О.В.Лосев

Аспекты светодиодного света в теории

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 11 янв 2010, 01:15

kuzmich-jr писал(а):
Многопартийность. Ладно я, москвич - не россиянин. Но ты-то откуда?! На территории России никогда не было многопартийности. А выборы если и были, то всегда были фарсом. О чём ты вдруг жалеть начал?


Понимаешь, все что нужно и должно сделать государству, причем уже давно - наладить контроль. Не спускать прорву бабла в регионы бесконтрольно практически. А наладить КОНТРОЛЬ. И тех, кто попадается - резать. Как в Китае делают. Но у нас так никогда не сделают, потому что государство боится своих граждан. Боится, что на следующих выборах народ не так проголосует. Вот и кормят козлов на местах, чтобы те нужные голоса обеспечивали. А многопартийность - это возможность хоть что-то сделать. Вот у нас из 35 городских депутатов 27 - едорасы. И принимают на заседаниях такие решения, что волосы дыбом. Это я знаю не понаслышке, потому как варюсь в этой каше. И сделать ничего нельзя - большинство. А когда партия подкреплена госресурсом - то нормальная оппозиция в принципе вырасти не может. Это реалии сегодняшнего дня и - вина Москвы.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение 016 » 11 янв 2010, 01:18

kuzmich-jr писал(а):Знаю, что свои. Вот и расслабился. :)

ну вот и чудненько :)

Вопрос был в том, где они, эти "левши" да "кулибины". И чем они теперь заняты, пока за светодиоды им не кликнули.

бухают :(((.

В нашей недавно пьющей стране ещё остались уникумы, которые по пьяной лавочке так могут блоху подковать, что аглицкий мелкоскоп не разглядит.

Во! недавно! а все кругом говорят о том что якобы веками мы бухаем :(
могут, мы все могем :))) пока ешшо...

Но вот если бы эти уникумы талант свой развивали, а не цирроз печени, то мы бы уже могли ручными нанотехнологиями похвастать. А блоху подковывать - нахрен оно нужно, показуха...

надо! ну так обиделеся они на власть... света белого не видят - вот и бухают :(
а блоху нонче подковать для другого трэба! типа управлять жучками скоро научимси :)

А я ничего не жду. Я делаю своё дело. И не жду ни от кого клича.

дело - это хорошо, да мало делать одно дело, общее делать надо! а для ентага пастырь нужон...

Сидеть рядом и толковать.

а без этого с детями - никуды!

Я думаю, что пастырь настолько рядом, что ближе просто не бывает. Попросту говоря - внутри. Но не у всех. К сожалению.

когда внутри - это хорошо, но общий нужон... а его днем с огнем, а если и находится - да все не тот который нужон :(((
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение 016 » 11 янв 2010, 01:29

kulibin писал(а):Это реалии сегодняшнего дня и - вина Москвы.

ну не москвы, а головы, которая давно сгнила :evil:
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 11 янв 2010, 13:32

Ща прочитал в тему на одном сайте :)

L-moscow:Ну и наконец последнее - для того, чтобы подорвать экономику Америки, нужно долбануть по ВСЕМ её крупным городам. Ну или, почти по всем. Для того, чтобы подорвать экономику России - достаточно пару раз сделать налёт на Москву и трындец...

Mick:БОЮСЬ, ЧТО СЕЯ РАДИКАЛЬНАЯ МЕРА (налёт) приведёт к совершено противоположному результату. Более бурному процветанию России...

Зато экономика Украины, Молдовы, Грузии, Азербайджана и других государств СНГ наверняка будет под угрозой.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение 016 » 11 янв 2010, 23:16

kulibin писал(а):Ща прочитал в тему на одном сайте :)

L-moscow:Ну и наконец последнее - для того, чтобы подорвать экономику Америки, нужно долбануть по ВСЕМ её крупным городам. Ну или, почти по всем. Для того, чтобы подорвать экономику России - достаточно пару раз сделать налёт на Москву и трындец...

Mick:БОЮСЬ, ЧТО СЕЯ РАДИКАЛЬНАЯ МЕРА (налёт) приведёт к совершено противоположному результату. Более бурному процветанию России...

Зато экономика Украины, Молдовы, Грузии, Азербайджана и других государств СНГ наверняка будет под угрозой.

что-то в этом есть...
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение устье Куты » 29 янв 2010, 11:20

сибирь сейчас перед другой проблемой -как от китайцев ,как мягко сказать ,отбиться или тупо не раствориться в китайском народе, которому уже тесно на своей родине, и который устремил свой взор на Север.Если даже они переведут треть своего населения на Сибирь около (500млн) ,то в среднем получиться 20-30тыс человек на населеный пункт(учитывая заброшенные деревни)
вот еще в тему http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
устье Куты
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение устье Куты » 29 янв 2010, 11:24

и Москва нам тут ничем не поможет....
устье Куты
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 29 янв 2010, 12:11

Это все байки венского леса. Китайцам у нас делать нечего. И байки эти придумывают те, кому выгодно, чтобы мы китайцев боялись. А с ними дружить надо. И вовсе им там не тесно. У них навалом территории, просто они так же по городам стремятся кучковаться. Наша территория с нашими морозами к сожалению, а может к счастью - нафик никому не нужна :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение устье Куты » 01 фев 2010, 07:58

Я бы так не говорил и китайцы для меня в данный момент самые загадочные , даже какой у них сейчас строй никак не представляю,,и какая у них политика -тоже своеобразная сами по себе и нафига им такая огромная армия? ,согласен что земля и не нужна ,но что в ней -нужно всем

http://www.nr2.ru/inworld/267770.html-это не тревожный звоночек ?
устье Куты
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 01 фев 2010, 11:14

Ссылка мертвая. Насчет армии - они учли исторический опыт. Раньше у них толком не было армии - вот и были то под японцами, то под англичанами. Кто не кормит свою армию - скоро начнет кормить чужую - это они усвоили :) Но ! Китайская армия - единственная в мире, в уставе которой прямо прописано, что ни один китайский солдат не должен находиться за границей. Именно поэтому они не участвуют во всяких сраных миротворческих миссиях. А насчет строя все просто - у них НЭП сейчас ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение klensis » 11 фев 2012, 02:11

Пожалуй это самая тяжелая тема, которую прочитал...
К сожалению мало что изменилось за прошедшие два года, выборы такие же, притеснения те же, только 2 года назад я мог содержать на з/п семью, ипотеку, ребенку кружки, да и себя не обижал :), а сейчас ..уй, постоянный минус каждый месяц в несколько тыр и это при том, что уже пару лет ничего не покупаем, даже на шмотки ребенку не наскрести. Правда поднимали тут зарплату, но прикол в том ,что сократили надбавку и вместо положенной прибавки в пару тысяч получили рублей по 300, ну и соответственно по ящику протрубили, мол всё пучком у нас, все довольны и сыты.
А весь прикол в том, что мы типа военные, когда нужно, а когда нет, мы носим другое громкое название... И я типа должен быть патриотом, за Родину, за верховного, за народ, но ситуация в моем городе ничуть не лучше других городов, город стал очень грязный во всех отношениях - вместо уборки снега его заливают химическим гуаном и ты б.я ходишь и месишь это болото, от черно..опыт восточно-азиатских пришельцев уже просто тошнит, плюнь в любую сторону и обязательно в него попадешь, русских уже реально меньше встречаешь.
Поскольку до долгу службы я немного варюсь в этом общественно-политическом гуане, то по многим вопросам волосы дыбом встают от беспредела и ничего сделать нельзя, иначе зацепишь одного, так по цепочке до таких высот дойдешь, а сидеть никто не хочет, поэтому и давят на корню, закрывают все неудобные темы, потому что боятся за свою опу.
И после этого мне говорят про какую-то честь... Чем больше во все это втягиваешься, тем больше я смотрю на соседние страны, если не для себя, то уж для своего ребенка точно, так и ориентирую, мол учись, детка, поедешь жить в адекватное государство.
Почему в соседней Финке в год на дорогах гибнет всего около 300 человек, а у нас по 30-40 тысяч? Да потому что там законы блюдут и уважают, а мы так и будем гибнуть на пешеходных переходах...
Аватар пользователя
klensis
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 11 фев 2012, 02:33

klensis писал(а):Почему в соседней Финке в год на дорогах гибнет всего около 300 человек, а у нас по 30-40 тысяч? Да потому что там законы блюдут и уважают, а мы так и будем гибнуть на пешеходных переходах...

Ну уж за это-то ругать правительство грех :) То, что русский человек, буханув, любит сесть за руль - кто виноват ? А кто виноват пешикам, которые переходят дорогу там, где им удобно, а не там, где положено ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение klensis » 11 фев 2012, 03:05

kulibin писал(а):Ну уж за это-то ругать правительство грех :) То, что русский человек, буханув, любит сесть за руль - кто виноват ? А кто виноват пешикам, которые переходят дорогу там, где им удобно, а не там, где положено ?


Ну с этим не соглашусь никак. Должны быть драконовские меры по отношению к любому нарушению, а не выборочно. Можно установить штраф в 1/4 зарплаты, как в той же финке, не заплатил через месяц, штраф удваивается, потом конфискация транспорта. И так можно по любому вопросу, нужна только воля. А она появляется только перед выборами, как сегодня, например, уволили главного мента по Питеру за дебила забившего задержанного до смерти.

А что касается подрастающего поколения, так здесь пока все плохо, даже с учетом открытия спортивно-образовательных объектов. Отдавать по 1-1.5 касаря в месяц за кружок не каждый сможет, а чтобы записаться на бесплатные места нужно еще поймать этот день и время записи, так и то не факт что запишут. И куда детЯм идти - в ближайший ларек, ну или в лучшем случае за комп в стрелялку поиграть.

Все зависит от воспитания и наглости водилы. Сам не раз был свидетелем когда все стоят на красный свет на перекрестке, а какая-то быдлятина на джипе тупо потихоньку на красный свет проезжает и заворачивает и это когда идут пешеходы. Или другой случай подслушал - когда женщина переходила с ребенком по пеш. переходу и одному .удаку пришлось остановиться чуть ли не вплотную, так он на бедную еще наорал. И таких примеров полно, т.к. сам пешеход и сам чуть не попадал на переходах в такие ситуации.

Я пока еще не потерял веру в светлое будущее (хотя бы в отдельно взятой квартире :roll: 45670 ), но шансы что великий Пу в ближайшие 6 лет что-то изменит невелики, ИМХО.
Аватар пользователя
klensis
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение dgezva » 11 фев 2012, 03:21

Хочу выделить это, может кто обратит внимание.
klensis писал(а): тем больше я смотрю на соседние страны, если не для себя, то уж для своего ребенка точно, так и ориентирую, мол учись, детка, поедешь жить в адекватное государство.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: О.В.Лосев

Сообщение kulibin » 11 фев 2012, 03:33

Дык. Разруха - она в головах.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот