Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение monia » 21 окт 2011, 22:39

Все 20 лет после распада СССР страна разворовывалась, а кем?

НАШИМ ЖЕ НАРОДОМ - ребята это же одни из нас..., это сущность народа :(

к сожалению OVELу ничего не досталось вот и ругается на несправедливость, на жабе... :lol:
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение Светочъ » 21 окт 2011, 23:13

Читал, читал и решил подключится. Политика политикой, а кто у нас будет работать, когда наше поколение уйдет? Как говорит Юрий " Замечу, что мы стараемся брать на работу молодых ребят из деревни, благо у нас тут таких немало. Городские работать не хотят вообще и вечно ноют, что зарплата маленькая." , что они будут делать?, сверлить, носить и мусор убирать. Для того, чтобы подготовить квалицифированных специалистов , нужны годы, а у нас за годы новой России все профессиональное обучение благополучно похерили и продолжают с помощью ЕГЭ оболванивать нашу молодежь. Я не поверю, что Фурсенко это решает сам единолично, это решение МедвеПутов, такими легче управлять. У нас при заводе было профессианальное училище, которое готовило монтажников радиоаппаратуры, регулировщиков, слесарей, токарей и т.д. , и где оно сейчас? В жопе. Денег нет. А завод не может самостоятельно изготовить простой светильник, мозгов не хватает, крадут готовые решения, в тов числе и у нас, и под эгидой РОСНАНО проталкивают изделия ОТОГАН и СВЕТЛАНА используя административный пресс. Ледейл вообще отдельная тема, крышует бывший глава ТАТЭНЕРГО, а теперь министр энергетики. И вы хотите сказать, что ЕДРОСЫ не в теме? ТЬФУ на них.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение Светочъ » 21 окт 2011, 23:25

Хочу еще добавить. За время "новой власти" 80% садиков в центре города благополучно перешли из государственной собственности в частные руки, это как?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение IrokeZ » 21 окт 2011, 23:31

Ну вот у меня по плану в день выборов, туда все таки пойти и изобразить на бюллетене что-то типо этого:
x_1fb32948.jpg

Ну это конечно я немного преувеличил : :) , но как я понимаю если бюллетень буит испорчен, значит я проголосовал ПРОТИВ ВСЕХ.
За ЕдРо голосовать снова(потому как было дело, уже голосовал за них) не хочу, реально выбешивают все эти богомерзкие уроды. Большинство из них, судя хотя бы по нашей городской администрации просто мудаки и приспособленцы, которым при любой власти было хорошо, и при коммунистах, и при ранних демократах, теперь при новой КПСС. Они просто плавно перетекают, меняя партбилеты и воруют, воруют... . Да ладно бы воровали и других не трогали, так нет лезут во все щели, а вдруг кто-то заработает, а с ними не поделится.
За других тоже не хочу голосовать, потому что реально не вижу людей которые действительно хотели бы сделать что-то для страны и народа, а не для своего кармана. Ну не идут нормальные люди в политику, а если случайно и попадают, то думаю продержаться там не долго, в серпентарии одинокие мангусты не выживут.
Вот как то так!
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 21 окт 2011, 23:40

Так не только садики. Много что уплыло. Весь вопрос в том, как на это смотреть. Путин, что ли, местным мудакам велел народ грабить ?
Ведь реально Путин у власти только лет, может, 5-6. Ведь ему после ухода Ельцина такое пришлось разгребать, что врагу не пожелаешь. Тычут вон пальцем в бедолагу Ходора, а знали бы, какой этот Ходор был офуевший. И это еще просто самый такой был, а сколько мудаков калибром помельче ? Так что пока разгреблось... Да и сейчас, думаю, все не так просто. Ходор местный, его получилось закрыть и все отыметь. А сколько было просрано в 90-е благодаря алкашу ? Утекло за границу, в том числе и в виде прав на здешние как ресурсы так и предприятия. Вон у нас крупная кондитерская фабрика Алтай принадлежит Нестле. С каких, спрашивается, дел ? Я вот знаю с каких - слегка в курсе тамошней кухни. Поверьте, там правительство - вообще не при делах. И у них так просто не отымешь - они сразу муждународные бумажки в нос тычут.
Когда у меня жена рожала недавно, была проблема - все роддома, кроме двух в городе, закрыты на капитальный ремонт. Головотяпство, конечно, но кто без греха ? Фишку придумали с материнским капиталом. Офигенная фишка, как показала практика - я многих знаю, кого мотивировало. Но вот не сообразили, что последствия будут :) В виде недостатка садиков, в частности. Сейчас вот начинают решать. Но это же блин лучше , чем ничего. Многие дела оттянуты по времени. То есть, действия предпринимаются, а результат-то не завтра ведь. А всем завтра надо, а то и вчера...
Я недавно тоже поругивал власть. И сейчас мог бы много неласковых сказать. Но вот уже полгода плотного анализа доступных источников и окружающей действительности - и я вижу положительную динамику. Этого уже достаточно. Это не пораженчество, это реальный взгляд на вещи.
PS Если ты пашешь-пашешь, как проклятый, а результата все нет - так может не на том поле пашешь ? Или борона тупая ? Чего ж тут правительство ругать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 21 окт 2011, 23:42

IrokeZ писал(а):Ну вот у меня по плану в день выборов, туда все таки пойти и изобразить на бюллетене что-то типо этого:
x_1fb32948.jpg

Ну это конечно я немного преувеличил ::) , но как я понимаю если бюллетень буит испорчен, значит я проголосовал ПРОТИВ ВСЕХ.
За ЕдРо голосовать снова(потому как было дело, уже голосовал за них) не хочу, реально выбешивают все эти богомерзкие уроды. Большинство из них, судя хотя бы по нашей городской администрации просто мудаки и приспособленцы, которым при любой власти было хорошо, и при коммунистах, и при ранних демократах, теперь при новой КПСС. Они просто плавно перетекают, меняя партбилеты и воруют, воруют... . Да ладно бы воровали и других не трогали, так нет лезут во все щели, а вдруг кто-то заработает, а с ними не поделится.
За других тоже не хочу голосовать, потому что реально не вижу людей которые действительно хотели бы сделать что-то для страны и народа, а не для своего кармана. Ну не идут нормальные люди в политику, а если случайно и попадают, то думаю продержаться там не долго, в серпентарии одинокие мангусты не выживут.
Вот как то так!

Вполне логично. Зря они убрали пункт "Против всех". Дебилы. Просрали сами себе доступный мониторинг настроения масс. Не удивлюсь, если введут в ближайшее время.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 21 окт 2011, 23:53

Проводя параллели. Как могло бы быть. http://www.chaskor.ru/article/vojna_severa_i_yuga_16572
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение soratnik » 22 окт 2011, 01:01

kulibin писал(а):
Значит, голосовать не за тех, кто на фото... А за кого ? Тыкните ссылку на сайт партии с внятной программой действий по изменению всего этого бедлама к лучшему :)


А таких нет ссылок и быть не может при сегодняшней власти. Любые попытки противопоставить себя действующей власти приводят к обыскам в офисах .... ну а дальше вы знаете.
Да в принцепе и я хотел бы увидеть в нынешней власти и стилю поведения граждан и предпринимателей положительное, но... Читае любой закон, и видем двусмысленность, а ведь это не недосмотр, так делают спец., что бы лозейки были. Если при союзе тырили потому, что все тырят и тот кто тырит знал об этом и знал, что могут посадить, то теперь вы предприниматели например можете сказать уверенно, что ведете свой бизнес без криминала??? Вы уверены, что завтра не придет дяденька и не накинет вам браслеты???
И месыца не прошло с момента как налоговая провела многомиллионную амнистию за ошибочно неуплаченные налоги. Надеюсь все помнят.
Дороги у нас больше всего прикалывают. У нас в городе огромные плакаты типа Единодросия строит вам дороги :mrgreen: За чей счет спрашивается? Или она из своего кармана достала деньги и построила их?
Все хорошо но весь прикол в том, что за 10 лет действительно всех конкурентов повывели. А это чревато.
А Сталина я в пример привел для понимания сегодняшней ситуации. Даже то, что и тогда и сейчас страной управляет одна партия говорит не в пользу едреных Ну и Путина к ним в придачу.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 01:22

Значит, такая была оппозиция, раз ее вывели. Вот вспомним 90-е. Раз - и появился Лебедь. Просто как личность, не как какая-то партия. И многих впечатлил, мягко говоря. И ведь не сам явился - эпоха родила. Так всегда бывает. Смутные времена рождают сильных лидеров, если народ их ждет. Иначе и быть не может. А сейчас кого народ ждет ? Кто его заставляет смотреть с утра до вечера зомбоящик, вместо того, чтобы выйти на улицы и потребовать ? Возьмите Грецию, да хоть ту же Америку. Где НАШ Уолл-стрит ? Где наши толпы возмущенных ? Десяток калек с плакатиками ? Народ наш имеет ровно то, что заслуживает, не так ли ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение soratnik » 22 окт 2011, 02:25

Вот чему нужно у европы учиться так это по любому поводу устраивать забостовки.:)
Я думаю и сейчас великих достаточно, только они все чай пьют и на печке лежат - ждут свой час.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение soratnik » 22 окт 2011, 02:30

Кстати Лебедь не раз и появился.:)
Он из Преднестровья появился как командир дивизии сумевшей соблюсти нейтралитет во время межусобных стычек. Харезматичный парень нечего сказать:)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 03:15

Да будь он трижды харизматичным, но от командира дивизии до почти победившего на президенских выборах кандидата ой как далеко. Тогда ведь еще относительно честные выборы были. Не потому, что тогдашняя власть была честнее, а потому что мир в целом был лучше, и таких предвыборных технологий и способов обмана еще не придумали :) И народ сделал так, чтобы это произошло. И сейчас - появись достойный кандидат - и все станет ясно.
У Европы нужно не забастовкам учиться, а ощущению свободы. У русских оно так и не возродилось с момента искоренения язычества и отхода от общинной жизни.
А забастовки как раз следствие того, что люди борются за свои права. А у русских сроду прав не было, только обязанности. И не стоит винить в этом правителей - они ведь тоже из народа последний век.
Скажем честно - если бы Гитлер не напал на Россию - через десяток лет таких темпов развития Россия стала бы мировым гегемоном. Каким становится сейчас Китай. Это сделали люди - наши деды и бабки. И если бы не случилось перестройки - аналогично, что бы там ни вопили борцуны за демократию. Это уже были родители. Оба раза нас тормознули - сначала путем войны, затем путем развала империи сверху. Так что винить буржуев особо не за что - элементарный инстинкт самосохранения. И это лишний раз показывает, что социализм был единственно верным путем развития - достаточно было искоренить некоторые перегибы. Китай вот учел все ошибки старшего брата. Это теперь всему миру аукнется :) Просто никто не ждал опасности так быстро.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение soratnik » 22 окт 2011, 03:33

Ну если так рассуждать, то если бы не первая мировая то Россия уже в то время всем показала куськину мать, что уж говорить о последующих годах. Сколько умов не выбрасывают катаклизмы из России матушки, а всеравно находятся люди которые и науку двигают и кое как политикой занимаются.
В 90-е капиталы уходили из страны потому, что они были криминальные, а сейчас при всеобщем засте потому что стабильности ни кто не чувствует под ногами. Все чувствуют себя как на плоту который попал в быстрину.
Вроде штиль, а ноги подкашивает.:)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение MainFrame » 22 окт 2011, 11:10

Пожалуй и я отпишусь.
В целом я придерживаюсь мнения Кулибина.
Только вот последнее время вместо решения проблем, решили просто увеличивать налоги с населения.
Понятно, конечно, что перед выборами принимать не популярные решения не хочется...
Но сейчас время такое, что такие меры приводят к уходу денег и бизнеса из страны (((
Так что я точно не буду голосовать за единоросов, в отличии от предыдущего раза.
Буду показывать свою гражданскую позицию
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Если ты не интересуешься политикой то политики ...

Сообщение OVEL » 22 окт 2011, 11:38

отвечаю всем попорядку:

kulibin писал(а):Значит, голосовать не за тех, кто на фото... А за кого ? Тыкните ссылку на сайт партии с внятной программой действий по изменению всего этого бедлама к лучшему :)


хорошо ... каюсь сорвался на личности ... пусть зомбоящик вами не рулит но вы говорите именно этими первоканальными фразами ... я то его поглядываю так как надо врага знать так сказать в лицо :-)

программы действий у всех партий примерно одинаковые .. программы это обещания ... чтобы понять за кого голосовать надо слушать не обещания а смотреть реальные СДЕЛАННЫЕ дела ... поэтому смотрите их ... ни одна партия не может показать реальных дел по борьбе с коррупцией кроме одной ... все громкие антикоррупционные дела инициированы либо беспартийными либо партией яблоко ... это факт ... более того нынешняя "дорожная революция" так же стырена у яблока которые её предлагали еще 7 лет назад когда только пошли сверхприбыли от нефти ... эти деньги яблоко предлагало не складывать в заокеанских банках поз 2% а вкладывать именно в дороги в жкх в модернизацию о которой теперь щебечет на каждом углу айфоня ... вы же не бабулька какая-нибудь верящая обещаниям (программам) - анализировать говорите умеете - вот и анализируйте реальные дела партий и у вас не останется сомнений за кого голосовать ...

monia писал(а):Все 20 лет после распада СССР страна разворовывалась, а кем?
НАШИМ ЖЕ НАРОДОМ - ребята это же одни из нас..., это сущность народа :(
к сожалению OVELу ничего не досталось вот и ругается на несправедливость, на жабе... :lol:


ну с вами то всё понятно ... вы то как раз из тех "кому вера затмила мозги" ... и экстрасенс из вас никакой ... я живу хорошо ... друзья ... дети ... квартира и дом в 300 квадратов ... своё дело ... машины ... и так далее ... вроде бы грех жаловаться но я вижу и тех кому реально тяжело ... кого прессуют продажные менты ... вижу как чинуши за которыми висят портреты медвепутов обижают пенсионеров ... вижу как эти пенсионеры до такой степени опустили руки что идут в церковь и молятся чтобы поскорей умереть ... а сами голосуют за зюганова который все 20 лет их обманывал и ничего не сделал для них в думе ...

IrokeZ писал(а):Ну это конечно я немного преувеличил : :) , но как я понимаю если бюллетень буит испорчен, значит я проголосовал ПРОТИВ ВСЕХ.


нет!

графа "против всех" была убрана не просто так ... это тонкий и верный просчет едротов ... они знали что недовольство одними и теми же лицами в большой политике нарастает ... они просчитали что ЕДИНСТВЕННЫМ способом выразить своё недовольство всем будет ИМЕННО ПОРЧА бюллетений ... но эта порча будет полезной ... так и случилось - вся оппозиция на прошлых выборах призывала именно портить бюллетени - попалась на ловкую удочку кремлёвских пиар-психологов-гениев ... они рассчитали что испорченные бюллетени делятся на все партии но ВСЕГДА с выгодой для набравшего больше голосов увеличивая его отрыв от остальных ...

эти грабли поставлены для оппозиции и они сработали раз ...
нафига ж второй то раз глотать ту же самую наживку и второй раз на те же грабли?

а поделен он будет так - математика и ничего более ... если из ста:

30 за едротов
20 за коммунистов
10 за жирика
5 за яблоко
5 за миронова
5 за праводелов
и 25 вас испортили бюллетени

то 75% неиспорченных бюллетений ПРИНИМАЮТ за 100% и тогда
едроты получают 40% голосов
коммунисты 26,7%
жирик 13%
яблоко 6,7% и так далее ...

доходчиво показал как поделили испорченные вами бюллетени?
то есть ваше "никто не устраивает - вы против всех" на деле превращается во "все вас устраивают - вы за всех" - всем вы разделили свой голос ... но не поровну ...
понятно кому вы больше удружили своим неголосованием?

против математики то не попрёшь ...

kulibin писал(а):Да будь он трижды харизматичным, но от командира дивизии до почти победившего на президенских выборах кандидата ой как далеко. Тогда ведь еще относительно честные выборы были. Не потому, что тогдашняя власть была честнее, а потому что мир в целом был лучше, и таких предвыборных технологий и способов обмана еще не придумали :) И народ сделал так, чтобы это произошло. И сейчас - появись достойный кандидат - и все станет ясно.
:ugeek:

это правда ... я и сейчас очень зол на явлинского что он узурпировал власть в своей партии и хоть сейчас не председатель но собирается возглавить её на выборах ... люди голосуют "как за артиста" не умом а сердцем ... ливером как поётся в клипе ... поэтому во главу партии всегда нужно ставить именно харизматичную личность которая бы нравилась женщинам и вызывала уважуху у мужчин ... тогда только есть шансы победить административный ресурс медвепутов ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот