Помогите, не могу понять в чем дело.)

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Помогите, не могу понять в чем дело.)

Сообщение akm » 09 янв 2012, 10:01

Купил лампу светодиодную для подсветки клубники, 50 ватт (50 диодов по 1 вт), китай. После 5ти часов работы сгорел драйвер, отписался продавцу - сказал что вышлет новый, сегодня получил по почте - подключил, не работает. Если дотронуться до корпуса лампы - чуть-чуть начинает светить, чем сильнее давишь рукой на корпус (создаешь контакт своего тела с корпусом лампы) тем интенсивней свет (но все же очень слабый). В чем может быть причина?
akm
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите, не могу понять в чем дело.)

Сообщение Евген » 09 янв 2012, 14:32

Поиск неисправности надо начинать с питания. Сначала визуальный осмотр. Проверь не коротит ли где на корпус лампы? Приходит ли 220в на драйвер? Есть ли выход с драйвера? Все ли светики целые?
Аватар пользователя
Евген
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:55
Откуда: 200 км от полярного круга г.Инта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помогите, не могу понять в чем дело.)

Сообщение Связист » 13 янв 2012, 21:28

akm писал(а):чем сильнее давишь рукой на корпус (создаешь контакт своего тела с корпусом лампы) тем интенсивней свет (но все же очень слабый).

Это не контакт, влияет ёмкость Вашего тела на схему. Вообще похоже, один провод (нейтраль) в обрыве.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.


Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Fabik01, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, Мифодий, Яндексбот