Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 22 окт 2011, 21:48

и немного чОрного юмора сразу на три темы: технологии власти и будущего страны:

Изображение

За это сообщение автора OVEL поблагодарил:
19jurij72 (24 окт 2011, 23:08)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 21:56

OVEL писал(а):твёрдые убеждения часто являются глубокими заблуждениями ... и чем они твёрже тем глубже ... мода тут не причем ... мир меняется очень быстро и если ты не успеваешь эти изменения проанализировать а год от года борешься за свободу негров то это не убеждения а заблуждения ...


Вы мух с котлетами не путайте. Убеждения могут быть по локальным вопросам - это частный случай и, ясное дело - тут могут быть варианты. Чего-то не знал и раз - узнал и мнение поменял. А есть убеждения основополагающие. Вроде того, что подлецов надо бить по морде - невзирая на обстоятельства. Я утрирую, конечно, но суть ясна. У порядочного человека, как и у осетрины, есть только одна степень свежести :) И я готов уважать человека за убеждения, даже если они с моими не совпадают. А вот за отсутсвие таковых или их постоянную смену - увы, не готов. Чем бы человек это ни объяснял.

OVEL писал(а):в реальной жизни и нормальной стране существует принцип - всё что не запрещено законом - то разрешено ... а если вы написали что существует свобода убеждений и свобода слова а также прямым текстом в конституции что цензура запрещена то будь добра власть соблюдай свои же законы ... если вы запрещаете анекдоты и критику власти то закрепите этот запрет на бумаге законодательно ... только много ли мыслящих людей останется в такой стране?

Конституцию не Путин писал. И он бы может, и рад ее поменять - но представляете - какой вой подымется ? "Демократия опасносте" и блабла. Недостатка в демагогах у нас никогда не было.
У Советского Союза тоже была конституция. И не намного менее демократическая, чем нынешняя. В подобных бумагах всего не опишешь, в реальной жизни должен действовать здравый смысл.

США, 2002 год. Под предлогом борьбы за светлое будущее ограничены свобода слова, свобода собраний, право на открытый судебный процесс. Экономика катится под откос, но, несмотря на это, тратятся огромные деньги на стратегические вооружения, оккупацию других стран и помощь «братским» режимам. Выборы превращены в фарс, над лидерами страны смеется весь мир. И вы продолжаете утверждать, что в холодной войне Америка победила коммунизм, а не наоборот?

Неизвестный автор
http://lib.rus.ec/b/164813/read

Как говорится - где лучше-то ? Ведь Америка - это иллюстрация того, во что превратится страна, если произойдет то, к чему вы стремитесь. Причем, что обидно - даже и не сразу, а через кровь, пот и страдания. Изменения никогда не бывают безболезненными.

OVEL писал(а):эта политика на кавказе велась много лет начиная со времен его присоединения к россии ... и каков результат? год через год военный конфликт и страдающие от набегов горцев соседние регионы ... вы можете задобрить их на какое-то время переложив будущий конфликт (а он неизбежен) на будущее поколение - на своих детей и внуков которым придется-таки там повоевать ... то есть вы думаете только сегодняшним днём и о себе о своей мирной жизни ... вычищать от кланов нужно строгим подчинением законам страны и наказаниями за их нарушения а не бомбардировками ... хотя тех кто противится законности с оружием в руках можно и побомбить ... вы давно в москве были? вы видели коллективную аэробику на ковриках на центральных улицах москвы во время последней уразы 100000 чел по оценкам этим занимались ... они задобренные деньгами российских налогоплательщиков уже демонстрируют в москве то что не смеют демонстрировать ни в лондоне ни в париже ни в нью-йорке - чёткую организованность и поведение "как дома" ... следущая демонстрация намечается с кровью ... с жертвами ... почти в день революции ... и они купили уже это разрешение ... а в это время во франции запрещают носить хиджаб законодательно ... как вы думаете почему?


А как вы думаете - чья линия вернее ? В Европе уже признали крах мультикультурности - а знаете - почему ? Потому что они никогда с такой проблемой не сталкивались по сути. Вот и сдулись. Только отдельные страны - типа Турции, знают - что такое несколько культур в одной стране. Вечно с курдами грызутся. У нас Чечня только два раза была за последнюю сотню лет, и то подряд в течении пары лет, а у них Чечня всю дорогу - с момента развала Османской империи. А Югославия ? Народу на порядок меньше, чем у нас, а так консенсуса и не нашли. И допрыгались до бомбардировщиков.
По сути, в мире всего две страны, которые познали все прелести мультикультурности. Это Россия и Америка. В Америке, походу, скоро будет второй черный президент - в стране белых людей ! Я не расист, просто сам факт - страной, построенной белыми, управляют негры ! Есть изумительный фильм "Столкновение" - очень рекомендую к просмотру. Там очень внятно показана обратная сторона мультикультурности. Но что лучше - воевать с оружием в руках друг с другом, или терпеть моральные издержки ? Пока никто на этот вопрос внятно не ответил. Но мне война как-то меньше нравится... На бытовом уровне люди всегда могут найти компромисс. Живой пример - СССР. Ну не было там всего этого говна, которое вываливают либерасты. Мне вообще было пофигу - кто там по национальности сосед по парте в школе или на улице. И всем нашим пацанам тоже. А ведь я в Абакане жил, в Хакассии. Там в те времена каждый третий был хакас - не знаю, как сейчас. Периодически питаюсь в местной "узбечке" - чувства к узбекам - самые дружеские, с некоторыми здороваюсь. А чего блин - кормят вкусно и по меркам русского общепита - бесплатно. Еще и приятного аппетита пожелают. Вспомните наши столовые с постными рожами кассиров. Хотят они раз в день молиться - да флаг в руки ! Я, в натуре, объеду площадь, где они привыкли молиться - дорог что ли мало. Плохо, что мы вспоминаем о боге все реже и только когда жопа стрясается. Они же эту площадь занимают не для разврата с девками, в самом деле. Кстати, на самом деле в исламе это отличная фишка - раз в день тормознуться и провести немного времени наедине с собой и богом. Бог ведь - не нечто абстрактное. Это то, что живет внутри человека.
Так вот к чему это я. Нету пока рецепта, который бы всех устроил. Не-ту. И самое плохое, что можно придумать - резкие телодвижения. В Москве, значит, жуткое количество мусульман ? А кто, мля, Москве виноват ? У нас что-то намазов я не видал. И мигалки меня не е..ут. Это особенности столицы - со всеми ее плюсами и минусами. И лично меня, как жителя России, эти особенности не волнуют вааще. Хоть они там кукл Вуду коллективно делай.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 21:57

изобретатель писал(а):Мля, ей богу охота по этим спинам картечью пройтись :twisted:

Хех. А за что ? За то, что богу молятся ? Или из-за того, что ихний бог по другому называется ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение изобретатель » 22 окт 2011, 22:16

Пусть молятся на своей территории и не лезут к нам с их жизненным укладом! У нас на городском сайте несколько этих засланцев упрямо пропихивают свои идеалы, приходится давить этих исламистов логикой и научными выкладками!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 22 окт 2011, 22:20

В России более 160 национальностей и делить их на русских и не русских на мой взгляд не правильно.
Надо уважать все религии и давать возможность выражать свою веру

Все мы люди , все имеем детей и желаем и себе и им хорошей и долгой жизни будь то христианин, мусульманин или же буддист ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 22 окт 2011, 22:21

kulibin писал(а):Я не расист, просто сам факт - страной, построенной белыми, управляют негры ! Есть изумительный фильм "Столкновение" - очень рекомендую к просмотру. Там очень внятно показана обратная сторона мультикультурности. Но что лучше - воевать с оружием в руках друг с другом, или терпеть моральные издержки ? Пока никто на этот вопрос внятно не ответил. Но мне война как-то меньше нравится... На бытовом уровне люди всегда могут найти компромисс. Живой пример - СССР. Ну не было там всего этого говна, которое вываливают либерасты. Мне вообще было пофигу - кто там по национальности сосед по парте в школе или на улице. И всем нашим пацанам тоже. А ведь я в Абакане жил, в Хакассии. Там в те времена каждый третий был хакас - не знаю, как сейчас. Периодически питаюсь в местной "узбечке" - чувства к узбекам - самые дружеские, с некоторыми здороваюсь. А чего блин - кормят вкусно и по меркам русского общепита - бесплатно. Еще и приятного аппетита пожелают. Вспомните наши столовые с постными рожами кассиров. Хотят они раз в день молиться - да флаг в руки ! Я, в натуре, объеду площадь, где они привыкли молиться - дорог что ли мало. Плохо, что мы вспоминаем о боге все реже и только когда жопа стрясается. Они же эту площадь занимают не для разврата с девками, в самом деле. Кстати, на самом деле в исламе это отличная фишка - раз в день тормознуться и провести немного времени наедине с собой и богом. Бог ведь - не нечто абстрактное. Это то, что живет внутри человека.
Так вот к чему это я. Нету пока рецепта, который бы всех устроил. Не-ту. И самое плохое, что можно придумать - резкие телодвижения. В Москве, значит, жуткое количество мусульман ? А кто, мля, Москве виноват ? У нас что-то намазов я не видал. И мигалки меня не е..ут. Это особенности столицы - со всеми ее плюсами и минусами. И лично меня, как жителя России, эти особенности не волнуют вааще. Хоть они там кукл Вуду коллективно делай.


в каждом предложении "мне я меня" а остальные где-то там это ваще пох ... ну что ж ваша позиция ясна ... и бох ваш тоже ... который внутри вас ...

kulibin писал(а):Хех. А за что ? За то, что богу молятся ? Или из-за того, что ихний бог по другому называется ?


а вы попробуйте в грозном или самарканде организовать крестный ход ... получите картечью в спину?
здесь в основном гастарбайтеры ... то есть гости ... вы также ведете себя в гостях? свои порядки и традиции вводите?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 22 окт 2011, 22:25

изобретатель писал(а):Пусть молятся на своей территории и не лезут к нам с их жизненным укладом! У нас на городском сайте несколько этих засланцев упрямо пропихивают свои идеалы, приходится давить этих исламистов логикой и научными выкладками!



Интересно Башкирия является христианской территорией?
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение Светочъ » 22 окт 2011, 22:38

Интересно Башкирия является христианской территорией?

Жирик на эту тему по моему нормальное решение предложил, вернутся к губерниям. И не будет вопросов об истинно татарских территорий и т. п. Это самое простое решение. Посмотрите карту России 1905 года

А кому вообще в голову придет ломать голову о исконных территориях в рамках одного государства ? Это прямой путь к сепаратизму. Сама мысль о делении по территориально-национальному признаку попахивает национализмом. И подымать такой вопрос не вполне правильно. И, кстати, не припомню вообще никаких проблем между башкирами, татарами и русскими. Ну, может, башкиры держат-держат, копят-копят, а потом ка-ак... ? Есть тут башкиры или татары ? Скажите честно :)
PS У меня менеджер - по национальности чистокровная татарка, к слову. И вот, к примеру, если бы она не суетилась, не бегала с бумагами - хрен бы нам тендера :)
Я почему ее упомянул. Если нация не склонна к потере самоидентичности - так она и не выпячивает свою исконность, не боится раствориться в других нациях. Это признак национальной зрелости, если хотите. И совершенно неважно - как это оформлено географически.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение изобретатель » 22 окт 2011, 22:41

Башкирия, особенно крупные города являются живописной смесью, где можно встретить людей разных национальностей. Много татар, башкир меньше, много русских, украинцев, немало чувашей и мордвы.
Мечетей пожалуй больше, чем церквей. Ельцин в свое время дал волю националистам, вот с тех пор в Татарии и Башкирии местные князьки и царьки вольготно себя чувствуют, естественно поощряя исламское направление. Метастазы радикального ислама периодически дают о себе знать, похоже есть финансовые вливания для поддержки этой заразы, этакая пятая колонна, которая готовится на случай проявления слабости центра.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 22 окт 2011, 22:43

monia писал(а):Интересно Башкирия является христианской территорией?


а зачем делить территори. россии по религиозному признаку ... я вот атеист и мне одинаково несимпатичны и те у кого православие головного мозга и у кого ислам верхних полушарий ... религии разделяют и политика подсвечников медвепутов по клерикализации россии еще даст о себе знать не лучшим образом ...

Светочъ писал(а):Жирик на эту тему по моему нормальное решение предложил, вернутся к губерниям. И не будет вопросов об истинно татарских территорий и т. п. Это самое простое решение. Посмотрите карту России 1905 года


совершенно верно ... деление по национальному признаку это бомба замедленного действия ... только жирик украл эту тему ... нет не у яблока - эти тоже те еще толерасты ... эту тему двигали еще во время ссср ...

но мы отклонились от темы ...
господа ... у кого еще не пгм и кто не флюгер ... приходите на выборы снимать медвепутов с дудаевыми ...
и помогите с рассылкой ролика если не трудно ... спасибо ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 22:59

изобретатель писал(а):Пусть молятся на своей территории и не лезут к нам с их жизненным укладом! У нас на городском сайте несколько этих засланцев упрямо пропихивают свои идеалы, приходится давить этих исламистов логикой и научными выкладками!

Так ведь религия обязывает совершать намаз. Получается, им и ездить никуда нельзя, раз такое дело - сидеть дома и молиться :) А то ненароком помешаешь кому-нибудь. Из всех существенных религий мира ислам - самая молодая. Именно поэтому незакостеневшая, интересная и близкая людям, которые его исповедают. Не замаравшая себя инквизициями, крестовыми походами и другими веселыми фишками. Шахиды кричат - "Слава Аллаху" и подрывают себя. Многие религии способны сегодня сподвигнуть людей на такое ?
Не нравится, что совершают намаз ? А мне вот не нравятся откормленные ряхи наших попов по телевизору и их попытки влиять на жизнь моих детей. Я его и не смотрю вроде, а нет-нет и зацепится взгляд то в гостях то еще где. И вот если бы этого не было - я бы , может, вас еще и поддержал. А так, получается - одним можно, а другим нет ? Можете возразить - мол, наша религия дело другое. Мля, а разница какая ? Это все внешняя атрибутика, ничего общего с реальной верой не имеющая. Чуваки молятся раз в день, обернувшись в сторону Мекки - а в православии стадом шли в церковь, как бараны. Чего только один крестный ход стоит... А этот разряженный говнюк - как его там - Кирилл. Златом-серебром расшит. Сцука. Посвятил жизнь богу - так будь аскетом, подавай пример другим. Не, мы широкой жопой в мерседес и ручкой так "Раз !". Благословляю, мол.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение Светочъ » 22 окт 2011, 23:07

совершенно верно ... деление по национальному признаку это бомба замедленного действия ... только жирик украл эту тему ... нет не у яблока - эти тоже те еще толерасты ... эту тему двигали еще во время ссср ...

Это деление придумал наш ВЕЛИКИЙ вождь ЛЕНИН и мы до сих пор это расхлебываем. Россияне, которые живут не в исламских республиках этого не знают. Юрий приедь в Татарстан или в Башкирию, проведи одну ночь, послушай когда среди ночи с мечети в один час ночи через матюгальник(не так как в Узбекистане) на весь город звучит намаз и дети в ужасе просыпаются от этих восхвалений к всевышнему...... :twisted: :evil:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 22 окт 2011, 23:09

OVEL писал(а):но мы отклонились от темы ...
господа ... у кого еще не пгм и кто не флюгер ... приходите на выборы снимать медвепутов с дудаевыми ...
и помогите с рассылкой ролика если не трудно ... спасибо ...


Да ролик в свободном доступе , зачем его еще рассылать то???

этой хрени хватает и без этого ролика...
откройте хоть Ютуб хоть Рутуб

До этой темы еще относился к OVELу серьезно, но после его политических взглядов начал сомневаться в его адекватности ...

Но !!!!
Возможно совсем не тот за кого себя выдает и попросту состоит в партии Яблоко или еще какой , с хитростью на общей безграмотностью населения рвется к власти
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 23:12

Кстати, заметьте, как уважаемый Ovel плавно съехал с темы :) Развешал ярлыки, а остальным накидывает свою точку зрения в безальтернативном варианте - мол, приходите медвепутов снимать и распостраняйте ролик. Кстати, о ролике. Неужели нельзя было исполнителя с нормальным голосом подобрать и причесать текст ? Безотносительно к смыслу - ухо царапает любому образованному человеку :)
PS не торопитесь обижаться - я, наоборот, ролик прорекламировал. Сейчас кто-то, возможно, пойдет убеждаться - прав я или нет. Так что я вам объективно просмотров добавил :D
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 22 окт 2011, 23:22

monia писал(а):Возможно совсем не тот за кого себя выдает и попросту состоит в партии Яблоко или еще какой , с хитростью на общей безграмотностью населения рвется к власти


безграмотные верят в богов и голосуют за тех кто вещает из зомбоящика ... так что елси хотите увидеть безграмотного то подойдите к зеркалу ...

kulibin писал(а):PS не торопитесь обижаться - я, наоборот, ролик прорекламировал. Сейчас кто-то, возможно, пойдет убеждаться - прав я или нет. Так что я вам объективно просмотров добавил :D


когда это я на вас обижался? :-) признаю ... голосом похвалиться не могу ... из 20 дублей то что получилось более менее ... хотите перепеть? - разрешаю ... текст мой но дарю ... музыка народная ... ваяйте ... лишь бы в дело ...

а ярлыки вы сами на себе приоткрыли своими признаниями ... зато обитатели форума узнали друг друга с другой стороны ... можно сказать стали ближе ;-)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот