по энергосбережению, в рамках котороый до большинства предприятий доведены требования по энергосбережению и под переоборудование выделяются средства.
в то же время, в Академии Наук есть подразделение, которое уже несколько лет занимается разработкой и производством светодиодных светильников. Государство выделило большие деньги на развитие этого подразделения - на сегодняшний день у них очень хорошо оснащенная испытательная лаборатория, они разработали свой корпус (и успешно его производят), у них есть линейка светильников и для улицы и для цехов. Например, испытания светильников в рамках рейтинга светильников, который проводил журнал Современная Светотехника ( http://www.lightingmedia.ru/reviews/reviews_35.html ) проходили в их лаборатории. По качеству говорить ничего не буду - но, например, в вышеуказанном рейтинге они свой светильник решили не выставлять. В прошлом году они произвели и продали несколько тысяч светодиодных светильников.
Кстати, мы участвовали в данном рейтинге и заняли там 2-ое место для дорог класса Б, уступив только казанскому LEDEL.
разработка и производство светодиодных светильников. http://led.si.by
pn
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение monia » 20 фев 2012, 14:35

dgezva писал(а):
monia писал(а): если начали телефонами то и надо продолжать заниматься
тогда будет успех и первенство в данной области, а так нигде не успеете

Кхм.. Перепутать телефоны и телефонные станции.. Моня, я Вас умоляю.


dgezva , как можно было не понять что сказано было "образно" о направлении деятельности ? :)

я заметил что Вы везде язвите и подкалываете, придираетесь к словам ..., как бы это вовсе не красит человека
советую задуматься о своем поведении... ;)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Led.si - уличные и промышленные светодиодные светильники

Сообщение vovansk » 20 фев 2012, 15:13

pn писал(а):про поддержку государства - очень коротко.
глобальных программ гос уровня по поддержке энергосберегающего освещения нет. есть общая программа по энергосбережению, в рамках котороый до большинства предприятий доведены требования по энергосбережению и под переоборудование выделяются средства.
в то же время, в Академии Наук есть подразделение, которое уже несколько лет занимается разработкой и производством светодиодных светильников. Государство выделило большие деньги на развитие этого подразделения - на сегодняшний день у них очень хорошо оснащенная испытательная лаборатория, они разработали свой корпус (и успешно его производят), у них есть линейка светильников и для улицы и для цехов. Например, испытания светильников в рамках рейтинга светильников, который проводил журнал Современная Светотехника ( http://www.lightingmedia.ru/reviews/reviews_35.html ) проходили в их лаборатории. По качеству говорить ничего не буду - но, например, в вышеуказанном рейтинге они свой светильник решили не выставлять. В прошлом году они произвели и продали несколько тысяч светодиодных светильников.
Кстати, мы участвовали в данном рейтинге и заняли там 2-ое место для дорог класса Б, уступив только казанскому LEDEL.


А Академия Наук - это не эта организаци - Республиканское - научно-производственное унитарно предприятие "Центр светодиодных и оптоэлектронных технологий Национальной академии наук Беларуси" :?:
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот