помогите новичку !

Освещаем наш любимый пепелац

Re: помогите новичку !

Сообщение slava77 » 03 ноя 2011, 04:19

poraboloid писал(а):
slava77 писал(а):поздно сказал))) могу завтра фотки выложить кому интересно для примера , как светит обычный диод и диод пройденный напильником, ну так чисто для того что бы учились на моих ошибках


Думаю нет смысла, через это прошли все. 8-)


ага)))все так делали))) ну что же экспериментировать это круто))) 8-)
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение slava77 » 03 ноя 2011, 04:36

кстати вот сайтик нарыл кому интересно посмотрите, меня порадовали светодиодные деревья и другие феньки http://www.ledprom.ru/?level=1&id=105 , а вот тут еще пишут про свет в машины))) а я уже вычитал на вашем (этом) форуме что эти лампочки фуфло))) ох как 3444 хорошо что я нашел этот форум))))
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение slava77 » 03 ноя 2011, 04:45

http://ledprom.ru/?level=3&id=547 вот что мне нужно для пульсирования ))))
http://ledprom.ru/?level=3&id=546 а это что за усилитель? что он усиливает?
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение Сергей55rus » 03 ноя 2011, 08:11

slava77 писал(а):да и еще читал на одном форуме что если напильником покоцать головку то угол рассевания света будет больше


Действительно, для подсветки днища необходимо срезать головку диода(я это дремелем делал). Разница есть. Пройденный этап на трех машинах.

Тебе предложил светодиоды с прозрачной линзой, т.к. они светят по ярче чем цветная линза. SMD не предлагаю - потому что с ними очень много кропотливой работы, и для подсветки днища надо будет городить ккой-то корпус. потому что надо будет защитить диоды от камней, грязи. Чтобы была возможность помыть подсветку.

У меня у брата сейчас чтоит подсветка днища на 5 мм диодах по 112 диода на сторону. общая длина подсветки около 1,6 метра. Все головы диодов спилины. Света очень даже много.
Светодиодный наркоман
Сергей55rus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение poraboloid » 03 ноя 2011, 11:46

slava77 писал(а):кстати вот сайтик нарыл кому интересно посмотрите, меня порадовали светодиодные деревья ...


Во кстати как раз два дня назад монтировал 7 камер наблюдения в магазине торгующем всякой подарочной дребеденью и видел светодиодные деревья.
Сделаны примитивнейше, смотрятся неплохо.
1.3 метра высотой стоили 7600 руб, 512 светиков одноцветных там.
Самому делать, рублей в 500 уложиться можно.
Вопрос только где бы найти насадки на светики с лепестками... :?

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю заказать что-ли пять сотен RGB 5мм светиков, дочке сваять такую штуку. ::D
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение kulibin » 03 ноя 2011, 12:14

Купить аналогичную лампочную гирлянду, их пока навалом.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение poraboloid » 04 ноя 2011, 00:36

kulibin писал(а):Купить аналогичную лампочную гирлянду, их пока навалом.


Ни разу не видел лампочных с такими насадками.
Да и лампы насадку поплавят имхо.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение kulibin » 04 ноя 2011, 10:48

У нас всякие продаются, в том числе и такие. Надо побродить по базарам просто. Лампочки там мелкие, чего они поплавить могут...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение TzelTavr » 04 ноя 2011, 12:28

Я какие-то такие дамские-детские заколки для волос в галантерее однозначно видел ... ещё подумал - вот бы подсветить.
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение kulibin » 04 ноя 2011, 12:43

Да много вариантов. Основная проблема - сделать такое дерево - это изрядный головняк. Оно только с виду просто выглядит. Диодов там море, да и з чего каркас делать ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение slava77 » 04 ноя 2011, 17:02

kulibin писал(а):Да много вариантов. Основная проблема - сделать такое дерево - это изрядный головняк. Оно только с виду просто выглядит. Диодов там море, да и з чего каркас делать ?

во первых надо на само дерево посмотреть из чего оно состоит
2 можно сделать каркас из меди и бисера и украсить светодиодами ИМХО просто видел поделки из меди и бисера очень красиво, а еще красивше будет если их украсить светодиодами )))) о какая идея))))
3 можно из пластика или взять искусственное дерево как вариант его располовинеть внутри всю проводку пропустить и аккуратно склеить )))

это все проэкты для будущего, пока всю машину не за диодю не успокоюсь)))) загорелся прям идеями со светодиодами))))
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение slava77 » 04 ноя 2011, 17:17

Сергей55rus писал(а):
slava77 писал(а):да и еще читал на одном форуме что если напильником покоцать головку то угол рассевания света будет больше


Действительно, для подсветки днища необходимо срезать головку диода(я это дремелем делал). Разница есть. Пройденный этап на трех машинах.

Тебе предложил светодиоды с прозрачной линзой, т.к. они светят по ярче чем цветная линза. SMD не предлагаю - потому что с ними очень много кропотливой работы, и для подсветки днища надо будет городить ккой-то корпус. потому что надо будет защитить диоды от камней, грязи. Чтобы была возможность помыть подсветку.

У меня у брата сейчас чтоит подсветка днища на 5 мм диодах по 112 диода на сторону. общая длина подсветки около 1,6 метра. Все головы диодов спилины. Света очень даже много.


спелить? надо попробовать я побывал за матовать напильником как предлагалось на сайте получилось только хуже, а срезать ? а диодам ни че не будет ? получается я срезаю тот же защитный слой и так же могут возникнуть проблемы "потому что надо будет защитить диоды от камней, грязи. Чтобы была возможность помыть подсветку." да кстати чем моете ? керхером?
и вот вопрос какой ,почему вы не чего не написали про Lm317(стабилизатор тока) ????
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение poraboloid » 04 ноя 2011, 21:14

Парни все намного проще.
Дерево сделано из стальных гибких проволочек и проводов.
Диоды включены линейками, каждая ветка это последовательная цепь.
На каждую ветку своя проволока, чтобы можно было выгнуть как хочешь.
Резисторы там-же, потому что на ощупь ствол греется.
После компоновки ствол просто заматывается черной изолентой.
Проволочки крепятся к массивной подставке.
И ВСЕ !
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение slava77 » 06 дек 2011, 02:29

наконец то зашел..у меня образовался такой вопрос если я делаю цепь которая состоит из 400 светодиодов то 3 светодиода+ резистор + lm317?а можно сделать так ? собрать цепь 3 светодиода + резистор..а в конце к этой общей цепи прикрепить мощный стабилизатор напряжения?если да то какой ? если нет то у меня возник такой вопрос в нете большая разновидность LM317 мне какой нужен (там после цифр стоят еще и буквы и еще цифры) ?
slava77
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите новичку !

Сообщение Сергей55rus » 06 дек 2011, 08:26

slava77 писал(а):спелить? надо попробовать я побывал за матовать напильником как предлагалось на сайте получилось только хуже, а срезать ? а диодам ни че не будет ? получается я срезаю тот же защитный слой и так же могут возникнуть проблемы "потому что надо будет защитить диоды от камней, грязи. Чтобы была возможность помыть подсветку." да кстати чем моете ? керхером?
и вот вопрос какой ,почему вы не чего не написали про Lm317(стабилизатор тока) ????


Спиивать надотне по самое основание, а только само закругление диода.
Моется действительно керхером, но можно и обычной щеткой помыть.

Как показало время 5 мм диоды для подсветки намного лучше, чем смд!!! потому что смд при температуре -18 и ниже меняет цвет. Должен гореть красный, а горит розовый и так все цвета - горят светлее...
Светодиодный наркоман
Сергей55rus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron