Новые товары - опрос

Здесь можно внести любые предложения по улучшению или изменению работы магазина.

Желательно увеличить ассортимент

Резисторы
24
22%
Конденсаторы
7
6%
Диоды
11
10%
Транзисторы
7
6%
Микросхемы
18
17%
Индуктивности
14
13%
Переключатели/кнопки
14
13%
Полезные мелочи (жала для паяльника, отвертки, термометры и т.п.)
14
13%
 
Всего голосов : 109

Re: Новые товары - опрос

Сообщение poraboloid » 07 ноя 2011, 23:25

kulibin писал(а):Я вообще с некоторой опаской думаю о том, что такое торговля резюками и прочей мелочевкой в розницу :) Сборщицы заказов с ума сойдут. С другой стороны, продавать по десятку, как это обычно делается, вроде как некузяво. Нафиг нужен десяток, если одного не хватает ?


Имхо лучше всего как раз по десятку.
Я всегда брал по десятку, даже когда поштучно считают.
Пущай лежат, пригодятся.
Не та цена, чтобы сильно сэкономить можно было.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение MainFrame » 07 ноя 2011, 23:42

Я думаю интересно будет торговать наборами.
Удобно когда под рукой есть все что нужно.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение Michail » 07 ноя 2011, 23:53

Я, хоть и очень начинающий радиолюбитель, но тоже за десятки. Надо набирать потихоньку подручный материал, чтоб не бегать по магазинам если что приспичит :) А цены не те чтоб мелочиться.
Можно и по одному продавать, но по цене раз в 5 дороже, по 3 - раза в 3. Работу сборщиц тоже уважать надо, полезное дело для всех нас делают!
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение dgezva » 08 ноя 2011, 01:03

Торговать резисторами в розницу - это торговать десятками, однозначно. По-нормальному - наборами из десятков.
Подозреваю, что если торговать резисторами не "взагали", а с упором на светодиодную тематику, то должно вырисоваться некое количество наборов ходовых номиналов.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение kulibin » 08 ноя 2011, 01:33

Ок, принято :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение romario » 14 ноя 2011, 01:39

Я бы приобрел:
различные батарейные отсеки для аккумуляторов и платы защиты для литиевых аккумуляторов как на странице http://beriled.biz/category_15_show_all.html
даже если стоить будет в двое дороже

Также хотелось бы приобрести различного размера пустые гантельки для самостоятельной намотки дросселей для драйверов

А как насчет выложить в продажу отдельно блоки бесперебойного питания, которые в светильники вставляются?

и еще набор для самостоятельной сборки дневных ходовых огней для авто (или хотя бы корпус)?

это пока все что вспомнил
romario
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:55
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение Вадим_-379-_ » 23 ноя 2011, 00:46

Здравствуйте Уважаемые Большие Люди этого магазина!!! Хотел бы предложить Вам расширить ассортимент светодиодных лент с питанием от 24в. Думаю что среди нас есть и такие люди, которые имеют грузовой транспорт(например как я) на которых в большинстве как известно бортовая сеть 24в.С огромным удовольствием по колдовал бы в этом направлении на своей машине. В вашей продукции я видел конечно один образец такой ленты, но стоит она более тысячи руб. и то вроде она многоцветная. Хотелось бы увидеть у Вас какой-нибудь вариант не очень дорогой, но качественный, а может и несколько вариантов. Спасибо за внимание! P.S. Хотелось бы прочитать ответ на это письмо в ближайшую неделю.
Вадим_-379-_
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение Крот » 23 дек 2011, 18:09

изобретатель писал(а):Наверно не помешали бы наборы из светодиодов, оптики, термоскотча,, припоя, крепежных элементов, драйвера для самостоятельной сборки светильников на подручных поверхностях. Это для того, чтобы начинающие не ломали голову при попытках подбора нужного сочетания элементов!

Набор это всегда ограничение возможностей,наборы были модны в совдепии от набора мебели до супнабора.В реалии это значит- покупай несколько наборов, выбрасывай все лишние,а остатки подгоняй друг к другу.
Крот
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение ivdor » 23 дек 2011, 19:46

Набор - гарантия, что комплектующие подойдут друг к другу без подгонки напильником и молотком, и без большого риска всё спалить сразу отличием параметров :)
А то ведь сначала покупают сд, потом начинают спрашивать какая оптика к ним, какой драйвер..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение Крот » 24 дек 2011, 00:53

Ну ненужна мне ЭТА оптика нужна ДРУГАЯ и драйвер не350ма. а 700ма. И корпуса пародирующие старые лампы надух мне НЕнужны!!! Гораздо лучше написать в "рекомендуется" какие драйвера и на какие led подходят, какая оптика НА ВЫБОР есть для этого диода. И я тоже сначала выбираю светодиод,а уж потом всю ливерку к нему! А подгонять фигуру под костюм-это для любителя или от скуки. Мне нужен НУЖНЫЙ мне свет в НУЖНОЙ для меня упаковке.
Крот
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение Крот » 26 дек 2011, 05:56

Юрий, если Вы действительно хотите развивать магазин;то попробуйте превратить его из (извините меня за некоторую резкость) ларька в приличный супермаркет.Кроме фонариков людям нужны самые разные источники света.И далеко не все могут или хотят паять что то сами.К счастью у Вас есть раздел где мастера и просто умельцы могут предложить свои услуги и это здорово.Но помимо элементной базы нужны такие товары как разнообразные плафоны,корпуса светильников,значительно более широкий набор оптики,на ура пойдет гибкая трубка-(гусиная шея) диаметром от 5 до 30мм метражом и в нарезке и форнитура к ней; радиаторы и ребристые корпуса,помпы и силиконовые трубки для систем водяного охлаждения, готовые драйвера для питания мощных С.Д.от 220v.и на разные токи для одних и тех же диодов (а то найдеш у Вас С.Д.,а ливерки к нему нет - идеш к вашим конкурентам за этими вещами и заодно береш и светик - одна то посылка дешевле выходит).Поменьше думайте ЗА клиента! Побольше О клиенте. Поверьте MT-G это не "уродец" как Вы выразились,а очень нужная многим вещ; качественная макетка куда желаннее куска дырявого гетинакса и ваш снабженец взял качественный тексталит не "с дуру" (Ваши слова) а потому,что предпочитает ананас кочрыжке.С колхозным подходом к клиенту далеко не уедешь. Развития и процветания Вам и нам с вами вместе. С уважением Александр.
Крот
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение kulibin » 26 дек 2011, 11:52

Оно, конечно, спасибо на добром слове, однако у нас оборотные средства не резиновые. И заказывать специфические вещи и забивать склад только ради того, чтобы было, мы не будем, не настолько кучеряво живем. Ассортимент у нас специфический, и пока стоит задача хотя бы иметь постоянное наличие наиболее популярных товаров.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение Крот » 28 дек 2011, 02:35

Юрий, если я не ошибаюсь то ВСЕ накладные расходы практически одинаковы,несмотря на то ,что Вы продаете-это значит ,что продав одну качественную например макетку вы получите больше выгоды.Когда я пользовался дешевыми матерьялами и дешевой аппаратурой у меня не было клиентов готовых отдать приличные деньги за мою работу. Теперь за ХОРОШИЙ товар люди с радостью платят ХОРОШИЕ деньги. И я стараюсь расширять ассортимент -зайдя глянуть на что то одно возьмут и (ИЛИ мне без разницы) другое. Один мой снимок пролежал "на складе" около года ,а потом его купили за 840 $ .И берут опять и опять.Пусть редко и не так дорого но берут. Качественные вещи не только приятно брать в руки но и выгодно продавать. И зайдя на Ваш сайт глянуть на вещ которая "забивает склад" и лежит "ради того,что она есть" человек купит много другого. Сами ведь говорите "LED штука заразительная"! Так, начните "ЭПИДЕМИЮ".Пишу все это потому ,что мне понравились люди на форуме,понравилось как обработали заказ. Но если нечего будет заказывать - нечему будет и радоваться. А каждый довольный покупатель-приводит двух,каждый недовольный уводит десять (это не мои слова а результат соц.исследований). И последнее - про сам опрос: в конфетной лавке не стоит проводить опрос " КАКОЕ ПИВО ЛУЧШЕ".Там свой клуб. И здесь собрались люди которых Ваш товар худо бедно устраевает. Попробуйте ВСЁ что предлагают и кое что сверху выставить как "ВРЕМЕННО НЕТ В НАЛИЧИИ--ОСТАВЬТЕ ЗАКАЗ"-это будет не обман ,а реальное изученье спроса.С уважением Александр.
Крот
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение kulibin » 28 дек 2011, 05:24

Товаров с пометкой "нет в наличии" у нас достаточно. Как показала практика - людей интересует только наличие. К тому же - чем больше ассортимент - тем больше люди путаются. Мы наоборот подумываем его сократить - повыкидывать всякие ленты, лампы. Этим сейчас только ленивый не торгует. Ну и самое основное - определенную эпидемию мы уже породили :) Спрос растет, мы наращиваем объемы. Когда появляются свободные деньги - пополняем ассортимент. Динамика продаж такова, что грех жаловаться. Заемными средствами не пользуемся принципиально. Вы забываете, что магазин для нас - всего лишь побочный продукт деятельности, основное - производство, а оно требует денег куда больше. Его развитие, а также изыскательские работы, тоже недешевые, для нас куда важнее.
В общем, все по плану.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Новые товары - опрос

Сообщение Крот » 28 дек 2011, 23:13

Я не забыл-я не знал.А позвольте узнать что Вы производите.Может фотографов порадуете.
Крот
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Предложения по улучшению работы магазина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron