Противотуманки на 3F10

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение NowLex » 05 фев 2012, 11:26

Может, лучше бы ДХО из них сделали? было-бы рациональней. Или у вас туманы каждый день? За все три-4 года на своей машине, пока ездил (эта машина без противотуманок) ни разу не было необходимости в ПТФ (ну разве при слишком сильных снегопадах, но и ПТФ тогда бы не помогло).

[off]На заметку, машина ФиатДобло, там при включении дальнего ближний не отключается, из-за этого очень хорошо видна дорога как вблизи, так и вдаль, т.е. освещается дорога от "носа" до "вдаль". По сравнению, на МицубисиЛансер9, при включении дальнего, ближний отключается, и перед носом образуется темнота. Из-за этого неволей приходится включать ПТФ (было встроено), чтобы освещалось "пред носом". Знаете ли, при пересаживании с одной машины в другую, разница очень ощутима, и гораздо приятней, когда освещается вся дорога. Честно говоря, за 4 года только за последний так сильно заметил разницу.[/off]
Кстати, ЮН, почему тут нет тэгов для оффтопа?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение al_com » 05 фев 2012, 12:34

NowLex писал(а):Может, лучше бы ДХО из них сделали? было-бы рациональней. Или у вас туманы каждый день? За все три-4 года на своей машине, пока ездил (эта машина без противотуманок) ни разу не было необходимости в ПТФ (ну разве при слишком сильных снегопадах, но и ПТФ тогда бы не помогло).

[off]На заметку, машина ФиатДобло, там при включении дальнего ближний не отключается, из-за этого очень хорошо видна дорога как вблизи, так и вдаль, т.е. освещается дорога от "носа" до "вдаль". По сравнению, на МицубисиЛансер9, при включении дальнего, ближний отключается, и перед носом образуется темнота. Из-за этого неволей приходится включать ПТФ (было встроено), чтобы освещалось "пред носом". Знаете ли, при пересаживании с одной машины в другую, разница очень ощутима, и гораздо приятней, когда освещается вся дорога. Честно говоря, за 4 года только за последний так сильно заметил разницу.[/off]
Кстати, ЮН, почему тут нет тэгов для оффтопа?

ДХО не устраивает потому что:
1.3.29. Требования к дневным ходовым огням:
1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.

Т.е. когда светят фары ДХО должны быть выключены, а мне как раз и надо чтобы ночью у меня было светло (зимой каждый день приходится в темное время суток по трассе ездить)- это первое. второе- после закона о ближнем свете в дневное время я уже 3 раза поменял лампочки ~600 рублей пара, а СД надеюсь так гореть не будут и сделаю чтоб включались когда на D ставлю.
Включить дальний и ближний одновременно можно медленно передвигая подрулевой переключатель с ближнего на дальний (или наоборот)- ловится такое положение когда две нити включены, да света море, но на дальнем езжу редко (уважаю встречку).
Идет перегруз на минусовой провод, контакты переключателя и предохранитель- минус то общий.
Идет перегрев цоколя лампы и разъема, также перегревается и стекло фары, а оно пластмассовое, на нем появляются мелкие трещинки на внутренней стороне, которые очень трудно вывести...Не все машины предусмотрены на такой режим... Все это уже проверено.
Позже проверю нагрев диода и померю ток (если надо отпишусь о результатах с фотами), потом буду мудрить драйвер для машины или закажу или сам спаяю...
al_com
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:40
Откуда: Новосибирская обл., г. Искитим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение kulibin » 05 фев 2012, 14:24

NowLex писал(а):Кстати, ЮН, почему тут нет тэгов для оффтопа?

Да хз как их сделать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение al_com » 06 фев 2012, 19:21

Вернемся к теме...
Покупной драйвер эт конечно хорошо, но, все таки, хочется ченить самому спаять. Дайте схемку простенького драйверочка или скажите как тут http://led22.ru/ledstat/ledauto/led3.html на LM- 317 пойдет? Или надо другую LM?
Только что нашел хар-ки вроде как на мою матрицу (по внешнему виду точь в точь):
HPR20D-19K10YW (10W Warm White 3300K 630Lm)
Белый (теплый)
630 lm
3 300 K
14 V
0,7
Только у меня скорей "чистый белый"
Так вот, напряжение питания у него 14, а на авто 12-14,5 как быть? Завтра на работе померю как в действительности питается- вечером напишу
al_com
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:40
Откуда: Новосибирская обл., г. Искитим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение kulibin » 06 фев 2012, 21:02

У вашей на фото 9 кристаллов, она 14 вольт быть не может, там 3х3, то есть около 10 вольт. Прилепите Лм-ку, какие проблемы ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение al_com » 07 фев 2012, 19:37

Да, действительно, сегодня померял- питается 9.8 вольт 750 ампер.
Прилепить проблем нет- проблема найти в нашем городе, ну это решаемо.
Всем спасибо за ответы.
al_com
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:40
Откуда: Новосибирская обл., г. Искитим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение изобретатель » 07 фев 2012, 19:58

Мда, мощность получилась 7350 ватт!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение TzelTavr » 07 фев 2012, 20:11

Имхо, это уже пятеркой варить можно ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение MVVX3 » 07 фев 2012, 23:18

al_com » 04 фев 2012, 21:18
Спасибо.
Щас дождался темноты решил посмотреть как оно будет, запитывал пока от 220 и притыкал примерно в место где планирую устанавливать- вот что получается.
Пока только одна туманка- когда доделаю, закреплю, поэкспуатирую буду мудрить вторую. На данный момент оч. понравилось количество света перед носом, потом сфотаю на дороге... Заходил вперед авто и если не смотреть в упор на светодиод не особо и слепит- эксплуатация покажет...

Смотреть по фоткам CD все-таки ближе к дальнему свету. Как реагируют встречные водители?
MVVX3
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение al_com » 08 фев 2012, 17:57

изобретатель писал(а):Мда, мощность получилась 7350 ватт!

TzelTavr писал(а):Имхо, это уже пятеркой варить можно ...

:lol: Очепяточка вышла- конечно мА :lol:
MVVX3 писал(а):al_com » 04 фев 2012, 21:18Смотреть по фоткам CD все-таки ближе к дальнему свету. Как реагируют встречные водители?

Дык я еще не установил, готовлю пока все...
al_com
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:40
Откуда: Новосибирская обл., г. Искитим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение TimonX » 13 фев 2012, 20:30

kulibin
Добрый вечер. Ты вот на второй странице выкладывал фару ПТФ со светодиодом XML. Вот хотелось бы фото результата увидеть, или на словах. Спрашиваю потому, что хочу себе текже сделать, или может что-нибудь другое посоветуешь.
TimonX
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение TimonX » 13 фев 2012, 20:35

kulibin
Забыл: светодиоды и всё к ним прилагающееся есстественно буду брать у тебя, цены крнечно не самые дешёвые, но это единственный сайт, который внушает доверие, а скупой платит дважды ( а по-англ. я не шпрейхаю, поэтому зарубежные сайты отпали сразу). Я просто уже долго сайты изучаю, да и на на форуме этом не первый месяц сижу.
TimonX
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение kulibin » 13 фев 2012, 22:01

Да я особо не фотал. svetodiodnie-protivotumanki-t153-270.html#p30490
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение TimonX » 14 фев 2012, 11:26

kulibin писал(а):Да я особо не фотал.

Ну ты результатом в общем доволен? Есть смысл заморачиваться? Уж больно мне хочется свет в ПТФ сделать.
TimonX
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противотуманки на 3F10

Сообщение TimonX » 14 фев 2012, 12:10

Почему-то не разрешается мне сообщение редактировать. Вот что хотел добавить по-поводу ПТФ: мне не нужен супер-пупер свет, хочу добиться более-менее нормальной подсветки дороги перед бампером.
TimonX
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот