ну извините ...

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: ну извините ...

Сообщение kulibin » 27 ноя 2011, 12:40

Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение OVEL » 27 ноя 2011, 18:21

kulibin писал(а):http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64122/


вот чорт :-) хотел как-то прокомментировать кратко и ёмко ... но меня опередили ... лучше этого и не скажешь (из коментов):

странно, но "солидарные" по мысли автора и ёкспертов общества типа испании и португалии протоптали дорожки в новый свет, индию и китай - и только через сотню с гаком лет такие страны как англия и нидерланды стали догонять иберийские страны в океаническом мореплавании и создании колоний.
впрочем, "говорящие головы ёкспертов" всегда подгоняют правду под свои цели, когда нет дискусси, а есть междусобойчик.
а уж про италию - это даже не смешно - школьная программа за 5 класс усиленно игнорируется.


никакого менталитета нет ... все эти умники пытаются оспорить давно известную истину - бытие определяет сознание ... америка и европа сейчас это такой винегрет с компотом что говорить о каком-то национальном или религиозном менталитете будет только какой-нибудь проплаченный еврей ... бытие америки это свобода как раз от всех менталитетов ... и только это дало возможность самореализоваться милионам имигрантов будучи не зажатыми ни религией ни прочими "национальными комплексами" что в свою очередь и сделало америку америкой ... а мы всё пытаемся встать на православные рельсы противопоставляя себя миру ... гордясь своим "особым менталитетом" который и есть тормоз всякого развития ... гордимся что "умом россию не понять" ... ищем то одну идею то другую идеологию чтобы снова впасть в очередной транс ... а умные люди тем временем уезжают в америку в европу где их никто не нагружает идеологией а просто дают самореализоваться на благо себя и страны ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение kulibin » 27 ноя 2011, 22:47

Ну, давайте пойдем вот за подобными мудаками. Тезисы то какие - сказка !
"Я хочу, чтобы государство мне не мешало !"
А то придумали какие-то там налоги, епт, службу в армии и прочую ересь.
"Я считаю, что должен иметь равные права со всеми, включая президента".
Кто-то пашет, как проклятый, кто-то получает научные степени, кто-то горбатится клерком или менеджером - в надежде на карьерный рост. А Вася с нашей улицы бухает целыми днями. Но он нам равен !
"Я не отдам то, что принадлежит мне по праву и буду защищать это до последнего !"
И мне похеру, что интересы государства требуют обратного. Сдохну, но стратегическая дорога по моей капусте не пойдет. А захотят уазик реквизировать на время войны - в дерево его воткну, но не отдам !
"Я в состоянии разобраться, за кого голосовать !"
Пофигу, что никто мне и не мешает это делать - я буду кричать, что мне мешают !
Да и сам Явлик с разведенными руками доставляет. Походу - показывает, какой кусок масла я себе на хлеб намажу, если за него, болезного, проголосую.
Вложения
DSC00021.jpg
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение den737 » 27 ноя 2011, 23:35

Мы тут с супругой в легком (как бы это не матом написать) удивлении... ))) У нас 2 дочери, одна во втором классе, вторая в садике в подготовительной группе... И обе почти одинаково заявляют - что скоро праздник и мы пойдем голосовать за единую Россию.... блинннн чё за дела такие??? А от агитаторов просто в шоке. Типа вы ведь будете голосовать за единую Россию. Мы им, что типа не определились. Они, а что так? А потом в тетрадке галочку ставят, что типа в квартире с номером таким-то не уверены...
Skype den737
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение soratnik » 28 ноя 2011, 19:39

den737 писал(а):Мы тут с супругой в легком (как бы это не матом написать) удивлении... ))) У нас 2 дочери, одна во втором классе, вторая в садике в подготовительной группе... И обе почти одинаково заявляют - что скоро праздник и мы пойдем голосовать за единую Россию.... блинннн чё за дела такие??? А от агитаторов просто в шоке. Типа вы ведь будете голосовать за единую Россию. Мы им, что типа не определились. Они, а что так? А потом в тетрадке галочку ставят, что типа в квартире с номером таким-то не уверены...



Вот по этому нельзя допускать в думе явное преобладание одной партии.
По моему должен бытьсвоего рода антимонопольный комитет регулирующий этот вопрос. Так же как AMD появилось в противовес pentium по решению антимонопольного суда в штатах
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение dgezva » 28 ноя 2011, 22:32

soratnik писал(а):Вот по этому нельзя допускать в думе явное преобладание одной партии.
По моему должен бытьсвоего рода антимонопольный комитет регулирующий этот вопрос. Так же как AMD появилось в противовес pentium по решению антимонопольного суда в штатах

Я точнее скажу.
Должен быть мудрый и добрый царь, который бы был отцом народу, и присматривал бы за боярами, дабы те на пользу отечества не щадя живота служили. И если что - спуску им не давать, а - розгами, розгами. Или - ноздри рвать и в Сибирь.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение soratnik » 28 ноя 2011, 22:47

dgezva писал(а):
soratnik писал(а):Вот по этому нельзя допускать в думе явное преобладание одной партии.
По моему должен бытьсвоего рода антимонопольный комитет регулирующий этот вопрос. Так же как AMD появилось в противовес pentium по решению антимонопольного суда в штатах

Я точнее скажу.
Должен быть мудрый и добрый царь, который бы был отцом народу, и присматривал бы за боярами, дабы те на пользу отечества не щадя живота служили. И если что - спуску им не давать, а - розгами, розгами. Или - ноздри рвать и в Сибирь.


::D А ведь точно англосаксы без царя так и не смогли обойтись :twisted: ;-0)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение Светочъ » 28 ноя 2011, 23:09

Я точнее скажу.
Должен быть мудрый и добрый царь, который бы был отцом народу, и присматривал бы за боярами, дабы те на пользу отечества не щадя живота служили. И если что - спуску им не давать, а - розгами, розгами. Или - ноздри рвать и в Сибирь.

Я точнее скажу... без царя в голове :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение dgezva » 29 ноя 2011, 04:32

soratnik писал(а): ::D А ведь точно англосаксы без царя так и не смогли обойтись :twisted: ;-0)

Дык кроме Британии еще пол Европы монархов имеет. И как-то совсем незаметно, что они политикой и делами государств рулят.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение OVEL » 29 ноя 2011, 08:56

kulibin писал(а):Ну, давайте пойдем вот за подобными мудаками. Тезисы то какие - сказка !


а что ж вы левый столбец то не скопипастили? напридумывали каких-то пояснений ... хотя при наличии левого столбца и придумывать ничего не надо - смысл тезисов заключен в противопоставлении ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение soratnik » 30 ноя 2011, 16:58

dgezva писал(а):
soratnik писал(а): ::D А ведь точно англосаксы без царя так и не смогли обойтись :twisted: ;-0)

Дык кроме Британии еще пол Европы монархов имеет. И как-то совсем незаметно, что они политикой и делами государств рулят.


::D И самое главное на законных основаниях им из бюджета денюшки выделяют. Не то, что у нас каждый властьпредержащий тащит из казны столько сколько унесет. :?
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение TzelTavr » 30 ноя 2011, 19:30

Помницца, где-то в Восточной Европе был в свое время даже такой своеобразный выверт, как "целебатная монархия" - правь всю жизнь, но своего наследника очередным монархом - ни-ни. Следующего выбирал демократическим голосованием какой-то Совет из представителей чего-то ...
horse
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение soratnik » 01 дек 2011, 14:01

Сегодня пока на работу ехал случайно услышал и только наверно через пол часа дошло.
Правда ли, что у Путина дети учатся и живут за бугром?
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение kulibin » 01 дек 2011, 17:25

Точно этого знать никто не может. Хотя вряд ли. На родине охрану проще организовать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ну извините ...

Сообщение den737 » 01 дек 2011, 20:22

Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку
кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000
рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он
замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом
ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе
начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает
маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за
мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что Вы вернётесь за историей, - говорит ему
продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У Вас есть маленький бронзовый
единоросс??!
Skype den737

За это сообщение автора den737 поблагодарил:
19jurij72 (02 дек 2011, 13:41)
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот