ну извините ...

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: ну извините ...

Сообщение сергей315 » 06 дек 2011, 09:11

Вставлю свои пять копеек.
У нас государство не парламенская республика и сама гос.дума особо ничего не решает,ну представим что позавчера победила бы опозиция,что изменилось бы?Ровным счетом ничего,даже после принятия думой закона его должен ещё утвердить Совет Федерации и
подписать Президент,да и чиновников ни дума назначает,так что к чему ломать копья?
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение kulibin » 06 дек 2011, 10:46

Не скажите. При подавляющем большинстве в думе некоторые законы даже не обсуждались. Так хотя бы видимость демократии будет :) Другое дело, что несколько лет в таком режиме позволили протащить большинство законов, нужных нынешней власти, поэтому сейчас они могут расслабиться и частично выпустить вожжи из рук. Хотя бардака это добавит. Бедолага Зюганов так и не понял похоже, что голосовали не за него, а против Единой России, вот и стучит кулачком. Посмотрим, что дальше будет :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение OVEL » 06 дек 2011, 10:53

ну кое-что бы изменилось ... в программах оппозиции были пункты: вернуть избрание мэров и губернаторов ... вернуть одномандатные выборы в саму думу и отменить списочные ... отменить проходной барьер ... ограничить максимальное число мест в думе для одной партии чтобы не было монополий в думе ... ну и так далее ... то есть вернуть всё то что отобрало едро придя к власти ограждая себя от возможного народного недовольства ... в принципе дума может и ограничить полномочия президента издавать всякие царские указы ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение kulibin » 06 дек 2011, 11:04

Собственно говоря, нельзя исключать, что снижение процента ЕР в думе было запланировано Путиным. Во-первых, чтобы не нести всю ответственность за принятые решения единолично, во-вторых, чтобы отменить некоторые эпатажные меры. Если это сделают едросы единолично - будет выглядеть, как будто это была их ошибка, которую они исправили - вроде как удар по престижу правящей партии. А так - просто будут это делать с подачи коммунистов и прочих оппозиционеров - мол, мы продолжаем считать, что все нормально, но вот народ требует. ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение MainFrame » 06 дек 2011, 11:20

Если бы это было запланировано, то тогда зачем тратить столько денег на повышение своих результатов?
Как говориться пример из под бока.
Сестра моей невесты и ее муж учителя в школе.
До выборов была проблема с оплатой садика (долг 12000). Сколько им заплатили за то, что они промолчали про привезенные единороссами открепительные удостоверения, что они сразу расплатились за садик...
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение soratnik » 06 дек 2011, 14:58

Нет я думаю в нынешней ситуации они реально без административных мер не набрали бы и 25% голосов.

У нас в ночь с 4-ого на 5-е перестала работать система гасвыборы когда едро стало опускаться ниже 25%. Это о чем то говорит!!!
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение monia » 06 дек 2011, 15:05

soratnik писал(а):Нет я думаю в нынешней ситуации они реально без административных мер не набрали бы и 25% голосов.

У нас в ночь с 4-ого на 5-е перестала работать система гасвыборы когда едро стало опускаться ниже 25%. Это о чем то говорит!!!



да сейчас кто только и что не придумает ...

ЕР была проделана большая работа в давлении на избирателей, но в фальсификации выборов вряд ли
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение soratnik » 06 дек 2011, 15:18

monia писал(а): да сейчас кто только и что не придумает ...

ЕР была проделана большая работа в давлении на избирателей, но в фальсификации выборов вряд ли



http://rugrad.eu/news/457224/

Сергей Рыбин отметил, что по сравнению с ситуацией в марте этого года, где нарушения «больше походили на самодеятельность, в этот раз нарушения были скорее системными». «Анализируя информацию с разных участков, можно подумать, что людей специально кто-то обучал. Уж больно схожими были действия при нарушениях», - пояснил представитель «Голоса».

Помимо прочего, в «Голосе» отметили, что в день выборов было невозможно зайти на сайт организации и так называемая карта нарушений избирательного законодательства в российских регионах не работала. По мнению Сергея Рыбина, ресурсы подверглись DDoS-атаке. Также в региональном отделении сообщили, что «в определенный момент перестали работать мобильные телефоны».



Я думаю все таки работали целенаправленно и до выборов и во время выборов. Что стоит вчерашнее высказывание Медведева в сторону губернаторов, где едро провалило выборы. :-/ :ugeek:
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение monia » 06 дек 2011, 16:40

soratnik писал(а):
Я думаю все таки работали целенаправленно и до выборов и во время выборов. Что стоит вчерашнее высказывание Медведева в сторону губернаторов, где едро провалило выборы. :-/ :ugeek:



Каждый в этом видит то что хочет видеть.

Я расценил это как упрек в сторону губернаторов где в свою очередь плохо развивали и правили за счет этого доверия граждан было утеряно...
"не нарисовали голосов ЕР - значит плохой губернатор..." - Медведев не так глуп чтоб добавлять масло в костер имея именно это ввиду
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение OVEL » 06 дек 2011, 17:39

kulibin писал(а):Собственно говоря, нельзя исключать, что снижение процента ЕР в думе было запланировано Путиным. Во-первых, чтобы не нести всю ответственность за принятые решения единолично, во-вторых, чтобы отменить некоторые эпатажные меры. Если это сделают едросы единолично - будет выглядеть, как будто это была их ошибка, которую они исправили - вроде как удар по престижу правящей партии. А так - просто будут это делать с подачи коммунистов и прочих оппозиционеров - мол, мы продолжаем считать, что все нормально, но вот народ требует. ;)


:) ну вы и выдумщик ... ищите ищите оправдания ;-)

встречайте ... новый депутат госдумы от единой россии ::D

Изображение
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение kulibin » 06 дек 2011, 18:27

Этот сраный "Голос" еще бы объяснил - откуда дровишки ? Куча народу, куча наблюдателей, куча ресурсов в этом Голосе. Кто это оплачивал ? Что-то мне подсказывает, что не друзья России... Или кто-то реально думает, что миллионы баксов вброшены из любви к нашей стране ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение soratnik » 06 дек 2011, 18:52

monia писал(а):
soratnik писал(а):
Я думаю все таки работали целенаправленно и до выборов и во время выборов. Что стоит вчерашнее высказывание Медведева в сторону губернаторов, где едро провалило выборы. :-/ :ugeek:



Каждый в этом видит то что хочет видеть.

Я расценил это как упрек в сторону губернаторов где в свою очередь плохо развивали и правили за счет этого доверия граждан было утеряно...



Медведев сказал, что сказал. Но сказал ведь он двусмысленно. Ведь в его распоряжении целые институты работают, что бы он мог говорить НЕ двусмысленно.

"не нарисовали голосов ЕР - значит плохой губернатор..." -


Я этого не говорил, я сказал двусмысленно, но мог бы и сказать примерно так:
Медведев, Путин и все едросовци на этих выборах делали все, что бы остаться на коне. И их не волнует какими средствами этого добиться. Закон о выборах построен таким образом, что бы соблюдая лицо в мире сделать так, что бы правящая партия имела неоспаримые приимущества на выборах. А если и это не помогает, то можно и обойти закон ведь победителей не судят. А те кто даже при таких условиях не мог обеспечить нужный результат тот ВОИСТИННУ ЛОХ. Значит такому точно не место в губернаторском кресле и тем более в партии.

Кстати нет разницы едросия эта правящая партия или Жирик или коммунисты или любая другая партия все при наличии административного ресурса вели бы себя подобным образом.
У нас ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ.
ткните пальцем хоть в одного чела, кого за нарушение закона о выборах хотябы оштрафовали на 5 копеек. Я не слышал, например.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение monia » 06 дек 2011, 19:17

Ребята, то что ЕР получила свои 50% это скорей всего запланированные цифры

Если захотят то никто не помешает получить 80 и даже 90 % или сомневаетесь ???
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение dgezva » 06 дек 2011, 20:08

monia писал(а): Если захотят то никто не помешает получить 80 и даже 90 % или сомневаетесь ???

Кто б сомневался.
Сказано очень точно и емко. Похоже, ты и сам до конца не понял - что сказал.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение monia » 06 дек 2011, 20:38

dgezva писал(а):Кто б сомневался.
Сказано очень точно и емко. Похоже, ты и сам до конца не понял - что сказал.


Поясню, если понять не можете :

Если Путин поставить задачу 80 или 90% для ЕД в думу то сделают 99%
и никакие там наблюдатели не помогут даже международные

бюллетени партий КПРФ, СР и ЛДПР попросту испортят второй галочкой и дело в шляпе :)
соберут всех тролей из сети и на годик в тюрьму чтоб неповадно было
и все в таком духе ... как в Беларуссии к примеру
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот


cron