Освещение территории вокруг дома.

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение kulibin » 26 ноя 2011, 23:37

Так надо-то для эстетики. Алюминий окисляется в любом случае - за доли секунды. Именно поэтому его и варят в среде инертных газов.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение belov » 26 ноя 2011, 23:42

ЮН, я имею в виду образование солей всяких агрессивных, а эстетика, она для души, как бальзам, смотришь и глаз радуется.
Аватар пользователя
belov
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:27
Откуда: г.Волжск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение kulibin » 26 ноя 2011, 23:44

Да я понял :) Я и говорю - ваши алюминиевые изделия изначально в окисле, потому им ничего и не делается.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение NowLex » 26 ноя 2011, 23:56

Да, только этот окисл имеет свойство ИМХО толстеть и мутнеть со временем, с грязью. Как-то было дело, выплавлял алюминий (ну там старые санки, лыжные палки, кстати в этом случае алюминий долго не поддается плавлению, выходит оксид типа термоизолятора выступает), так вот, когда вынимал из печи, наверку оставалась эта самая пленка, типа кожуха, а алюминий как будто высосался оттуда. Так прикольно. Ведь оксидная пленка плавится при 2050 С. Я его убирал, как шлак. Можно правда перемешать, но алюминий внутри будет с этими примесями.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение большой » 27 ноя 2011, 02:24

Есть краска для батарей рассеивающая тепло улучшая теплоотдачу,ей алюминиевые современные батареи покрашены нормальных производителей.
Как называется не припомню надо в гараже глянуть по-моему немецкая.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение kulibin » 27 ноя 2011, 03:41

Краска - она и есть краска, со временем пооблупиться может на улице. То, что краска может улучшить теплоотдачу - на 100% рекламная мулька. В лучшем случае она может уменьшить свое собственное сопротивление теплоотдаче - в сравнении с обычной масляной, к примеру.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение TzelTavr » 27 ноя 2011, 09:31

Если защитное покрытие типа краски на улице применять - так оно должно быть стойким в первую очередь к УФ-излучению и к водяным парам. Имхо в любом случае окраска алюминиевых изделий в домашних условиях проще и выполнимей чем любое анодирование, оксидирование и чернение.
Продрать слегка шкуркой ( для адгезии ), обезжирить, макнуть в банку краски. После высыхания - покрыть еще и каким-нибудь яхт-лаком для глянца и стойкости к атмосферным условиям.
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение Серый » 28 ноя 2011, 00:06

Доброго здоровья! Казанец почитай здесь. Как не крути, а придется электричество в помощь приглашать. Глаза бояться, а руки делают!Вы сможите, вперед! http://svoimi-ru-kami.narod.ru/AnodAl/AnodAl.htm Чернение алюминиевых радиаторов (анодирование алюминия).
Казаться умным- можно, стать зверем-просто, быть ЧЕЛОВЕКОМ сложно!
Серый
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:48
Откуда: Н.Новгород г.Балахна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 28 ноя 2011, 12:07

Благодарю ! :) Придется источник тока искать, думать.
Накупил правда аммония молибденовокислого и хлористого, - начитавшись инта, не понятно почему не получается. :evil:
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение Серый » 28 ноя 2011, 20:29

Всем здоровья!Казанец добрый вечер! На работе полистал по окрашиванию металлов химическим способом, большинство металлы как металлы, окрашиваются бес проблем, а алюминий рекомендуют покрыть сначала серебром или медью и затем уже окрашивать(чернить) покрытие! Во какой он своенравный!
Казаться умным- можно, стать зверем-просто, быть ЧЕЛОВЕКОМ сложно!
Серый
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:48
Откуда: Н.Новгород г.Балахна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение большой » 29 ноя 2011, 02:47

Любые хим. и электро-химические процессы связаны с набором сложностей
Первое,место проведения должно хорошо проветриваться быть отдельным так как через некоторое время все что может заржаветь заржавеет эмаль на ванне станет шершавой зеркала и хром потемнеют пятнами в последствии облезет
при ведении электро-химии много тонкостей к примеру перемешивание электролита на заводе он постоянно циркулирует с фильтрацией и подогревом чтоб небыло перенасыщенности вокруг анодов и катодов,напряжение и плотность тока придется подбирать опытным путем(куча времени) состав электролита и много чего при том на заводах перед покрытием применяют хим-полировку.
Да и после завершения деталь надо хорошенько отмыть иначе на улице она покроется приятным белым налетом очагами и забыл самое главное пары которые все это испускает весьма неполезны и в первую очередь влияют на состояние зубов вспомните про ванну
Мое сугубо личное мнение окрашивание хорошими красками значительно доступней,быстрей,выгодней(используя маленький краскопульт с приводом от легких который можно сделать самому,если интересно могу фотки выложить)
К тому же сравнение современных лакокрасочных покрытий с масленой краской,это все равно что сравнить светик с лучиной :) :) :)
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение TzelTavr » 29 ноя 2011, 23:31

Спросил сегодня у технологов про эти оксидирования-анодирования-чернения - посмотрели как на дурака. Мы, говорят, с радостью от этого процесса избавились, на другие специализированные предприятия отдельные детали отправляем. Там слишком много хитростей и вредностей ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение NowLex » 30 ноя 2011, 12:48

Имхо это рассуждение влегкую можно было отнести в отдельную ветку, типа "Чернение-оксидирование-анодирование люминя". Столько уже тут понаговорилось. Но меня почему-то это все не волнует, мне нравится цвет голого чистого дюраля. Конечно, как-то заинтересовало, но как понял, что это сложно, интерес пропал... на это просто времени уже разбираться нет.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 01 дек 2011, 01:44

Состав аммонии хлористый 25г, аммонии молибденовокислый 28г, вода дистиллированная 1 л.- работает на чистом алюминии прекрасно! :)
Кусок проволоки на котором я опускаю детали чернится прекрасно, покрытие вообще улетное - стирается только при помощи наж.бумаги!
Материал из которого делались детали остаются девствинно белыми, как-будто нержавейка какая-то. На форуме телескопостроение говорят нужно пескоструить, но такого агригата нету.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 01 дек 2011, 01:46

Всем спасибо!
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Fabik01, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, voxy2, Мифодий, Яндексбот