О.В.Лосев

Аспекты светодиодного света в теории

Re: О.В.Лосев

Сообщение dgezva » 11 фев 2012, 04:58

kulibin писал(а):Дык. Разруха - она в головах.

Дык.
Разовью эту мысль. Как почетному растениеводу - на аналогии по теме.
Сколько сорняк не подстригай, а он - все равно опять вылезет.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение klensis » 11 фев 2012, 11:10

kulibin писал(а):Дык. Разруха - она в головах.

Вот именно, в головах. Вы не подумайте что я такой вот весь плохой, антипатриот и т.п. Нет, меня вполне устраивает моя Родина, страна большая, красивая, много талантов и адекватных людей, особенно когда поездишь по стране, пообщаешься с людьми. Народ то у нас только одним не доволен - тех кого сами и выбирают или позволяют выбирать. Была бы возможность можно много чего полезного сделать, но когда начинаешь проходить все этапы бюрократии, руки опускаются, уж про налоги и всякие проверки я вообще молчу.

У меня вон супруга все мечтает с детьми заниматься, открыть кружок, но когда начинает прикидывать что да как, так и все, приехали. Первоначальные затраты чудовищные, про кредиты я вообще молчу, а детские кружки должны быть доступные, ну не дороже рублей 500, но в таком случае окупаемость если и будет, то когда еще... Про спорткружки я вообще молчу. Детские танцы от 1.5 т, бассейн от 1т и т.п. (и это в газпромовском молодежном спортивном центре). Раньше сам ходил и в походы, и спортшколу, и радиосвязью увлекался, и фото и т.п. и все бесплатно было, ну или уж за символическую плату. А сейчас...

Просто иногда законы почитываю для общего развития, так по некоторым вообще непонятно для кого они принимаются и как вообще можно их исполнять, причем достаточно противоречащих друг-другу.

Так что не надо меня тут в сорняки записывать. Просто детям, и своим, и чужим, нужно свои знания и умения передавать, те, что в свое время вложили в нас, что я пытаюсь по мере сил передать своему ребенку и чем-то заинтересовать, а не только тв да компутер. russia1
Аватар пользователя
klensis
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 11 фев 2012, 13:17

Никто про вас плохого не думает. Просто рассуждения о том, что в других странах лучше - оно изначально неправильное. Там не лучше - там по другому. Понятно, что если, к примеру, в Таиланде зимы нет, там с хавчиком и жильем попроще. Да только там других нюансов хватает.
Нас угораздило жить в почти самой холодной и неуютной стране мира. И менталитет жителей во многом этим и обусловлен. Потому и плевать хотели на политику - выживать надо, не до митингов :).
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения - это знает любой, кто с ними сталкивается. Поэтому говорить про бюрократию, налоги и проверки не стоит. Навалом ведь народу что-то делает, организовывает изо дня в день. Что, они особенные какие-то ? Вовсе нет, просто берут - и делают.
Вложения
pics-108.jpg
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение dgezva » 11 фев 2012, 14:30

klensis писал(а):Так что не надо меня тут в сорняки записывать.

Неужели моя реплика про сорняки была воспринята в таком смысле? Как по-моему - так с точностью до наоборот.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение 016 » 11 фев 2012, 22:09

счаз главное чтоб перестройка 2 не свершилась...
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение klensis » 11 фев 2012, 22:12

kulibin писал(а): Навалом ведь народу что-то делает, организовывает изо дня в день. Что, они особенные какие-то ? Вовсе нет, просто берут - и делают.
Просто рассуждения о том, что в других странах лучше - оно изначально неправильное. Там не лучше - там по другому.

Вот поэтому мы здесь и собрались, чтобы что-то делать, изобретать, делиться идеями. ::D
Ну а если конструктив изделия покажет себя с положительной стороны и появятся на него желающие, то почему бы и не сделать еще для кого-то и человеку радость и мне монетка в копилочку :idea:

А про политику можно :cry: до :twisted: , у каждого свои взгляды и идеи.

kulibin писал(а): Просто рассуждения о том, что в других странах лучше - оно изначально неправильное. Там не лучше - там по другому.

В том то и дело, по другому. Там мы никому не нужны и никто нас не ждет. Вот только объясните мне, почему в Европе при инфляции в 2-4% предлагают кредиты под 4-6%, а у нас при оф. инфляции в 6.5% мне предлагают под 23% в банке где у меня зарплатный счет :oops:
Аватар пользователя
klensis
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 12 фев 2012, 00:56

Потому что в Россию не пускают иностранные банки. И правильно делают. Пора прекращать оргию потреблядства. Очень многие люди не умеют правильно рассчитывать свои силы. Дешевые кредиты затягивают их в такую жопу, что смотреть тошно. Я наблюдал уже не одного нормального, веселого человека, превратившегося в мрачного, сжираемого проблемами индивида. Покупка - это эпизод. Проценты по кредиту - это рабство. Так что скажем спасибо за дорогие кредиты ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
ptaha (12 фев 2012, 01:15)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение klensis » 12 фев 2012, 01:11

kulibin писал(а):Так что скажем спасибо за дорогие кредиты ;)

У нас есть такая тема как "Пойдем!", типа быстрые кредиты за 15 минут. Я прикинул что да как (люблю читать мелкий шрифт везде ::D ) и честно говоря не понял почему люди вообще на такое ведутся... что-то в районе 70% годовых выходило :-/ или новая фишка 2% в день... типа "Быстроденьги" или как-то так. Не трудно подсчитать годовой % и ведь берут, что самое странное. Наших закаленных людей ничем не испугаешь :lol:
Аватар пользователя
klensis
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение dgezva » 12 фев 2012, 01:15

kulibin писал(а):Потому что в Россию не пускают иностранные банки. И правильно делают.

Смотря что под этим понимать.
Вал доступных кредитов перед кризисом был на деньгах из-за бугра.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение ptaha » 12 фев 2012, 01:23

вот именно за высказанную сформированную мысль я и поблагодорил Кулибина (см. выше) а про "пойдём" у нас(северо запад) эта мерзость всюду. и ведь не так давно коллега мой вписался таки в Это. причом с радостью.не слушая. как заяц в свете фар по дороге.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 12 фев 2012, 02:54

dgezva писал(а):
kulibin писал(а):Потому что в Россию не пускают иностранные банки. И правильно делают.

Смотря что под этим понимать.
Вал доступных кредитов перед кризисом был на деньгах из-за бугра.

Ну так, тем не менее, процентная ставка высокая была по сравнению с европейской. Именно потому, что в качестве прокладки выступал российский банк. Можно сколько угодно рассуждать о том, что это вроде как невыгодно потребителю, когда такая система. Но если копнуть поглубже - выгодно государству, а, значит, и потребителю. Просто выгода непрямая и это многих путает. И стратегически : иностранный капитал не может инициировать спекулятивные процессы на территории страны, и тактически - российский банк управляем, налоги платит больше, да и руководство банка очкует инвестировать за бугром, ибо там с контролем плохо.
Некоторые процессы постигаются только в долгосрочной перспективе. Вот сейчас, к примеру, с каждым годом нарастает система коллективных закупок. Выглядит так : народ идет в местный магазин, примеряет шмот, а потом через инет закупается компанией. Вроде народу хорошо. Но этим постепенно банкротится владелец бутика, где шмот продается. В итоге бутик закрывается, и шмот становится доступен только в интернете. Ну, вроде, и поделом жадному барыге. Чуть погодя у производителя падает спрос, ибо создать и закрепить брэнд в интернете крайне сложно - руками же не пощупаешь. А бутики, которые являлись проводниками брэнда - закрыты. И производитель банкротится ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение dgezva » 12 фев 2012, 03:36

kulibin писал(а): И стратегически : иностранный капитал не может инициировать спекулятивные процессы на территории страны,

Тем не менее - фактически так оно и произошло.

За все остальные рассуждения - я не спорю ни за, ни против.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение ptaha » 12 фев 2012, 03:40

всем всёравно. пепси рулит.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение dgezva » 12 фев 2012, 03:44

ptaha писал(а):всем всёравно. пепси рулит.

Ты про меня? Нет.
Просто я не вижу предмета спора в этих рассуждениях и истины, которую желаемо в этом споре родить.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение ptaha » 12 фев 2012, 03:51

прости если задел. а пепсимтвипрочаяхрень и вправду напрягает как электричество.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron