Светодиоды для спасательных жилетов

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Светодиоды для спасательных жилетов

Сообщение kulibin » 18 дек 2009, 21:25

Lubitel писал(а):Конструируем светодиодный маячок для спасжилета. Какие светодиоды наиболее надежны для такого применения ? Планируем коммерческое использование, поэтому цена некритична, важна надежность.
Mik писал(а):Самые надежные - 5 мм, потому что выпускаются сто лет уже :)
Паяльник писал(а):Я бы рекомендовал использовать пиранью. Они гораздо более надежны в эксплуатации.
Ledder писал(а):А чем же они надежней-то ? К тому же для маячка важны габариты по идее, а пиранья при одинаковой светимости в четыре раза больше.
Profi писал(а):Зато у пираньи 4 ноги, поэтому меньше возможность потери контакта из-за окисления. Да и вообще, пираньи по моим ощущениям более живучие.
Паяльник писал(а):Не заметил.
Ledder писал(а):Вот-вот, я тоже не заметил. Мне кажется, пираньи надо использовать там, где температура повышенная - в автомобильных фарах, например. А спасжилет в воде бултыхается - куда уж лучше охлаждение.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот