Подсветка в швейную машину

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Подсветка в швейную машину

Сообщение den737 » 30 окт 2011, 21:02

Решил переделать штатную подсветку в компьютерной швейной машине. Там были установлены 2 светодиода 5мм на 20 ма. Вот, что получилось. :D Супруга вроде довольна.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Нашел в блоке питания 26 вольт. Видимо идет на двигатель.
4.JPG
Использовал драйвер RLD1-2. Выпаял из него диодный мост и конденсатор заменил на пленочный. И приклеил его в отсек блока питания герметиком к стенке.
5.JPG
Долго искал шинку, но не нашел, пришлось мять медную трубку и выгибать так чтобы тепло от светодиода отвести на алюминиевый корпус машинки.
6.JPG
Светодиода изначально приклеил 2 шт 3HPD-3. Но один пришлось удалить. Слишком много света!!! Глаза аж больно.
7.JPG
Пришлось даже единственный светодиод закрывать рассеивателем сделанным из куска компакт диска и зачищенным нулевкой с обоих сторон для более сильной матовости.
Skype den737
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Подсветка в швейную машину

Сообщение ilkose » 30 окт 2011, 21:17

Еще одна удачная переделка. Я покупаю медные втулки (для медного водопровода) разрезаю и получается нормальный такой листик меди.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Подсветка в швейную машину

Сообщение Roman » 02 ноя 2011, 13:43

ilkose писал(а):Еще одна удачная переделка. Я покупаю медные втулки (для медного водопровода) разрезаю и получается нормальный такой листик меди.

Ага, тоже переделывал, но у меня были жалобы что слепит, в итоге сначала, была воткнута ячеистая оптика , затем светик поставлен теплый, потом ток уменьшен до 180 мА, потом бумажка попиросная в оптику. В итоге, спасла матовая линза
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подсветка в швейную машину

Сообщение den737 » 03 ноя 2011, 00:50

Roman писал(а):
ilkose писал(а):Еще одна удачная переделка. Я покупаю медные втулки (для медного водопровода) разрезаю и получается нормальный такой листик меди.

Ага, тоже переделывал, но у меня были жалобы что слепит, в итоге сначала, была воткнута ячеистая оптика , затем светик поставлен теплый, потом ток уменьшен до 180 мА, потом бумажка попиросная в оптику. В итоге, спасла матовая линза

да туда похоже просится HK6 светодиод сверхяркий средней мощности
Skype den737
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Подсветка в швейную машину

Сообщение изобретатель » 04 ноя 2011, 09:15

Экспресс светильник, попросили сделать на вязальную машину. Светодиод АС Самсунг, питание от сети через резистор-мостик. Свет вполне приемлемый, на уровне ЛН 40ватт, нагрев - тепленький, материал: труба на 40 и профиль 30 на 15мм.
Вложения
IMGP0484.jpg
IMGP0485.jpg
IMGP0486.jpg
IMGP0487.jpg
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.


Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ЕВ_гений, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron