Агротехника осень 2011

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение stas » 25 ноя 2011, 20:11

Очередной отчет. Продолжаем расти :) . Вот - вот зацветем. Возраст 2 месяца, и одна неделя.
Вложения
78.JPG
80.JPG
82.JPG
86.JPG
83.JPG
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!

За это сообщение автора stas поблагодарил:
Michail (25 ноя 2011, 20:57)
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение Светочъ » 26 ноя 2011, 19:45

По совету Стаса и по своему усмотрению, облучил своим светильником семена помидоров перед посадкой, в такой последовательности: 1 - 20 мин, 2 - 40 мин, 3 - 60 мин. полученный результат - после часа облучения более сильные растюшки, чем через 20 и 40 минут. Фотографии не могу выложить, потому, что в фотографии полный профан, а съемки на телефон не могу выложить, потому, что потерял кабель после переезда(второй пожар)
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение stas » 26 ноя 2011, 20:14

А разница во времени (до полных всходов) была, или нет?
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение Светочъ » 26 ноя 2011, 22:43

stas писал(а):А разница во времени (до полных всходов) была, или нет?

Да, первыми, процентов на 80 взошли с максимальным облучением.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение Michail » 26 ноя 2011, 23:06

А откуда взялась цифра именно в 60 минут? Это практический опыт?
А если облучать пару суток - сразу помидорки из земли вылазить будут? :)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение Светочъ » 26 ноя 2011, 23:34

Michail писал(а):А откуда взялась цифра именно в 60 минут? Это практический опыт?
А если облучать пару суток - сразу помидорки из земли вылазить будут? :)


Да ниоткуда, просто захотелось проверить.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение kulibin » 26 ноя 2011, 23:42

Мы тут, кстати, лелеем чудовищные замыслы сделать в магазине раздел по продаже семян :) Смотришь - понравится народу. Кое-какой семенной фонд у Стаса есть, да и вообще вроде народ хвалит семена алтайского производства, почему бы и не пораспостранять. Денег на них особо не заработаешь, но зато людям польза ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение Michail » 26 ноя 2011, 23:42

А можно все-таки немного поподробнее, каким спектром облучали, мощность, с какого расстояния...
И по времени тоже интересно, поскольку прозвучало что это по совету Стаса, может он проверял. Почему именно 60 минут. Ведь судя по опыту - чем дольше - тем лучше получается. Или за это время происходит уже насыщение? Или просто это было некоей отправной точкой и больше уже никто не проверял?
Что картошку Стас облучает, и что из этого у Кулибина вырастает мы уже видели, вот и интересны более подробные цифры для вооружения так сказать... ;)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение Michail » 26 ноя 2011, 23:50

kulibin писал(а):Мы тут, кстати, лелеем чудовищные замыслы сделать в магазине раздел по продаже семян :) Смотришь - понравится народу. Кое-какой семенной фонд у Стаса есть, да и вообще вроде народ хвалит семена алтайского производства, почему бы и не пораспостранять. Денег на них особо не заработаешь, но зато людям польза ;)

Облученные? ::D Пора стасу уже свои сорта выводить, которые больше СД любят. "Клубника Алтайская-светодиодная ремонтантная", круглый год 1.5 кг ягод в неделю. Если вы берете в комплекте со специализированным светильником, подобранным лучшими нашими специалистами специально для данного сорта, вам предоставляется 30% скидка. :lol:
А вообще, попутно с основными заказами наверное взял бы семян на пробу если что интересное будет. 344good
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение kulibin » 27 ноя 2011, 00:29

Семенами мы ее еще разводить не пробовали, хотя надо бы.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение Светочъ » 27 ноя 2011, 01:20

Michail писал(а):А можно все-таки немного поподробнее, каким спектром облучали, мощность, с какого расстояния...
И по времени тоже интересно, поскольку прозвучало что это по совету Стаса, может он проверял. Почему именно 60 минут. Ведь судя по опыту - чем дольше - тем лучше получается. Или за это время происходит уже насыщение? Или просто это было некоей отправной точкой и больше уже никто не проверял?
Что картошку Стас облучает, и что из этого у Кулибина вырастает мы уже видели, вот и интересны более подробные цифры для вооружения так сказать... ;)


Облучал светильником, который остался от заказа, на 8 RRB + 1 УФ 400нм, от Юрия. Так как я очень далек от огородничества, а жена захотела попробовать, пошел ей на встречу. Высота подвеса была 50 см. Если бы знал, что это сработает точно, разделил бы большее колличество частей и пооблучал еще с большим временем, но увы и времени на это не хватает да и мне не больно интересно. Жена занимается, какие результаты будут, отпишусь. Сейчас она включает досветку вручную, хотя у меня есть запрограмированный годовой таймер на 16 часов, но это на работе и его еще надо принести и подключить, а мне лень ::D
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru

За это сообщение автора Светочъ поблагодарил:
Michail (27 ноя 2011, 01:42)
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение kulibin » 27 ноя 2011, 02:17

Это да. Если изначально к огородничеству склонности нет - хрен себя заставишь :) У меня жена не особо к зелени домашней, я и подавно, так что домашние эксперименты практически заглохли. Зато у меня есть Стас :idea:
PS Не продается :D
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение stas » 27 ноя 2011, 07:00

Michail писал(а):Облученные? ::D Пора стасу уже свои сорта выводить, которые больше СД любят. "Клубника Алтайская-светодиодная ремонтантная", круглый год 1.5 кг ягод в неделю. Если вы берете в комплекте со специализированным светильником, подобранным лучшими нашими специалистами специально для данного сорта, вам предоставляется 30% скидка. :lol:
А вообще, попутно с основными заказами наверное взял бы семян на пробу если что интересное будет. 344good

Ну, насчет выведения сортов... Новые не вывожу, а селекцией (более - менее серьезно) занимаюсь более десятка лет, т.е. они (помидорки, да и другие растюхи) по мимо естественного отбора, еще и мой отбор вынуждены терпеть ::D . Когда читал этот пост (мозги иногда работают на опережение) у меня получилось: -
Если вы берете в комплекте со специализированным светильником, подобранным лучшими нашими специалистами специально для данного сорта, вам предоставляется 30% скидка на Стаса 098
Хорошо Юрий Николаевич отписался, что Стас не продается 344good . Или это вопрос времени и цены? :shock: Не продавайте меня, я буду хорошим!
Кстати, насчет помидорок. Сорта у меня почти все салатные (в этом сезоне), долго хранящихся нет, но светики, вкупе с агротехникой, дают вот такие результаты, учитывая что декабрь уже стучится в дверь (у нас сегодня - 19), думаю не плохо :roll:
Вложения
88.JPG
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение kulibin » 27 ноя 2011, 12:17

Кстати говоря - мне довольно странно, что львиная доля садоводов не занимаются селекцией для собственных нужд. Покупка семян в розничных сетях - это еще та лотерея, тем не менее люди редко когда задумываются над качеством семенного фонда. В лучшем случае, получив хороший результат, на следующий год ищут похожие пакетики. А ведь хз - как их хранили, как заготавливали...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Агротехника осень 2011

Сообщение stas » 27 ноя 2011, 13:48

А изначально вообще, что туда насыпали, что нарисовано на пакетике, или то, что было под рукой? :?
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений!
stas
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Пред.След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот