Аэрозоль с алюминием

Аэрозоль с алюминием

Сообщение dgezva » 22 ноя 2011, 22:27

Это не о светодиодах, это в процессе вокруг оных.
Пытался найти что-то для получения зеркального эффекта на поверхности, прикупил на попробовать аэрозоль с алюминием.
Типа такого:
Изображение
Написано - 99 процентов чистого алюминия.
С зеркальностью у него - никак, но потом я вдруг решил померить сопротивление напыления (напылял на стекло).
И был немало озадачен тем, что сопротивление равно бесконечности.
У кого-нибудь есть внятное объяснение - где тут собака порылась? И заодно - можно ли им покрывать что-нибудь без риска получить кз?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение TzelTavr » 22 ноя 2011, 22:55

В Москве в автомагазинах за обычные нормальные деньги существует вот такое, называется хром-краска :

Изображение

У меня сейчас лежит такой баллончик на 473 мЛ от известной фирмы "ABRO" ( http://www.abro.com ), еще не разу не пользовался ...

http://www.konsulavto.ru/cat/part66/unit102288.html

А то, что на аллюминиевой пудре - по сути обычная "серебрянка", только наверное ну очень мелкодисперсная. Насколько я знаю, ее получают литьем тонкой интенсивной струи жидкого аллюминия в холодную воду. Там на микрочастицах сверху сплошные окислы, да еще связующий полимер жуткий изолятор ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение NowLex » 23 ноя 2011, 00:04

Я нечто подобное брал, чтобы люстру (оргстекло) покрасить для придания своеобразной зеркальности без применения самоклеящих зеркальных пленок, только покупал цвета золото и бронза. Красиво получилось, своеобразная зеркальность была получена.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение TzelTavr » 23 ноя 2011, 00:15

Судя по колпачку на баллончике, который вроде как должен точно соответствовать внутреннему содержимому - на вид действительно как хром ! Надо будет его попробовать нанести потолще, да пастой ГОИ попробовать еще аккуратно полирнуть ... что получится ? Кстати, если накладывать тонким слоем, то фактура подложки явственно вырисовывается - можно с пользой обыграть.
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение dgezva » 23 ноя 2011, 00:31

Так что, можно считать, что этот алюминий - однозначно диэлектрик, и можно не бояться?

Ребята, по аэрозолям "под зеркало" - тоже интересно. И для наружной покраски, и для окраски внутренней поверхности стекла (чтобы примерно как зеркало было).
Но, плс, с конкретными названиями.
Я просто знаю две, по эффекту - не уверен, а найти в пределах досягаемости - не могу.
Hobby Chrome & Mirrorsray
Krylon Looking Glass®- Mirror Like Paint
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение soratnik » 23 ноя 2011, 00:33

TzelTavr писал(а):Судя по колпачку на баллончике, который вроде как должен точно соответствовать внутреннему содержимому - на вид действительно как хром ! Надо будет его попробовать нанести потолще, да пастой ГОИ попробовать еще аккуратно полирнуть ... что получится ? Кстати, если накладывать тонким слоем, то фактура подложки явственно вырисовывается - можно с пользой обыграть.


краска стирается пальцем. Проверено
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение ivdor » 23 ноя 2011, 00:49

dgezva писал(а):Я просто знаю две, по эффекту - не уверен, а найти в пределах досягаемости - не могу.
Krylon Looking Glass®- Mirror Like Paint


Ваше текущее место Владивосток ? Или наоборот города идут ? :)
http://www.glues.ru/production/paints180.html - снизу - ближайшее место..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение TzelTavr » 23 ноя 2011, 00:56

А зачем же пальцем-то тереть ? Пальцем только в носу можно, да и то с осторожностью, а предметы искусства - ни-ни ! ...
А крашеное изделие можно сверху и прозрачным лаком покрыть - для вящей прочности и пущей непроницаемости. Вот например наши сейчас делают очень даже неплохие отражатели-рефлекторы для массовой автомобильной оптики - так там напыленный в вакууме аллюминий сразу покрывается термостойким силиконовым лаком - и никаких потом проблем.

Кстати, существует целый класс очень интересных материалов - тонкие прочные целлулоидные пленки с напыленным металлическим слоем - иногда в них конфеты заворачивают, но чаще - букеты цветов.
И где только они берут ее целыми рулонами ? Это не целлофан, это какой-то гораздо более плотный, прочный и гладкий пластик ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение dgezva » 23 ноя 2011, 03:20

TzelTavr писал(а):Судя по колпачку на баллончике, который вроде как должен точно соответствовать внутреннему содержимому - на вид действительно как хром ! Надо будет его попробовать нанести потолще, да пастой ГОИ попробовать еще аккуратно полирнуть ... что получится ? Кстати, если накладывать тонким слоем, то фактура подложки явственно вырисовывается - можно с пользой обыграть.

Судя по колпачку у меня уже один такой баллончик уже куплен и опробован с тем же результатом:
ИзображениеИ в таком духе можно продолжать долго, ибо таким колпачкам - несть числа ::D
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение dgezva » 23 ноя 2011, 03:21

ivdor писал(а):
dgezva писал(а):Я просто знаю две, по эффекту - не уверен, а найти в пределах досягаемости - не могу.
Krylon Looking Glass®- Mirror Like Paint


Ваше текущее место Владивосток ? Или наоборот города идут ? :)
http://www.glues.ru/production/paints180.html - снизу - ближайшее место..

Не буду иронизировать насчет "наоборот", просто отвечу, что во Владике - я родился :-)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение dgezva » 23 ноя 2011, 03:37

soratnik писал(а):
TzelTavr писал(а):Судя по колпачку на баллончике, который вроде как должен точно соответствовать внутреннему содержимому - на вид действительно как хром ! Надо будет его попробовать нанести потолще, да пастой ГОИ попробовать еще аккуратно полирнуть ... что получится ? Кстати, если накладывать тонким слоем, то фактура подложки явственно вырисовывается - можно с пользой обыграть.


краска стирается пальцем. Проверено

Применительно к тематике форума - светильник, который висит под потолком, или даже - на стенке, как-то нет неообходимости тереть пальцами.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение _alex_ » 23 ноя 2011, 03:59

лучше аэрозоль с хромом только нужна очччень гладкая поверхность,или гальваника.
_alex_
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение _alex_ » 23 ноя 2011, 04:02

лучше аэрозоль с хромом только нужна очччень гладкая поверхность,или гальваника.
_alex_
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение dgezva » 23 ноя 2011, 04:26

Вдогонку.
А вышеупомянутый лак я планирую опробовать для покраски пластиковых деталей. Предполагаю, что вид "под металл" будет смотреться немного солиднее, чем голый пластик, пусть даже и хорошего белого цвета.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Аэрозоль с алюминием

Сообщение soratnik » 23 ноя 2011, 15:47

[quote="dgezva"]
Применительно к тематике форума - светильник, который висит под потолком, или даже - на стенке, как-то нет неообходимости тереть пальцами.[/quot]

Это я вот к этому предположению: "... Надо будет его попробовать нанести потолще, да пастой ГОИ попробовать еще аккуратно полирнуть ... что получится ?..." 8-)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

След.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот