Поменять свет.

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Поменять свет.

Сообщение Александр В. » 14 июн 2010, 14:05

Пишет не поддерживает, надо вводить кодаки.
С уважением Александр
Александр В.
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:45
Откуда: М.О. Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение ilkose » 14 июн 2010, 14:07

Вот архив в зипе
Порожек.zip
(2.93 MIB) Скачиваний: 459
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение Александр В. » 14 июн 2010, 14:16

Понятно что за порожки, по моему алюминия в них 0,х. десятых, а твое мнение о приобретеном мной профиле?
С уважением Александр
Александр В.
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:45
Откуда: М.О. Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение ilkose » 14 июн 2010, 16:09

Похоже на обычное правило. На моих порожках хотя бы написано алюминиевые))) Обладают хорошей упругостью, и видно что их прокаткой что ли получили, видны соответствующие риски.Но все рассудит эксперимент, а на него нет денег (и не предвидится еще месяца 2,5). Нужно 21 светодиод и драйвер, предполагается освещение ванной комнаты, с термоклеем я определился, фуджик перестал использовать, алсил 5 прочнее и лучшую теплопроводность имеет.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение ilkose » 14 июн 2010, 16:11

Все таки профиль удобнее с квадратным или каким нибудь плоским сечением, а как с тем что на фото использовать???
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение Александр В. » 14 июн 2010, 18:08

Брр- о какой ванне речь, вероятно постами ошибся, о каком эксперте говоришь, он что будет экспертом форумчанам? :?
С уважением Александр
Александр В.
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:45
Откуда: М.О. Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение ilkose » 14 июн 2010, 18:16

Брр- о какой ванне речь, вероятно постами ошибся, о каком эксперте говоришь, он что будет экспертом форумчанам?"

Это с кем сейчас? Я эти полосы брал для того чтобы поменять освещение в ванной комнате, 3 полосы, по 7 светиков на каждую, 21 светодиод всего, по площади охлаждения хватит даже если учитывать только одну сторону полосы. Свет обычно идет сверху-сбоку, редко декоративная подсветка снизу. Как такой профиль с вершиной использовать или какое то специфическое место предполагается?
Список форумов ‹ СВЕТОДИОДЫ - практическое применение ‹ Светодиоды в быту-- Поменять свет.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение Александр В. » 14 июн 2010, 18:51

Да в общем место специфическое :lol: А название местечку 8-) морской аквариум :)
Значит хочешь сказать линолиумный порожек длиной 80см. рассеивает тепло с 21св.д. без принудительной вентиляции :?
А позволь узнать мочность этих сд.?
Вовсе нет. Дюраль - это сплав меди с алюминием и имеет желтоватый цвет. Порожки и белые бывают - из сырого полированного алюминия. Другое дело что порожков, достаточных для охлаждения 1 Вт диодов я не встречал. Разве что размещать на расстоянии сантиметров 15 друг от друга

Вот нашел Юрино высказывание о порожках
С уважением Александр
Александр В.
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:45
Откуда: М.О. Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение ilkose » 14 июн 2010, 21:53

Значит хочешь сказать линолиумный порожек длиной 80см. рассеивает тепло с 21св.д. без принудительной вентиляции

3 полосы, по 7 светиков на каждую, 21 светодиод всего
На каждом порожке по 7.
Да в общем место специфическое А название местечку морской аквариум

А что смешного то? Обсуждаем использование различных доступных для покупки алюминиевых запчастей в качестве радиатора. Я сказал для чего я купил и какие полосы металла, расположение будет на потолке в плотную.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение ilkose » 14 июн 2010, 22:13

Насчет уголка на фотографии, думаю такой его конструктив будет создавать эффект теплицы внутри, вот если сделать продувание трубки с торца будет гуд. Еще бредовая идея, после окончания монтажа загерметизировать торцы уголка с налитой туда водой, или насверлить в верхней части отверстий для лучшей конвекции.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение Александр В. » 14 июн 2010, 22:45

Как-то и не думал смеятся, просто не правильно посчитал кол-во и меня взяла непонятка между твоим и Юриным утверждениями. :(
На том профиле считаешь можно без куллера обойтись, просто насверлить отверстий.
Залить водой конечно бредовая идейка! :lol:
С уважением Александр
Александр В.
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:45
Откуда: М.О. Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение ilkose » 14 июн 2010, 23:36

Понятно :) Насчет можно ли, нужно знать, а сколько светодиодов планируется на профиле(длинной хх см) разместить? Так я вижу процесс отвода тепла- нагревается участок алюминия на котором приклеен светодиод, начинается нагрев воздуха над этим участком, нагретый воздух начинает подниматься вверх и встречая верхнюю стенку начинается процесс повышения температуры из за застоя воздуха в этом месте, часть воздуха растечется в стороны, но там точно такие же зоны нагрева от других светодиодов. Конечно будет передача тепла и верхней стенке, но плохая, воздушная прослойка будет термоизолятором. Некоторое количество нагретого воздуха будет струиться вверх по краям профиля, но полноценной конвекции думаю не будет. Через длительное время(относительно того времени как нагрелся участок профиля над светодиодом) нагреется верхняя часть от передачи тепла по самому профилю и частично от нагретого воздуха, но к тому времени, при избытке светодиодов, они могут уже перегреться. Поэтому, да, думаю сверление отверстий(чем крупнее тем лучше) в верхней части или ввод внутрь профиля теплоносителя (оставив место для его расширения конечно) должен помочь. Или мелкий кулер включенный на пониженных оборотах для продувания профиля.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение Александр В. » 15 июн 2010, 00:12

Хочу поставить 13 сд. 1в. на 1м. длины. Дырок конечно нашлепаю от души, попадется куллер поставлю его.
С уважением Александр
Александр В.
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:45
Откуда: М.О. Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение ilkose » 15 июн 2010, 00:25

Если куллер ставить то тогда надо без дырок попробовать сначала. И, кстати, насчет наполнения водой, я бы так попробовал, в случае успеха ни дырок ни куллер не нужен будет. Термоклеевым пистолетом загерметизировать торцы- 5 минут, сначала 1- наливаем воды с недоливом сантиметров 5, и второй. Получится типа бруска цельного алюминиевого, приближенно конечно, вода хорошей-теплоемкостью обладает, будет очень равномерный нагрев. Какая ширина-высота профиля?
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Поменять свет.

Сообщение Александр В. » 15 июн 2010, 01:06

От чего дырки после куллера, можно и перед, дырки просто заклеить самоклейкой!
От подобного водяного охлаждения уволь, я хочу в нутри профеля пропускать провода.
С уважением Александр
Александр В.
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:45
Откуда: М.О. Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот