помогите девушке

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

помогите девушке

Сообщение Alia » 26 янв 2012, 17:05

Добрый день или вечер,дорогие мужчины!
У меня своя ветеринарная клиника. Офис находится в тени ветвистой аллеи в 10 шагах от дороги. Хотелось бы вывести рекламу в виде штендера к дороге. Купила штендер,светодиодную ленту,скотч,кабель. Но поняла,что из ленты красиво не получается, да и 220в тоже тянуть проблема. 5678 Тут нужно 12 в, у меня даже есть ящик под аккумулятор,спрячу его в кустах. Посмотрела кулибинский мастер-класс про КУРЫ-ГРИЛЬ, мне все вроде понятно. Руки на месте, гвоздь могу забить. Я думаю, я смогла бы ,тем более то что я придумала –это попроще работа. Да и сына 14 лет буду привлекать, пусть сверлит, паяет. 45670
Итак, имеется штендер 80х120см, дрель,паяльник.
Меня просто устраивает надпись

В Е Т Е Р И Н А Р Н А Я
К Л И Н И К А

0 6 – 22


Я тут подсчитала, идеально высота букв 12см, ширина- 8см. А цифры: 16см на 8см. Цифры (график работы), кстати показывают, что клиника работает в темное время суток. Есть некоторая трудность моим клиентам найти мою клинику.
Уже пришла мысль, обклею штендер какой нибудь милой фоткой наших четвероногих друзей,- в светлое время самое то!

Ну, наконец то я перехожу к просьбе. Уважаемые знатоки светонаук! Помогите подобрать светодиоды, резисторы, контролеры( они как ротвейлеры стоят на чеку) :D Названия,количество. Схемы.Жду ваших рекомендаций.
Извините, письмо писала целый день: собачки, кошки тоже болеют. Еще были пару выездов на дом. Вот пришел сын, кофе попьет и за работу. venera Я ему распечатала буквы, цифры по размерам. Разметим на штендере, пока сверлить не будем под светодиоды, не зная пока кол-ва.
Ну, пока :):)
Аватар пользователя
Alia
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение kulibin » 26 янв 2012, 18:04

Светодиоды такие http://alled.ru/3r5-5mm-superbright-led.html или любые другие 5 мм с углом около 60 градусов.
Для начала надо определиться с количеством диодов.
В Кореле умеете работать ?
Да, и штендер, ведь, скорее всего из оцинковки ? Если да - не подойдет - крепить очень неудобно. Из ДВП бы еще подошел или из пластика.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение dgezva » 26 янв 2012, 18:11

ДВП на улице - ему ничего не будет?

Alia, кабель 12 вольт можно протянуть - если ничего не мешает. Чтобы с акку не заморачиваться.
Вопросы сопрут-не-спорут, поломают-не-поломают - в любом случае имеют место быть.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение kulibin » 26 янв 2012, 18:17

Не будет. Все эконом-варианты штендеров делаются из ДВП. Хотя и не айс, конечно, учитывая, что начинка недешевая. Лучше всего пластик.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение Alia » 26 янв 2012, 22:08

Добрый вечер,
Спасибо вам за отклики!!!
Да, из оцинковки. Завтра заеду в рекламное агентство, у них покупала штендер. А какой пластик купить, толщина? С акку я думаю проблем не будет, там живая изгородь из колючих кустарников. Подрежем газон, под ним выкопаем яму, туда ящик с акку, сверху опять газон. Нормально?
Аватар пользователя
Alia
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение Alia » 26 янв 2012, 22:15

kulibin писал(а):В Кореле умеете работать ?

Нет, к сожаленью ;-0)
Аватар пользователя
Alia
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение TzelTavr » 26 янв 2012, 22:21

А грунтовыми водами не зальет, особенно весной или осенью ? Имхо, лучше все-таки протянуть и закопать низковольтный кабель в пластиковом шланге или в металлопластиковой водопроводной трубе для доп. защиты ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение Alia » 26 янв 2012, 22:25

kulibin писал(а):Для начала надо определиться с количеством диодов.
.

Я уже дома, завтра посчитаю. Скажите, какая оптимальная связка диодов + резистор должна быть- по 4 или сколько?
Аватар пользователя
Alia
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение Alia » 26 янв 2012, 22:27

TzelTavr писал(а):А грунтовыми водами не зальет, особенно весной или осенью ? Имхо, лучше все-таки протянуть и закопать низковольтный кабель в пластиковом шланге или в металлопластиковой водопроводной трубе для доп. защиты ...

Хорошо,завтра же опять будем посмотреть.
Аватар пользователя
Alia
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение dgezva » 26 янв 2012, 23:35

Alia писал(а):
TzelTavr писал(а):А грунтовыми водами не зальет, особенно весной или осенью ? Имхо, лучше все-таки протянуть и закопать низковольтный кабель в пластиковом шланге или в металлопластиковой водопроводной трубе для доп. защиты ...

Хорошо,завтра же опять будем посмотреть.

Я когда советовал кабель, в первую очередь подумал - акку заряжать нужно, нафига эта морока?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение kulibin » 27 янв 2012, 00:20

Alia писал(а):Добрый вечер,
Спасибо вам за отклики!!!
Да, из оцинковки. Завтра заеду в рекламное агентство, у них покупала штендер. А какой пластик купить, толщина? С акку я думаю проблем не будет, там живая изгородь из колючих кустарников. Подрежем газон, под ним выкопаем яму, туда ящик с акку, сверху опять газон. Нормально?

Пластик лучше взять 3 мм, причем два куска - один будет лицевой стороной, второй - задником. Размер - такой, какая надпись плюс сантиметра три запас. Можно сразу сделать и аппликацию пленкой в этом же агентстве.
Учитывая, что штендер небольшой, а букв много - сделать можно только посередине букв. То есть на изготовленной аппликации маркером намечаем точки, где встанут светодиоды, располагая их более-менее равномерно. Я потому и спросил про Корел - на глазок получится коряво. Но, с другой стороны, включенные светодиоды этот эффект частично сгладят :)
Подсчитаете количество диодов - тогда и решим - какой драйвер и по сколько делать цепочки.
Общая метода такова - сверлите дырки, вставляете диоды, разгибаете ножки, спаиваете цепочки, сводите плюсы и минусы цепочек в одну кучку, затем прикладываете второй кусок пластика со стороны диодов и прихатываете на саморезы к лицевой стороне. Покупаете в рекламной конторе, либо конторе , торгующей пластиком или комплектующими для окон, клей Космофен по пластику и заливаете получившуюся щель этим клеем. Можно использовать герметик. В итоге у вас будет пластиковая табличка с двумя проводами. Эту табличку вешаете на оцинковку на те же саморезы. Возьмите в рекламной конторе кусочек пленки такой же, какой закатан фон, чтобы залепить потом шляпки саморезов. Рекомендую после сборки перед заливкой погонять табличку несколько дней, при этом пару раз стукнуть включенную табличку об стенку и шарахнуть об пол (кроме шуток). Чтобы не было потом мучительно больно :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
Alia (29 янв 2012, 12:35)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение Alia » 27 янв 2012, 13:08

Утром еще раз убедилась, как нужна вывеска!!!
Только вернулась из рекламного агенства, купила пластик 3мм,клей Космофен. Хотела заказать пленку с рисунком. Я не совсем поняла, сперва крепим табличку на оцинковку, а потом сверху закатываем пленку? Или сперва пленку, а потом сверху таблички? Но во втором случае будет закрыта аппликация табличкой!!!
Аватар пользователя
Alia
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение kulibin » 27 янв 2012, 17:16

Так аппликацию на табличку. А потом прямо по аппликации светодиоды.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
Alia (29 янв 2012, 12:35)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение Alia » 28 янв 2012, 20:03

Добрый вечер всем! Вот наконец то получила заказ- буквы и цифры от своей знакомой, милая девушка(владеет корелом и смешным котом британцем)
Сейчас буду считать диоды!! какое расстояние между каждым диодом! Натурально,вот так на глаз, где то 2см
Аватар пользователя
Alia
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите девушке

Сообщение Alia » 28 янв 2012, 20:13

В Е Т Е Р И Н А Р
К Л И Н И К А

0 6 – 22
Я чуть поменяла первую строчку из-за большой длины изначального слова.
Аватар пользователя
Alia
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dersp, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот