Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение Алексей » 24 окт 2011, 01:50

Дк, так-то оно так, но во власть тогда кто пойдет. Устроят одну публичну казнь ::D и усё....
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение изобретатель » 24 окт 2011, 02:06

Зато деньги найдутся на дороги, на садики, на развитие производства...
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 24 окт 2011, 02:13

изобретатель писал(а):Ворюг во власти не так сложно перебороть, всего-то надо ввести возможность контроля статей расхода этих деятелей, создать условия, чтобы невозможно было потратить ворованные деньги. При значительном превышении расходов над официальными доходами необходимо предусмотреть наказания очень серьезные и неотвратимые!
Другое дело как это осуществить :? Такое предложение не раз подымалось, но потихому заминалось, ясный пень, кому охота жирные куски из рук упускать!

Осуществить как раз элементарно. Всего лишь потребовать документально подтвердить - откуда дровишки :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение изобретатель » 24 окт 2011, 02:17

Начнем(с) 45670
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 24 окт 2011, 02:28

OVEL писал(а):а причём тут западники? вы же логику взываете включать ... ну и включите её - логику ... ливия такая процветающая была и даже друг ссср и россии но что-то мало кто в ливию ездил на курорты отдыхать и не стала она такая процветающая такой же как менее процветающий египет или тунис где была настоящая туристическая мекка ... хотя несколько пляжных отелей там всё-таки есть ... но поскольку там реально был военный социализм а если точнее и честнее - военная диктатура то понятно что частный бизнес там не развивался а ограничивался мелкими лавочками - всё остальное было национализировано ... не это ли не нравилось ливийцам? будучи осеспеченными на среднем уровне государством но зажатыми в рамках и без перспективы развития ... сытое но стадо ... и бежали они из этой не сказать золотой но как бы серебрянной клетки в соседний египет от этой сытости и плыли через море в европу ... но их также ловили как кубинцев и сажали ... в ссср тоже официально голодных не было аж с 1933 года ... но почему то народ приходилось держать в узде чтоб не разбежались

Ливия не была и не является другом России. Она друг только самому себе. Пляжей там навалом, а туристического бизнеса нет потому, что властям его развивать не нужно - бабла и так хватало. Да и не на что там смотреть - это не Египт, а в пустыне мало радостного. Зато в Ливии полно было гастарбайтеров высшего разряда - из Европы, и , страшно подумать, из Америки. Кстати, еще одна из причин отсутсвия турбизнеса - напряженные отношения с Америкой. Она в любой момент могла наехать - какой тут турбизнес...
А вот насчет причин - тут вы в изрядной степени правы, молодым ливийцам действительно не хватало возможностей для реализации своего потенциала. Это во многом ошибка Каддафи. Коммунисты не зря провозглашали целью такую глобальную фишку, что к ней можно было идти вечно :) А Каддафи думал, что сытно накормит - и слава богу. И все же, если бы не внешнее воздействие - ситуация еще бог весть на сколько времени могла растянуться. Но основная его ошибка - отсутсвие внятной государственной идеологии. Себе то он цель нашел - объединение Африки. И бабки на это были. А вот для подключения населения Ливии к этой благородной цели ума у него не хватило. Или просто широты взглядов - он ведь простой бедуин, все таки.

kulibin писал(а):А насчет пятой точки - вы ей, по ходу, думаете, если не понимаете смысл написанного. Перечитывайте по два раза... Либо передергиваете, а это еще хуже.


OVEL писал(а):а этот перл как воспринимать? как вашу обиду или попытку меня обидеть?
вы пятую точку призываете отрывать для работы и обеспечения себя ... но при этом эту же точку считаете лучше держать в тепле когда речь заходит о том что нужно подниматься на остаивание своих конституционных прав ...

Я вас призываю быть адекватней и не трактовать фразы так, как вам удобней. Поэтому и ответил резче, чем мог бы. У нас несколько разное понимание того, что нужно нашей стране для развития. Поэтому свою жопу я оторву лишь тогда, когда речь пойдет о правильных для меня вещах. ;)
Я, впрочем, вас ведь не критикую. Просто хочу, чтобы более трезво смотрели на вещи. Чтобы не быть игрушкой в руках умных дядей с большим кирпичом за пазухой. Белый дом в 91-м тоже ведь защищала молодежь с горячими сердцами. А плодами этой защиты воспользовались упыри.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 24 окт 2011, 02:45

Вот к вопросу о том, насколько легко Путину.

АвиаПорт — Американская компания Pratt & Whitney продала ОАО «УК „Объединенная двигателестроительная корпорация“ (ОДК) блокпакеты в ОАО „Пермский моторный завод“ (ПМЗ) и ОАО „Авиадвигатель“ за $37 млн.

Источник фото: vpk.name

Как сообщалось, ФАС в сентябре одобрила ходатайство ОДК о приобретении 25,1% акций ПМЗ и 25,06% акций „Авиадвигателя“.

После выкупа акций Pratt & Whitney ОДК планирует завершить объединение ПМЗ и „Авиадвигателя“ в единое ОАО „НПО “Пермские моторы».

ОАО «Пермский моторный завод» — серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ПМЗ входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации» — специализированной дочерней компании ОАО «ОПК „Оборонпром“ по управлению двигателестроительными активами.

ОАО „Авиадвигатель“ — конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, было определено головным разработчиком семейства двигателей ПД-14, входит в состав „Объединенной двигателестроительной корпорации“.

P.S.
Небольшое уточнение, что собственно произошло, для тех кто не в курсе. Из этих самых акций сорвались поставки самолетов ТУ-204СМ в Иран, т.к. Госдеп США через Pratt & Whitney заблокировал эту сделку. А теперь мы можем продавать кому хотим. Т.е. стали более независимыми от влияния из вне, что честно говоря не так уж и плохо:-)


И так во многом. Откуда этот е..чий Pratt & Whitney взял блокпакеты ? Спасибо либерастам во главе с ЕБНом.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 24 окт 2011, 02:53

И вообще, вот вам хороший сайт. http://sdelanounas.ru/
Не всеж Навального читать :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 24 окт 2011, 10:22

ебн говорите? а чей ставленик путин? забыли?

эти самолёты никому не нужны ... иран также несколько раз опровергал сообщения сми о намерениии приобрести эти самолёты ... единственный заказчик в россии также отказались от этих самолётов потому что не сошлись в цене ... теперь вообще хотят закрыть производство ... тоже госдеп виноват? хотят впарить сирии уже сделанные но не факт что впарят ... а если и впарят то со скидкой которую не хотят дать российской компании ... а америкосы акции продают сами ... потому что разработка двигателя не оправдала надежд и принесла только убытки ... это к к теме "сделаноунас" ...

kulibin писал(а):Я вас призываю быть адекватней и не трактовать фразы так, как вам удобней. Поэтому и ответил резче, чем мог бы. У нас несколько разное понимание того, что нужно нашей стране для развития. Поэтому свою жопу я оторву лишь тогда, когда речь пойдет о правильных для меня вещах. ;)


а я разве сказал что-то иное? я об этом и говорил что ваша позиция "пока надо мной гром не грянет" если перефразировать пословицу ... только ведь есть хорошее наставление:

"когда пришли за коммунистами - я молчал потому что я не коммунист ... когда пришли за католиками - я молчал потому что я не католик ... когда пришли за евреями - я молчал потому что я не еврей ... когда пришли за мной – я начал кричать но уже некому было меня защищать"

а правильность вещей нужно прежде всего соотносить с законом а не с понятиями ... если ваши понятия расходятся с законом то вы отдаёте себе отчёт что можете быть наказаны по закону ... путинская братия плевала на законы и действует по своим понятиям ... сейчас их понятия в чём то схожи с вашими ... а завтра? не переоценивайте свои аналитические возможности ... там работают профи экстра-класса по формированию общественного мнения в своих интересах ... вам кажется что это лично ваше мнение но это мнение внедрено путём многоходовой пиар-кампании харизматичного лидера ... как грица просто подумайте об этом ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение soratnik » 24 окт 2011, 18:09

Много можно рассуждать, но лучше сделать и посмотреть, что получится. Это Ваш принцип Юрий?
Сделали: стали назначать губернаторов. Я не могу судить по остальным регионам. Хочу остановиться на своем. Калининградская обл. С 90-хг. стали в открытую говорить, а раньше подразымевали "Красная зона".
С самого начала весь бизнес находился под крышей власти. Местные выборные губернаторы для развития бизнеса, ну и для своего благополучая выбивали привелегии для области. получалось у них это с переменным успехом, но всетаки получалось. Не все было нормально, но местный бизнес развивался и двигался в гору постепенно перемещаясь и на территорию России.
Приняли закон и пришел к нам москвич, может кто слышал фамилию Босс.
В регион после его назначения пришли большие деньги..., но эти деньги Московского бознеса. Местные бизнесмены постепеннь перешли под контроль Московских. Может для них это и не плохо, но я считаю, что такое положение дел не правильно. Закрыли все льготы по перевозкам и провозу (безпошленного) товара. В результате цены в магазинах поднялись до уровня московских и даже выше. Если раньше весь товар завозился из-за граници на прямую, то теперь все идет через Москву. Товар проходит безоснованно двойную таможенную очистку. Кто занимается закупом из-за бугра тот понимает чем это чревато.
Евросоюз предложил открыть приграничнуе районы для свободной торговли, но москва все зарубила на корню.
Единственное благо: стоило провести перед окончанием срока губернатора пару демонстраций и ... того заменили на другого.
Лично меня изменение порядка назначения(избрания) губернатора коснулось ударажанием цен на рынке. На долее глобальном думаю усилился контроли бизнеса и усилился пресс со стороны московского бизнеса. К власти как и в то время так и сейчас с голыми руками не подьедешь.
Короче хрен редьки не слаще.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 24 окт 2011, 21:03

soratnik писал(а):Много можно рассуждать, но лучше сделать и посмотреть, что получится. Это Ваш принцип Юрий?

Не совсем. Этот принцип надо использовать соразмерно масштабу возможных катаклизмов :) Одно дело - светильник сделать, другое - социальные реформы. Впрочем, они тоже по такому принципу и делаются, ибо всегда сложно предсказать те или иные последствия. Могло ли правительство США предположить, что введение льготы при покупке нового авто и сдаче старого приведут к практическому банкротству дилерских цепочек сразу в нескольких штатах ? Тут пока не сделаешь - не узнаешь.
У нас тут тоже много зудели про москвичей - мол, все скупили. Позудели и перестали, ибо малого и среднего бизнеса это не коснулось, а крупный играет по своим меркам - вне географии. Насчет двойной таможенной очистки - это как ? Где про это почитать ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 24 окт 2011, 21:05

OVEL писал(а):е как грица просто подумайте об этом ...

Я думаю. И вам советую :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение изобретатель » 24 окт 2011, 21:58

Ну, а что скажете по этому поводу?

Цифру «0» обнаружили сотрудники одного из московских предприятий в извещениях Пенсионного фонда России о накоплениях за 2010 г. Куда делась их пенсия, никто не смог им объяснить.

В редакцию ИА REGNUM обратились несколько москвичей, работающих вместе на одном предприятии. Все они получили письма ПФР с извещениями о состоянии лицевых счетов застрахованных лиц за 2010 г. и выяснили, что за минувший год на их счетах не отложилось никаких накоплений. Обратившись к работодателю, они выяснили, что их предприятие регулярно в соответствии с законодательством производит отчисления в Пенсионный фонд России. В управление по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей, телефоны которого (495) 987–89–07 (495) 987–89–14 указаны на сайте отделения Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области, возмущенные москвичи так и не смогли дозвониться — на протяжении долгого времени там никто не берет трубку.

«Куда делись деньги, которые наш работодатель отчисляет для нас в Пенсионный фонд? На что мы будем жить, выйдя на вроде как заслуженную и честно заработанную пенсию?» — ответы на эти вопросы москвичи так и не смогли получит
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение soratnik » 24 окт 2011, 22:39

kulibin писал(а): Насчет двойной таможенной очистки - это как ? Где про это почитать ?


Товар приходит в Москву из-за границы-первая растоможка. Этот товар из Москвы приходит к нам чере 2 -е границы и тут наступает вторая растоможка. В этом случаи конечно немного другие тарифы работают, но таможенному контролю подвергается весь приходящий из России груз :o
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 25 окт 2011, 00:15

Однако. Да что говорить - везде бардака хватает. Вот только не верю я, что либерасты его искоренят - вот в чем проблема.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение 19jurij72 » 25 окт 2011, 00:43

Почитал и охренел-сколько мнений,какие страсти...Юрий Николаевич, закройте эту тему, всем,и Вам, в том числе,будет лучше. Это, конечно, мое личное мнение,но все же прислушайтесь.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот