Дело техники и не только

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Дело техники и не только

Сообщение poraboloid » 29 окт 2011, 11:19

IVSATIN-luxe писал(а):
alexbor15 писал(а): может расжуете что и как???


Ну, больше, чем разжёвано на сайте http://www.ivsatin.ru/, я точно не разжую вам здесь. Если вы там не увидели технологии матирования, фасовок, цен, способа доставки, то какой смысл всё это на форуме повторять, тем более, что это уж точно голая реклама получится. Есть несколько производителей матирующих паст. Все они в ТОПе Яндекса по запросу "Матирование стекла", так что выбрать сможете, без проблем.


Простите но сей сайт оставляет сильное впечатление лохотрона.
Повсюду призывы - "сейчас ты дурак, а вот купишь наш видеокурс и сразу поумнеешь".
Напоминает магазин на диване - заказывайте прямо сейчас....
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение IVSATIN-luxe » 29 окт 2011, 23:45

Простите но сей сайт оставляет сильное впечатление лохотрона.

Спасибо. Учтём!
IVSATIN-luxe
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение ilkose » 30 окт 2011, 00:36

Очень похож, действительно. Агрессивная повторяющаяся реклама и тд. Время такое, 2х-3х секунд у современного пользователя хватает на оценку сайта.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение Michail » 30 окт 2011, 01:06

Полностью согласен. С таким сайтом вы всех потенциальных покупателей распугаете. Я надеюсь вы за создание ЭТОГО вебмастерам не платили? Иначе - срочно просите вернуть деньги и идите в нормальную контору.
Вот честно, заинтересовало, хотел посмотреть, но не смог. Главная страничка перегружена флешем, процессор моего бедного нетбука раскалился. Промотать страничку - ждать устанешь. Отрывать, извините, попу от дивана и идти до мощного компа чтоб посмотреть - увольте, не стоит оно того... При этом текст не влазит в рамку - правая часть абзаца просто не видна, из-за чего сайт просто не читабелен, налицо отвратительная оптимизация под разные браузеры.
Тыкнулся на вторую ссылку - там где якобы Демокурс. Вот объясните, зачем мне нужно было ждать 3 минуты загрузки флеша, чтоб потом посмотреть просто 3Д проекцию диска? Сложно было просто Jpeg выложить с 2-х сторон?
В общем, типичный шаблонный сайт лохотронщиков...
IVSATIN-luxe писал(а):Был в жизни печальный опыт? Теперь на воду дуете?

А вы предпочитаете только на своих ошибках учиться?
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение IrokeZ » 30 окт 2011, 06:36

IVSATIN-luxe, А адрес у вас в Иваново есть, куда можно подъехать посмотреть что к чему? На сайте окромя сотовых телефонов ничего не указано. 4000 рублев отправить куда-то на деревню дедушке думаю не каждый готов.
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение alexbor15 » 30 окт 2011, 13:54

Простите но сей сайт оставляет сильное впечатление лохотрона.
Повсюду призывы - "сейчас ты дурак, а вот купишь наш видеокурс и сразу поумнеешь".
Напоминает магазин на диване - заказывайте прямо сейчас....

На мой взгляд,сама тема обработки стекла и нанесение матированного изображения интересна,единственное правильные замечания которые отпугивают ,но не привлекают потенциальных пользователей,я конечно в маркетинге 0 ,возраст не тот,но просить оплатить за обучающей видеокурс и советы.........,хозяин конечно барин,и сам решает что и как,но аналогия есть,это вы купите у нас порошок,цемент и т.д ,оплатите обучение,и мы вас научим как заработать миллион,на изготовления плитки,вот у меня это такая ассоциация,смотрю у народа вроде аналогично.Это по сути в Рубикон ,надо все не расжевывать что и для чего и как,а говорить,заплатите бабульки и мы вас научим из светодиодов делать светильники ...........................
Думаю что ваше начинание в продвижении паст по обработке пойдет и будет развиватся,но то что есть над чем работать ,это факт.Успехов и без обид
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение kulibin » 30 окт 2011, 14:32

Использование специальной пасты делает процесс матирования стекла настолько тривиальным, что я, право, не знаю, какие сакральные знания тут продавать. В отличие от пескоструя или лазера здесь никаких особенных тонкостей нет. Нарезал на плоттере в любой рекламной конторе узор из пленки в качестве трафарета, нанес пасту, подержал, удалил пасту - рисунок готов. Так что ничего, кроме пасты и не надо :) Она еще и многоразовая.
По мне так лучше сосредоточиться на продаже пасты как таковой, если ужь хочешь ее продвигать. В конце концов, можно в виде набора - паста, кусок стекла, кусок нарезанной пленки, шпатель и инструкция.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение alexbor15 » 30 окт 2011, 15:04

kulibin писал(а):Использование специальной пасты делает процесс матирования стекла настолько тривиальным, что я, право, не знаю, какие сакральные знания тут продавать. В отличие от пескоструя или лазера здесь никаких особенных тонкостей нет. Нарезал на плоттере в любой рекламной конторе узор из пленки в качестве трафарета, нанес пасту, подержал, удалил пасту - рисунок готов. Так что ничего, кроме пасты и не надо :) Она еще и многоразовая.
По мне так лучше сосредоточиться на продаже пасты как таковой, если ужь хочешь ее продвигать. В конце концов, можно в виде набора - паста, кусок стекла, кусок нарезанной пленки, шпатель и инструкция.

Ну так зачем из этого делать какую то интригу понять не могу ;) как писал ранее многих эта интрига напрягает,значит есть что то секретное......,что без этих дисков не освоить.У меня тут как раз интерес личный,при пересылке табличек "выход" покололи стекла,так уж запоковали ,одна вообще в дребезги,остальные края покололи,когда посмотрел что и как выполнено ,то и подумалось что прще сами стекла сматировать на месте и по мышкой донести в целостности ;) Кстати в этих табличках утраяркая лента применяется 5мм шириной,светит зараза хоть глаз вырве,в торец стекла.Вообщем красиво выглядит ,особенно если стекло целое ;) Вы не планируете такие ленточки поставить на продажу???
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение kulibin » 30 окт 2011, 15:26

Лентами вообще не хотим заниматься, по правде. Ими сейчас только ленивый не занимается. Хочется иметь плотный запас по уже сформированному ассортименту. А если и дополнять - то чем-то новым, что не везде купишь. Сейчас вот плотно занимаемся оптикой - еще типов 30-40 в ближайшее время добавится. Надеюсь, все уже тут поняли, что оптика - третья необходимая составляющая после самого диода и драйвера ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение IVSATIN-luxe » 30 окт 2011, 16:36

Подробности на сайте.
IVSATIN-luxe
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение MainFrame » 30 окт 2011, 16:43

Я конечно может чего и не понимаю, но в инете есть куча видео о том как пользоваться матирующими пастами
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение poraboloid » 30 окт 2011, 17:09

MainFrame писал(а):Я конечно может чего и не понимаю, но в инете есть куча видео о том как пользоваться матирующими пастами


Забейте, этим кроме как втюхать свой якобы уникальный товар и наштампованные cd-болванки мало что реально интересно. :evil:
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение kulibin » 30 окт 2011, 17:37

IVSATIN-luxe писал(а):Вы просто не пробовали ни разу что-либо заматировать и взять за это с клиента приличную плату! Вот когда клиент вернёт вам стекло с "плавающими" краями рисунка и пятнами по всему стеклу и потребует возврата денег, вот тогда вы и будете затылок чесать.

Вы бы поаккуратнее с такими высказываниями. Откуда вам знать - что мы пробовали или что не пробовали ? Мы в этой жизни чего только, блин, не пробовали. Раз пошла такая пьянка, так я ответственно заявляю - ничего сложного и непонятного в химическом матировании стекла НЕТ. Этот процесс достаточно легко освоить любому, имеющему на руках саму пасту и стекло.
Или вы хотите сказать, что рисунок может поплыть или пятна появятся после того, как вы отдадите клиенту изделие ? Вы тут сразу видите - получилось у вас товарное изделие или брак. Соответственно, можно выкинуть и сделать нормально, а можно втюхать - в надежде, что клиент не заметит.
И нихрена таинственного в процедуре тоже нет. Паста наносится тупо шпателем, время выдержки и толщина слоя влияют на глубину рисунка. Необходимая выдержка и толщина слоя пасты определяется экспериментально в течении одного свободного вечера. Так что не надо тут пудрить мозги сложностью процесса.
polki-podsvetkoi-t92.html
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение IrokeZ » 30 окт 2011, 18:15

IVSATIN-luxe писал(а):
4000 рублев отправить куда-то на деревню дедушке думаю не каждый готов.

Во-первых, откуда взялась эта цифра?
Во-вторых, курс продаётся не каждому подряд, сначала ведётся переписка с заинтересовавшимся человеком.
В-третьих, существует ограничение на продажу курса: на определённую численность населения города - одна копия курса, об этом сказано на сайте.

Хаха, во первых цифра взята с вашего сайта, минимальная сумма закупки пасты.
Во вторых, видеокурс мне например нафик ненужен, сам в состоянии во всем разобраться.
И в третьих, не получил ответ на самый главный вопрос, куда можно подъехать (мне от Кохмы 20-40 минут до вас неспеша) и посмотрев что к чему возможно приобрести вашу пасту!
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Дело техники и не только

Сообщение IVSATIN-luxe » 30 окт 2011, 21:16

IrokeZ писал(а):
IVSATIN-luxe писал(а):
видеокурс мне например нафик ненужен, сам в состоянии во всем разобраться.
куда можно подъехать (мне от Кохмы 20-40 минут до вас неспеша)

Для Ивановского района курс не продаётся, а за пастой из Кохмы каждый месяц приезжают постоянные покупатели.
IVSATIN-luxe
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот