Китайский диод, подскажите производителя.

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Китайский диод, подскажите производителя.

Сообщение D.Corvus » 08 фев 2012, 16:21

Покупал года два назад на Митинском рынке. Сказали трехваттный. Работал в настольной лампе, ныне разобранной, т.к. на токе свыше 0.5 А сильно грелась целиком, градусов до 50-60 (три таких диода там стояли последовательно). И резюк грелся большой переменный чтоб от 12 В ее питать (12В на рабочем месте разведено). В общем так себе была конструкция, первый блин комом. За два года такой каторги из теплого стал нейтральным белым, яркость на мой взгляд даже увеличилась) Изначально была мысль, что первым умрет люминофор) Изображение Из двух сделал лампочку под E27, третий пока без дела лежит.

Вопрос - известна ли марка творения? Продавцы там ни гугу, на одной точке тетушка достала пакетище с линейками, на котором были написаны иероглифы от руки... Это и была вся о них информация ::D
P.S. Кристалла ни под каким углом не видно.
D.Corvus
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:35
Откуда: Люберцы (МО)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Китайский диод, подскажите производителя.

Сообщение kulibin » 08 фев 2012, 17:24

Марка светодиода - Noname.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
D.Corvus (08 фев 2012, 17:41)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Китайский диод, подскажите производителя.

Сообщение D.Corvus » 08 фев 2012, 18:10

Придумал что с ним сделать. Отпаял. На фото белая каемочка насторожила. Точно - термопаста. Если и буду это гно брать (дешевое ж) - то без звездочек. Пасту я и сам мазать умею. А паять аккуратно не умею (см фото). Да и нечем их к подложке то.
Изображение
D.Corvus
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:35
Откуда: Люберцы (МО)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Китайский диод, подскажите производителя.

Сообщение alexbor15 » 08 фев 2012, 19:23

D.Corvus писал(а):Придумал что с ним сделать. Отпаял. На фото белая каемочка насторожила. Точно - термопаста. Если и буду это гно брать (дешевое ж) - то без звездочек. Пасту я и сам мазать умею. А паять аккуратно не умею (см фото). Да и нечем их к подложке то.
Изображение

Звездочка помогает при монтаже самого диода,а вот то что его не припаяле в середине,тут либо он этого не допускает-светодиод,либо тот кто продал сэкономил или как вы ,нечем.Хотя я себе с трудом могу представить что от Люберцев низя до Москвы доехать,купить паяльную пасту и запаять то что подлежит пайки,ну а способов пайки в домашних условиях полно как тут ,так и в инете,былоб желание.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Китайский диод, подскажите производителя.

Сообщение dgezva » 08 фев 2012, 19:51

D.Corvus писал(а):Придумал что с ним сделать. Отпаял. На фото белая каемочка насторожила. Точно - термопаста. Если и буду это гно брать (дешевое ж) - то без звездочек. Пасту я и сам мазать умею. А паять аккуратно не умею (см фото).

Звездочки - мастдай. А научиться аккуратно паять - занятие на один вечер.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Китайский диод, подскажите производителя.

Сообщение D.Corvus » 08 фев 2012, 20:02

Ок, буду учиться. Для себя решил, что 1Вт и на термоклей можно, а трешки точно лучше паять. Да и пациент вот для дальнейших издевательств (обучения себя паять подложку) образовался.
D.Corvus
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:35
Откуда: Люберцы (МО)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Китайский диод, подскажите производителя.

Сообщение dgezva » 08 фев 2012, 20:09

Я уже советовал, повторюсь:
на фанерку набиваешь гвоздики по периметру квадрата, например - 10*10. Натягиваешь проволоку вдоль и поперек. Каждое пересечение паяешь.
Потом потихоньку догоняешь - а какое жало тебе более удобно, и какой паяльник лучше в руке лежит. С жалами можно играться до посинения - делать их из толстой медной проволоки разной конфигурацей.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Китайский диод, подскажите производителя.

Сообщение D.Corvus » 13 мар 2012, 21:49

http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=41138951&group=21105 Вот он, вот он!!(с)

Случайно наткнулся. Кстати он при более чем посредственных параметрах и не думает дешеветь, зараза.
D.Corvus
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:35
Откуда: Люберцы (МО)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот