Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение 89026330364 » 26 окт 2011, 22:55

Всем привет только с завода подвесил на мачту 6 метров 100 ват + ЛП2 угол наклона 20градусов на 25 метрах 16 люкс! сам чуть не офигел ! при 25 метрах освещённость 50 туда и 50 метров!
так что вот такие вот пироги
по тех заданию на 10 метров надо был 10 люксов дать у меня получилось 51люкс!
89026330364
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение kulibin » 26 окт 2011, 23:04

Берите пример с Alexbor ;) Сделал дело - давай фото. А то информативности в таких сообщениях - 0.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение 89026330364 » 26 окт 2011, 23:06

ок завтра выложу! сегодня просто уже домой спешил)
89026330364
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение alexbor15 » 26 окт 2011, 23:58

kulibin писал(а):Берите пример с Alexbor ;) Сделал дело - давай фото. А то информативности в таких сообщениях - 0.

Да беру и постоянно читаю,только условия от условий могут отличатся....,человек хоть от чего то отталкивается,имеется тех задание,с цифрами,а тут ........,я даже не уверен что при установке 100вт +lp3,я добъюсь того,что операторы АЗС скажут что вот теперь все гуд.Когда над башкой весел прожектор и ел немерено ,а воткнули устройство которое как минимум в 6 раз по мощности стало есть меньше,ну и света убавилось,то любой нормальный человек скажет что стало темней,и попробуй ты их убеди что так должно быть ,а не как было.Потом линза дающая круг ,не даст возможности при высоте опоры 6-9 м и расстояние между опорами в 30м ,дать равномерную засветку по бокам,тут я даже и обсуждать не хочу ,после того что сам увидел.Не зря на дорожное освещение есть требования,я не водитель,но если между опорами будт иметь места незасвета,то думаю любому водителю это не понравится.Там правдо не автострада а АЗС,но и там равномернасть нужна.
Еще завидую Диману ,есть возможность взять и повесить светильник и тестить,а тут подъемник в 16тр за день......,уже прошу поставить на работе мачту на 10м ,но не просто трубу,а именно мачту,куда можно поднятся самостоятельно,без вышки
Правдо есть еще вариант,это зам предложил,давай готовый купим и повесим,это не подход а пипец какой то,спрашиваю ,а что то что ты купиш ты уже точно уверен что удовлетворит их запросы.......,пауза....,скушай твикс называется.Я конечно не пассимист,но б"№;%? иногда начинаю думать,скорей бы все к черту бросить и уйти на отдых заслуженный.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение kulibin » 27 окт 2011, 00:00

Спокойно :) Это называется "наработка опыта" и потом такой специалист - на вес золота.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение alexbor15 » 27 окт 2011, 00:04

kulibin писал(а):Спокойно :) Это называется "наработка опыта" и потом такой специалист - на вес золота.

Да я то понимаю,но иногда хочется чтоб тебя и другие понимали.......Да и нездоровидца чет в последнее время...,тут еще давление достало.................
Ну а так все хорошо ;) Полоса белая,полоса черная,вообщем все как обычно ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение изобретатель » 27 окт 2011, 00:51

alexbor15 писал(а):
kulibin писал(а):Берите пример с Alexbor ;) Сделал дело - давай фото. А то информативности в таких сообщениях - 0.

Да беру и постоянно читаю,только условия от условий могут отличатся....,человек хоть от чего то отталкивается,имеется тех задание,с цифрами,а тут ........,я даже не уверен что при установке 100вт +lp3,я добъюсь того,что операторы АЗС скажут что вот теперь все гуд.Когда над башкой весел прожектор и ел немерено ,а воткнули устройство которое как минимум в 6 раз по мощности стало есть меньше,ну и света убавилось,то любой нормальный человек скажет что стало темней,и попробуй ты их убеди что так должно быть ,а не как было.Потом линза дающая круг ,не даст возможности при высоте опоры 6-9 м и расстояние между опорами в 30м ,дать равномерную засветку по бокам,тут я даже и обсуждать не хочу ,после того что сам увидел.Не зря на дорожное освещение есть требования,я не водитель,но если между опорами будт иметь места незасвета,то думаю любому водителю это не понравится.Там правдо не автострада а АЗС,но и там равномернасть нужна.
Еще завидую Диману ,есть возможность взять и повесить светильник и тестить,а тут подъемник в 16тр за день......,уже прошу поставить на работе мачту на 10м ,но не просто трубу,а именно мачту,куда можно поднятся самостоятельно,без вышки
Правдо есть еще вариант,это зам предложил,давай готовый купим и повесим,это не подход а пипец какой то,спрашиваю ,а что то что ты купиш ты уже точно уверен что удовлетворит их запросы.......,пауза....,скушай твикс называется.Я конечно не пассимист,но б"№;%? иногда начинаю думать,скорей бы все к черту бросить и уйти на отдых заслуженный.

Ничего, еще не все шишки набиты :) Мачта не обязательна, можно светить вдоль земли, производить замеры на необходимом расстоянии. Главное предусмотреть отсекание отраженного от поверхности света. При необходимости можно поворачивать светильник на 90град.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение VokaS » 27 окт 2011, 02:08

Товарищ alexbor15, с такими знаниями и рвением за качество Вам нужно давно внизу стоять и только руками махать прикрикивая, а не на мачту лазить... Короче, на руководящую должность срочно :!:
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение alexbor15 » 27 окт 2011, 07:54

Ничего, еще не все шишки набиты :) Мачта не обязательна, можно светить вдоль земли, производить замеры на необходимом расстоянии. Главное предусмотреть отсекание отраженного от поверхности света. При необходимости можно поворачивать светильник на 90град.

Вариант конечно,им и пользуюсь,только он не совсем наглядный,да и существенная погрешность,рядом предметы,вон 50вт задранный на 8м и стоящий с тыльной стороны здания АЗС света "больше " выдает,за счет отраженки от здания,не там не там все не предусмотриш конечно,но вот в открытом пространстве всеж более реалней.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение alexbor15 » 27 окт 2011, 07:59

VokaS писал(а):Товарищ alexbor15, с такими знаниями и рвением за качество Вам нужно давно внизу стоять и только руками махать прикрикивая, а не на мачту лазить... Короче, на руководящую должность срочно :!:

Ну это вы про давно ушедшее время вспомнили,это ранее так было,счас ООО ,не больно то хотят иметь специалистов и работников,им всем 3 в одном подавай,и зарплату одного,мы в троем на этом направлении,один с нового года на пенсию,другой 40 лет,ну мне еще пару лет,вот и покомандуй............,ну правдо еще есть менеджер возли витрин сидит,но тот только зальный работник с бабочкой....
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение 89026330364 » 27 окт 2011, 08:25

просто есть возможность а на 10 метров и на леснице лазил ..... вчера вообще чуть в эфир не упал меняли освещение на телевидинии .... на 4 светильник руки тресуться и ноги затреслись а лесница попалась хлипкая начала раскачиваться ладно партнёр подстраховал а так вылетел бы в эфир))))
а партнёр разоделся думал сегодня будет клиентов принемать а оказалось срочно перед выдорами меняли светильники ....... забыли биты забыли отвертки короче посмешили и потратели не 30 минут а час тридцать! но когда поменяли просто все улыбнулись и сказали спасибо)))))) раньше стояло 4 по 100 ват поменяли на 4 по 30 ват! короче всем очень понравилось) только фото запретили делать(
89026330364
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение 89026330364 » 29 окт 2011, 10:38

светит очень хорошо но заказчику не нравится что слепит! поэтому буду думать что и как!(
89026330364
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение adapter » 29 окт 2011, 16:36

Опора для уличного светильника, чаще всего, сделана из трубы.
Я предлагаю спилить "гусака" и на вершине установить блок.
На трубу одеть подвижную платформу со светильниками.
Платформу зацепить тросом и опускать при необходимости.
При поднятой платформе конец троса фиксируется (на замок).
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение alexbor15 » 29 окт 2011, 17:10

"adapter"]Опора для уличного светильника, чаще всего, сделана из трубы.

Выскажу свое мнение,хотя оно мало чем отличается от предыдущего поста,условия должны быть макисмально приближены к реальным ,"гусак" ,это не элемент декорации,а элемент конструкции и угла расположения светового прибора над проезжей части,дороги,тротуара и т.д и т.п,просто взять и отпилисть конечно можно,но вы при подъеме светильника на платформе лишитесь напрочь вылета светильника от опоры и нужного угла над гаризонтом,вот если платформа с закрепленным "гусаком" со светильником то да,это будет то что надо.
Либо другой вариант,это иметь леса ~15м ,у меня 6м и мне не хватает,посему либо придется преобретать один раз такие леса ~20тр ,и пользоватся когда захочеш и когда надо и не от кого не зависить,тогда в принципи не важно какая у вас есть рядом с офисом опора ,квадратная круглая и т.д ,вам все одно будут доступны все высоты до 15м.
Скорей всего я выберу вариант оснащения предприятия именно лесами ~15м,и лучше это люминиевые а не метал ;) а то мне при моих 45кг их трудно обслуживать ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодное освещение автомагистралей и улиц

Сообщение adapter » 29 окт 2011, 21:09

Были на аэродроме телескопические подъёмники.
На первый взгляд похожи прицепы для машины.
Механик вручную подкатит, окидывает опоры и залезает в кузов.
Крутит ручную лебёдку и плавно поднимается метров на 10
до хвостового стабилизатора самолёта 3М.
Был такой самолёт, которого боялась Америка.
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот