Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 13:30

Вы немного не поняли Ирокеза, как мне кажется. Он хочет испортить бюллетень не потому, что хочет кому-то там навредить. Просто если он, скажем, просто не пойдет - есть шанс, что его "женят" без него, то есть используют данные паспорта и нарисуют голос единороссам. А при явке, но порче бюллетеня, такая возможность пропадает. Этим действием он проявляет свою гражданскую позицию : "Мне не лень оторвать жопу от дивана, я готов голосовать - но не за кого". То есть это как ни верти -а дубликат позиции "Против всех". В противном случае надо голосовать за кого-то конкретно, то есть за одного из нынешних политических лузеров. Таким образом, порча бюллетеня на сегодняшний день - единственный способ протеста против существующей системы. Если их будет 70% от поданных или сколько там надо - так выборы признают несостоявшимися в любом случае. И едросам придется серьезно репу зачесать.
Насчет денег, которые надо было вкладывать, а не морозить. Я ведь не финансист. Вы, думаю, тоже. Поэтому не берусь судить - как надо было поступить с ними. Скажу, однако, так. Я по жизни - перестраховщик, по правде. Не обладая избытком знаний, в качестве альтернативы создаю избыточный запас прочности для всего, что делаю или в чем участвую. День выплаты зарплаты, к примеру - единственный день, когда я, как бизнесмен, по настоящему расслабляюсь :) Потому что деньги на нее уже есть, и можно об этом целую неделю больше не думать :) Но неделя пройдет, и напряжение в душе опять появляется, потому что коллектив уже приличный. На счету у нас всегда есть свободные деньги, чтобы даже при плохом раскладе общие затраты предприятия на минимум месяц можно было покрыть. Недавно присужденный грант - первые посторонние деньги, которые будут участвовать в работе фирмы.
А есть другая категория людей. Каждая поступившая на счет денежка тут же снимается и кидается в дело. Постоянно берутся кредиты, просто деньги в долг. "Бабки должны крутиться !" . Ну да, они и крутятся. Но при малейшей жопе - все садятся в эту жопу вместе, полным составом, ибо запас прочности отсутствует.
И если бизнесмену поделом, как говорится - это его бизнес и его риски - то работникам-то за что ?
Поэтому я политику государства в области трат дурных нефтяных денег в целом одобряю. Да, мы не получили немыслимых прибылей от бешеных нефтяных бабок. Но и не просели тогда, когда просели все остальные. Примеров, думаю, приводить не надо. А как у нас умеют воровать деньги - кажется, объяснять не нужно. Вот и потырили бы половину, а то и вообще все, как кредиты в 90-х.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 22 окт 2011, 13:30

OVEL писал(а):это правда ... я и сейчас очень зол на явлинского что он узурпировал власть в своей партии и хоть сейчас не председатель но собирается возглавить её на выборах ... люди голосуют "как за артиста" не умом а сердцем ... ливером как поётся в клипе ... поэтому во главу партии всегда нужно ставить именно харизматичную личность которая бы нравилась женщинам и вызывала уважуху у мужчин ... тогда только есть шансы победить административный ресурс медвепутов ...



Так вот откуда ветер дует :)

Сторонник умирающей партии пытается хоть как-то спасти ее...

А вообще дорогой OVEL начните с себя улучшать социальную жизнь страны а после этого требовать у правительства...
Как я понял Вы довольно обеспеченный человек и можете себе позволить помогать детям и старикам
Станьте участником благотворительного фонда или создайте свой, после работы с молодежью в учебных заведениях сможете набрать команду волонтеров и делом а не словом помогать нашему народу...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 22 окт 2011, 14:53

kulibin писал(а):То есть это как ни верти -а дубликат позиции "Против всех".


всё делается для чего-то ...
для чего вы сходили и проголосовали "против всех" испортив/стырив бюллетень? исполнили так сказать гражданский долг? так это ж не долг а право ...
сходили проголосовали чиста для себя чтоб "не было мучительно больно"? - так опять пролёт ... для себя нихрена не получили - вы ж хотели "против всех" а де-факто оказалось "для всех" ...
так нахрена ж вы ботинки топтали или бензин жгли? просто так от нехрен делать? так лучше уж чем-то полезным бы занялись ...

представьте что голосование идет руками в зале ...
там нет кандидата против всех ...
есть только возможность воздержаться - что собсно и означает "против всех" поскольку на голосовании вы всё-таки присутствуете а значит в нём участвуете ...
а раз вы воздержались значит вам пофик кого выберут ...
здесь "вас никто не устраивает" = "вас все устраивают" ...

к тому же есть достаточно упёртый контингент который при любом раскладе голосует против всех или потрит бюллетени ... эдакое детское хулиганчество ... выбор на то и выбор что надо всегда ВЫБИРАТЬ ... и если нет выбора бОльшего добра то нужно выбрать меньшее из зол ... но не обманывать себя самого и математику ...

kulibin писал(а):Поэтому я политику государства в области трат дурных нефтяных денег в целом одобряю. Да, мы не получили немыслимых прибылей от бешеных нефтяных бабок. Но и не просели тогда, когда просели все остальные. Примеров, думаю, приводить не надо. А как у нас умеют воровать деньги - кажется, объяснять не нужно. Вот и потырили бы половину, а то и вообще все, как кредиты в 90-х.


как это не просели? еще как просели ... 5 лет копили стабфонд и за полгода его прожрали а точнее пустили на ветер - на поддержание рубля когда зарубежные кредиторы потребовали вернуть кредиты набранные нашими людьми и фирмами ... а зачем спрашивается свои деньги размещать за океаном под 2-3% а пускать по сути ЭТИ ЖЕ иностранные банки к себе чтоб они выдавали кредиты под 20-40% ? как вы думаете зачем и кто в выигрыше? не лучше ли поступать как поступают все нефтедобывающие страны и сверхприбыли распределяют среди своих граждан либо в виде прямых выплат либо в виде субсидирования энергоносителей? мы единственная страна где большая часть экономики это продажа нефти и газа и при этом цена на внутреннем рынке нефтепродуктов как на внешнем ... это вас устраивает я понимаю ...

monia писал(а):Так вот откуда ветер дует :)
Сторонник умирающей партии пытается хоть как-то спасти ее...


умирающей? :-) на прошлых думских выборах после подсчета голосов медведев ночью лично позвонил явлинскому и поздравил с победой среди всех партий ... а к утру оказалось что яблоко даже "не набрало" нужного количества голосов для прохождения в думу ... а также оказалось миллионы потерянных бюллетений недоехавших почему-то до москвы а пришли только протоколы ... разбирательство длилось долго но ни к чему не привело так как суды уже были проплачены на результат ... а айфоне пришлось оправдываться что он не в ту графу посмотрел ::D

спасать мне их не надо ... надо топить едротов ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение soratnik » 22 окт 2011, 15:08

kulibin писал(а): Если их будет 70% от поданных или сколько там надо - так выборы признают несостоявшимися в любом случае. И едросам придется серьезно репу зачесать.

Вы считаете, что такое может быть в нашей жизни??? ::D Хотел бы я посмотреть на того главу региона, где выборы не состояться. :-/ :ugeek:

Голосовать нужно идти обязательно. При этом вы будете уверенны, что ваш голос не пропадет, не будет использован злоумышлинниками и самое главное нельзя портить бюлитени. ИМХО

За яблоко ни когда не голосовал из-за их политики в отношении к армии.

Насчет денег, которые надо было вкладывать, а не морозить. Я ведь не финансист. Вы, думаю, тоже. Поэтому не берусь судить - как надо было поступить с ними. Скажу, однако, так. Я по жизни - перестраховщик, по правде. Не обладая избытком знаний, в качестве альтернативы создаю избыточный запас прочности для всего, что делаю или в чем участвую. День выплаты зарплаты, к примеру - единственный день, когда я, как бизнесмен, по настоящему расслабляюсь :) Потому что деньги на нее уже есть, и можно об этом целую неделю больше не думать :) Но неделя пройдет, и напряжение в душе опять появляется, потому что коллектив уже приличный. На счету у нас всегда есть свободные деньги, чтобы даже при плохом раскладе общие затраты предприятия на минимум месяц можно было покрыть. Недавно присужденный грант - первые посторонние деньги, которые будут участвовать в работе фирмы.

И это правильно. При этом вы вкладываете в производство и оборотный фонд у вас наверно не плохой.
А наши вытащили в кризис бабки только для банков, при этом резко повысив налоги на предпринимателей. Да и бог бы с ним , если бы знал, что мои деньги пойдут в нужное дело, а не будут разворованы


Вот и потырили бы половину, а то и вообще все, как кредиты в 90-х.

А в кризис разве не потырили??? :?: :mrgreen: Кому война, а кому мать родная.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 22 окт 2011, 16:15

OVEL писал(а):спасать мне их не надо ... надо топить едротов ...


Не потопите... ;)

а вообще надо бы создать отдел в фсб для преследования всякого рода антиправительственных течений

OVELа в сибирь чтоб уважать начал, а то только языком чесать... ;)

Если поддерживаете партию Яблоко то не надо другие партии гадить и придумывать всякую хрень, докажите что партия лучше
а по поводу выборов то проигравшие чего только не придумают...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение soratnik » 22 окт 2011, 16:37

monia писал(а):
а вообще надо бы создать отдел в фсб для преследования всякого рода антиправительственных течений


::D Вот это по нашему по коммунистически ;-0) :twisted: А то, понимаешь ли, вздумали тут демогогию разводить :):)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 17:33

OVEL писал(а):для чего вы сходили и проголосовали "против всех" испортив/стырив бюллетень? исполнили так сказать гражданский долг? так это ж не долг а право ...
сходили проголосовали чиста для себя чтоб "не было мучительно больно"? - так опять пролёт ... для себя нихрена не получили - вы ж хотели "против всех" а де-факто оказалось "для всех" ...
так нахрена ж вы ботинки топтали или бензин жгли? просто так от нехрен делать? так лучше уж чем-то полезным бы занялись ...

представьте что голосование идет руками в зале ...
там нет кандидата против всех ...
есть только возможность воздержаться - что собсно и означает "против всех" поскольку на голосовании вы всё-таки присутствуете а значит в нём участвуете ...
а раз вы воздержались значит вам пофик кого выберут ...
здесь "вас никто не устраивает" = "вас все устраивают" ...



У нас несколько разные понимания сего действа. Я рассуждаю с точки зрения логики, а вы переводите вопрос в плоскость права или долга. Причем тут это ? Вот если я не пойду на выборы- значит, мне все равно. А если пойду и испорчу бюллетень - значит выскажусь, что я против всех. Именно потрачу бензин и истопчу ботинки, чтобы сделать это - для себя. Именно для себя - я же не выйду потом интервью давать, и никто о моем выборе не узнает. И если из 1000 бюллетеней испорчено будет 900 - такого шила в мешке не утаишь, уж поверьте. А если голосовать за кого попало - вот это полная хрень, ибо протестные голоса распылятся по всяким яблокам-помидорам без малейшей пользы. Лозунг "Голосуй за любую партию, кроме Единой России" придумали хитрожопые представители оппозиции, которые надеются, что хоть таким образом им капнет на баланс. При этом опять же хитрожопо не уточняют - за кого голосовать - да хоть за кого, мол. Потому как есть шанс, что им именно и капнет. Я раньше с интересом и одобрением просматривал блог Навального, ибо реально полезное дело делает человек. Читаю и сейчас. Но в результате, по прошествии некоторого времени ушки-то заторчали... :D При прочтении появилось едва заметное ощущение фальши со стороны автора. Вроде, и ту же линию гнет, и борется. Ан нет - гнильцой попахивает. Вот вам и весь оппозиционный расклад. Дешевки продажные. :evil:
"Хватит кормить Кавказ !" Бля. Если не мы будем кормить - то дядя из госдепа - как в Афганистане. Нахер нам второй Афганистан в соседях, да еще поближе ? Ладно моджахеды героином банчат. А чечены привыкли рабами банчить. Да нахер бы не надо. Вот он нахрен бы не удолбился этот Кавказ. Столько русских там полегло... Но предлагать его не кормить, а то и вовсе отделить - это полное г. Просто из понимания элементарной логики. Я вам по многим оппозиционным пунктам могу дать подобный расклад - но надо ли ?
Все, что надо едру - обуздать воровство. Но демократичными методами это не сделать. Запад тому подтверждение - там тоже воруют так, что рот не выговорит. А какими тогда методами ? Я такие вижу. Достаточно всего лишь повторения китайского опыта - ловить и стрелять. То есть нужно волевое решение. А не сопли по тарелке. Для такого решения Путин вполне подходит. И, возможно, он его примет. А если не он, то кто ? Лебедь мог бы. Покажите мля мне Лебедя !
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение Светочъ » 22 окт 2011, 17:35

monia писал(а):
OVEL писал(а):спасать мне их не надо ... надо топить едротов ...


Не потопите... ;)

а вообще надо бы создать отдел в фсб для преследования всякого рода антиправительственных течений

OVELа в сибирь чтоб уважать начал, а то только языком чесать... ;)

Если поддерживаете партию Яблоко то не надо другие партии гадить и придумывать всякую хрень, докажите что партия лучше
а по поводу выборов то проигравшие чего только не придумают...


Называется напи...ся. Забыл как в розетку говорили, товарищ майор? :evil: :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 17:44

А чего розетка ? Хотите аналогию ? Вот возьмем веру. Ну, в бога. Вряд ли вы в компании реально верующих людей будете анекдоты рассказывать про апостолов. Просто потому, что для реально верующего это будет выглядеть кощунством. Ну это как если бы в вашем присутствии кто-то начал бы анекдоты рассказывать о вашей матери. А теперь возьмем коммунизм. Это тоже вера. И с точки зрения ее апостолов вполне логично было следить за тем, чтобы кощунства не было. Хотя бы потому, что если волю дать, то следом за вполне невинными анекдотами обычно следуют такие, что уши вянут - только волю дай.
Заметьте, я не рассматриваю вопрос в ракурсе "правильно/неправильно". Это просто - логично. 90% населения это такое, хм..., что без цензуры вообще никак. А уж про достоинства коммунизма как веры - это отдельный разговор. Хочу только заметить, что все сколько-нибудь значимые дела мирового масштаба Россией были сделаны под эгидой этой веры.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 22 окт 2011, 19:00

monia писал(а): а вообще надо бы создать отдел в фсб для преследования всякого рода антиправительственных течений

OVELа в сибирь чтоб уважать начал, а то только языком чесать... ;)

Если поддерживаете партию Яблоко то не надо другие партии гадить и придумывать всякую хрень, докажите что партия лучше
а по поводу выборов то проигравшие чего только не придумают...


преследования? а как же конституция и свобода убеждений и вероисповеданий? тоже переписать? или ну его нах переписывать ... просто игнорить как это делают едроты ... а ну такими темпами скро преобладающей религией будет мусульманство в худшем его виде и начнутся преследования православных вы наверно немедленно сделаете себе обрезание и приметесь изучать коран? да еще вступите в карательные отряды "полицаев мусульманских" ... вы всегда с властью и всегда одобрямс?

kulibin писал(а):У нас несколько разные понимания сего действа. Я рассуждаю с точки зрения логики, а вы переводите вопрос в плоскость права или долга. Причем тут это ?


не права и долга а как раз логики ... логично работать на результат а не на самоудовлетворение ... вы привели как пример этакий политический онанизм - сам с собою - где тут логика?

kulibin писал(а):Это просто - логично. 90% населения это такое, хм..., что без цензуры вообще никак.


да нормально без цензуры ... есть законы которые ограждают от клеветы и насильственного свержения власти ... и есть основной закон в котором закреплена свобода убеждений собраний и слова ... мы же рассказываем про себя анекдоты в которых в том числе и наша страна выглядит не лучшим образом ... этот фольклор отражение действительности ... зачем запрещать зеркало? не логичнее ли исправлять действительность - тогда и отражение исправится ...

kulibin писал(а):"Хватит кормить Кавказ !" Бля. Если не мы будем кормить - то дядя из госдепа - как в Афганистане. Нахер нам второй Афганистан в соседях, да еще поближе ? Ладно моджахеды героином банчат. А чечены привыкли рабами банчить. Да нахер бы не надо. Вот он нахрен бы не удолбился этот Кавказ. Столько русских там полегло... Но предлагать его не кормить, а то и вовсе отделить - это полное г. Просто из понимания элементарной логики. Я вам по многим оппозиционным пунктам могу дать подобный расклад - но надо ли ?


вы вот всё к логике взываете ... а не логичнее ли было бы изучить историю? никогда задабривание врага деньгами не срабатывало ... не сработает и сейчас ... вместо денег кавказ надо вычищать от кланов ... людям денег не достается всё равно ... зато у кланов золотые пистолеты и унитазы ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение Светочъ » 22 окт 2011, 19:40

Юрий, так и не ответил, чем занимаются у вас деревенские работники? :?:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 20:38

Дык, работают :) Строго говоря, весь коллектив сборщиков и паяльщиков из них. Неделя на обучение - и вперед. Для того, чтобы спаять схему или собрать светодиодный светильник вовсе необязательно понимать принцип их работы. Так что мы гонимся не за изначальной квалификацией - иде ж их взять ? - а за сообразительностью и ловкими руками в целом. Ну а некоторые сами по ходу образовываются и затягиваются в радиолюбительство :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 20:52

OVEL писал(а):не права и долга а как раз логики ... логично работать на результат а не на самоудовлетворение ... вы привели как пример этакий политический онанизм - сам с собою - где тут логика?


Вам еще предствоит понять, что оценка человеком своих собственных поступков - важнее чем чья бы то ни была. Не в обиду будет сказано :) Именно так формируются личности, коих нынче, к сожалению, единицы. Под личностью я понимаю не героя или борца за права негров, а просто человека с твердыми принципами и убеждениями. Сейчас модно быть безразмерным презервативом, но меня эта тенденция не радует.

OVEL писал(а):да нормально без цензуры ... есть законы которые ограждают от клеветы и насильственного свержения власти ... и есть основной закон в котором закреплена свобода убеждений собраний и слова ... мы же рассказываем про себя анекдоты в которых в том числе и наша страна выглядит не лучшим образом ... этот фольклор отражение действительности ... зачем запрещать зеркало? не логичнее ли исправлять действительность - тогда и отражение исправится ...

Все мы видим мир без цензуры - это интернет. Но в интернете ты сам можешь выбрать - ходить на ресурс или не ходить. На форумах за порядком следят модераторы, то есть цензоры. От их качества зависит контингент и атмосфера форума. За принятые решения никто на них в суд не подает. В реальной жизни аналогичная схема не работает.
Пример из жизни - звонит недавно учитель английского языка и говорит, что в классе моего сына стало модно веселиться над картинкой, которую они нарыли в инете. Там типа обложки, на ней Волочкова, а книжка типа называется "Я и бал". Так вот эти сопляки бегают и вслух кричат друг другу "Я ибал ! Я ибал !" Им это кажется безумно смешным. И вроде не матерок - говорить то можно. А я и взрослых таких дядей знаю. Они и рады бы покричать такое, да в турму посодют или рыло начистят. Без цензуры в реальной жизни мы будем протискиваться сквозь толпу таких яибальщиков всю дорогу. Ибо их, увы, навалом.

OVEL писал(а):вы вот всё к логике взываете ... а не логичнее ли было бы изучить историю? никогда задабривание врага деньгами не срабатывало ... не сработает и сейчас ... вместо денег кавказ надо вычищать от кланов ... людям денег не достается всё равно ... зато у кланов золотые пистолеты и унитазы ...

Вот и изучите. Я ее изучаю всю жизнь, попробуйте и вы. Везде и всегда политика задабривания меньшинства с целью обуздания большинства применяется повсеместно. Задача кланов - держать вайнахов на поводке. Они с этим справляются пока. Говорите - вычищать от кланов ? Хехе. Тогда ковровая бомбардировка. Потому как там все население - кланы. Готовы нажать на кнопку, сидя за штурвалом ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 22 окт 2011, 21:22

kulibin писал(а):Вам еще предствоит понять, что оценка человеком своих собственных поступков - важнее чем чья бы то ни была. Не в обиду будет сказано :) Именно так формируются личности, коих нынче, к сожалению, единицы. Под личностью я понимаю не героя или борца за права негров, а просто человека с твердыми принципами и убеждениями. Сейчас модно быть безразмерным презервативом, но меня эта тенденция не радует.


твёрдые убеждения часто являются глубокими заблуждениями ... и чем они твёрже тем глубже ... мода тут не причем ... мир меняется очень быстро и если ты не успеваешь эти изменения проанализировать а год от года борешься за свободу негров то это не убеждения а заблуждения ...

kulibin писал(а):Все мы видим мир без цензуры - это интернет. Но в интернете ты сам можешь выбрать - ходить на ресурс или не ходить. На форумах за порядком следят модераторы, то есть цензоры. От их качества зависит контингент и атмосфера форума. За принятые решения никто на них в суд не подает. В реальной жизни аналогичная схема не работает.


в реальной жизни и нормальной стране существует принцип - всё что не запрещено законом - то разрешено ... а если вы написали что существует свобода убеждений и свобода слова а также прямым текстом в конституции что цензура запрещена то будь добра власть соблюдай свои же законы ... если вы запрещаете анекдоты и критику власти то закрепите этот запрет на бумаге законодательно ... только много ли мыслящих людей останется в такой стране?

kulibin писал(а):Вот и изучите. Я ее изучаю всю жизнь, попробуйте и вы. Везде и всегда политика задабривания меньшинства с целью обуздания большинства применяется повсеместно. Задача кланов - держать вайнахов на поводке. Они с этим справляются пока. Говорите - вычищать от кланов ? Хехе. Тогда ковровая бомбардировка. Потому как там все население - кланы. Готовы нажать на кнопку, сидя за штурвалом ?
:idea:

эта политика на кавказе велась много лет начиная со времен его присоединения к россии ... и каков результат? год через год военный конфликт и страдающие от набегов горцев соседние регионы ... вы можете задобрить их на какое-то время переложив будущий конфликт (а он неизбежен) на будущее поколение - на своих детей и внуков которым придется-таки там повоевать ... то есть вы думаете только сегодняшним днём и о себе о своей мирной жизни ... вычищать от кланов нужно строгим подчинением законам страны и наказаниями за их нарушения а не бомбардировками ... хотя тех кто противится законности с оружием в руках можно и побомбить ... вы давно в москве были? вы видели коллективную аэробику на ковриках на центральных улицах москвы во время последней уразы ...

Изображение

Изображение

100000 чел по оценкам этим занимались ... они задобренные деньгами российских налогоплательщиков уже демонстрируют в москве то что не смеют демонстрировать ни в лондоне ни в париже ни в нью-йорке - чёткую организованность и поведение "как дома" ... следущая демонстрация намечается с кровью ... с жертвами ... почти в день революции ... и они купили уже это разрешение ... а в это время во франции запрещают носить хиджаб законодательно ... как вы думаете почему?

вдогонку из журнала навального:

Люди в Кремле полагают, что Кадыров — это единственная альтернатива войне. Он бармалей и людоед, но тем не менее удерживает в узде террористов и ваххабитов, а если Кадырова отдать под суд, то начнется беспредел. Это все неправда. Я точно знаю, что именно из-за угрозы со стороны людей Кадырова, из-за невозможности найти справедливость ближе Страсбурга очень многие молодые люди уходят в горы. Они просто устают бояться. И если люди, которые отвечают за силовую политику на Северном Кавказе, действительно думают, что они могут при помощи Кадырова постепенно нормализовать ситуацию, то они ошибаются. Ситуация не нормализуется, она — расползается, причем не линейно, а по экспоненте. Эти даудовы, цакаевы, делимхановы и прочие «чеченские полковники», считающиеся ближайшим окружением Кадырова и получившие в Чечне полный карт-бланш, привыкли к абсолютной власти. У них есть персональные войска, которые не подчиняются российскому закону. И они наслаждаются абсолютной безнаказанностью. Чеченские группировки, состоящие из представителей силовых структур и находящиеся под высоким покровительством, давно уже занимаются рэкетом в соседних республиках и по всей трассе «Дон» до самой Москвы. Они активно приобретают землю и недвижимость в Ставрополье и Краснодаре, устанавливают там свои порядки. И останавливаться они не собираются. Они располагают гигантскими деньгами, причем не только из бюджета, хотя и бюджет в Чечню идет порядочный: в десятки раз больший чем в регионы Центральной России, если пересчитывать на количество населения. При этом они фактически независимы от России — ее права, ее контролирующих органов, прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета, суда — полный иммунитет. По сравнению с этими людьми правительство Дудаева было кучкой мечтателей.
http://esquire.ru/kavkazskie-borzye
Это вам не правая газета, это либеральный журнал "Эсквайр".
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение изобретатель » 22 окт 2011, 21:38

Мля, ей богу охота по этим спинам картечью пройтись :twisted:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарил:
19jurij72 (24 окт 2011, 23:06)
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron