Освещение территории вокруг дома.

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 23 ноя 2011, 11:20

vlad54 писал(а):Можно подобрать кабель канал по размеру драйвера вставить туда его концы залить герметиком ;)


Я думал об этом, но как с охлаждением?
Какой герметик можно использовать?
Может можно эпоксидной смолой залить?
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение dgezva » 23 ноя 2011, 14:44

казанец писал(а): Может можно эпоксидной смолой залить?

Кстати - это еще тот момент для принятия решения. Я так подозреваю, что эти коробульки на улице расположены?
Значит - драйверам для долгой и счастливой жизни (с) нужна герметизация. Или их самих (эпоксидкой) заливать, или - коробульку герметизировать, предварительно подумав над вопросом ее теплоотдачи.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение kulibin » 23 ноя 2011, 18:06

Далеко не факт, что драйверам нужна герметизация. Вода там не стоит, а это единственная причина для герметизации. Если драйвер расположен в сухом, проветриваемом месте - а это как раз такие коробки при таком способе их монтажа - то ничего ему не надо, он будет чувствовать себя максимально комфортно. Заливка на пользу не пойдет, а герметичную коробку еще нужно умудриться сделать действительно герметичной.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение ivdor » 23 ноя 2011, 19:50

Насчет герметика.

Как раз сегодня на работе присутствовал при подобной операции - герметик на стекло..

Так вот, там оказывается разработана целая "технология" - герметик выдавливается сначала в шприц, а уже из него через иголку на стекло. Иголку греем зажигалкой и вытаскиваем саму железяку из пластика.
Как раз диаметр около 1.5-2мм получается.

ABCD0003.JPG
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..

За это сообщение автора ivdor поблагодарил:
zer0t00l (25 июл 2013, 11:52)
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 23 ноя 2011, 20:04

Век живи - век учись!!! :)
Спасибоза подсказку - просто гениально. Я думал в этом направлении, честно, но почему-то не смог прийти к такому простому решению!!! :D
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 23 ноя 2011, 20:15

Уважаемый kulibin ! Подскажи пож-та необходимость винт.решёток есть? Или можно закрыть наглухо?
Инфа нужна для моего проекта в освещении зала. :) Хотел дрова RLD1016 положить в подобный аксессуар.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение kulibin » 23 ноя 2011, 20:29

Можно наглухо закрыть, если в помещении. Объем коробки должен быть достаточный - чтобы хотя бы пара см с каждой стороны драйвера было запаса по объему. А вот если на улице - пусть будут решетки.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение TzelTavr » 23 ноя 2011, 21:40

ivdor писал(а):... разработана целая "технология" ...

А я вкручивал в шприц латунный жиклер холостого хода от жигулевского "Солекса" ...

А драйвер можно запихнуть внутрь подходящего пустотелого аллюминиевого прямоугольного профиля ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 23 ноя 2011, 23:04

Я даже не ожидал, что мое освещение будет иметь такой успех. Горят всего 5 день т.е. ночь , а народу пришло посмотреть уже очень много - всем интересно - что, как, да почем. Дом у меня на склоне, освещение на улице мало - вот и свечусь, буквально на всю округу. Даже как-то неудобно, скажут выпендривается.
Занимаюсь рекламой нашего форума и магазина, пришлось даже распечатать что-то типа визиток с адресом ссылки. Трудно всем объяснить в двух словах, пусть читают.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение kulibin » 23 ноя 2011, 23:08

Пора начинать деньги зарабатывать ;) Люди - они такие. Даже и на форум зайдут, и начитаются всего, а делать ничего не будут. Так что рекомендую прикинуть затраты, нормально накрутить и продавать. Я же говорил - достойно серии.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение dgezva » 23 ноя 2011, 23:45

kulibin писал(а):Можно наглухо закрыть, если в помещении. Объем коробки должен быть достаточный - чтобы хотя бы пара см с каждой стороны драйвера было запаса по объему. А вот если на улице - пусть будут решетки.

Казалось бы, скорее - наоборот?
Я не согласен, что на улице им (драйверам) ничего не будет. То есть - не обязательно будет, но - может всякое случиться. Сырость там, перепады температуры - запросто может роса выпасть. Если не заливать, так уж тогда действительно - какую-нибудь железную коробочку (алюминий - наверняка накладно).

А на продажу - это точно, очень товарное изделие. Опять же - народ знает, что ты тут и никуда не денешься, и не так страшно дорогую вещь покупать.
Правда, если что - замучают.. Так что, наверное, нужно еще прикинуть повышенную устойчивость от бросков напряжения в сети.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение NowLex » 24 ноя 2011, 00:33

kulibin писал(а):Пора начинать деньги зарабатывать ;) Люди - они такие. Даже и на форум зайдут, и начитаются всего, а делать ничего не будут. Так что рекомендую прикинуть затраты, нормально накрутить и продавать. Я же говорил - достойно серии.

Подписываюсь! Если бы у меня был такой карниз, и не было бы освещения от фонарного столба около дома, тож замутил бы... Идея нетрудная, легко выполняемая, при наличии токарного станка. ДА, кстати, вот эти детали (точнее трубку) из чего выточили, из трубы толстой?
Да и почему стекло использовали, а не оргстекло? Там наверху все равно царапаться некак. Или в данном случае стекло легче вырезать, чем оргстекло?
И аккуратные пластинки круглые чем вырезали?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 24 ноя 2011, 10:38

dgezva писал(а):
kulibin писал(а):Можно наглухо закрыть, если в помещении. Объем коробки должен быть достаточный - чтобы хотя бы пара см с каждой стороны драйвера было запаса по объему. А вот если на улице - пусть будут решетки.

Казалось бы, скорее - наоборот?
Я не согласен, что на улице им (драйверам) ничего не будет. То есть - не обязательно будет, но - может всякое случиться. Сырость там, перепады температуры - запросто может роса выпасть. Если не заливать, так уж тогда действительно - какую-нибудь железную коробочку (алюминий - наверняка накладно).

А на продажу - это точно, очень товарное изделие. Опять же - народ знает, что ты тут и никуда не денешься, и не так страшно дорогую вещь покупать.
Правда, если что - замучают.. Так что, наверное, нужно еще прикинуть повышенную устойчивость от бросков напряжения в сети.


Коробочки с драйверами стоят под крышей в сухом , проветриваемом помищении, так, что ничего им мне кажется не будет. Единственное летом там бывает очень жарко, но включаться они будут ведь только вечером когда жара спадет. Буду наблюдать, если что напишу. :)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение казанец » 24 ноя 2011, 11:12

Уважаемый NowLex! Происхождение этих стекл такое, есть у меня фонарик светодиодный купил когда, они появились, всем хорош за ( за 5 лет эксплуатации батарейки менял всего один раз) но обцарапалось и замутнилось стекло - заменил его на стекло!!! Оказалось проще паренной репы, тем более что оно 2 мм. режется балеринкой ну очень легко 35 - 40 шт. вырезал буквально за 10 -15 мин.! Оптически оно лучше, а с пластиком пришлось бы еще повозиться.
По поводу материала корпуса - это труба ручки от санаитарных носилок (присхождение их дома, я не знаю, всю жизнь валялись у нас, никуда не приспасабливались как-то)
светодод 037.jpg


Кругляшки (радиатор) - нарезал из куска дюраля (3мм.) квадратики 80Х80 мм. а токарь обточил их до диаметра 75 мм.
Поехал к знакомому токарю, (профи! токарь от бога- микроны ловит играючи! он мне и очень сложные детали делал не раз), он при мне (где-то за минут 40) нарезал вначале колечки из трубы, затем сделал проточки на них под стекло, из квадратиков нарезал кругляшек. При этом еще и болтали обо всем.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Освещение территории вокруг дома.

Сообщение NowLex » 24 ноя 2011, 11:26

Да, токари хорошие редкость. Остается гадать, как он квадратики в кулачки шпинделя захватил. Честно, мне это интересно.
А насчет стекла я понял, поэтому и говорю, что в данном случае со стеклом легче.
Кстати, еще меня смутило, пропускание света 120%. Т.е. стекло увеличивает свет вопреки законам физики, или что-то имелось в виде другое?
А балерина для плиткореза - это вот все устройство синее - заводское? Это все так и продается?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот