Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение изобретатель » 30 окт 2011, 09:04

Мда, фактически наша страна превращается в общество трутней, работать и производить государство не дает, душат налогами. Народ попросту не хочет работать!
Налицо гигантская армия алкашей, которые пьют кровушку родственников, громадная армия юристов, защищающих тех, кто больше заплатит и экономистов, ловко ведущих двойную бухгалтерию, огромное количество менеджеров и торговых представителей, которые продают товары из-за бугра. Вроде все при деле, а откуда деньги? Выжимаем из земли нефть, крадя у потомков! Обидно то, что основные доходы от нефти утекают в карманы толстосумов, которые не хотят вкладывать эти денежки в неперспектиную нашу экономику.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 30 окт 2011, 09:50

soratnik писал(а):Опять тянет на сравнения. В 20-е - 30-е годы мы закупали производства, а не строили цеха по отверточной сборке. При всех внутренних проблемах у нас в стране иностранные спецы толпами бегали по всем направлениям развития молодой экономики. А сейчас????


а сейчас вот что ... целый сериал ... настоящие итоги не рисованные ... со ссылками на источники! ...

http://www.youtube.com/user/leonidmart
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 30 окт 2011, 11:23

soratnik писал(а):И еще Думаю не секрет ни для кого, что продавать выгодней чем производить. И у нас развивается производство только того, что нельзя кутить и перепродать с выгодой у нас. У нас за эти 20 лет загнулось все то, что не выгодно производить. А производить у нас не выгодно все кроме нефти и газа. Эта сфера приносит сиюминутную прибыль не нужно ждать годами пока вернутся вложенные деньги.
Как раз государство и должно заботиться о том, что бы нам с вами было выгодно сначала произвести у себя дома, а потом продать где попало. А о конкурентноспособности мы с вами сами позаботимся. Опять тянет на сравнения. В 20-е - 30-е годы мы закупали производства, а не строили цеха по отверточной сборке. При всех внутренних проблемах у нас в стране иностранные спецы толпами бегали по всем направлениям развития молодой экономики. А сейчас????
Могу сделать своё ИМХО: Путин со своей командой за время с 2000-ого года сделал самый минимум, на что можно было бы расчитывать. Этот же минимум сделало бы любое правительство. Просто физически не возможно занимать должность и ни чего не делать. Но каждый из нас чего то хочет и это правильно.
Если гепотетически предположить, что Путинская команда на этот раз проиграет, любому даже Жирику, то это будет правильно. Правильно погому, что в спину ему (Жирику) будет дышать сильная партия с сильным лидером. И именно это обстоятельство засзавставит его РАБОТАТЬ, а не сопли жевать на рабочем месте. Единственное при таком раскладе нужно удержаться от растрела Белого дома.


Производить большую группу товаров на родине не выгодно, все что выгодно уже производиться. На данный момент для конкуренции с Китаем надо не только освободить от налогов, но еще и доплачивать производителям.
Для предприятия именно рынок сбыта является ключевым, а продать где попало не получиться так еще и самостоятельно, попросту никто не купит если не государство себе для своих нужд...


В государстве нет сейчас лишних денег на призрачные производства, нужно вкладывать в то что есть.
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 30 окт 2011, 11:41

OVEL писал(а):
soratnik писал(а):Опять тянет на сравнения. В 20-е - 30-е годы мы закупали производства, а не строили цеха по отверточной сборке. При всех внутренних проблемах у нас в стране иностранные спецы толпами бегали по всем направлениям развития молодой экономики. А сейчас????


а сейчас вот что ... целый сериал ... настоящие итоги не рисованные ... со ссылками на источники! ...

http://www.youtube.com/user/leonidmart



Яблоко рвет и мечет... ::D
чует что не долго осталось ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 30 окт 2011, 12:03

monia писал(а):Яблоко рвет и мечет... ::D
чует что не долго осталось ...


опять приступы? причем там яблоко?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 30 окт 2011, 12:19

OVEL писал(а):
опять приступы? причем там яблоко?



В каждом поди ролике "миссия" Немцов... - второй Ющенко
уверен на 100% что это ресурс именно партии Яблоко
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 30 окт 2011, 14:28

monia писал(а):В каждом поди ролике "миссия" Немцов...


::D аха ... не смотрел но осуждаю (С)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 30 окт 2011, 15:04

soratnik писал(а):
Это нельзя считать производством в принцепе. Вот когда эти якобы "производства" закупят лицензии и будут ПРОИЗВОДИТЬ эти автомобили на своих предприятиях с определенным % поставок из-за бугра комплектующих, вот тогда это будут производства. Вот вы в производство света вкладываете часть своего интелекта. Думаете и делаете. Вот это производство.


Что есть производство по нынешним временам ? Сборка. Это повсеместно так. Практически невозможно одинаково хорошо производить всю номенклатуру деталей, необходимых для сборки технологичных товаров. Иначе будешь неконкурентен. Этак мы дойдем до того, что для производства драйвера нам нужно самим будет произвести конденсаторы и транзисторы.


Вот тут то как раз и должно было государство в кризис встрять и установить льготы при снищении банками процентной ставки по кредитам. А в место этого деньги выделяются на погошения долгов сделанными этими банками.

Если предприятие успешно - процентная ставка по кредиту не играет роли в его жизнедеятельности. Весь вопрос в эффективности использования денежных средств.
Приведу пример, даже никак с инновациями не связанный. Вы, допустим, взяли в банке кредит 100 000 руб на год под 30% годовых. Стало быть, вам надо будет отдать примерно 150 тысяч в течении этого года, или 13 000 в месяц. Что можно сделать на 100 000 ? Можно купить за 20 000 фуганок. У себя в гараже этот фуганок поставить. Зарегистрировать ИП, чтобы никого не бояться. Купить 4-6 кубов нестроганного бруска - тысяч на 50 (30 000 оставить на резерв - на всякий случай). Обработать его. Цена бруска тут же вырастет процентов на 40-50. Дать частное объявление в газету - "продам строганый брусок" и установить цену на 10-20% ниже рыночной. При таком раскладе вы его продадите быстро - вещь востребованная. В итоге пару раз за месяц можно эти 50 000 обернуть, каждый раз получая около 10 000 навара. 13 000 вы отдаете за кредит. Допустим, 7000 вам остается :) Вроде бы - и негусто, но ведь это грубый подсчет. Вы не в минусе - это главное.
Еще круче вариант - вообще ничего с лесом не делать. Разница в цене между сухим и свежим лесом - около двух раз. Покупаем свежий лес, складываем в гараж, он там за полгода высыхает и вырастает в цене раза в два :). Даже делать нифига не надо.
Таких примеров много можно привести. Там оно, конечно, не все до конца так просто, но тем не менее. При правильной организации работы большой процент по кредиту всего лишь уменьшит вашу прибыль, но никак не поставит под вопрос само существование бизнеса. А если так стоит вопрос - то бизнес не стоит того, чтобы его содержали.


Скажите кто из предпринимателей на этом форуме платит зарплату по белому??? :-/
Готовтесь переходить на серый режим оплаты или в противном случаи выложить еще денешек в карман государству :ugeek: А те в свою очередь не замедлят их попилить 45670 :(

Скажите - а кого из предпринимателей брали за жопу за серые зарплаты ? Я даже в масштабах страны про такое не слышал. Тут опять же довольно тонкий вопрос. На примере нашего предприятия. Несколько лет назад у нас вообще никто не был оформлен официально - в целях экономии. Это неправильно, но такова селяви. В какой-то момент времени мы "созрели", и начали платить минималку. Заметьте - не потому, что пришел злой дядя и заставил - просто потому , что наличие соцпакета стало важным для работников. То есть государство создало для этого предпосылки. А вот дальше - в планах полностью белая зарплата - если все будет хорошо.
Подытожим. Серые зарплаты - это плохо. Черные - еще хуже. Но государство за это не гоняет - хотя легко может. По сути , предпринимателю предоставляется выбор - что весьма гуманно, на мой взгляд. Не думаю, что такое возможно в Америке или Европе.
Замечу, что действительно крупным конторам никто не позволит платить серые зарплаты - просто по логике.
Таким образом государство сильнее доит их в плане налогов, одновременно делая послабление мелкому бизнесу и делая его более конкурентным.
Это - всего лишь гипотеза о государственной политике на этот счет ;) Могут быть и другие причины. Не все тут так просто, повторюсь.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 30 окт 2011, 15:13

изобретатель писал(а):Мда, фактически наша страна превращается в общество трутней, работать и производить государство не дает, душат налогами. Народ попросту не хочет работать!
Налицо гигантская армия алкашей, которые пьют кровушку родственников, громадная армия юристов, защищающих тех, кто больше заплатит и экономистов, ловко ведущих двойную бухгалтерию, огромное количество менеджеров и торговых представителей, которые продают товары из-за бугра. Вроде все при деле, а откуда деньги? Выжимаем из земли нефть, крадя у потомков! Обидно то, что основные доходы от нефти утекают в карманы толстосумов, которые не хотят вкладывать эти денежки в неперспектиную нашу экономику.

А у толстосумов вариантов нет :) Нельзя просто положить деньги, чтобы они лежали и глаз радовали. Деньги - это фантики. Бах - и нету. Стало быть, приходится их вкладывать - в акции, недвижимость и т.п . Таким образом - нельзя сказать, что эти деньги вообще не работают.
Русские люди не любят работать - факт бытия. Это вам не немцы. И никакими происками правительства это не оправдать. За редким исключением русский мужик всегда был зело ленив, сладострастен и к набиванию живота и питию водки склонен :o Это, если хотите, геополитическая особенность. Даже гастарбайтеры тут, пообвыкшись, теряют темп и производительность труда. Слишком много ресурсов матушка природа дала России ;) Лишнее тому подтверждение - политическая пасивность. Даже за свои права жопу поднять и то лень.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 30 окт 2011, 15:16

kulibin писал(а):Таким образом государство сильнее доит их в плане налогов, одновременно делая послабление мелкому бизнесу и делая его более конкурентным.
Это - всего лишь гипотеза о государственной политике на этот счет ;) Могут быть и другие причины. Не все тут так просто, повторюсь.


а теперь представьте что кому-то приглянулся ваш бизнес ... что он сделает? да он просто зашлёт казачка к вам в работники потом соберет доказательства и накроет вашу контору большим медным тазом ... он тоже даст "послабление" так сказать выбор ... либо переписываете на него фирму либо он через своих дружков в пилиции и судах впаяет вам по самое небалуй что ещё вашим детям придётся расплачиваться ... и всё равно отберёт либо просто прикроет ваш конкурирующий бизнес ...

так вы что выберете? пусть лучше будут строгие душащие законы но не исполняющиеся на деле либо дифференцированные законы с реальными посильными налогами но строго контролируемые?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 30 окт 2011, 15:22

Хехе. В том и вопрос, что при злобном внешнем воздействии никакое соблюдение законов не поможет- потому что изначально используются неправовые рычаги и криминальная мотивация. Хоть ты трижды законопослушным будь. С другой стороны - приведите хоть один пример, когда кого-то взяли за задницу за серые зарплаты. Даже без всякого рейдерства - просто по ходу жизни. Заметьте - может, даже и найдете такой пример. Но он будет настолько вопиюще исключительным - что даже не сойдет за аргумент.
Знаете, как сжирают конкурентов буржуи ? Без всяких засланных казачков ? Допустим, есть крупная контора по производству живой воды. И куча мелких. Крупная контора тупо начинает демпинговать, пользуясь накопленным ресурсом. У мелких издержки такие же, и они тупо сливаются, ибо не имеют запаса. В российских же условиях мелкий предприниматель всегда может применить серую схему и остаться на плаву.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 30 окт 2011, 22:45

примеры есть ... а вы в свою очередь приведите примеры сжирания буржуями таким образом мелких компаний ... демпинг даже в россии наказывается соласно антидемпиновому законодательству ... неужели вы думаете что у буржуев нет таких законов? они есть и что самое интересное - они исполняются ... поэтому крупный бизнес покупает мелкие предприятия либо выигрывает в законной конкурентной борьбе ... там знаете ли можно засудить даже майкрософт и президента чего нельзя сделать в россии ...

я думаю вы так рьяно защищаете (как бы сказать то помягче) пренебрежительное отношение к закону потому что не сталкивались ни с рейдерством ни с наездами конкурентов ... а я вот в 2003 оду столкнулся ... тогда инета не было такого широкополосного но нам молодым его очень хотелось ... с выходом нового закона о связи по которому в отличие от политического старого закона регулировалась лишь возмездная деятельность в области связи стало возможно строить некоммерческие сети ... и мы в своём спальном районе построили такую сеть ... установили тарелку и спутниковый инет от голландского провайдера раздавали в локальную сеть ... народ был доволен мы тоже ... однако провайдеру который продавал дорогой инет это не понравилось ... и к нам пришли из фсб ... сначала типа познакомиться а потом мне приходит повестка к следователю ... шили мне 171 статью - незаконное предпринимательство ... но я то знал что у нас законно оформлено некоммерческая организация ... прибыли мы за инет не имеем а все деньги собранные с членов уходят на сеть инет и зарплату монтажникам и мне как директору ... по нашему примеру были построены еще несколько локалок в городе ... и против ещё двух возбудили подобные дела ... не буду рассказывать подробности но скажу что все суды мы выиграли ... потому что подняли все законы и даже пришлось пристыдить того троечника фсбшника в суде что он не знал некоторых положений закона о связи ... больше к нам не приставали ... по итогам я даже написал статью для подобных локалок как им и что делать в подобных ситуациях ... в кэше может и осталась ... называась "домашние сети по закону" ...

так это я к чему? это был реальный рейдерский наезд органов по заказу коммерческой организаии которая хотела прибрать к рукам наши линии нашу сеть ... и если бы у нас было что-то за что можно было бы зацепиться следователю то впаяли бы мне как директору нехило ... это я вам к тому что не стоит гордиться пренебрежительным отношением к закону ...

и кстати зачем вы себя и других тут обманываете? вы не хуже меня знаете что политика государства в отношении серых зарплат тут не причем ... в российских условиях лучше скажите всегда можно откупиться от налогового инспектора или от ментов чтоб закрыли дело или даже не приняли в производство ... но это не предмет для гордости а повод для грусти ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 31 окт 2011, 01:38

OVEL писал(а):так это я к чему? это был реальный рейдерский наезд органов по заказу коммерческой организаии которая хотела прибрать к рукам наши линии нашу сеть ... и если бы у нас было что-то за что можно было бы зацепиться следователю то впаяли бы мне как директору нехило ... это я вам к тому что не стоит гордиться пренебрежительным отношением к закону ...

и кстати зачем вы себя и других тут обманываете? вы не хуже меня знаете что политика государства в отношении серых зарплат тут не причем ... в российских условиях лучше скажите всегда можно откупиться от налогового инспектора или от ментов чтоб закрыли дело или даже не приняли в производство ... но это не предмет для гордости а повод для грусти ...


Вы последите за языком и за измышлениями вашего странного мозга, а то я могу дискуссию и прекратить. То я , видите ли, горжусь тем, что у нас серые зарплаты, то обманываю кого-то. Это последнее китайское предупреждение :twisted:
Хотите общаться - относитесь к собеседнику с уважением и не трансформируйте неумение адекватно возразить и недостаток образования в оскорбление окружающих. Я понятно изъясняюсь ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение den737 » 31 окт 2011, 02:25

не ну гражданин OVEL уже много где засветился... я хотел было эту информацию сюда выложить (его IP адрес, адрес, пароль к его АДСЛ модему, телефоны, майлы, почтЫ и т.д.)... но зачем? ::D гуглите и нагуглите (только не надо у меня спрашивать, что и к чему... я всё равно не знаю, да и ссылки потер, мне это вообще не интересно) :lol: . я тут антивирус выкладывал, так меня предупредили, что это для этого ресурса представляет угрозу типа авторских прав..... ну так, а с этой темой пора вообще завязывать.... ибо не хорошо это, да и зачем... это же такой отличный и единственный в России форум по светодиодам. да и вообще... вот лучше клип посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=sdg3wEmK ... re=related russia1
Skype den737
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 31 окт 2011, 02:51

Короче, ветка закрывается ввиду явного ухода в маразм.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот